Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Извиняюсь за тупой вопрос, если что, просто серьёзно запамятовала...

Не противоречат ли эти два ограничения?
Семейная черта
Стоимость ограничения – 1 балл.
- одна из пяти черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать семейной чертой, т.е. каждый наследник должен обязательно ею обладать.
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

Гуманист
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш персонаж заботится о своих близких и мечтает сделать мир хоть чуточку лучше.
- персонаж-основатель должен быть создан с чертой "Добрый";
- в каждом поколении должен быть усыновлён как минимум один ребёнок;
- если Вы выселяете из дома персонажей, запрещается использовать опцию "Выгнать".
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Леа91, Если я не ошибаюсь: Если вы в ограничении "Семейная черта" выберете черту "Добрый", то не противоречит. А если выберете что-нибудь другое, например "Вредина" или "Автолюбитель", то естественно - да, противоречат.
Может я обшибаюсь
dry.gif
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Леа91, Семейной черте, если мне не изменяет память, противоречат только ограничения, в которых все поколения должны обладать одной чертой, а не только основатель.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
EternalDk, Худoжник, спасибо большое за ответ! Я тоже так думала, но предпочла переспросить, чтоб не ошибиться в выборе...
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Можно вопрос, в ограничении Семейная черта сказано, что все наследники должны обладать этой чертой. А НЕнаследники? просто дети? А если я вселила ребенка-подростка и он уже не имеет этой черты, но он не станет наследником? считается ли это провалом?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Kellin, нет, не считается провалом. Семейная черта должна быть обязательно у наследников, у не наследников не обязательно.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
У меня куча вопросов по Челленджу № 5. Считается ли всё нижеперечисленное нарушениями ограничений.
Запрещены разводы.
Супруг стал инициатором развода в связи с тем, что владелец дневника имел интрижку на стороне (без ву-хуу), а отношения восстановить не удалось.
Сотовым телефоном пользоваться нельзя
.
Сим ответил на звонок, а я не успела отменить действие? Я понимаю, что соглашаться на предложения поступившие нельзя, но сам факт ответа.
Запрещено делать зелья.
А эликсиры можно?

Ограничение Нестабильность в мире
ваш персонаж может поехать отдыхать, только если у него максимально развит навык тела.
В смысле спорт? И только он до 10 должен быть прокачен или ещё и все задания выполнены "культурист и т.д.)
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Aihito,
Aihito сказал(а):
Супруг стал инициатором развода в связи с тем, что владелец дневника имел интрижку на стороне (без ву-хуу), а отношения восстановить не удалось.
Да, это нарушение правил челленджа.
Aihito сказал(а):
Сим ответил на звонок, а я не успела отменить действие? Я понимаю, что соглашаться на предложения поступившие нельзя, но сам факт ответа.
Мне кажется, что и это тоже нарушение.
Aihito сказал(а):
А эликсиры можно?
Да, можно.
Aihito сказал(а):
В смысле спорт? И только он до 10 должен быть прокачен или ещё и все задания выполнены "культурист и т.д.)
Да, спорт. Прокачиваете его до 10 уровня, а задания выполнять не обязательно.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Mary_Black, а когда телефон звонит, звонит, на него не отвечают, а задания, или какие-то сообщения потом выскакивают всё равно. Это же не нарушение, что они выскочили, и если я на них отвечаю отказом? А действие "Не отвечать на звонок" тоже нарушение?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Aihito,
Aihito сказал(а):
Это же не нарушение, что они выскочили, и если я на них отвечаю отказом?
Нет, не нарушение. Сим ведь трубку в этом случае не берет, задания выскакивают просто так.
Aihito сказал(а):
А действие "Не отвечать на звонок" тоже нарушение?
Я думаю, нет.
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Как быть с городом Санлит Тайдс?
Там вообще нет участков 30 на 40... Куда мне поселить основателя?
 

Magick

Миротворец
Сообщения
778
Достижения
795
Награды
1.624
Vasco,
Правила дневников сима сказал(а):
Если Вы выбрали город Санлит Тайдс, в котором нет участков 30х40, то Вы должны снести пустующий дом Жилище в джунглях и заселить своего персонажа на образовавшийся участок 30х30. После заселения уменьшить семейный бюджет до 14100 симолеонов.
Там есть ответы на очень многие вопросы.
cool.gif
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
У меня вопрос по написанию дневника. Насколько грубые выражения допустимы в тексте (я, разумеется, не говорю про мат)? Мои персонажи местами выражаются довольно пошло и цинично, но мне не хотелось бы переступить грань.
 

Naboo

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
250
Награды
11
Заранее извиняюсь если такой вопрос уже был. Я выбрала ограничение "вдали от цивилизации" и решила поселить сима в Мунлайт Фолзе. Но в Мунлайт Фолзе единственный лот 30х40 находится почти в центре города! И что мне делать?
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Naboo,
Первое предложение в ограничении - просто как предыстория, это не условие. Можно и в самый центр селить, ничего за это не будет.
smile.gif
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Подскажите пожалуйста сайты для загрузки изображений кроме Radikal (изображения загружает очень медленно.)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Kellin,
Kellin сказал(а):
Мои персонажи местами выражаются довольно пошло и цинично, но мне не хотелось бы переступить грань.
Не думаю, что есть чёткие критерии, кроме одного, прописанного в Правилах подфорума:
"Запрещено использовать мат и нецензурные выражения, в том числе, подменять в них буквы различными символами".
Что такое "ненормативная лексика" Вы можете посмотреть в словаре, там будет отсылка к оценочным понятиям, то есть, опять же, без чётких критериев. Это как раз тот случай, когда надо уметь самостоятельно чувствовать эту самую грань, которую нельзя переступать.

Подскажите, пожалуйста, как сделать все значки одним изображением?
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Vasco, VFL
Naboo, точно-точно.
smile.gif
Суть в том, чтобы по одному предмету в день покупать и чтобы каждый член семьи ездил только на личном транспорте, а без него участок не покидал.
Kellin,
Kellin сказал(а):
Насколько грубые выражения допустимы в тексте (я, разумеется, не говорю про мат)? Мои персонажи местами выражаются довольно пошло и цинично, но мне не хотелось бы переступить грань.
Насколько вы не боитесь отпугнуть читателей такими выражениями.
sm001.gif

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, как сделать все значки одним изображением?
Если я тебя правильно поняла, то проще всего сделать ПринтСкрин значков и вставить в Paint, а потом вылоить эту картинку, как и все скрины.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
windrose,
windrose сказал(а):
Если я тебя правильно поняла, то проще всего сделать ПринтСкрин значков и вставить в Paint, а потом вылоить эту картинку, как и все скрины.
Да, правильно поняла. Такой способ я тоже придумала, но это ж каждый раз заново надо будет делать, значки же будут добавляться. Вот и понадеялась, что есть какой-то другой способ. :)) Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх