Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mondo

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
70
Награды
121
Я извиняюсь, если вопрос глупый))) Просто все посмотрела, не нашла ответа)
Когда можно переселить семью на другой участок? С какого-то определенного поколения, или на это нет ограничений?)
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Вопрос по ограничениям "Гурман" и "Аура дома".
- в Вашем доме не должно быть кухни, и, соответственно, холодильника, плиты и прочей кухонной техники.
- в первый день нужно купить и разместить в доме и на участке минимум шесть ламп "спектр настроения". Эти лампы должны гореть разными цветами.
- В каждой комнате дома и во дворе должна быть хотя бы одна включенная лампа "спектр настроения". В доме должны присутствовать лампы всех цветов.
Касается ли это студенческих общежитий?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
mondo,
mondo сказал(а):
Когда можно переселить семью на другой участок? С какого-то определенного поколения, или на это нет ограничений?)
В первом поколении нельзя переезжать на участок, который меньше исходного по размерам. На любой другой участок переезжать можно когда угодно, если у Вас не выбрано ограничение "Страх перемен". :)

СимкаСимка, какой интересный вопрос.
cool.gif

По "Гурману" давайте сделаем так. Поскольку студенческое общежитие - это не дом, кухня там не только наша. Остальные студенты не обязаны быть гурманами, как мы. :)) Поэтому, если там уже есть кухня и бытовая кухонная техника, пусть она будет, но второй пункт ограничения мы станем соблюдать. Макароны и прочее оставим другим студентам. :)

По "Ауре дома". Будем воссоздавать в общежитии домашнюю ауру, пусть наши соседи тоже порадуются.
rolleyes.gif
Ограничение это вполне возможно соблюдать. В путешествиях на дачах также его надо соблюдать.
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
Я заранее дико извиняюсь за свой вопрос
biggrin.gif

В челлендже №8 "Игры на выживание" ни слова не сказано о справлении малой нужды. Ладно, в путешествии ещё общественными туалетами пользоваться можно было, а на острове, без сантехники, как? Ни в штаны же?
А если ограничение "Самообладание" взято, например, то оно же сразу же провалено.

Я планировала начать отыгрывать челлендж, но этот вопрос вогнал меня в тупик.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
EliseRose,
EliseRose сказал(а):
В челлендже №8 "Игры на выживание" ни слова не сказано о справлении малой нужды. Ладно, в путешествии ещё общественными туалетами пользоваться можно было, а на острове, без сантехники, как? Ни в штаны же?
А для чего же иначе рекомендовано накупить столько портативных душей?
wink.gif
Ограничение "Благородное самообладание" для этого челленджа брать ну никак нельзя, то есть можно, но как Вы справедливо заметили, оно будет провалено сразу же. Потому как сантехнику можно покупать только после снятия первых ограничений.
Пусть Вас это не пугает. Этот тяжёлый период в жизни Вашего персонажа закончится довольно быстро. :)
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
Леди_Лейн, портативные души - это же из разряда "Гигиена"...
Я так поглядела, для этого челленджа вряд ли можно взять какое-либо ограничение из общих, только баллы по правилам считать можно.

Будем пробовать, что же ещё остается)
Спасибо за помощь)

Редактировала, потому что забыла знаки препинания и 'очепяталась'.
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
У Северинки в мастерской специально для этих дел есть горшок.
Мне кажется, отличная альтернатива в данной ситуации :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
jetoy,
jetoy сказал(а):
Если не ошибаюсь, у Северинки в мастерской в качестве замены туалету есть горшок.
Мне кажется, отличная альтернатива в данной ситуации
smile.gif
Не альтернатива. Пока не снято ограничение на сантехнику, его всё равно нельзя покупать. А потом, да, альтернатива, потом любую сантехнику можно.
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
Да, тут двояко. Логически как бы и не сантехника, а по функционалу — унитаз :)
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
jetoy, именно в функционале дело. даже если это похоже на горшок, он все равно в разделе сантехники
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
kotishka, jetoy, Леди_Лейн, Olle_Lukoe,
Всё понятно теперь). Про ограничения о сантехнике я знаю - много раз перечитывала правила челленджа.
Спасибо за помощь всем
smile.gif


И да, кстати, что значит "...материально-овеществлённое воплощение наград"?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
EliseRose,
EliseRose сказал(а):
"...материально-овеществлённое воплощение наград"?
Награды за баллы счастья, которые представляют собой материальные вещи (объекты). Например, автомобиль, подвесная кровать, телепорт, управление настроением, помощник коллекционера и т.д. Вещи, которые Вы покупаете, но не за деньги, а за баллы счастья.
 

Айбу

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
6
Можно ли, технически заселив сима по правилам, описывать так, будто он приехал в город не один, а с ребенком (не родным)?
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Айбу сказал(а):
Можно ли, технически заселив сима по правилам, описывать так, будто он приехал в город не один, а с ребенком (не родным)?
Можно. Главное,что бы основатель был один и начинать с пустого места:без навыков,друзей и т.д..
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Айбу,
Айбу сказал(а):
Можно ли, технически заселив сима по правилам, описывать так, будто он приехал в город не один, а с ребенком (не родным)?
Описывать можно. Но всё же надо стараться описывать то, что на самом деле есть в игре. Если Вы будете описывать ребёнка так, будто он живёт в семье, а на скринах этого ребёнка не окажется, это будет странно. Или где Вы планируете ребёнка взять? Если усыновить (по игре), то без проблем, можете описать так, будто ребёнок приехал с основателем. Но по семейному древу такой ребёнок будет считаться родным.
 

Hekla

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
270
Награды
99
Можно ли с помощью кода менять одежду и прически(не цвет волос, глаз и прочую генетику, а только внешний вид) жителям города?
Я хочу отыграть челлендж "Время не ждет". И хочу изменить жителей под старину. По логике повествования будет странно если, допустим, я играю за конец 19-ого века, а по городу ходят парни и девушки в современной одежде.
Игру это мне не облегчит. К тому же такого же эффекта можно добиться фотошопом или постановочными скринами, что усложнит написание истории, но никак не саму игру.
И если нельзя так сделать, то может подскажите другой способ (кроме как взять симом профессию стилиста)
+вопрос по ограничению Безработная аристократия:
- никто из персонажей не может заниматься трудовой деятельностью;
Это значит что симы не могут устроиться ни на одну работу?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Hekla,
Hekla сказал(а):
Можно ли с помощью кода менять одежду и прически(не цвет волос, глаз и прочую генетику, а только внешний вид) жителям города?
Нет, кодом разработчика пользоваться нельзя.
Hekla сказал(а):
Я хочу отыграть челлендж "Время не ждет". И хочу изменить жителей под старину. По логике повествования будет странно если, допустим, я играю за конец 19-ого века, а по городу ходят парни и девушки в современной одежде.
Это проблема. Мог бы помочь мод, который открывает только функцию "стилиста" при клике на персонажа, но пока такого мода я, к сожалению, найти не могу. :(
Можно попробовать настроить мод Nraas Dresser, он у нас разрешён. Но с ним сложно, он бороды начинает клеить всем подряд, аксессуары выдаёт непредсказуемые, но, возможно, его просто надо уметь настраивать.

Hekla сказал(а):
+вопрос по ограничению Безработная аристократия:
- никто из персонажей не может заниматься трудовой деятельностью;
Это значит что симы не могут устроиться ни на одну работу?
Да, ни работа, ни карьера, ни предпринимательство. Персонажи должны быть безработными. Деньги зарабатывать можно, например, продавая картины, фотографии, находки (камни, металлы и прочее).
 

Hekla

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
270
Награды
99
Леди_Лейн, я попробовала освоить Nraass Dresser получилась ерунда какая-то.
В челлендже №1 разрешено воспользоваться кодом разработчика, потому что иначе никак. Почему бы не разрешить в моем случае тоже им воспользоваться? Я могу делать подтверждающие скриншоты, что не меняла генетику симов.
Есть еще два варианта как поступить.
В режиме города зайти в каждую семью и переодеть.
Либо отключить старение, взять симом профессию стилиста, переодеть всех, отказаться от профы, включить старение играть дальше.
Но эти методы(в том числе и Дрессер, как раз и вмешиваются в игровой процесс, что запрещено). Код разработчика был бы идеальным решением. Потому что в режиме города менять остаются нпц непереодетыми, брать стилиста, тоже всех переодеть не смогу, дрессер либо у всех будет одна и та же назначенная мной одежда(а назначить ее тоже заморочка) либо бред и отсутствие стилизации под старину.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Леди_Лейн,
За каждый выход без сохранения — штраф 1 балл.
Выход без сохранения по техническим причинам, когда у автора не было возможности сохранить игру, не является нарушением правил и не штрафуется.
Такой вопрос: Симу не удется вернутся домой после обучения в университете, просто остается в городке, болтается без дела. Я подозреваю, что это из-за одного члена семьи, который подглючивает регулярно. Вернулась к сохранению до поездки в университет, и начала играть снова. Мне считать штрафной бал как за выход без сохранения или нет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх