Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Aninya9, если я не ошибаюсь, то желательно выкладывать все таблички.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Aninya9 сказал(а):
Обязательно ли кропотливо искать все таблички с информацией о повышении уровня (1й, 2й, 3й уровни), или достаточно одной, последней (с 3м уровнем)?
Желательно да, иметь скрины каждого повышения уровня. Я обычно все повышения навыков (от 1 до 10) собирала вместе в один пост, но сейчас не знаю можно ли...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Aninya9,
Aninya9 сказал(а):
У меня возник такой вопрос. За одну запись сим прокачал навык, к примеру рыбалки на 3 пункта (с нулевого до третьего). Обязательно ли кропотливо искать все таблички с информацией о повышении уровня (1й, 2й, 3й уровни), или достаточно одной, последней (с 3м уровнем)?
Если будете показывать информацию о повышении навыка на игровом скрине с панелью, то достаточно будет показать только последний (с 3-м уровнем). Там будет видно, что Ваш персонаж, действительно, развивает этот навык и понятно, что если он повысил его до третьего уровня, то есть и первый, и второй.
 

simsnake

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
0
Награды
220
Если такой вопрос был, заранее извиняюсь.
Когда ко мне присоединяется сим с кучей друзей, баллы за его друзей начисляются? Или только за приобретенных им во время моей игры этим персонажем?
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
simsnake, начисляются за каждого друга вашего переехавшего сима
smile.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
simsnake,
simsnake сказал(а):
Когда ко мне присоединяется сим с кучей друзей, баллы за его друзей начисляются? Или только за приобретенных им во время моей игры этим персонажем?
Тут по желанию автора, на самом деле. Я себе за таких не начисляю, начисляю только за приобретённых. Но можно и за этих начислить. За 5 поколений Вы в любом случае 30 друзей наберёте. :)
 

simsnake

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
0
Награды
220
Laezara, Леди_Лейн, большое спасибо за ответ.
Я себе начислю на всякий случай, а то мало ли что.
rolleyes.gif

Да и хотя бы один целый балл будет. Останется всего ничего - остальных 129 баллов набрать (кажется так в моем случае).
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
Надеюсь скоро открыть династию, и прочитываю все главные темы.
Немного страшно открывать свою тему, столько правил хDD))) да я еще к тому же страшно рассеянный, могу что-нибудь забыть.

1.- 0,5 балла за портрет основателя и каждого наследника; портрет представителя 6-го поколения баллов не приносит
Вот это не понял, к сожалению
smile.gif
то есть за арт с основателем и наследниками 0,5 баллов?)
2. Читал, что нужно скринить каждое значительное событие (переезд, рождение и т.д.). А если я забуду что-нибудь заскринить? Например, задание, связанное со знаменитостью?
3. Можно в первом сообщении темы сделать шапку (там будут, допустим, только скриншот основателя, предыстория и установленные аддоны), а повествование самой династии начать со второго сообщения (то есть там будут скриншоты черт характера, мечты всей жизни, приготовление вафлей и т.п.)?
4. Разрешен ли мультипостинг в династии? Например, если я захочу выложить две главы в течение суток?
5. Можно ли использовать как основателя скаченного сима?

Пока все, если что, я снова приду сюда хDD))))))
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Ogurets, 0.5 дается за портрет владельцев дневников, кроме 6 поколения. Портрет можно нарисовать при развитом навыке рисовании 7 уровня. Функция называется - нарисовать портрет.
Ogurets сказал(а):
Читал, что нужно скринить каждое значительное событие (переезд, рождение и т.д.). А если я забуду что-нибудь заскринить? Например, задание, связанное со знаменитостью?
Отображать в династии Вы должны самые значимые события жизни сима, скринить желательно все. Прежде чем начать династию, попробуйте отыграть пару дней в другом сейве и приучите себя скринить любые моменты жизни вашего сима. Потом это придет в привычку. Не забывайте, что вкладка панели должна быть на потребностях.
Ogurets сказал(а):
Можно в первом сообщении темы сделать шапку (там будут, допустим, только скриншот основателя, предыстория и установленные аддоны), а повествование самой династии начать со второго сообщения (то есть там будут скриншоты черт характера, мечты всей жизни, приготовление вафлей и т.п.)?
Тода Вы делаете первое сообщению - предысторию. Второе сообщение оформляете по правилам, как первое, далее следует повествование. Но помните, что по правилам, Вы должны выложить сразу первое сообщение и первую главу династию. С предисловием это будет три сообщения.
Ogurets сказал(а):
Разрешен ли мультипостинг в династии? Например, если я захочу выложить две главы в течение суток?
В династии никто, кроме Вас и модератора писать не может: мультипостинг неизбежен.
Ogurets сказал(а):
Можно ли использовать как основателя скаченного сима?
Вы можете использовать в качестве основателя любого сима, созданного в касе без развитых навыков и воспоминаний, в том числе и скачанных.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
byakko, спасибо большое за разъяснения!
byakko сказал(а):
Ogurets, 0.5 дается за портрет владельцев дневников, кроме 6 поколения. Портрет можно нарисовать при развитом навыке рисовании 7 уровня. Функция называется - нарисовать портрет.
Оу, как интересно придумано))
byakko сказал(а):
Отображать в династии Вы должны самые значимые события жизни сима, скринить желательно все. Прежде чем начать династию, попробуйте отыграть пару дней в другом сейве и приучите себя скринить любые моменты жизни вашего сима. Потом это придет в привычку. Не забывайте, что вкладка панели должна быть на потребностях.
Спасибо, действительно, надо обязательно попробовать.
byakko сказал(а):
Тода Вы делаете первое сообщению - предысторию. Второе сообщение оформляете по правилам, как первое, далее следует повествование. Но помните, что по правилам, Вы должны выложить сразу первое сообщение и первую главу династию. С предисловием это будет три сообщения.
Спасибо, все ясно.
byakko сказал(а):
В династии никто, кроме Вас и модератора писать не может: мультипостинг неизбежен.
Я имел ввиду необоснованный мультипостинг - когда кнопка редактировать не исчезла, а я пишу новое сообщение
smile.gif
наверное, так можно.
byakko сказал(а):
Вы можете использовать в качестве основателя любого сима, созданного в касе без развитых навыков и воспоминаний, в том числе и скачанных.
Спасибо за ответ))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Ogurets,
Ogurets сказал(а):
3. Можно в первом сообщении темы сделать шапку (там будут, допустим, только скриншот основателя, предыстория и установленные аддоны), а повествование самой династии начать со второго сообщения (то есть там будут скриншоты черт характера, мечты всей жизни, приготовление вафлей и т.п.)?
Под "шапкой" понимается обычно сообщение с обложкой династии, которое будет отображаться на всех страницах дневника как верхнее сообщение. В шапке может быть не только обложка, можно туда также поместить информацию об основателе, установленных играх, выбранных ограничениях. Вот как здесь, например, - первое сообщение сделано шапкой темы.
Если делаете шапку, то во втором сообщении, если хотите, можете рассказать предысторию своего персонажа (это ещё не игра). Тогда сама игра и династия начнутся с третьего сообщения. Предысторию можно в шапке разместить, или вообще её не делать. Тут как вы сами решите.

Ogurets сказал(а):
Я имел ввиду необоснованный мультипостинг - когда кнопка редактировать не исчезла, а я пишу новое сообщение наверное, так можно.
Можете за день хоть по сколько сообщений выкладывать, будем только рады. :)
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
Ogurets сказал(а):
Я имел ввиду необоснованный мультипостинг - когда кнопка редактировать не исчезла, а я пишу новое сообщение наверное, так можно.

Леди_Лейн сказал(а):
Можете за день хоть по сколько сообщений выкладывать, будем только рады. :)
Ой. а можно, это в FAQ? Я сама, было дело специально день выдерживала, чтобы не мультипостить, и чтобы некоторые читатели потом носом не тыкали, как уже было :shy:

Прошу прощения. чего-то сегодня задаю глупые вопросы. Правда. Еще раз прошу прощения
 

simsnake

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
0
Награды
220
И опять я здесь
biggrin.gif

Скажите пожалуйста, можно ли пользоваться лампой джина из наград? Нигде запрета не нашла, но решила уточнить.

При ограничении Зельеварение, касается ли условие "превосходные компоненты" хот-догов или только основных растений?
Как доказать, что ты варишь эликсир именно из компонентов превосходного качества? Что надо скриншотить?
Заранее спасибо.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
simsnake,
simsnake сказал(а):
Скажите пожалуйста, можно ли пользоваться лампой джина из наград? Нигде запрета не нашла, но решила уточнить.
Если выбранные ограничения этому не препятствуют, то конечно можно.

simsnake сказал(а):
При ограничении Зельеварение, касается ли условие "превосходные компоненты" хот-догов или только основных растений?
По формулировке получается, что условие касается всех ингредиентов без исключения. А хот-доги вообще могут быть превосходными?
wacko.gif
Думаю, что их можно вырастить на чудо-растении, но не пробовала, и не знаю какого качества получится продукт. Но вот как подтвердить, что все зелья варятся из превосходных компонентов, я не знаю, в игре ведь не видно, какого качества вы берёте компонент, да и скринить каждый компонент при создании эликсиров просто нереально. Я попытаюсь уточнить этот момент у автора ограничения, если найду автора. :) А пока просто варите все зелья из превосходных компонентов, мы будем вам верить.
smile.gif
 

simsnake

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
0
Награды
220
Леди_Лейн, спасибо большое за подробные разъяснения.

Хот-доги можно вырастить только на чудо-растении. Насчет качества мне тоже сказать что-то сложно. Я видела хот-доги только обычного качества из магазина. Может все-таки уточнить формулировку? А то будешь растить эти хот-доги (сил и времени тут надо немало), а они все равно выйдут только обычными или хорошими, например. Все-таки это же ограничение не "зеленый сад", хотя даже там хот-доги не надо растить
biggrin.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
simsnake,
simsnake сказал(а):
Может все-таки уточнить формулировку?
Это обязательно надо сделать, но сначала надо продумать как. :) Стоимость ограничения высокая, 3 балла. Условие о том, что эликсиры надо варить только из превосходных ингредиентов обязывает хотя бы к пятому поколению вырастить превосходные растения в саду, рыб ловить только превосходного качества, то есть, сложность ограничения сильно зависит от этого пункта. Но как подтверждать его исполнение, я не знаю. Да и не все ингредиенты в принципе могут быть превосходного качества. Обсудить надо этот вопрос и решить, что делать.
 

simsnake

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
0
Награды
220
Леди_Лейн, насчет ингредиентов вопросов нет. Согласна растить, ловить и пчел держать ))) Меня только хот-доги смутили.
Буду ждать уточнения формулировки.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
simsnake,
simsnake сказал(а):
Меня только хот-доги смутили.
Там ещё камни и металлы бывают. :) Но они по качеству вообще не различаются.
smile.gif
А мёд (соты) тоже бывает превосходного качества?
 

simsnake

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
0
Награды
220
Леди_Лейн, да, мед и воск бывают превосходного качества.
Получается, что графой "Качество" обладают растения и грибы, рыбы, мед и воск.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх