Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Я все-таки вернула важные темы на их законное место. Чтобы они не продолжили увеличиваться, для всех Челленджей я создала единую тему, она будет пополняться.
Теперь у меня есть вопрос, наверное, в первую очередь к тем, кто изучал Правила Дневников Сима в их нынешнем виде. Удобно ли это? Сейчас для каждого аддона создается новый пост с категориями, за которые начисляются баллы, и с ограничениями. Может, лучше все категории по всем аддонам собрать в одном посте, чтобы перед глазами был сразу весь перечень, и не приходилось рыться в теме? А в трех других постах собрать ограничения соответственно за 1, 2 и 3 балла, тоже для всех аддонов сразу? Хочу узнать ваше мнение.
У Lemni шило. Прошу прощения, принимаю критику в ЛС.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
Теперь у меня есть вопрос, наверное, в первую очередь к тем, кто изучал Правила Дневников Сима в их нынешнем виде. Удобно ли это? Сейчас для каждого аддона создается новый пост с категориями, за которые начисляются баллы, и с ограничениями.
Это будет страшно! Сейчас всё великолепно! А в одном посту всё и сразу... А вдруг у меня какого-то дополнения нет? Иди и пойми, относится ли это к моим дополнениям или нет. По мне так всё супер...
P.S. Это сюда надо были писать или в ЛС?
wacko.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леа91, я не предлагаю смешивать. Оформлено будет так:

Категории и баллы за них:
Оригинальная игра:

  • Список
Мир Приключений:

  • Список
Карьеры:

  • Список
В Сумерках:

  • Список
Все Возрасты:

  • Список

Леа91 сказал(а):
P.S. Это сюда надо были писать или в ЛС?
Не, в ЛС только тапки.
biggrin.gif

А вообще, нужно идти спать, пока я еще что-нибудь не натворила.
wacko.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
Категории и баллы за них:
По-моему и сейчас всё то же самое только в разных сообщениях. Или лень доросла до такой стадии, что не охота мотать кнопочку вниз?
s42.gif
Что изменится от того, что всё это станет одним сообщением? Объём? Нет,по-моему.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni, а мне кажется, что идея хорошая. Так сказать, отделим мух от котлет. В первом сообщении - основыные правила (про кубик, мечту и т.п.), во втором - баллы для всех аддонов, потом штрафы для всех аддонов. А остальные можно так и оставить, как сейчас есть, просто убрать из них штрафы и баллы.
Иногда, когда уже ведешь династию, забываешь, сколько баллов надо ставить за что-нибудь, и приходится копаться в длиннющей теме. А скоро аддонов еще больше будет. В общем, я ЗА!
smile.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Поддерживаю windrose. Я на этом форуме относительно недавно и всего какой-то месяц назад изучала правила. Так вот скажу честно, то что есть сейчас это неудобно. Думаешь, что все правила, штрафы и ограничения кончились, как начинается другой аддон
s48.gif
. Недавно искала как ставить бал за вампира, так несколько раз промотала сообщение с сумерками, пришлось включать поиск по странице. Тем более, что бал "черная овца" ставится по каждому аддону за свои достижения, неплохо было бы объединить их в одну категорию. Не обязательно же так граничить словами, относящееся к определенному аддону можно выделять каким-то определенным цветом. Однозначно, идея хорошая
s45.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lepetanie сказал(а):
В первом сообщении - основыные правила (про кубик, мечту и т.п.), во втором - баллы для всех аддонов, потом штрафы для всех аддонов.
Одно сообщение - категория и баллы за них
Второе сообщение - ограничения
Третье сообщение - штрафы
Правильно я поняла?

Lepetanie сказал(а):
Недавно искала как ставить бал за вампира, так несколько раз промотала сообщение с сумерками, пришлось включать поиск по странице.
Не поняла... Этот балл стоит в самом начале, зачем поиск?
s42.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леа91,
Леа91 сказал(а):
Одно сообщение - категория и баллы за них
Второе сообщение - ограничения
Третье сообщение - штрафы
Правильно я поняла?
Нет, я имела ввиду вот что:
Одно сообщение - сначала категории и баллы для всех аддоноа, потом штрафы для всех аддонов.
А дальше - ограничения для каждого аддона в отдельном сообщении, как и сейчас есть.
То есть получится, что все так и осталось, просто баллы и штрафы для всех дополнений свели вместе (естественно, должно быть указаны, какие баллы и штрафы к какому дополнению относятся).
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леа91 сказал(а):
Не поняла... Этот балл стоит в самом начале, зачем поиск?
Сообщение #7 это самое начало?
to_take_umbrage.gif
Хотя если медленно проматывать, то найти несложно, конечно))
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
windrose сказал(а):
Нет, я имела ввиду вот что:
Одно сообщение - сначала категории и баллы для всех аддоноа, потом штрафы для всех аддонов.
А дальше - ограничения для каждого аддона в отдельном сообщении, как и сейчас есть.
То есть получится, что все так и осталось, просто баллы и штрафы для всех дополнений свели вместе (естественно, должно быть указаны, какие баллы и штрафы к какому дополнению относятся).
Можно и так. Хотя по мне так сейчас можно вполне ориентироваться. Объём всего материала не изменится, но удобности прибавится. Да, я за то, чтобы баллы и штрафы объединили в одно сообщение. А ограничения пусть уж стоят, как сейчас в отдельных сообщениях для каждого аддона.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Lemni, у нас очень много ограничений, поэтому очень часто, когда я ищу ограничение именно к какому-то конкретному аддону я быстро пролистываю страницу и смотрю только на номера сообщений. По сути разницы большой и не будет в одном сообщении разместить или в нескольких.
Я бы предложила еще как-то их расставить в списке либо по количеству баллов от 3 к 1, либо по алфавиту.
У меня еще свой вопрос: в анонсе Хидден Спрингса было написано и показано на видео, что там есть фонтан молодости, и где он будет находиться. Но то ли по причине природной "забывчивости", то ли еще почему, ЕА его не поставили. Честно ли будет поставить его на то же самое место самому?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Худoжник,
Худoжник сказал(а):
Я бы предложила еще как-то их расставить в списке либо по количеству баллов от 3 к 1, либо по алфавиту.
Я еще весной, кажется, это сделала.
biggrin.gif
Ограничения отсортированы по баллам, а внутри балловой группы - по алфавиту.

Худoжник сказал(а):
У меня еще свой вопрос: в анонсе Хидден Спрингса было написано и показано на видео, что там есть фонтан молодости, и где он будет находиться. Но то ли по причине природной "забывчивости", то ли еще почему, ЕА его не поставили. Честно ли будет поставить его на то же самое место самому?
А почему нет? Кто-то ставит метро в город, кто-то дополнительные лавочки/деревья. Чем фонтан хуже?
happy.gif
Официальный объект.

windrose,
windrose сказал(а):
Lemni, а мне кажется, что идея хорошая. Так сказать, отделим мух от котлет.
Я очень давно делала это просто для себя: собирала все категории в один файл, сортировала их по смыслу и печатала, чтобы перед глазами были.

Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Я на этом форуме относительно недавно и всего какой-то месяц назад изучала правила. Так вот скажу честно, то что есть сейчас это неудобно.
Вот я и боюсь того, что объем текста начинает пугать новичков. А на самом-то деле большая часть - это ограничения, которые можно и пропустить при первом изучении правил.

Но давайте, чтобы не спорить на пустом месте, я подготовлю пару вариантов, а потом уже решим, не слишком ли громоздко получится.
happy.gif
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Lemni, точно! Самое забавное, что только вчера их штудировала.
acm2.gif

Старость-таки не радость :(
Спасибо большущее за фонтан, пойду добавлю :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Челлендж № 2. В правилах говорится: "Можно взять любые необязательные ограничения, не противоречащие основным". "Необязательные" ограничения - это, я так понимаю, любые ограничения, предусмотренные Правилами дневников. А "основные" - это какие?
Ещё вопрос, "у автора, принимающего эстафету, должны быть все дополнения, с которыми играл предыдущий автор". А может у предыдущего автора не быть какого-то дополнения, которое будет у всех остальных авторов? Например, у меня нет аддона "Сумерки", а у всех остальных есть.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леди_Лейн,

Леди_Лейн сказал(а):
Челлендж № 2. В правилах говорится: "Можно взять любые необязательные ограничения, не противоречащие основным". "Необязательные" ограничения - это, я так понимаю, любые ограничения, предусмотренные Правилами дневников. А "основные" - это какие?
Это я уже накосячила ночью.
shy.gif
Сейчас исправлю.
Можно взять любые ограничения, не противоречащие правилам Челленджа.

Леди_Лейн сказал(а):
Ещё вопрос, "у автора, принимающего эстафету, должны быть все дополнения, с которыми играл предыдущий автор". А может у предыдущего автора не быть какого-то дополнения, которое будет у всех остальных авторов? Например, у меня нет аддона "Сумерки", а у всех остальных есть.
Об этом, собственно, и речь. Если у вас нет "Сумерек", то вы не сможете принять эстафету от того игрока, у которого они есть. (Можно поэкспериментировать, но велика вероятность, что дом не приживется.) А вот передать игру человеку, у которого "Сумерки" есть у вас получится.
Перефразирую правило: из поколения в поколение перечень аддонов может только расширяться.
Или так: можно больше аддонов, но не меньше.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леди_Лейн, обсуждать объединение в пятерку можно прям в той теме. Думаю, вы найдете соавторов. Надеюсь, новая группа скоро появится.
happy.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Про Психушку.
Интересные правила. Я, наверное, попробую после основной династии.
Смутил один момент. "10 баллов за каждое выкупленное предприятие " Как можно купить предприятие, если нельзя выезжать из дома никуда, кроме работы. Или для этого можно?
А почему нет баллов за деньги заработанные? Это ведь будет очень сложно.
 

Leonis

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
windrose, Предприятия разве нельзя купить через компьютер или телефон?
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Leonis, не уверена... Кажется, через телефон и комп есть только функция "Просмотреть недвижимость", а для покупки надо ехать на приобретаемый лот, если это предприятие, или в ратушу, если это просто общественный участок типа парка. Хотя, может быть, через то же меню можно и купить? Никогда не пробовала.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх