Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
061727, если вы хотите вести так дневник, то вам нужно было писать мир в специальном подфоруме - потому что то, что вы пишите - закроют из-за ПОЛНОГО несоответствия с правилами ==

Zatanna, бывает :( перезалейте скрины просто через редактирку
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
UkiAgacyma, эх,если б они еще сохранились. Теперь буду знать о таких вот вензелях, удалять не буду.
 

Шанелль

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
270
Награды
290
Можно использовать код HideHeadlineEffcts on, чтобы скрыть облака мыслей и кристалл над головой сима?
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Шанелль, можно, на игровой процесс он же не влияет. сама всегда пользуюсь :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
LisaSimFan,
LisaSimFan сказал(а):
можно, на игровой процесс он же не влияет. сама всегда пользуюсь :)
А в списке разрешённых кодов его нет. И у меня есть подозрение, что при отключённых ромбиках навыки не повышаются. Или я ошибаюсь?
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Леди_Лейн сказал(а):
при отключённых ромбиках навыки не повышаются
Леди_Лейн, они повышаются, просто не видно стобцов, на которых показано, сколько до следующего повышения навыка. Но во вкладке навыков все это отображается и продвигается :)
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
UkiAgacyma,
UkiAgacyma сказал(а):
ммм, у меня пропали скриншоты последнего дня во франции... можно не переигрывать, а пропустить просто?
а с чего вы взяли, что нужно переигрывать?
blink.gif
Это же -1 балл за выход без сохранения. Если в этот день было что-то важное, может, это можно выудить из воспоминаний симов?
Шанелль, можно.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Mary_Black сказал(а):
а с чего вы взяли, что нужно переигрывать? Это же -1 балл за выход без сохранения. Если в этот день было что-то важное, может, это можно выудить из воспоминаний симов?
я не выходила без сохранения т___т
я скиншировала в давно удаленную папку ==
заметила, только когда туда полезла. у меня было две папочки со скринами - в одной были скрины к предыдущим Сердеченкам
я попробую по воспоминаниям восстановить... просто под спойлер засуну - там навык точно был нектароварения
но больше, вроде, ничего ==
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
я, если честно, не очень уверена сюда ли писать, но..
короче, я обновила игру до Сверхъестественного, и она работает просто отлично. До того момента, как я пытаюсь запустить старые сохранения Династии. Я уже скачала 2 разных версии Сверхъестественного, но каждый раз игра загружает мой Твинбрук и вылетает. И так по кругу.
я так думаю, у меня предыдущая версия игры кривая была, но даже и не в этом дело.
Вопрос у меня не по техничке, а по династии - мне её удалять? Или у меня просто нет идей, что с ней делать. Переигрывать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Little_Lou, возможно, что в техподдержке Вам посоветуют как решить проблему с запуском сейва. Однако, если запустить его так и не получится, то можно будет начать заново. У Вас пока немного постов, если идея Вам дорога и Вы хотите продолжить, то можно заново создать персонажей с теми же данными, (или взять уже созданных, в случае, если Вы их сохранили), переиграть и переписать первые главы, обратиться в редактирку и заменить полностью текст и скрины. Либо закрыть и открыть заново. На Ваше усмотрение. Но если Вы будете начинать заново, то придётся начинать уже по новым правилам. Обратите внимание, они изменились по части создания персонажей для челленджа № 3, кубик теперь бросать больше не надо, список черт ограничен. Например "любит лошадей" будет недоступно. То есть, идею придётся корректировать.
 

-Great-

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
110
Награды
3
У меян вопрос... Зачем нужно выбирать черты характера при помощи виртуального кубика, если в игре уже есть свой кубик... Мне кажется, так удобнее?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
-Great-, результаты нашего кубика модератор потом может проверить.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Несколько вопросов по челленджу №3:

Заселить семью можно на любой участок или в любой дом.
Т. е., дом можно построить заранее?

В доме должен быть один телевизор или магнитофон. Досуг — не выше 4-х. Другая электроника запрещена.
У кухонных приборов характеристика "питание" должна быть не выше 5-и.
Получается, нельзя иметь ни микроволновку, ни посудомоечную машину, ни измельчитель мусора на кухне - только холодильник?
ГГ может готовить блюдо на всех?
И чем телевизор усложнит игру?

Могилу умершего перемещать нельзя.
Т. е., удалять?

Ваш сим не может общаться с другими пациентами, возможно лишь действие "Пригласить присоединиться".
А можно присоединиться в игре в шахматы? Или у шахматного стола должен быть только один стул?

Симы не могут покидать участок. Исключение — поездка главного героя на работу (и обратно) на служебной машине.
Получается, задания вроде "пойди к тому - отдай это" можно сразу отменять?
И друзей возможно заводить только на работе?

1 балл за каждый пункт навыка, развитого у пациента
ГГ считается?
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Una-Voce, надеюсь, никто не против, если я отвечу?
Una-Voce сказал(а):
Т. е., дом можно построить заранее?
Можно
Una-Voce сказал(а):
Получается, нельзя иметь ни микроволновку, ни посудомоечную машину, ни измельчитель мусора на кухне - только холодильник?
Вот тут не знаю, но судя по тому, что "Другая электроника запрещена" вряд ли. Хотя у меня стояла посудомойка в Шизариуме))
Una-Voce сказал(а):
ГГ может готовить блюдо на всех?
Может
Una-Voce сказал(а):
Т.е. вообще трогать, перемещать по участку. В режим строительства вы выйти не можете, но в режиме жизни доступно перемещение выбранных могил, так вот этого делать нельзя, где умер пациент, там и лежит
Una-Voce сказал(а):
А можно присоединиться в игре в шахматы? Или у шахматного стола должен быть только один стул?
Можно, стула можно и два))
Una-Voce сказал(а):
Получается, задания вроде "пойди к тому - отдай это" можно сразу отменять?
И друзей возможно заводить только на работе?
Да и да
Una-Voce сказал(а):
Нет, только пациенты
 

kkon_minzy

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
230
Награды
72
Здравствуйте))
Такой вопрос - можно ли использовать мод от зомби, если установлено Сверхъестественное? Они задолбали, и мешают нормально играть -_- а вечное новолуние ставить не хочется (да я и не поняла толком, можно ли).
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
kkon_minzy, если у вас есть династия (или вы собираетесь ее открыть), то пока не рекомендуется играть вместе с установленный последним аддоном "сверхъестественное ", пока правила еще не опубликованы.
Мод для удаления зомби использовать категорически запрещено. Пока решили, что можно будет останавливать лунный цикл, но это еще не утверждено, потому что правила пока не опубликованы в соответствующей теме
 

kkon_minzy

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
230
Награды
72
Lepetanie, спасибо за быстрый ответ
smile.gif

А ведь всякие оборотни/феечки/ведьмы так шли под задумку... Ну да ладно
smile.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
И вот под занавес пятого поколения у меня возник внезапный вопрос.
biggrin.gif


Страшное слово - книги:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш герой-основатель не переносит даже вида книг. Шелест страниц сводит его с ума!
- в семейном доме не должно быть ни одной книги и книжного шкафа;
- если персонажи получают книгу из машины времени, катакомб и т.п., или если в багаже въехавшего персонажа есть книга, она должна быть немедленно продана;
- все навыки основатель должен получать за счет собственной шкуры, читать книги — никогда.

Только основатель? А остальные, получается, могут читать книги, допустим, в библиотеке?
surprised.gif
Даже наследники?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх