Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
Леди_Лейн, появилось несколько вопросов.
1) допустим, владелец дневника состарился или умер раньше, чем наследник стал молодым, дневник передан. Омолодить зельем или воскресить того сима можно ведь? Даже до наступления молодости наследника?
2) если провале одно из условий любого челленджа - то всё, прекращать играть и писать? Для короткого Челленджа на 1-2 поколения это нормально, но если в челлендже на 5 поколений ты что-то провалишь в пятом... Может, сделать какую-то систему игровых штрафов для каждого челленджа? Или даже после провала какого-то условия можно продолжать челлендж, просто не будет ЗО?
3) ограничение Химическая лаборатория
Химическая лаборатория:
Стоимость ограничения - 2 балла.
Ваш персонаж убежден, что постичь мир можно только с помощью химии.
- персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера "Гений";
- основатель и наследники должны в совершенстве освоить навык "Логика";
- повышать навык "Логика" можно только с помощью лабораторного стола;
- основатель и наследники должны открыть как минимум по 5 зелий;
- в первую неделю жизни в доме (и при переезде в том числе) должна быть организована лаборатория.
- повышать навык "Логика" можно только с помощью лабораторного стола - это касается только основателя и наследников или всех, кто живёт на лоте?
4) Ограничение Строгие семейные ценности
- если функция «попытаться завести ребенка» по каким-то причинам не доступна, то ваши персонажи не могу делать вухуу;
Даже если функция недоступна из-за наступления старости?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
windrose,
windrose сказал(а):
1) допустим, владелец дневника состарился или умер раньше, чем наследник стал молодым, дневник передан. Омолодить зельем или воскресить того сима можно ведь? Даже до наступления молодости наследника?
Да, можно, если выбранные ограничения позволяют.

windrose сказал(а):
2) если провале одно из условий любого челленджа - то всё, прекращать играть и писать?
Смотря какое условие провалено. Если в челлендже № 2 провалено выбранное ограничение, то ничего страшного, минусуем игровые баллы за него, продолжаем играть. Если в челлендже № 4 воспользовались услугами дворецкого, то получается, что да, миссия провалена. ЗО не дают тогда, когда нарушены правила подфорума или недостаточно баллов набрано. За нарушение правил игры либо штраф, если он предусмотрен, либо закрытие династии. Да, я тоже думаю, что надо прописать систему штрафов за нарушения правил игры по челленджам, чтобы автор видел, чем ему грозит провал того или иного условия. Особенно это касается челленджа № 5. Но сначала хочу сами правила челленджей привести в соответствие с новыми аддонами.

windrose сказал(а):
- повышать навык "Логика" можно только с помощью лабораторного стола - это касается только основателя и наследников или всех, кто живёт на лоте?
Поскольку все условия касаются только основателя и наследников, это значит тоже. Поправлю формулировку, чтобы понятно было. Спасибо.

windrose сказал(а):
4) Ограничение Строгие семейные ценности
- если функция «попытаться завести ребенка» по каким-то причинам не доступна, то ваши персонажи не могу делать вухуу;
Даже если функция недоступна из-за наступления старости?
Получается, что так.
 

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
Всем привет, вряд ли меня кто-то помнит, как активного участника, но я рада, вернувшись после столь долгого отсутствия,найти многие старые дневники не заброшенными, а кое-какую династию даже успешно завершённой. С удовольствием все дочитываю и начинаю знакомится с новыми дневниками.

Есть вопросы по поводу челленджа "время не ждёт"(№5)
1. Можно ли для большей реалистичности наполнить город домами которые соответствуют времени?
2.Можно ли заменить и\или удалить на время некоторые общественные места? Например, научный институт и кинотеатр(для первого-второго поколения)
3.Можно ли некоторые аддоны устанавливать по мере перехода к определённому поколению? Допустим, я начинаю с базовой версии+времена года+все возраста+питомцы затем ставлю сумерки+путешествия+карьера+шоубизнесс?
4. Есть ли техническая возможность удалить из игры на время определённые объекты(одежда\причёски)? Если да, то буду благодарна если сможете кинуть ссылку или объяснить, как это можно сделать.

Заранее спасибо.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
rebenok, здравствуйте! Я Вас помню и очень-очень рада Вашему возвращению!
sm017.gif
Очень надеюсь, что Вы продолжите Династию Ковальски.
rolleyes.gif
Но Ваши вопросы насчёт челленджа № 5 красноречиво намекают, что планы у Вас другие... ;))

rebenok сказал(а):
1. Можно ли для большей реалистичности наполнить город домами которые соответствуют времени?
Да. Только не трогайте дома, в которых живут персонажи. При перестройке города ни один горожанин не должен пострадать. :))

rebenok сказал(а):
2.Можно ли заменить и\или удалить на время некоторые общественные места? Например, научный институт и кинотеатр(для первого-второго поколения)
Для этого челленджа, да, можно. У нас в принципе разрешено заниматься градостроительством, но я думаю, что надо ввести ограничение на перестройку базовых объектов. Однако для челенджа № 5, считаю, надо разрешить перестраивать город, убирая даже некоторые базовые объекты.

rebenok сказал(а):
3.Можно ли некоторые аддоны устанавливать по мере перехода к определённому поколению? Допустим, я начинаю с базовой версии+времена года+все возраста+питомцы затем ставлю сумерки+путешествия+карьера+шоубизнесс?
Конечно. Аддоны можно добавлять в любое время по желанию автора.

rebenok сказал(а):
4. Есть ли техническая возможность удалить из игры на время определённые объекты(одежда\причёски)? Если да, то буду благодарна если сможете кинуть ссылку или объяснить, как это можно сделать.
Увы, я не знаю такой возможности. По-моему, её нет. Если кто-нибудь найдёт/напишет такой мод, который мог бы ограничивать использование игрой некоторых видов одежды и причёсок, которые идут с базовой игрой и аддонами, будет здорово.
 

simsnake

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
0
Награды
220
Леди_Лейн, Елена, скажите пожалуйста, если друг семьи присоединился к семье, то баллы за этого самого друга надо отнимать или можно оставить?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
simsnake, можно оставить. И если друг перестал быть другом или даже стал врагом, баллы за такого бывшего друга всё равно можно оставить.
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
Всем привет!
Только сейчас поняла, что «проспала» итоги голосования, скажите, чем закончилась дилемма со сменой внешности симов? И можно ли менять внешность жителей, не затрагивая генетику?
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
jetoy сказал(а):
Всем привет! Только сейчас поняла, что «проспала» итоги голосования, скажите, чем закончилась дилемма со сменой внешности симов? И можно ли менять внешность жителей, не затрагивая генетику?
Можно делать пластические операции кому угодно в городе
smile.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
jetoy,
jetoy сказал(а):
Только сейчас поняла, что «проспала» итоги голосования, скажите, чем закончилась дилемма со сменой внешности симов?
Всё можно прочитать в Правилах. :) Если в перечне ограничений пластика не упоминается, значит, разрешена без специальных ограничений, но естественно, с соблюдением Правил Подфорума и Правил Дневников Сима. То есть, все значимые события должны быть отражены на скринах (переезды, движение семейного бюджета, сама пластическая операция).

jetoy сказал(а):
И можно ли менять внешность жителей, не затрагивая генетику?
Что Вы имеете в виду? Как менять? Кодами и модами, которых нет в списке разрешённых, пользоваться нельзя, в режиме изменения города персонажей переселять нельзя. Уголком стилиста пользоваться можно, но он с дополнением "Времена года" на домашнем лоте не работает.
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
Леди_Лейн, насчёт жителей города, я хотела убедиться, что персонажи не обязательно должны выглядеть стандартно, и можно делать, например, замену дефолтных скинтонов и специально настроить нрас дрессер.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
jetoy, скинтоны дефолтные разрешены давно, в этом вопросе ничего не менялось. Мод Нраас Дрессер (Управление одеждой) у нас тоже есть в списке разрешённых, тут тоже ничего не менялось.
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
Леди_Лейн, ой, ну всё, здорово! А то я в прошлый раз молчала как партизан, когда игра заменила у жителей скинтоны, а также некоторые причёски и одежду. Я просто совсем скоро вернусь в ряды династийцев, поэтому время от времени буду доставать вопросами.
a020.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
jetoy,
jetoy сказал(а):
Я просто совсем скоро вернусь в ряды династийцев, поэтому время от времени буду доставать вопросами.
Меня вопросами по дневникам "достать" очень трудно. ;)) Конечно задавайте вопросы, если есть, не стесняйтесь. Ждём новую династию.
smile.gif
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Перечитала я правила и новшества и вот, хочу спросить.
Мне теперь можно считать по 0,25 балла за каждый освоенный навык или эта привилегия предоставляется только тем, кто начал династию с 1 марта?
smile.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Мне теперь можно считать по 0,25 балла за каждый освоенный навык или эта привилегия предоставляется только тем, кто начал династию с 1 марта?
Тут по Вашему выбору.
По новым правилам для получения ЗО надо набрать за 5 поколений не 70 баллов как раньше, а 50 баллов за базовую + 10 баллов за каждый установленный аддон, т.е. если у Вас установлено 5 аддонов, получается 50 + 10 х 5 = 100. Тем, кто переходит на это правило, можно считать 0,25 за каждый освоенный до 10 уровня навык, в том числе те навыки, которые были освоены раньше; а также можно считать 0,25 балла за каждую полностью собранную коллекцию редкостей и 0,25 балла за полностью собранную тему фотографий. Но за растения - 0,25 балла за каждые 10 новых видов и 1 балл за все выращенные растения (100% - по журналу навыка садоводства).

Династии открытые до 1 марта могут придерживаться старых правил - для ЗО набрать 70 баллов, за каждые 5 новых видов выращенных растений 1 балл, но нельзя считать 0,25 за каждый полностью освоенный навык, нельзя считать 0,25 за коллекцию редкостей и 0,25 за тему фотографий.

Если решите придерживаться старой системы баллов, надо указать это в первом сообщении династии. :)
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
У меня вопрос возник :здесь сказанно:

- 1 балл за дачу, если ее купил основатель или наследник и провел на ней свой первый отпуск в этой стране

А возможно купить дачу не имея 3-го уровня визы? Мне никогда не удавалось...
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
kotishka, вообще-то нет. только достигнув третьего уровня визы можно купить дачу.
балл поэтому дается, потому что сложно.
но есть пара бонусов. например, награда за баллы счастья "Опытный турист", которая продлевает путешествие на три дня. то есть, отправляясь в какую-то страну впервые, находишься там не 3 дня, а 6. Плюс награды замедляющие потребности, или даже управление настроением. это поможет заработать визу в первом же путешествии и купить дачу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх