Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
windrose, Купить можно, вроде, вот собрать деньги с этого предприятия без выезда уже нельзя
s42.gif
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Leonis, по-моему, нельзя. Там все происходит как с ЧП, сим через комп/телефон договаривается,а потом все равно едет
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose, byakko прав:
byakko сказал(а):
Купить можно, вроде, вот собрать деньги с этого предприятия без выезда уже нельзя
Но на всякий случай я еще раз попробую.

А баллы за деньги считать будет непросто из-за разной стоимости дома у каждого игрока. Но я могу добавить. Нужно только решить, за сколько денег сколько баллов давать.
happy.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni, дом ведь менять нельзя, так что сумма на счету+стоимость предприятий+доход от них- изначальная стоимость дома (думаю,из-за доходов от продажи стульев и кроватей заморачиваться не стоит, они принесут ничтожно малую прибыль).
А деньги можно считать, например, по 1 баллу за каждые 10 000 симолеонов.
И вообще, зачем там motherlode, да еще сколько угодно раз? Давайте установим, что можно с помощью familyfounds добавить определенную сумму. Так СЛОЖНЕЙ, интересней и все в равных условиях. сколько денег дают семье из 8-ми человек? Ведь не 16500. Тысяч 20 с чем-то, вроде. Этого, пожалуй, и достаточно будет.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Не совсем поняла условия третьего челленджа.
В правилах сказано, что нельзя покидать участок, за исключением выезда на работу.
Что тогда делать, если выпала, например, мечта "Странник" - получить визу третьего уровня все стран? Выезжать-то тогда из города тоже нельзя...
s42.gif

А челлендж провалится сразу...
Илия неправильно поняла что-то?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
LisaSimFan,
Все характеристики главного героя Вы должны определить самостоятельно, без кубика.
То есть вы сами выбираете мечту всей жизни. Челлендж длится всего одно поколение.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
LisaSimFan, мечту жизни для главного героя игрок выбирает сам, как я понял. Можно просто не выбирать заведомо провальные цели)) Как-то многодетная семья или путешественник, и пр.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Lemni, у меня маленькое предложение по поводу третьего челленджа "В окружении психов", может для остальных не с помощью кубика( а то так для семи пациетов-свихнёшься сам ведь
wacko.gif
)А с помощью функции "случайно"? Или совсем ниикак(просто хочется попробовать этот челлендж)?
И ещё вопрос вот по поводу мечты жизни и карьеры: вот если подопечный будет работать в офисе, он(она) сможет после работы "проводить собрания"? Или она сразу же должна отправится домой?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose,
windrose сказал(а):
И вообще, зачем там motherlode, да еще сколько угодно раз? Давайте установим, что можно с помощью familyfounds добавить определенную сумму. Так СЛОЖНЕЙ, интересней и все в равных условиях.
Тут есть и подвох: чем дороже дом, тем больше счета.
devil.gif


Можно ограничить максимальную стоимость дома, но для этого нужно попробовать построить несколько вариантов домов с обязательными предметами и оценить траты. Я пока не могу это сделать.
sad.gif


LisaSimFan,
LisaSimFan сказал(а):
Что тогда делать, если выпала, например, мечта "Странник"
Не выбирать такую мечту. Для главного героя вы же сами всё выбираете.
Это психушка, а не курорт.
biggrin.gif
Там еще и многие навыки развить не получится.

Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
может для остальных не с помощью кубика( а то так для семи пациетов-свихнёшься сам ведь wacko )А с помощью функции "случайно"?
Это не проверишь. Бывают черты, с которыми не ужиться, игрок их может просто не выбрать.

Аннабэлька сказал(а):
И ещё вопрос вот по поводу мечты жизни и карьеры: вот если подопечный будет работать в офисе, он(она) сможет после работы "проводить собрания"? Или она сразу же должна отправится домой?
На работу и обратно - на служебной машине. С охраной и двумя санитарами.
biggrin.gif
Шаг в сторону - попытка к бегству.
biggrin.gif
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Lemni, Ой
s4.gif
мамочки!
А можно ещё вопрос по этому челленджу? Можно ли кинуть кубик до того как опубликую первый пост?
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Lemni сказал(а):
Можно ограничить максимальную стоимость дома, но для этого нужно попробовать построить несколько вариантов домов с обязательными предметами и оценить траты. Я пока не могу это сделать.
sad.gif
Может, тогда кто-то из династийцев попробует сделать, а потом вышлет в ЛС?
*Просит дать попробовать*
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Аннабэлька сказал(а):
Можно ли кинуть кубик до того как опубликую первый пост?
Аннабэлька, так и придется сделать.
НО! Не забывайте про "только 2 династии одновременно". Смотрите, чтобы Челлендж №2 на это не наложился, а то что-то одно придется заморозить.

LisaSimFan, если кто-то попробует и пришлет, я буду только рада. Чем больше в итоге будет вариантов, тем лучше.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Lemni, А если челлендж пока пишет предшественник, можно же отыгрывать?)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
byakko, думаю, да.
happy.gif
Не хочется обделять записавшихся, ожидающих своей очереди.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Lemni, гм я ведь только в четвёртом поколении буду, по идее должна успеть. Но сейчас до того как попробую сделать здесь, я попытаюсь просто играя,всё сделать. Пока без кубика. Заодно проинформирую сколько у меня уйдёт на строительство дома
smile.gif
Спасибо вам Lemni, что ответили на все вопросы
smile.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose сказал(а):
думаю,из-за доходов от продажи стульев и кроватей заморачиваться не стоит, они принесут ничтожно малую прибыль
Кстати, можно же не продавать стулья, а убирать в багаж семьи!
Пойду допишу.
happy.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
возник один вопрос - по 2 челленджу
если в группе пятый пока не найден, может ли первый в очереди начать?
или нет?
wink.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
UkiAgacyma, начинайте. И ищите пятого. Главное, чтобы из-за пятого потом не пришлось все переиграть.
s42.gif
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Lemni, пятого уже нашли)
*Пойду попытаюсь с домом отчёт составить*
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх