Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aur

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
2
1. Монте Виста будет добавлена в список разрешённых городов?
2. Ассоциация садоводов Ривервью просит уточнить: использование теплицы и рынка из Store приводит к расстрелу или отдано на откуп совести династийца?
В теплице по кусту плодов жизни и огненных фруктов.
Лотки рыночных торговцев дают доступ к любым плодам из любой локации, причём сразу отличного качества.
TS3W2012-12-0704-30-47-87_cr.1354984103.jpg
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Kellin, некоторые, незначительные, вроде "привлекательность", можно и пропустить, а те, которые дают наследство или симбота к семье присоединяют конечно нужно указать.
Aur,
Aur сказал(а):
1. Монте Виста будет добавлена в список разрешённых городов?
Да. Скоро добавлю.
Aur сказал(а):
2. Ассоциация садоводов Ривервью просит уточнить: использование теплицы и рынка из Store приводит к расстрелу или отдано на откуп совести династийца?
Расстрела не будет. Все объекты из Store разрешены.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
У меня есть ещё вопрос по поводу ограничения Чёрный рынок:
Стоимость ограничения – 1 балл.
Используемый рынок товаров проверяется местной полицией. В результате почти невозможно получить наличные деньги за украденные товары.
- вещи, полученные незаконно, не могут быть проданы за наличные деньги, их можно размещать на Вашем участке и использовать, либо хранить в инвентаре. В таким вещам относятся:
1. все вещи, украденные клептоманами;
2. все вещи, извлеченные из мусорных контейнеров соседей;
3. все вещи, полученные во время работы в преступной карьере.
А если я на улице камень нашла - я могу его продать?
 

ksubor

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
110
Награды
1
Здравствуйте, я совсем в этой игре новичок) Правила и faq прочла, но вот вопросы такие накопились:
1. Можно ли использовать сима, скачанного как доп.материал (например, отсюда, с форума) или нужно обязательно своего "нарисовать"? а то я симов создавать умею не оч.хор)
2. Можно ли играть, если стоят не все аддоны? и добавлять аддоны впоследствии?
3. Баллы подсчитывать - после каждого игрового дня, или просто периодически?
4. Не совсем поняла насчет ограничений. Т.е.. их можно выбрать самостоятельно и в любом кол-ве? но что значит - стоимость такого-то ограничения, например, 3 балла? это значит, что, выдержав ограничение, я наберу в итоге 3 балла, или что-то иное?
5. Правильно ли я понимаю, что нельзя создавать в касе симов и селить их в город - только самого первого сима?

Благодарю за ответ!
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
ksubor сказал(а):
2. Можно ли играть, если стоят не все аддоны? и добавлять аддоны впоследствии?
Можно и то, и то)
ksubor сказал(а):
3. Баллы подсчитывать - после каждого игрового дня, или просто периодически?
Баллы автор указывает в конце каждого отчета династии.
ksubor сказал(а):
4. Не совсем поняла насчет ограничений. Т.е.. их можно выбрать самостоятельно и в любом кол-ве? но что значит - стоимость такого-то ограничения, например, 3 балла? это значит, что, выдержав ограничение, я наберу в итоге 3 балла, или что-то иное?
Да, вы сами выбираете какие и сколько хотите ограничения. Стоимость - то, сколько вы получите в конце игры, выполнив ограничение.
ksubor сказал(а):
5. Правильно ли я понимаю, что нельзя создавать в касе симов и селить их в город - только самого первого сима?
Правильно, специально создавать симов после и подселять, а также в процессе игры подселять и выселять симов через "Режим изменения города" запрещено.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
ksubor сказал(а):
1. Можно ли использовать сима, скачанного как доп.материал (например, отсюда, с форума) или нужно обязательно своего "нарисовать"? а то я симов создавать умею не оч.хор)
вроде бы можно, но не совсем рекомендуется. Создайте своего сима - это будет же так приятно, только 1 раз можно создать за династию! Посидите в КАСе не 5 минут, а час, оно того стоит!
ksubor сказал(а):
Баллы подсчитывать - после каждого игрового дня, или просто периодически?
Баллы подсчитывают тогда, когда они у Вас появляются. Вы в одном отчёте можете написать о событиях, что произошли за 10 дней. У Вас за 5 отчётов может и не быть ни одного балла. Тут либо ни чего не пишите, либо "Баллов столько же - 6,05" (например)
ksubor сказал(а):
например, 3 балла? это значит, что, выдержав ограничение, я наберу в итоге 3 балла,
Да, эти 3 балла вы получите по окончании династии, когда закончится 5-е поколение. Если провалите его, то 0.
 

ksubor

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
110
Награды
1
Большое спасибо за ответы!
smile.gif

А подселять к себе сима можно только предложив вступить в брак? т.е.. опять же, нельзя этого делать через редактор городка?) или есть еще способ, о котором я не знаю*
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
ksubor, В редакторе городка Вы можете только создавать новые общественные лоты. Подселять к себе или кого-то куда этим способом запрещается.
Подселять к себе сима можно через действие "предложить переехать", можно до свадьбы, можно - после.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
при продумывании сюжета династии возник вопрос

считается ли ограничение "опасные игры" выполненным, если на момент окончания династии представитель второго поколения будет жив?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
UkiAgacyma, да, считается. Главное, чтобы наследники и основатель от старости не умерли.
 

Ole4ka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
0
Награды
55
Сама ответила на свой вопрос.
То не было связанно с правилами.

Спасибо за понимание.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Возвращаюсь к мечте Дарьи.
Нужно было героине заработать 40000$ на скачках. Когда мечта внезапно сбылась, этих 40 тысяч даже близко там не было. Что спровоцировало глюк, не знаю. Мечта даёт28000 баллов счастья, если не ошибаюсь.
Вопрос: считать ли баллы за мечту и бс?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Una-Voce, а точно глюк? Игра ведь бывает вообще не понятно как считает
s13.gif
Ну баллы, думаю, можно посчитать.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192

ksubor

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
110
Награды
1
Создала основателя с питомцем, пытаюсь уменьшить семейный бюджет, выходит ошибка "неизвестная команда familyfunds"
sad.gif
что предпринять?
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
ksubor, у вас такой же глюк, как и у меня
введите код разработчика TestingCheatsEnabk\led true, потом уменьшите бюджет, после чего отключите режим разработчика, набрав в консоле:
TestingCheatsEnabled false
или сохранитесь, выдите и войдите снова. чтобы не было соблазна использовать приемущества кода разработчика
 

ksubor

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
110
Награды
1
UkiAgacyma сказал(а):
ksubor, у вас такой же глюк, как и у меня
Спасибо большое, все получилось
smile.gif
могу начинать
smile.gif


Еще вот что хотелось бы уточнить - в кач-ве друга считаются ли дом.питомцы? (балл мы получаем за питомца-друга или нет?)
И что считается за портрет основателя (и соответственно, наследников)? просто скриншот, или снимок сделанный при помощи этой функции в самой игре, или что-то иное? спасибо!
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
ksubor сказал(а):
в кач-ве друга считаются ли дом.питомцы
не уверена.
бродячие животные да, а вот если они живут в вашем доме, они считаются членами семьи. а членов семьи как друзей не считают

ksubor сказал(а):
И что считается за портрет основателя (и соответственно, наследников)? просто скриншот, или снимок сделанный при помощи этой функции в самой игре, или что-то иное? спасибо!
это нарисованный с помощью мольберта портрет членом семьи. когда навык рисования прокачивается до 5 уровня, на мольберте появляется функция "нарисовать портрет".
 

Селия

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
115
Награды
4
Наконец-то я созрела для ведения своей династии. Сразу к делу, точнее к вопросам:
1. Можно ли взять молодую симку из некогда созданной мной семьи и перенести ее в другой город? Отсутствие навыков и семейных связей гарантировано.
2. При создании животного нужно сначала кинуть кубик?
3. Если я возьму ограничение "Фатальное невезение" семейная черта "Неудачник" должна быть у всех последующих симов или же только у наследников?
4. Можно первое сообщение династии сделать шапкой с содержанием?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх