Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Ниа, любой комплекс процедур подойдет, я думаю. К сожалению, этот значок на оф.сайте у меня уже есть, не смогу проверить точно.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Ниа, Радикал сам по себе тоже вполне уменьшает размер изображения
wacko.gif
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
на радикале снимите галочку "оптимизировать формат" и поставьте "качество" на 100, а не на 85. И отключите во Фрапсе цифры в правом верхнем углу, они у вас на всех скринах.
Как загружать я поняла, а как отключить цифры - не подскажите? Я с английским не дружу, а программа именно на нём.
shy.gif
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
byakko, уменьшает, но если уменьшать png - шки с прозрачными областями, то в итоге эти прозрачные области становятся непрозрачными, а формат становится в .jpg.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Ниа, нет, если снять галочку "оптимизировать формат", но уменьшать скрин, то png остаются png с прозрачными областями. Я именно так загружаю. Хотя мне уже как-то говорили, что у кого-то не получается, не знаю, с чем это может быть связано.
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
windrose, я перед тем, как писать сообщение, специально проверила. Поснимала все галочки и уменьшила - прозрачное стало белым
s43.gif
Может, я что-то не так делаю? Мне тоже хочется png уменьшать сразу в радикале
dry.gif
Воть


И еще у меня вопрос: мне по ограничению нужно основателем собрать все книги по навыкам и обучалки для детей. Если я скуплю во всех странах и в родном городе все книги, которые у торговца под вкладкой навыки - я гарантированно соберу все книги по навыкам? Как мне понять ,что я собрала все книги для младенцев?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Ниа, Надо качество JPEG ставить в значении 100. Вы упустили этот момент
wacko.gif
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
byakko, рискую быть побитой, но... То ж качество jpeg, а я про то, что когда png уменьшать прям радикалом, то он преобразуется в jpeg и прозрачность пропадает. Ибо jpeg ее в принципе не поддерживает. Снова проверила - png все так же преобразуется в джипег, даже если ставить качество 100 и снимать флажки со всего, кроме уменьшения... Даже с превью проверила, а не с уменьшением "железным" - один и тот же результат... Очень интересно
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Ниа, Значит да, так не теряют в качестве только джипеги
wacko.gif
А пнг с прозрачным фоном изначально уменьшать в текстовом редакторе и грузить без уменьшения.
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
byakko, ну там вопрос как раз об этом был. Эх, а я думала уже можно как-то не париться с уменьшением...
dry.gif

Lemni, я была так увлечена разведыванием обстановки с джипегапи и пнгшками, что не заметила ваш ответ. Спасибо)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Ниа, попробовала уже и так и этак - выходит, что вы правы, а я раньше просто не обращала внимания, что снимаю все галочки подряд.
wacko.gif
Загружала ведь в основном аватарки, уменьшать их и не надо было, в династии всего пара скринов в формате png, видимо, они сразу были у меня нужного размера.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Ниа сказал(а):
Мне тоже хочется png уменьшать сразу в радикале

Можно уменьшить и в радикале.
например
3620899.png

Надо только сначала войти во вкладку РЕДАКТОР
На открывшейся страничке через открыть - открываем нужный png-файл,
1) затем выбираем изменить размеры, сбоку появляяется вкладка, но там к сожалению только стандарные размеры, хотя может и произволдьный можно выбрать, я не пробовала


выбираем размер например 50 - радикал уменьшает картинку
2) в след вкладке - параметры загрузки - выбираем png вместо jpg

1595647.jpg

3) и наконец - нажимаем загрузить - вуаля - у нас маленькая пнгэшечка
итог
a0224f7829ab.png
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
"1 балл за призрак кошки"
Призрак нужно просто увидеть? Или это должна быть кошка, умершая на участке? Или умершая кошка из семьи?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
вешняя, как и за обычных призраков, это должна быть кошка из семьи.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
А в Челлендже счтитать баллы только те, что предусмотрены самим челленджем, или общие "балловые" правила тоже действуют?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Mary_Black, а можно обновленный список значков в кодах?
shy.gif
Без него мне сложно следить, какие значки уже засчитаны, а какие нет.

Друзья из высшего света: Заставить Вице-президента(Бизнес, 7) подружиться со своим боссом.
Чтобы засчитать этот значок, достаточно показать, что у вице-президента среди друзей есть босс? Или нужно именно развить отношения от стадии знакомых до стадии друзей? Если они подружились раньше, до получения должности, то значок не засчитывается?
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Я уточнить.
shy.gif
Если я отправила ребёнка в интернат-школу и он вернулся повзрослевшим и с новой чертой характера - это же не считается нарушением?
офтоп
Вообще не ожидала, что симка получит новую черту, т.к. отправила буквально на 1 день: ребёнок светлячков ловил и стал ходить с крышкой от банки всегда. Решила отправить в интернат - в тех школах часто глюки удаляют и возвращают нормальных детей.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
EternalDk, Нет, это как, например, при взрослении ребенка когда черту дает игра
wink.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх