Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Olle_Lukoe, Да, но даже с наградами за баллы счастья мне никогда не удавалось визу 3-й категории добыть в первой поездке
smile.gif
 

simsnake

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
0
Награды
220
Леди_Лейн, Елена, хотелось бы уточнить пару вопросов:
Если проведена великолепная вечеринка, можно ли себе взять значок "Ваше право на вечеринку"? Если нет, то уберу из главы.
Что означает значок "тянуться к свету"? Я смогла найти лампу только у себя в наградах или ее еще где-то можно найти?
При получении значка "фанат праздников" все праздники должен посетить один персонаж или разные члены семьи тоже подойдут?
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
kotishka, там ведь не имеется в виду, что это должно быть вообще ваше первое путешествие, это первая поездка именно в эту страну. То есть вы могли регулярно посещать 2 других, а когда приехали в третью - у вас уже были полные карманы крокодилов, гранатов, меди и снимков всякой ерунды, которую там требуют в заданиях. К тому же, вы можете просто отказаться от сложных заданий, где нужно бегать по гробницам, а брать только простые, принеси-подай.

simsnake,
simsnake сказал(а):
"тянуться к свету"
Кажется, ещё можно найти в катакомбах, но в игре значок дают и за джинна из наград.
simsnake сказал(а):
"фанат праздников"
В игре значок дают за посещение всех праздников одним членом семьи.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
windrose, Да, хитрости мне не достает
smile.gif
Или знания игры в рамках династии.

Леди_Лейн,
Еще вопрос. Здесь сказано:
Большинство модов взято с нашего сайта. Если у Вас установлен мод, который, как Вам кажется, подходит под одну из разрешённых категорий, но не указан в списке, и Вы хотите получить разрешение на его использование, обратитесь к Модератору данного раздела.

Возможно ли тогда использовать этот мод?
Иначе нет смысла в экомобилях сторовских...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
kotishka,
kotishka сказал(а):
А возможно купить дачу не имея 3-го уровня визы? Мне никогда не удавалось...
Невозможно. Но третий уровень визы в первую поездку получить возможно.
smile.gif
Сложно, конечно, но в этом и смысл балла. :) Марисоль Стоун, например, заработала этот балл во время вообще самого первого путешествия за династию.
Моя Томила, похвастаюсь,
shy.gif
сумела приобрести третью категорию визы и дачу во Франции вообще за 1 день пребывания в этой стране. ;))
9c28263fd19b.jpg
Так что балл вполне реальный. Дерзайте!
smile.gif


simsnake,
simsnake сказал(а):
Если проведена великолепная вечеринка, можно ли себе взять значок "Ваше право на вечеринку"?
Конечно, можно. :)
simsnake сказал(а):
Что означает значок "тянуться к свету"?
Кроме как в наградах, я больше не знаю, где найти. Чтобы получить этот значок, покажите скриншот с найденной лампой, всё равно, где Вы её возьмёте, главное, чтобы честно (без кодов) раздобыли. ;))

simsnake сказал(а):
При получении значка "фанат праздников" все праздники должен посетить один персонаж или разные члены семьи тоже подойдут?
Одним персонажем. Значки, достижения для которых зарабатываются семьёй, помечены звёздочкой и к ним есть сноска с указанием, что выполняется семьёй.
Правила Дневников Сима сказал(а):
* - Выполняется семьей.

kotishka,
kotishka сказал(а):
Возможно ли тогда использовать этот мод?
Иначе нет смысла в экомобилях сторовских...
Сложный вопрос... К сторовским объектам можно использовать фиксы для корректной работы. А этот мод меняет мудлеты - влияет на игровой процесс. Хотя, он исправляет очередную недоделку ЕА. У нас в списке разрешённых есть мод, исправляющий баг с раскопками. Этот мод, аналогично, исправляет баг, потому что смысл экомобилей как раз в защите окружающей среды, поэтому странно, что при их использовании у "защитников" появляется отрицательный мудлет, а не положительный.
Надо потестировать этот мод. В комментариях есть отзывы, что он ничего не меняет. Надо выяснить, корректно ли он работает. Если корректно - у персонажей с чертой характера "защитник природы" будет появляться положительный мудлет вместо отрицательного при использовании только экомобилей - добавим. Кто возьмётся тестировать?
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Так что балл вполне реальный.
Ok.
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Надо потестировать этот мод. В комментариях есть отзывы, что он ничего не меняет. Надо выяснить, корректно ли он работает. Если корректно - у персонажей с чертой характера "защитник природы" будет появляться положительный мудлет вместо отрицательного при использовании только экомобилей - добавим. Кто возьмётся тестировать?
Давайте - я, как заинтересованное лицо.
Симка - защитник природы

Обычная самая дешевая машина - негативная реакция

Экомобиль сторовский - позитивная реакция

Доповская машина - негативная реакция (гринписовский мудлет остался от сторовской - действует три часа)

На такси не пробовала, но вроде бы мод работает как надо
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
Доброго воскресенья!
Я с вопросом:

При создании темы, Вы должны сразу же опубликовать не менее двух глав Династии.
Считается ли пролог к династии как одна из двух глав, публикуемых сразу после создания темы? Не считая шапки, разумеется.

И убедиться:
Для создании предыстории допускается делать главу без игровых скриншотов.
Для оформления заголовков; первых, открывающих главу, изображений.
То есть, если в прологе я использую один неигровой скриншот как открывающий перед спойлером и один неигровой скриншот в середине текста, то я ничего не нарушаю, верно?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
jetoy,
jetoy сказал(а):
Считается ли пролог к династии как одна из двух глав, публикуемых сразу после создания темы? Не считая шапки, разумеется.
Да, считается. :)

jetoy сказал(а):
То есть, если в прологе я использую один неигровой скриншот как открывающий перед спойлером и один неигровой скриншот в середине текста, то я ничего не нарушаю, верно?
Если это предыстория, то да, верно. В предыстории может быть сколько угодно не игровых скринов, хоть 1, хоть 30. Но если Вы не делаете предысторию, а начинаете сразу описывать игровые события, то не игровых скринов может быть только в пропорции 1:3 к игровым с панелью и таких глав может быть не больше, чем 5 на страницу. Также, Вы можете в одном сообщении рассказать сначала предысторию, проиллюстрировать её не игровыми изображениями, а потом в том же сообщении начать саму династию, в этом случае в предыстории не игровых изображений может быть тоже сколько угодно, но в пределах 30 изображений на одно сообщение. :)
Скрины, открывающие главу, могут быть не игровыми хоть в каждой главе.
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
Леди_Лейн,
Большое спасибо! Надеюсь, правильно опубликовалась :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
jetoy,
jetoy сказал(а):
Большое спасибо! Надеюсь, правильно опубликовалась
smile.gif
К сожалению, нет. :) Норму из Правил Подфорума никто не отменял:
Правила Подфорума сказал(а):
В одном сообщении допускается не менее 3 и не более 30 изображений.
Не игровых скринов может быть хоть 1, хоть 30, но общее количество скринов на сообщение должно быть не менее 3 и не более 30. Исключение только для самого первого сообщения, там может быть меньше 3-х скринов. В предысторию надо добавить один скрин или объединить её со следующим сообщением.
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
Леди_Лейн, спасибо! Я добавлю в пролог ещё скрины.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Исключение только для самого первого сообщения, там может быть меньше 3-х скринов.
А почему? Помню, мы как-то уже обсуждали что-то такое... Сейчас не нашла в правилах такого пункта. Или имеется в виду запись-обложка?
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
windrose, я думаю, что Леди_Лейн, имела шапку :)
То есть фактически, я поместила два скрина вместо 3+ положенных во втором сообщении.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
windrose, имеется в виду запись-обложка, которую можно, но не обязательно, сделать шапкой. Там может быть меньше трёх скринов, например, один скрин, собственно, сама обложка.
В Правилах подфорума это звучит так:
Правила Подфорума сказал(а):
В первом сообщении темы по своему желанию Вы можете разместить обложку. Тогда первое сообщение можно будет сделать шапкой. Для этого после создания темы нужно написать соответствующую просьбу в Редактирке. Династия в этом случае будет начинаться со второго сообщения.
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Скажите пожалуйста, а здесь нельзя дневник по Медивалу вести? Очень благодарю за ответ.
smile.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Nayat,
Nayat сказал(а):
Скажите пожалуйста, а здесь нельзя дневник по Медивалу вести? Очень благодарю за ответ.
Нет, наши Правила Дневников рассчитаны на конкретную игру - на Симс3.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
Леди_Лейн, ясно, спасибо. Уточню ещё.
В первом сообщении темы по своему желанию Вы можете разместить обложку. Тогда первое сообщение можно будет сделать шапкой. Для этого после создания темы нужно написать соответствующую просьбу в Редактирке. Династия в этом случае будет начинаться со второго сообщения.
Выделенное предложение относится к любой обложке или только к обложке, закреплённой как шапка? И если обложка не является первым сообщением династии, то характеристики персонажа, фото из КАС, список ограничений и установленных аддонов нужно давать в следующем сообщении? Их же нужно дать "в первом сообщении династии".
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
windrose,
windrose сказал(а):
Выделенное предложение относится к любой обложке или только к обложке, закреплённой как шапка?
Не обязательно обложка должна быть закреплена как шапка, но обязательно должна быть в первом сообщении, на то она и обложка. Характеристики персонажа и фото из КАС в таком случае можно дать во втором сообщении, но можно в том же первом, где помещена обложка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх