Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Olle_Lukoe, Леди_Лейн, я тоже заметила, что после обновления игры 1.50 все навыки стали качаться значительно быстрее. Например, спорт за один (первый!) подход у обычного человека прокачался до 4-го уровня без всяких трав или там ещё чего. Раньше с первого захода нельзя было даже первый уровень спорта получить. С писательством то же самое: сел, три часа поработал - пятый уровень. Причём сразу пятый, то есть все пять табличек вместе выскакивают. Садоводство раньше надо было всю жизнь до 10 уровня прокачивать, теперь за 2 недели - 10 уровень, а огород-то не великий... Никаких "нужных" черт характера нет. Я подумала, что разрабы что-то поправили в связи с возросшим числом навыков. А может, очередной баг...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
windrose, у меня такого нет, по крайней мере в старых сейвах.
blink.gif
Но потестирую ещё сегодня на новой игре. Обновление 1.50 стоит.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн, точно, я играю в новых сэйвах, в старом такого тоже не замечала.
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
Леди_Лейн, windrose, понятно... но если честно, и правда странно

у меня другой вопрос открылся. по ограничению По следам Лары Крофт

по условиям ограничения нужно путешествовать хотя бы один раз в неделю. Поездка в универ считается путешествием, или мне можно только на 1 неделю в универ персонажа отправлять?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Olle_Lukoe,
Olle_Lukoe сказал(а):
понятно... но если честно, и правда странно
Потестировала я на новой игре, навыки рыбалка, садоводство, спорт, писательство развиваются у меня как обычно. Так что глюк или не у всех, или не с обновлением 1.50 связан.

Olle_Lukoe сказал(а):
по условиям ограничения нужно путешествовать хотя бы один раз в неделю. Поездка в универ считается путешествием, или мне можно только на 1 неделю в универ персонажа отправлять?
Поездка в универ не считается путешествием, но и время там течёт своё. В универ Вы можете отправиться на 2 недели, это не будет провалом ограничения, потому что в обычном городке дата останется та же самая. То есть, для этого ограничения неделю надо отсчитывать именно ту, что в обычном городке идёт. Например, если персонаж вернулся из путешествия в воскресенье, то в следующее путешествие он должен отправиться не позже субботы. А в течение этой недели может уехать в университет, отучиться там и вернуться.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Почему нельзя вести 10 челлендж вместе с основной династией?
Там же всего 5 кратких поолений.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
вешняя, Потому что он ничем не отличается от основной династии :)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
вешняя, потому что это полноценная династия, просто краткость в приоритете, а так - те же самые 5 поколений. Ни один челлендж на 5 поколений от одного автора нельзя вести параллельно с основной династией.
И мы же все понимаем, что написать экспресс-династию - это значит управиться хотя бы за 2 года х)
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
byakko, windrose, спасибо.
byakko сказал(а):
Потому что он ничем не отличается от основной династии :)
Как то я это мимо пропустила(
windrose сказал(а):
Ни один челлендж на 5 поколений
А как же животный челлендж?
windrose сказал(а):
это значит управиться хотя бы за 2 года
О, да...
biggrin.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
вешняя, животные живут в 2 раза меньше, чем симы.


Упустила в условиях челленджа очень важный момент!
sad.gif
В штрафах он есть, а в условиях - нет. Добавила.

- нельзя совершать никакие манипуляции через режим изменения городка (в том числе добавлять новые участки, менять что-то на имеющихся участках, если они не принадлежат вашей семье).
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
windrose,
windrose сказал(а):
нельзя совершать никакие манипуляции через режим изменения городка
В том числе в начале игры, когда предлагается добавить участки из аддонов?
Как быть с участками Кэтти Перри, которые встают, кажется, автоматом?
эликсиры, влияющие на личность
В том числе меняющие сущность с человека на сверх. существо?
какие условия для ЗО?
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
вешняя,
вешняя сказал(а):
В том числе в начале игры, когда предлагается добавить участки из аддонов?
Как быть с участками Кэтти Перри, которые встают, кажется, автоматом?
Всё, что игра ставит сама, нужно ставить, самим новое добавлять нельзя. Поэтому в список МВЖ основателя не включили карьеру предсказателя, режиссёра и киноактёра - вагончик гадалки и киностудию игра сама не устанавливает.
вешняя сказал(а):
В том числе меняющие сущность с человека на сверх. существо?
Нет, только на характер и отношения. Давайте заменю слово "личность" на "характер"? Имелись в виду всякие наладчики, которые правилами разрешены, банка дружбы и эликсир разногласия.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
windrose, что-то я туплю.
Получается, то что игра предлагает установить - делаем. А сами не лезем. Так?
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
вешняя, верно. По своему желанию ничего менять нельзя, только если игра сама предложит что-то установить (а она так предлагает... после установки всего-всего в Сансете 1 участок 30*40 остаётся. И на том спасибо).
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Если у Вас установлен аддон "В Сумерках", основателя можно заселить не на пустой участок, а в квартиру стоимостью 11877 симолеонов ("Пристанище залива Полумесяца").
4. В первом поколении запрещено переезжать на участок меньше исходного по размеру.

Вопрос: можно ли переехать в другую квартиру? Пустых участков нет в городе, но эта квартира дороже, чем "Пр. залива"? У меня по ограничению нельзя "выгнать" перса, а он глючный какой-то, я боюсь с ним дальше играть. Или придется ограничение провалить?


+ по челленджу номер 9 вопрос: там продолжительность жизни стандартная или 190 как в восьмом?
И можно ли продавать мед и воск?
smile.gif

У меня остров загрузился я теперь все пробую
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Ребята,спасайте!
Сводила Тома в этот салон красоты,что бы убрать волосы на теле. Сводила,блин... У него оставалось пару дней до перехода в категорию "Взрослый",а сейчас он все еще "Молодой",но дней до взросления как будто он только из "Подростка" вышел.
Надеюсь поняли,о чем я тут распинаюсь...
В общем,что делать и как дневник передавать теперь?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
kotishka,
kotishka сказал(а):
Вопрос: можно ли переехать в другую квартиру? Пустых участков нет в городе, но эта квартира дороже, чем "Пр. залива"? У меня по ограничению нельзя "выгнать" перса, а он глючный какой-то, я боюсь с ним дальше играть.
Я так поняла, что Вы хотите не переехать игровой семьёй, а персонажа отселить? Отселить персонажа можно, если Ваша семья при этом останется на прежнем лоте.

kotishka сказал(а):
+ по челленджу номер 9 вопрос: там продолжительность жизни стандартная или 190 как в восьмом?
Раз специальных оговорок не сделано, значит, стандартная (по общим Правилам Дневников Сима).
Честно говоря, я бы и для 8 челленджа хотела сделать стандартную. Смотрю на ход игры и кажется мне, что там и на стандартной можно успеть всё выполнить. Но дальше будет видно.
kotishka сказал(а):
И можно ли продавать мед и воск?
Думаю, что да, по аналогии с растениями и рыбой. Уточним у автора челленджа.
kotishka сказал(а):
У меня остров загрузился я теперь все пробую
Очень рада.
smile.gif
Удачи!

boonie942,
boonie942 сказал(а):
В общем,что делать и как дневник передавать теперь?
Это довольно распространённый глюк. Можете повзрослить Тома тортиком в тот день, когда у него должен был наступить день рождения.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Леди_Лейн сказал(а):
Это довольно распространённый глюк. Можете повзрослить Тома тортиком в тот день, когда у него должен был наступить день рождения.
Хорошо,спасибо)
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
касательно слов в соседней теме:
город не глючный:) я во имя луны отыгрывал три поколения и единственный глюк - со Скелехильдой. никак не удавалось её из гроба извлечь, персы зависали. так что дерзайте:) да и отыгрывать островные челленджи не так сложно...
kotishka,
kotishka сказал(а):
И можно ли продавать мед и воск?
да)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх