Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Nimba, если из-за глюка, то не начисляйте. Но лучше не злоупотреблять таким, только в самом крайнем случае, если остальные способы уже не помогают.
Soncho, За сертификаты по навыкам? 1 балл за достижение 10 уровня во всех навыках, доступных в игре.
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Вопрос глупый: просматриваю тему и замечаю сообщения об "значках", которые я ранее видела в династиях. Что это за значки? Кем, для чего и за что они даются? Где про них что сказано? Я тотально запуталась!
wacko.gif
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Мини-симка, в правилах дневников сима добавили категорию значки, за каждые 15 начисляется 1 балл. Там есть список значков и условия их получения. Получив значок вы добавляете себе его изображение в династию. Например в конце поста, как баллы, либо можно в последнем сообщении династии их все добавить.
 

Grina

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
11
Вопрос по ограничению "Беззаботная аристократия"
Там есть пункт - никто из персонажей не может заниматься трудовой деятельностью.
что это значит? Они не могут работать вообще? или только частное предпринимательство?
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
Кто-нибудь подскажите где у нас коды для значков(которые в игре получаем),а то найти не могу. Или эти значки нужно самими заливать на хостинг и вставлять? Просто в прошлый раз я,кажется откуда-то из брала уже с кодами.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Phoebus, нет, не считается.
Zatanna, Щелкаете правой кнопкой мыши на значок и выбираете копировать URL картинки. А затем вставляете куда нужно и заключаете в
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
Mary_Black,
о,спасибо вам,покровительница 92-го подфорума.
smile.gif
А то все вспомнить никак не могла,как я это раньше делала.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Пара вопросов:

1 балл за собаку, имеющую пять черт характера, полностью освоившую навык охоты и выучившую все команды
Пять черт характера включают в себя две черты, которые есть у собаки, когда её приютили?

По 3-му челленджу:
Игра завершается, когда главный герой исполняет мечту всей жизни.
Именно в тот момент, когда иисполнена мечта?
Мне для сюжета понадобилось отыграть ещё 11 симочасов. Мне считать баллы за это время?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Годовлюсь к новому челленжу, можно пару вопросов? *-*

Ограничения:
Чёрный рынок:
Стоимость ограничения – 1 балл.
Используемый рынок товаров проверяется местной полицией. В результате почти невозможно получить наличные деньги за украденные товары.
- вещи, полученные незаконно, не могут быть проданы за наличные деньги, их можно размещать на Вашем участке и использовать, либо хранить в инвентаре. В таким вещам относятся:
1. все вещи, украденные клептоманами;
2. все вещи, извлеченные из мусорных контейнеров соседей;
3. все вещи, полученные во время работы в преступной карьере.
Вопрос №1. Предположим я нашла камень в мусорном баке, а потом его обработала. Обработанный продавать можно или нет?

Челлендж №1. "Мечтатели".
Я так понимаю - каждое новое "испытание" - для нового поколения и весь челлендж на 5 поколений?
Ограничение: Император искусств.
Основатель/наследник и его дети обязаны развить н.и. до 5 уровня как минимум, им нельзя развивать навык "Логика".
Вопрос №2 А если я "Импиратор искусств" хочу дать 5-му поколению - ни чего страшного?

И Вопрос №3 Если я ни чего не путаю, то в Барнакле Бейе есть один участок с растущими плодами жизни. Если я сохраню этот участок и поставлю в город к своему персонажу и он будет с этого огорода так скажем, воровать эти плоды, то это будет нарушение или нет?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Предположим я нашла камень в мусорном баке, а потом его обработала. Обработанный продавать можно или нет?
Мне кажется, нет. Но не уверена, если честно.
Может, кто-нибудь из тех, у кого есть это ограничение, скажет как он поступал?
EternalDk сказал(а):
Я так понимаю - каждое новое "испытание" - для нового поколения и весь челлендж на 5 поколений?
Да.
EternalDk сказал(а):
Вопрос №2 А если я "Импиратор искусств" хочу дать 5-му поколению - ни чего страшного?
Ничего страшного.
правила игры сказал(а):
Вы можете выбрать любые предложенные ограничения в любом порядке.
EternalDk сказал(а):
Если я сохраню этот участок и поставлю в город к своему персонажу и он будет с этого огорода так скажем, воровать эти плоды, то это будет нарушение или нет?
Нет, не будет.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Mary_Black, Спасибо за ответы. Я вот подумала - а редкости, что симы находят в гробницах - тоже ведь не совсем законное преобретение, это тоже сюда можно причислить. Хотя, если рассматривать само ограничение, то там написано "местная полиция", и, наверно, за границей можно продавать редкости на рынке, а дома - нет?
А легче - не брать это ограничение, наверно
biggrin.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
EternalDk, Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
Может, кто-нибудь из тех, у кого есть это ограничение, скажет как он поступал?
Я играю с этим ограничением и ничего не продаю. В конце концов, я уменьшила количество предметов с помощью трансглюкации, но полученные камни/слитки все равно лежат дома.

EternalDk сказал(а):
Я вот подумала - а редкости, что симы находят в гробницах - тоже ведь не совсем законное преобретение,
Не знаю-не знаю. В ограничении об этом не написано.
tongue.gif


Черный рынок сказал(а):
В таким вещам относятся:
1. все вещи, украденные клептоманами;
2. все вещи, извлеченные из мусорных контейнеров соседей;
3. все вещи, полученные во время работы в преступной карьере.
И всё. Конкретные пункты, не надо ничего выдумывать. Кстати, когда я начинала династию, Rayn даже разрешила мне продавать то, что я вынула из своего собственного бака, потому что он не относится к "мусорным контейнерам соседей".
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Lemni, Спасибо за ответ.

Lemni сказал(а):
я уменьшила количество предметов с помощью трансглюкации
Да Вы гений
surprised.gif


Lemni сказал(а):
И всё. Конкретные пункты, не надо ничего выдумывать.
Просто я так подумала - разграбление гробниц - тоже дело не совсем законное. А раз нет этого в пунктах, то значит, что те камни, которые я найду, например, В Пирамидах - я могу продать?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
EternalDk,
EternalDk сказал(а):
А раз нет этого в пунктах, то значит, что те камни, которые я найду, например, В Пирамидах - я могу продать?
Я продавала. И надеюсь, что это не нарушает ограничение.
 

kkon_minzy

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
230
Награды
72
У меня вопрос относительно моего ограничения - "только вперед".
Если ребенок рождается вампиром, его нужно потом обезвампирить зельем, или можно оставить так, как есть?
 

kkon_minzy

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
230
Награды
72
Mary_Black, спасибо
smile.gif

И в правилах не прописано, можно ли обращать персонажа в вампира. Это тоже считается продлением жизни? Или обращаться можно, только нельзя, опять же, читерствовать плодами жизни и прочей амброзией?)
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Подумываю создать дневник... Но прежде всего есть несколько вопросов по теме:

1) Штраф - 1 балл за каждый выход без сохранения (исключение составляет только если есть тех.проблемы с игрой)
blink.gif
и как же вы проверяете были выходы без сохранений или нет?

2) Какое кол-во ограничений можно выбрать для одной династии?

3) Можно ли продлевать жизнь основателю, наследникам?

4) Если к семье присоединяется персонаж, можно ли его потом выселить или выгнать? Если да, то есть ли ограничения по длительности необходимого пребывания такого персонажа в семье?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх