Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ole4ka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
0
Награды
55
Здравствуйте. Я тут с проблемой пришла.
Захожу в игру, а у моей симки телефон не перестаёт звонить. Кнопки ответить нету и вот я не знаю, что делать. Этот звук ужасно мешает и играть невозможно. Сейчас же сижу со свёрнутой игрой. Подскажите как убрать это.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Ole4ka, мне если телефон в игре начинает надоедать, я отключаю звук (там есть такая опция). Если опции телефона не работают, это глюк. В Техподдержку тогда надо обращаться.
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Раз специальных оговорок не сделано, значит, стандартная (по общим Правилам Дневников Сима).
Честно говоря, я бы и для 8 челленджа хотела сделать стандартную. Смотрю на ход игры и кажется мне, что там и на стандартной можно успеть всё выполнить. Но дальше будет видно.
если с последним обновлением играть - получается быстрее. навыки качаются как с наградой
но вот сейчас я все же впихнула линию с ребенком (пока ожидаем) думаю, ребенок точно процесс затормозит
 

Ole4ka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
0
Награды
55
Леди_Лейн, нет опции телефона не работают(
Хорошо спасибо. Обращусь туда.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Думаю, что да, по аналогии с растениями и рыбой.
ок, это хорошо. Приручил диких пчел.
Леди_Лейн сказал(а):
Честно говоря, я бы и для 8 челленджа хотела сделать стандартную. Смотрю на ход игры и кажется мне, что там и на стандартной можно успеть всё выполнить.
Я навсякий случай играю со стандартной, хотя планов писать челлендж не строю пока. Страшно интересно почувствовать себя (почти себя) Робинзоном Крузо- веселюсь во всю.
В 9-ом точно стандартной хватит. А может и в 8-ом тоже, хотя там такая система ограничений сложная, что даже начинать читать страшно.
smile.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Отселить персонажа можно, если Ваша семья при этом останется на прежнем лоте.
А, хорошо. У меня почему-то в тот момент мозг в одну сторону думал. Я решила, что раз его выгнать нельзя, придется самим переезжать... Тогда отселю тех, кем играть не буду.

Берен,
Берен сказал(а):
Ок. Вам еще раз за разновидность челленджа спасибо.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
Леди_Лейн,
Хотела уточнить, установка в общественных местах объектов из Store разрешена? (Меня фонтан молодости интересует, ну и всё ему подобное,те же сауны, центр раннего развития, в котором есть развивающие объекты для тодлеров и т.д.)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
not4you, конечно разрешён, он же входит в основные предметы городов, как чудо-растение на территории научного центра Сансета или порталы в Лунаре :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
not4you,
not4you сказал(а):
Хотела уточнить, установка в общественных местах объектов из Store разрешена? (Меня фонтан молодости интересует, ну и всё ему подобное,те же сауны, центр раннего развития, в котором есть развивающие объекты для тодлеров и т.д.)
Да.
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Перечитываю правила, ибо обновлены.
"За каждую черту характера, выбранную не с помощью нашего виртуального кубика или не по результатам кубика — штраф 1 балл. " - возможно, тот, кто писал, опечатался и это было "или не по результатам игры"? а то какое-то масло масленое.
"За неправильное заселение основателя, если участок по стоимости больше установленного правилами, — штраф 1 балл."- сурово. А почему нельзя более дорогой участок? (меня это, как бы, не касается, но всё равно - интересно:)
Кстати, насчёт значков. Возможно, я уже это спрашивала:) Допустим, я давно получила симом мудлет "разбитое сердце" - значок я могу получить, только попросив модератора внести исправления в соответствующую главу? Или не могу?
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
GEFURG сказал(а):
значок я могу получить, только попросив модератора внести исправления в соответствующую главу? Или не могу?
Просто вставляете в последующее сообщение.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
GEFURG сказал(а):
boonie942, а если через овер 9000 сообщений?
Я думаю не столь убийственно) Главное,мудлет был,доказательство есть
smile.gif

У меня тоже не сразу все значки появились
smile.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
GEFURG,
GEFURG сказал(а):
"За каждую черту характера, выбранную не с помощью нашего виртуального кубика или не по результатам кубика — штраф 1 балл. " - возможно, тот, кто писал, опечатался и это было "или не по результатам игры"? а то какое-то масло масленое.
В первом случае - кубик не кидали, выбрали черту на своё усмотрение. Во втором случае - кубик кидали, но выбрали черту не по его результату, а на своё усмотрение. И в том и в другом случае нарушение с одинаковыми последствиями. В старой редакции правил оба эти случая были предусмотрены, но штраф назначался разный. Теперь штраф один, поскольку, нарушение по сути одно и то же. Если черту игра назначает, то выбора у игрока нет, как тут не по результатам игры черту выбрать?

GEFURG сказал(а):
"За неправильное заселение основателя, если участок по стоимости больше установленного правилами, — штраф 1 балл."- сурово. А почему нельзя более дорогой участок? (меня это, как бы, не касается, но всё равно - интересно:)
Потому что у нас базовое правило династий не даёт возможности выбирать другие участки, кроме тех, что прописаны в Правилах. Династия - это игра по игре, стратегическая игра, где надо не просто рассказать, как живут персонажи, надо ещё и баллы зарабатывать и ограничения соблюдать. В начале игры все игроки должны находиться в равных условиях, поэтому старт одинаковый. С одинаковой суммой денег, на одинаковом участке. А дальше уже кто как хочет, тот так и развивает свои семьи, но опять же в существующих заданных рамках. Более дорогой участок может давать мудлет "красивый дом", это сразу бонус к баллам счастья, на стандартных участках такого мудлета нет. Никто не запрещает переехать на более дорогой участок или в готовый дом, если тому не препятствуют выбранные ограничения. Но заселяться все должны по правилам, на участок размером 30 х 40 стоимостью 2400 и без каких-либо построений, если не сказано иное.
GEFURG сказал(а):
Допустим, я давно получила симом мудлет "разбитое сердце" - значок я могу получить, только попросив модератора внести исправления в соответствующую главу? Или не могу?
Можете поставить значок сами в конце новой главы, но надо будет дать ссылку на ту главу, где было выполнено условие для получения значка.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
ереехать на более дорогой участок или в готовый дом, если тому не препятствуют выбранные ограничения.
Можно про переезд уточнить? Когда может семья переехать? Во втором поколении или что-то еще было про "две недели" в первом поколении? Сейчас искала, хотела процитировать, но не нашла.
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
а как цензура относится к развратным симкам, сексу и намёкам на пошлость?
все симы - люди, и ничто человеческое им не чуждо. в том числе - и желание спариваться.
получу ли я предупреждение/бан/замечание за малейший намёк на тему 18+? как вообще с этим обстоят дела?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
kotishka,
kotishka сказал(а):
Можно про переезд уточнить? Когда может семья переехать? Во втором поколении или что-то еще было про "две недели" в первом поколении? Сейчас искала, хотела процитировать, но не нашла.
Владельцу дневника нельзя переезжать на лот к своей паре. В первом поколении запрещено переезжать на участок меньше исходного по размерам. На участок, который по размерам больше исходного, можно переезжать когда угодно. :) Во втором поколении можно переезжать вообще на любой свободный участок. Это при условии, что Вы не взяли ограничение "страх перемен", которое запрещает переезды.

GEFURG, по поводу 18+, надо помнить, что сайт у нас ориентирован на детей и подростков. Для тем 18+ есть специальный закрытый подфорум. Династий в нём пока нет. Если потребность возникнет, будем разговаривать с администрацией. В открытом подфоруме я прошу воздержаться от описания сцен, которые попадают в критерий 18+.
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Леди_Лейн,
понятно. впрочем, откровенные сцены описания и не планировались:)
но, надеюсь, выражения, вроде "изнасиловали" и "переспали" не относятся к запрещённым?:)

____
и вопрос на другую тематику: карты выпали так, что мне пришлось удалить симс и переустановить его, оставив минимум дополнений. где это нужно указать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
GEFURG,
GEFURG сказал(а):
но, надеюсь, выражения, вроде "изнасиловали" и "переспали" не относятся к запрещённым?:)
Не относятся.
biggrin.gif

Вот здесь можно посмотреть критерии, под спойлером "возрастные ограничения".

GEFURG сказал(а):
и вопрос на другую тематику: карты выпали так, что мне пришлось удалить симс и переустановить его, оставив минимум дополнений. где это нужно указать?
В том сообщении, с которого начнётся игра после переустановки. И в первом сообщении надо будет указать, какие установлены дополнения, начиная с какого сообщения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх