Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Я в последнее время зачастила с модами :)
У меня вопрос - можно ли использовать эти 2 мода в династии: Тетрадь, в которой можно писать и Сигарета.
Оба мода данных мода являются предметами и ничего, кроме простых взаимодействий не несут.
Тетрадь уже ранее разрешали использовать, здесь, в "Вопросах", это должно быть. А вот сигарета - мод совсем новый.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Худoжник,
Худoжник сказал(а):
Тетрадь уже ранее разрешали использовать, здесь, в "Вопросах", это должно быть.
Я помню только UkiAgacyma предлагала ее добавить к списку разрешенных модов. Я решила позже над этим подумать и благополучно забыла. Просто меня смущает ее стоимость. Так даже и комп не нужно покупать, что значительно облегчает начало игры, когда каждый симолеон на счету.
В сигарете мне не нравится, что она может убирать мудлеты и повышать досуг.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
- 1 балл за каждые 5 новых видов выращенных растений
Считается в общем для всей семьи, или каждому симу-садоводу по отдельности?
В игре для того, чтобы в журнал засчиталось выращенное растение, достаточно собрать плоды этого растения, выращивать не обязательно. Так, один сим может посадить пять кустиков, а все остальные будут по очереди собирать урожай, и им тоже засчитается, будто они вырастили эти растения. Засчитываются растения, правда, не всегда, и от чего это зависит, понять пока не могу. Но думаю, логичнее давать балл за растения, выращенные семьёй, а не отдельным симом.
 

New_Eva

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
365
Награды
196
Mary_Black сказал(а):
Я помню только UkiAgacyma предлагала ее добавить к списку разрешенных модов. Я решила позже над этим подумать и благополучно забыла. Просто меня смущает ее стоимость. Так даже и комп не нужно покупать, что значительно облегчает начало игры, когда каждый симолеон на счету.

Насколько я смогла разглядеть эту тетрадку - там только писательские опции. Заменить компьютер в полном объеме она не может. Правда, скачать и посмотреть подробнее у меня не получилось.
sad.gif


В принципе, можно ограничить её использование только на первое и второе поколение при игре Челлендж №5
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Mary_Black, влезу в обсуждение. В тетради ничего предосудительного не вижу, есть ведь кровати с максимальными показателями, но стоимостью 1 симолеон - их использовать не запрещено. Компьютеры в любом случае есть в свободном круглосуточном доступе в библиотеке, вовсе не обязательно их покупать для прокачивания навыков.
Другое дело - сигарета. Объект, конечно, классный, хорошо всё продумано, но он даёт новые положительные мудлеты и снимает некоторые отрицательные - есть в этом уже какое-то читерство.

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Считается в общем для всей семьи, или каждому симу-садоводу по отдельности?
Ленусик на первых страницах этой темы отвечала мне, что каждому симу в отдельности за каждые 5 растений.

Проверила. Про каждого сима речи не шло. На самом деле. получается такой же халявный балл. как был за песни. Но растения. думаю. уже у многих посчитаны так, будет странно сейчас вдруг вносить изменения.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Mary_Black сказал(а):
В сигарете мне не нравится, что она может убирать мудлеты и повышать досуг.
Убирание мудлетов меня смутило тоже, поэтому спрашиваю. Я ее пробовала, досуг повышается не сильно. А вот мудлеты удаляются на раз-два.

Mary_Black сказал(а):
Так даже и комп не нужно покупать, что значительно облегчает начало игры, когда каждый симолеон на счету.
Тут не согласна. У нас нет ограничения на стоимость мебели, например. Но с таким же успехом можно накачать пользовательского контента, который стоит дешево, а показатели имеет приличные.
windrose меня опередила :)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
windrose, А разве не просто за пять видов растений в целом за всю династию? Я так понял и считаю. Пять растений отчитал - количество баллов, больше за эти растения считать нельзя
wacko.gif
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
как денежки показать - сколько их всего есть(вложенные в предприятия+дом+наличка, которая и видна всегда в левом нижнем углу панели)?! мечта жизни, связанная с богатством, отображает наличку, желание иметь определённую общую сумму(по которой можно счесть) к симам приходит не всегда...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
byakko,
byakko сказал(а):
А разве не просто за пять видов растений в целом за всю династию?
Мне тоже кажется, что надо именно так считать. В правилах норма на этот счёт сформулирована не чётко, можно понять и так и так. Если каждому симу считать, то Кэмпбеллы на одних растениях баллов 20 заработают, это при том, что у меня одно поколение.
wink.gif
А если пять поколений, и в каждом поколении по 5-6 детей... ;))
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Ребят, может глупый вопрос - эти "значки" - они обязательны? Просто не совсем поняла их смысл.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
EternalDk, Можете не считать, но это лишние баллы, которые, пардон муа за каламбур, лишними не бывают :)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
byakko, Леди_Лейн, вот ответ Леусик, но в нём, на самом деле, тоже не понятно, каждому ли симу считать. Я поняла так, что каждому за каждые 5 растений, не важно, выращивали ли их уже до этого другие симы. Собственно, вопрос мой звучал так:
Ленусик сказал(а):
windrose, можете ничего не менять и не вычитать, оставляйте все как есть.
Речь шла о баллах за одинаковые растения, выращенные Дороти и Рэйфом.
EternalDk, смысл в том, что за каждые 15 значков вы получаете баллы.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Выращенные растения считаются каждому симу.

Мод с тетрадью сейчас добавлю.

Kamesti,
Kamesti сказал(а):
как денежки показать - сколько их всего есть(вложенные в предприятия+дом+наличка, которая и видна всегда в левом нижнем углу панели)?
Именно так и показать, если мечты нужной нет.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Mary_Black, цензурный клуб "Брайтмур" не даёт себя редактировать: на нём невозможно выйти в режим покупки/строительства, игра виснет вот
6f8429b87128.jpg

если непонятно: режим жизни нажимаю - в него не выходит, оставаясь в режиме покупок... + если выхожу в изменение города, сохраняю - такое сохранение не загружается
а он от "природы" имеет две звезды. для повышения звёзд нужно отладить его, добавив к его стоимости 22 тыс. завалил ли я ограничение "Весь город в кулаке" из-за богомерского бага или можно упрятать что-нибудь на эти 22 тыс в багаж, как будто на них отредактирован "Брайтмур" и имеет он теперь три звезды?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Kamesti,
Kamesti сказал(а):
можно упрятать что-нибудь на эти 22 тыс в багаж, как будто на них отредактирован "Брайтмур" и имеет он теперь три звезды?
Так и сделайте. Негоже из-за глюков ограничения проваливать)
 

Dashunya

Проверенный
Сообщения
511
Достижения
140
Награды
1.151
ПРАВИЛА ПОДФОРУМА сказал(а):
Если разрешение Вашего экрана по горизонтали составляет 1920 пикселей или больше, то в конце каждой главы необходимо выкладывать изображение "Пульта управления", вырезанного из любого скриншота этой главы.
Хотелось бы узнать, зачем это делать. Не мог бы кто-то мне объяснить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх