Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Dashunya, панелька становится на скринах плохо читаемой:
bb579d79b534.jpg


Семейный бюджет вообще не видно.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Несколько вопросов по Челленджу №4 на будущее:

1. Что делать с ребёнком из машины времени? Растить и выдавать замуж/женить? Отселять с первым из приёмышей, кто уедет из детдома? не лазить в машину времени от греха подальше?

2. Если во время свадьбы выяснится, что супруг не может переехать без проживающих с ним маленьких детей, то нужно либо переехать к нему, либо отказаться от брака?

3. Считаются ли баллы за портрет проживающего отдельно представителя второго или третьего поколения?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
windrose, 1. Я думаю, ребенка из машины времени можно считать усыновленным. Они же, по сути, ими и являются. Поэтому растить и искать пару.
2. Можно, наверное, этих детей к себе взять. Естественно, не нужно будет дожидаться их взрослости, а просто в скорейшем времени вместе с родителями отселить.
3. Тут вообще балл за портрет можно только один раз получить, за основателя. Потом ведь дневник вести никто не будет, поэтому и наследника, за портрет которого можно было бы получить балл, нет.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
Я думаю, ребенка из машины времени можно считать усыновленным.
А если ребёнка принесёт не основатель, а один из приёмышей? Стоит просто во дворе этот агрегат повышенной опасности, и попользоваться хочется, и прям сердцем чую какую-то подлянку надвигающуюся...
Mary_Black сказал(а):
Можно, наверное, этих детей к себе взять. Естественно, не нужно будет дожидаться их взрослости, а просто в скорейшем времени вместе с родителями отселить.
Понятно, спасибо. надеюсь, не пригодится.
Mary_Black сказал(а):
Тут вообще балл за портрет можно только один раз получить, за основателя.
Всё верно, я забыла формулировку, там ведь речь только о наследниках.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
windrose,
windrose сказал(а):
А если ребёнка принесёт не основатель, а один из приёмышей?
Тогда пусть ждет, пока родитель сыграет свадьбу и переезжает вместе с молодоженами.
 

Jamayka1

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
230
Награды
47
произошла странная ситуация, жена основателя моей династии родила монстра
палку
wacko.gif

я на беду сохранилась как раз после сего события, в надежде что этот глюк исчезнет если перезайти в игру.
в итоге играть не возможно, палка эта через весь город тянется.
как быть в такой ситуации? я так понимаю восстановить что либо не получиться? наигрывать всю династию заново? или просить чтоб закрыли? я просто в шоке
wacko.gif
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Jamayka1,
Ох, ох ох!
Сделай копию городка, зайди туда и просто удали "Палку"
Будем надеяться, что ради такого случая сделают исключение!
 

Jamayka1

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
230
Награды
47
как удалить палку? она ведь отмечена как член семьи....насколько я помню удалить члена семьи невозможно даже с кодами, или я ошибаюсь?
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Jamayka1,
Код testingcheatsenabled true.
Зажимаешь Shift, жмёшь на палку, вибираешь "Объект" и дальше "Удалить"
Ах, да мой вопрос:
Что за портрет основателя?
И как он должен быть?
 

Jamayka1

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
230
Награды
47
Alisims, попробовала... ничего не выходит, палку выбрать нельзя, нажать на нее шифтом и нажать объект то же не возможно. Под палкой горит значок сима
.
Что делать ума не приложу....я так понимаю это какой то то-ли текстурный баг, то-ли баг графики...кстати на экране где семью сохранненую выбираешь оба взрослых сима стоят в позе будто ребенка держат, только у одного ребенок на руках, а у другого пусто, а вверху всей это картинки - палка
s43.gif
 

Dashunya

Проверенный
Сообщения
511
Достижения
140
Награды
1.151
Lemni сказал(а):
панелька становится на скринах плохо читаемой:
Lemni сказал(а):
Семейный бюджет вообще не видно.
а, ясно. Спасибо.
Jamayka1 сказал(а):
произошла странная ситуация, жена основателя моей династии родила монстра
скорее всего этот "монстр" просто одет в какую-то одежду из доп.контента. У меня иногда так случалось.
Попробуйте переодеть и тогда не надо будет никого удалять.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Jamayka1, подождите, давайте пока попробуем обойтись без кодов. Вот здесь написано, как загрузить предыдущее сохранение. Попробуйте этот способ.
 

Jamayka1

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
230
Награды
47
Dashunya, а как переодеть грудного ребенка только из род дома? палка из роддома за родителями вышла.... удалять весь доп контент?
Mary_Black, вернулась к предыдущему сохранению, правда наигрывать заново придеться много.... урок мне на будущее - надо сохраняться чаще

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Jamayka1, попробуйте в том сэйве, где палка уже родилась, проиграть три дня до её взросления. Думаю, она превратится в нормального тоддлера, и вы сможете снять с неё конфликтный контент. У меня детки рождаются в ботфортах, из-за этого младенцы выглядят очень странно, и с графикой беда, но после первого дня рождения всё проходит.
 

Саша_Броуд

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
3
скажите пожалуйста, а можно не выдавать симку замуж, а просто от кого нибудь родить ребенка?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Саша_Броуд, Все, что не запрещено, то разрешено :) В правилах и ограничениях написано, что запрещено, остальное все можно :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх