Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

userok5050

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
1
хотелось бы у модераторов спросить: а можно ли мне про свою династию начать вести здесь на форуме? и сложно ли ее вести соблюдая все правила ведения и ограничения?
 

Kuzovok

Заблокирован
Сообщения
769
Достижения
70
Награды
591
Еще вопрос. Вот Лаки Палмс...Можно поселить сима на участке 29х40? Цена та же самая, а в одну клетку разница...
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
KuZzZovOK, думаю да. когда я заселила основателя на такой участок, меня не ругали. ведь денег останется сколько по правилам нужно.
но вам стоит ещё ответа сомодератора дождаться. мне теперь самой интересно. а то я скоро выкладывать начну заново челлендж №2

userok5050, уже да, вы ведь в группе проверенные. только помните про правила двух постов - вы должны сразу выложить пост с предысторией и характеристиками и пост о первом дне пробывания в городе.

а по поводу сложности... это зависит от того, сколько ограничений вы возьмете. а так, это куда интереснее, чем играть просто так. я вообще в обычной игре дикий читер, а в династийной игре приходиться себя сдерживать. даже мод блокировки денежных кодов ставила.
главное, не бросать. если нет особого сюжета, нужно играть как играется, и писать, как пишется :)
но вот только более опытные династийцы предупреждали, что чем дольше наигрываете один и тот же сейв, игра запоминает все больше событий, и файл с сохранением тяжелеет, и баги к пятому поколению становятся все интенсивнее и агресивнее. поэтому сохраняйте копии сейва на флешке, а флешку прячьте от домочадцев. на собственном опыте говорю
 

userok5050

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
1
Olle_Lukoe сказал(а):
но вот только более опытные династийцы предупреждали, что чем дольше наигрываете один и тот же сейв, игра запоминает все больше событий, и файл с сохранением тяжелеет, и баги к пятому поколению становятся все интенсивнее и агресивнее

а если использовать функцию "Сохранить как" баги тоже будут на 5-ом поколении?

P.S. а где можно правила для династии прочитать? там где все ограничения описаны и так далее, а то я запутался немного)))
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
userok5050 сказал(а):
а если использовать функцию "Сохранить как" баги тоже будут на 5-ом поколении?
Будут) У меня уже на растущем третьем поколении появились свои баги) Так что послушайте Olle_Lukoe, и делайте отдельно копии
smile.gif

userok5050 сказал(а):
P.S. а где можно правила для династии прочитать? там где все ограничения описаны и так далее, а то я запутался немного)))
Правила и ограничения тут
smile.gif
 

userok5050

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
1
а можно вопрос по правилам династии? например если у меня сим мужчина нашел в городке себе жену, поженились и она с ним живет а мне не нравится ее Мечта всей жизни, я могу поменять ей Мечту? (а то как то непонятно в правилах насчет этого написано)
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
userok5050 сказал(а):
а можно вопрос по правилам династии? например если у меня сим мужчина нашел в городке себе жену, поженились и она с ним живет а мне не нравится ее Мечта всей жизни, я могу поменять ей Мечту? (а то как то непонятно в правилах насчет этого написано)
Да,но только с помощью награды за баллы стремления.
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
userok5050 сказал(а):
а если использовать функцию "Сохранить как" баги тоже будут на 5-ом поколении?

Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves - там хранятся файлы игры.

userok5050 сказал(а):
а можно вопрос по правилам династии? например если у меня сим мужчина нашел в городке себе жену, поженились и она с ним живет а мне не нравится ее Мечта всей жизни, я могу поменять ей Мечту? (а то как то непонятно в правилах насчет этого написано)

можно. но исключительно с помощью награды Изменить мечту всей жизни за баллы счастья.
так же вы можете менять мечту всей жизни детей, если вам не понравиться так, которую маленький сим задумает первый раз
 

userok5050

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
1
а например в моей семье двое детей, уже взрослые и одного я переселил в другой дом а другим играю, то мне надо писать историю и про того сима которого я переселил в другой дом?
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
userok5050 сказал(а):
а например в моей семье двое детей, уже взрослые и одного я переселил в другой дом а другим играю, то мне надо писать историю и про того сима которого я переселил в другой дом?
Только упоминать иногда о нем:)
Дети могут расселяться по разным лотам. Но жизнь каждого должна быть описана вкратце. Баллы, заработанные детьми, живущими отдельно, не считаются.
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
userok5050 сказал(а):
а например в моей семье двое детей, уже взрослые и одного я переселил в другой дом а другим играю, то мне надо писать историю и про того сима которого я переселил в другой дом?

вы бы задавали все вопросы сразу
biggrin.gif
мы бы не запутались, а так только тему зафлуживаем, хоть и по теме.

нет, вы не должны писать историю и про сима. который переехал. вы должны писать историю от лица сима, который ведет дневник, а о тех, кто переехал, просто упоминать об этих симах в записях, может, ваш основатель или наследник ходил в гости к своему родственнику, и узнал какую-то подробность его жизни.
 

userok5050

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
1
ох, извините за флуд)) задам все сразу
Вопрос 1. В правилах написано о передаче дневника следующему поколению, как этот дневник передать например от первого поколения второму?
Вопрос 2. Участок как я понял должен быть 30 на 40 и пустой в начале династии ?
Вопрос 3. Если участок должен быть пустой то надо ли описывать стройку дома?
Вопрос 4. балы за династию я сам подсчитываю? и штрафы тоже?
Вопрос 5. надо описывать каждый день жизни сима или неделю?
 

Kuzovok

Заблокирован
Сообщения
769
Достижения
70
Награды
591
userok5050,
1) Как угодно. В качестве подарка на день рождения, например. В сущности, как вам подскажет ваша фантазия
2)Да,30х40, пустой. Или съемная квартира в Бриджпорте. Пристанище там кого-то, не помню
3)Это тоже по желанию
4)Да,все баллы и штрафы считает сам династиец
5) Надо описывать важные моменты в жизни сима. Если за неделю ничего интресного кроме пары повышений не произошло - можно объеденить под один отчет
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
userok5050 сказал(а):
В правилах написано о передаче дневника следующему поколению, как этот дневник передать например от первого поколения второму?
Когда первый владелец достигнет категории "Старый" или умрет.
userok5050 сказал(а):
Участок как я понял должен быть 30 на 40 и пустой в начале династии ?
Да,но есть несколько исключений:
userok5050 сказал(а):
Если участок должен быть пустой то надо ли описывать стройку дома?
Чисто ради интереса можете:)
userok5050 сказал(а):
балы за династию я сам подсчитываю? и штрафы тоже?
Да,считаете все сами:)
userok5050 сказал(а):
надо описывать каждый день жизни сима или неделю?
Да,все важные события должны быть описаны: как сим получил работу,повышения,дни рождения и т.д..
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
userok5050,
KuZzZovOK сказал(а):
Вопрос 1. В правилах написано о передаче дневника следующему поколению, как этот дневник передать например от первого поколения второму?
именно так. но, не позже, чем предыдущий наследник состариться или умрет. но и не раньше, чем следующий владелец станет молодым. исключение, предыдущий наследник дневника умер, когда следующий был ребенком или подростком
userok5050 сказал(а):
Вопрос 3. Если участок должен быть пустой то надо ли описывать стройку дома?
как хотите. вы можете поселить основателя на пустой участок, сразу после заселения построить дом, а потом написать, что он там так и стоял.
userok5050 сказал(а):
Вопрос 5. надо описывать каждый день жизни сима или неделю?
как хотите. но нужно отображать важные моменты. да, и совет, не стоит описывать буквально все, вполодь до " я пописал в новый унитаз"
biggrin.gif
 

userok5050

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
1
еще один вопрос забыл задать, последний))) а что это такое, виртуальный кубик? то есть я не могу родившемуся ребенку сам выбрать черты характера?
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
userok5050 сказал(а):
еще один вопрос забыл задать, последний))) а что это такое, виртуальный кубик? то есть я не могу родившемуся ребенку сам выбрать черты характера?
Да,не можете)У нас для этого есть специальный кубик с отчетами: все здесь
smile.gif
Бросаете несколько раз кубик в зависимости от возрастной категории,находите из полученных чисел черту и ставите ее. И обязательно нужен скрин из игры,как подтверждение:)
 

userok5050

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
1
извините за еще один вопрос и за небольшой флуд))) просто династия дело серьезное)) а могу ли я отключить полнолуние (Аддон Сверхестественное) и всяких там вампиров, фей и так далее?
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
userok5050, можете. и погоду можете какую хотите ставить, но полнолуние и климат вы должна поставить один раз в начале игры и больше их не менять для династии
только следите, чтобы продолжительность жизни была 90 дней
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
KuZzZovOK,
KuZzZovOK сказал(а):
Еще вопрос. Вот Лаки Палмс...Можно поселить сима на участке 29х40? Цена та же самая, а в одну клетку разница...
Можно. :)

userok5050,
userok5050 сказал(а):
а можно ли мне про свою династию начать вести здесь на форуме? и сложно ли ее вести соблюдая все правила ведения и ограничения?
Прежде чем начать династию, надо ознакомиться с Правилами подфорума, Правилами Дневников Сима и F.A.Q. Рекомендуется прочитать также Советы начинающим династийцам. Если после этого останутся вопросы, можно задать их в этой теме.
Играть по правилам лично мне не сложно, тут кому как. Но это интересно. Попробуйте, не пожалеете.
wink.gif


userok5050 сказал(а):
а например в моей семье двое детей, уже взрослые и одного я переселил в другой дом а другим играю, то мне надо писать историю и про того сима которого я переселил в другой дом?
Об отселённых родственниках надо рассказывать от имени владельца дневника то, что становится известно (женился, работает там то, родился ребёнок и т.п.).
userok5050 сказал(а):
Вопрос 1. В правилах написано о передаче дневника следующему поколению, как этот дневник передать например от первого поколения второму?
Когда представитель второго поколения перейдёт в возрастную стадию "Молодой", рассказывать о событиях в игре надо будет начать от его лица, таким образом основатель передаст слово наследнику. Как Вы это обыграете, Ваше личное дело. Дневник можно передать до того, как наследник станет молодым в том случае, если предыдущий владелец состарится раньше (после наступления старости можно передать дневник в любое время) или умрёт. Например, основатель может погибнуть в результате несчастного случая (обратите внимание на важный момент, в династии нельзя переигрывать, т.е. нельзя выходить без сохранения, что случилось, то случилось, как в жизни), тогда даже если наследник ещё ребёнок, повествование может перейти к нему (дневник может быть передан).
Это всё станет понятнее, когда начнёте играть и писать династию. :)
userok5050 сказал(а):
еще один вопрос забыл задать, последний))) а что это такое, виртуальный кубик? то есть я не могу родившемуся ребенку сам выбрать черты характера?
Да, девушки правильно ответили, черты характера мы самостоятельно выбираем только основателю. В остальных случаях, если игра предлагает выбрать черту - пользуемся кубиком. Просто так его кидать нельзя, не экспериментируйте, пожалуйста. Когда понадобится выбрать черты характера, тогда и бросите кубик. Там инструкция, всё понятно написано, что как делать, не ошибётесь. :) Исключение - семейную черту мы выбираем без кубика, самостоятельно.
userok5050 сказал(а):
извините за еще один вопрос и за небольшой флуд))) просто династия дело серьезное)) а могу ли я отключить полнолуние (Аддон Сверхестественное) и всяких там вампиров, фей и так далее?
Да, лунный цикл выбираете по своему усмотрению, можно поставить фиксированный. Но менять его потом будет нельзя.
Контроль населения полностью на Ваше усмотрение и можно менять эти галочки (только галочки контроля населения) по ходу династии. Например, сначала можете отключить всех сверхъестественных созданий, а поколению к 4 - 5, включить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх