Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Alisims, Это когда рисующий сим в семье рисует портрет (через функцию нарисовать портрет) основателя или наследника.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
я в жизни дневниками не занималась, хотя и хотелось бы. мне приглянулся челлендж намер 3 про психов. из этого следуют мои вопросы:
1. нужно ли записываться на этот челлендж, если да, то куда?
2. как бросать кубик, выбирая черты характера, после создания темы или до? в FAQ я этого не нашла
3."Заселить семью можно на любой участок или в любой дом" - это значит, что мне не обязательно выбирать пустой участок 30х40?
4. а для этого челленджа обязательно выкладывать скрины из каса? если да, то всех героев или главного?
5. можно ли делать к главам обложки (1 скрин) без панелей в приложении?
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Little_Lou,
1. Не надо.
2. До, иначе вам нечего будет выкладывать в теме.
3. Если не ошибаюсь, да, но лучше дождаться ответа модератора или тех, у кого открыт такой челлендж.
4. Обязательно, они будут подтверждением отчёта по кубику в династии.
5. Да, можно, так многие делают. Кроме того, в каждую главу вы можете включать постановочные скрины без панели, сделанные в другом сэйве, но число таких скринов не должно превышать четверть от общего количества скринов в главе.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Little_Lou,
Little_Lou сказал(а):
"Заселить семью можно на любой участок или в любой дом" - это значит, что мне не обязательно выбирать пустой участок 30х40?
Да, так и задумывалось.
 

Greeting

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
325
Награды
928
Предположим, у моего основателя есть дети, которых он не воспитывал (внебрачные дети, которые не росли с основателем). Могут ли они быть наследниками?
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Greating, да, для этого вам нужно будет пригласить их в семью основателя.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
тогда у меня ещё 2 вопроса по челленджу номер 3 (простите, я зануда)
1. можно ли мне создать "клона" главного героя и почелить его с "семьёй" в другом городе, чтобы делать постановочные скрины для флэшбэков? мне надо, для придуманной сюжетной линии.
2. если я буду играть только за 1 героя, то как мне следить за тем, чтобы никто не покидал дом? забор же сплошной не поставишь - так главный герой на работу не уедет.
 

Greeting

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
325
Награды
928
Little_Lou сказал(а):
1. можно ли мне создать "клона" главного героя и почелить его с "семьёй" в другом городе, чтобы делать постановочные скрины для флэшбэков? мне надо, для придуманной сюжетной линии.
вроде можно так делать, хотя лучше дождаться кого поопытнее:)
Little_Lou сказал(а):
2. если я буду играть только за 1 героя, то как мне следить за тем, чтобы никто не покидал дом? забор же сплошной не поставишь - так главный герой на работу не уедет.
можно огородить забором. и поставить колитку. Нажимаете на эту колитку "Запереть -> Все, кроме меня". Никто кроме вашего персонажа не войдёт/не выйдет
smile.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Little_Lou, никуда ваши симы не разбегутся, они не настолько самостоятельные.
happy.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Little_Lou,
1. Очень популярный вопрос - можно.
2. Самостоятельно симы, без задания, не покидают участок.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Little_Lou,
Little_Lou сказал(а):
тогда у меня ещё 2 вопроса по челленджу номер 3 (простите, я зануда)
Всегда лучше спросить заранее.
smile.gif

1. Да, можно.
2. Сами симы с участка не уходят.

byakko, синхронно)) еноты спешат на помощь)
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Есть такой значок: Отдых и развлечения: Опробовать дневной комплекс процедур салона красоты. У меня нету такого... Есть просто комплексы процедур, их там три... Есть отдельные процедуры. Или имеется в виду надо приходить туда днем и опробовать все, что есть в меню?
blink.gif
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Ребят, не совсем по дневнику вопрос, но к нему относящиеся. Я не знаю что делать с качеством скриншотов, помогите? На компе качество хорошее. Загружаю на радикал - формат png преображается в jpg и всё портится. Что бы оставить в пнг, то (как я понимаю) надо не уменьшать скрин. Тогда он чересчур большой - ломает страницу. Что делать? Или их изначально в фотошопе уменьшать, а потом на радикал загружать?
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
EternalDk, на радикале снимите галочку "оптимизировать формат" и поставьте "качество" на 100, а не на 85. И отключите во Фрапсе цифры в правом верхнем углу, они у вас на всех скринах.
smile.gif
 

Greeting

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
325
Награды
928
куча вопросов:
0. Коллекции должен собирать один сим или несколько?
1.
- 1 балл за дачу, если ее купил основатель или наследник и провел на ней свой первый отпуск в этой стране
Можно разъяснить это условие? Просто не понятно. Ведь дачу можно купить только с визой 3 уровня? Или я что-то не знаю?
2.
- 1 балл за коллекцию зелий
нужно собрать сами зелья или показать. что они были когда-то созданы созданы?
3.
- 1 балл за коллекцию сертификатов, выдающихся при достижении 10-ого уровня любого навыка
То есть один сим должен освоить все навыки?
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Greating,
Greating сказал(а):
Коллекции должен собирать один сим или несколько?
Один.
Greating сказал(а):
Можно разъяснить это условие? Просто не понятно. Ведь дачу можно купить только с визой 3 уровня? Или я что-то не знаю?
Всё верно. Получить визу 3 уровня в первую поездку и купить дачу.
Greating сказал(а):
нужно собрать сами зелья или показать. что они были когда-то созданы созданы?
Балл просто за факт создания. Коллекции тоже не обязательно хранить целиком, достаточно скрина из журнала навыков.
Greating сказал(а):
То есть один сим должен освоить все навыки?
Именно так.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх