Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Lepetanie, большое спасибо за ответы
smile.gif


Lepetanie сказал(а):
Вот тут не знаю, но судя по тому, что "Другая электроника запрещена" вряд ли. Хотя у меня стояла посудомойка в Шизариуме))
Холодильники в Челленджах видела точно, а всё остальное... надо посмотреть Оо
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Mary_Black, спасибо!
s4.gif
Кстати, а как это ограничение будет сочетаться с аудио-книгами? Суть-то в том, чтобы не качать навыки с помощью книг и не иметь их в собственности. То есть аудиокниги тоже нельзя, по идее. Может, дописать про это?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Una-Voce, если в режиме покупки выбрать другую сортировку (вторая вкладка), то предметы сами разделятся на электронику и бытовую технику. Первое нельзя, второе - можно.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Lemni, теперь понятно. Спасибо за подсказку)
Получается, для этой династии кубик бросать вообще не надо?



Ещё уточнение: не нашла запрет на пользование телефоном (кроме услуг няни и тэ пэ). Получается, ГГ может звонить сотрудникам по работе, а также уволиться с помощью телефона?

Ваш сим не может общаться с другими пациентами, возможно лишь действие "Пригласить присоединиться".
Игра на музинструментах (музыкальные сессии и просто наблюдение за игрой, ибо наблюдающие становятся друзьями играющего) считается за общение? Вроде как ГГ тут активности не проявляет.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Извиняюсь за оверпостинг. Возможно, мои вопросы не были замечены. Мне важно как можно быстрее получить ответы:

Una-Voce сказал(а):
Ещё уточнение: не нашла запрет на пользование телефоном (кроме услуг няни и тэ пэ). Получается, ГГ может звонить сотрудникам по работе, а также уволиться с помощью телефона?
Ваш сим не может общаться с другими пациентами, возможно лишь действие "Пригласить присоединиться"
.
Игра на музинструментах (музыкальные сессии и просто наблюдение за игрой, ибо наблюдающие становятся друзьями играющего) считается за общение? Вроде как ГГ тут активности не проявляет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Una-Voce, тут, наверное, только автор челленджа может грамотно ответить. Прочитала правила, что поняла:
Una-Voce сказал(а):
не нашла запрет на пользование телефоном (кроме услуг няни и тэ пэ). Получается, ГГ может звонить сотрудникам по работе, а также уволиться с помощью телефона?
Обычный телефон относится к электронике, насколько я помню, электроника запрещена. Сотовый к электронике не относится, значит им, думаю, пользоваться можно.

Una-Voce сказал(а):
Игра на музинструментах (музыкальные сессии и просто наблюдение за игрой, ибо наблюдающие становятся друзьями играющего) считается за общение?
По правилам
"В доме может быть только один предмет, развивающий тот или иной навык. (Например, только плита или только гриль для кулинарии; только чертежный стол или только мольберт для рисования; только телескоп или только шахматный стол для логики.)
Телевизор (магнитофон) в этом подсчете не учитывается, он должен быть обязательно".

получается, что можно иметь только один музыкальный инструмент, то есть играть одновременно нескольким персонажам точно не получится. "Наблюдать за игрой" и "пригласить присоединиться" при буквальном толковании действия разные, но по сути одно, тут надо у Лемни уточнять.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Леди_Лейн,

Леди_Лейн сказал(а):
получается, что можно иметь только один музыкальный инструмент, то есть играть одновременно нескольким персонажам точно не получится.
Музыкальных навыков четыре (которые гитара, контрабас, клавишные и ударные) - в игре числятся разными. Выходит, музинструментов может быть четыре (в "Психушках" я видела по несколько инструментов в доме).
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Una-Voce, инструментов может быть все четыре, музыкальные сессии устраивать можно. Нельзя иметь прямой контакт с пациентами, музыкальная сессия это не больше чем "пригласить присоединиться", наблюдение за игрой пациента -сомнительно, если пациенты наблюдают за игрой ГГ - нормально. Дружеские отношения и в шахматах получаются и при совместном просмотре телевизора, пусть вас это не смущает.
Можно ли звонить коллегам не знаю, но думаю, можно, они ведь не пациенты. А увольняться можно однозначно))
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Una-Voce,
Una-Voce сказал(а):
Получается, ГГ может звонить сотрудникам по работе, а также уволиться с помощью телефона?
В Истории Рина Стеннера главный герой даже пригласил свою коллегу на свидание к себе в "психушку". К тому же, в первый день к нему соседи зашли, с ними он тоже в дальнейшем активно общался и по телефону, и лично. Мне кажется, этот Челлендж в исполнении Varezhk'и вообще весьма показателен в отношении границ допустимого...
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Lepetanie, windrose, большое спасибо за помощь!

Lepetanie сказал(а):
наблюдение за игрой пациента -сомнительно
Вот этого точно не было)

windrose сказал(а):
Мне кажется, этот Челлендж в исполнении Varezhk'и вообще весьма показателен в отношении границ допустимого...
Думала, что просмотрела все работы по Челленджу. Ан нет, эту пропустила... Очень стыдно Т__т
 

Byulent

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
50
У меня есть Сверхъестественное. Подскажите-ка, что мне делать с этим аддоном? Не играть до выхода правил не хочу. Есть два варианта:
1 - не пользоваться функциями нового аддона вообще,
2 - играть по нынешним недоделанным правилам.
Какой вариант мне можно использовать? Или запрет на пользование носит чисто рекомендательный характер и всё можно?
 

Byulent

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
50
И ещё вопрос. В правилах написано:
Запрещается переселять любых персонажей в режиме изменения города.
А вселять семьи можно? Хочу создать две-три семейки с русскими именами и фамилиями и подселить их в городок...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Byulent,
Byulent сказал(а):
А вселять семьи можно? Хочу создать две-три семейки с русскими именами и фамилиями и подселить их в городок...
Нет, нельзя. Вообще ничего нельзя делать с персонажами в режиме изменения города.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Подскажите, при ограничении "благородное самообладание" шок от встречи с мумией (сим падает в обморок), считается провалом ограничения?
 

Voldemarrr

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Можно ли увеличивать продолжительность жизни животным?(имеется в виду зелье за баллы счастья) Если да - то существуют ли какие - нибудь ограничения по количеству раз. И второй вопрос, можно ли переносить общественные участки из Мунлайт Фолс в другой город, и можно ли вообще изменять город так, как тебе хочется, перед созданием основателя?
 

koheito

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
38
Прошу меня извинить за тупость и страхи, но задам такой вопрос: Чтобы создать династию персонажа, нужно нажать "Новая тема"? А то я боюсь, что я нарушу какие-нибудь настройки в сайте.
sad.gif
sad.gif
sad.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх