Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Lackis, бэкап-это предыдущее сохранение-где ещё возможно не было этой зелёной иконки. Но да потом через время опять будет тупить-это кошмар. Но ничего с этим не поделать
cry.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Худoжник,
Худoжник сказал(а):
может быть у вас есть какие-то ранние сохранения? Вам ведь еще далеко до третьего поколения по главам.
К сожалению, сохранений не делала. Горьким опытом не ученная, как говорится.
Худoжник сказал(а):
Можно, наверное, как-то договориться с модераторами, чтобы просто броски кубика после приема Алистера в семью не считались. И наиграть заново :)
Там дофига играть придется!))) Нет, меня все устраивает, единственно, девочек жаль. Я к ним уже успела привыкнуть... Но если их не вернуть, то я просто приму это и буду играть дальше, найду какое-нибудь объяснение.
Другой вопрос, если после этого исчезновения кто-то еще исчезнет, тогда да...
Надо сохранения делать постоянно и под разными названиями!
Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
бэкап-это предыдущее сохранение-где ещё возможно не было этой зелёной иконки. Но да потом через время опять будет тупить-это кошмар. Но ничего с этим не поделать
Я не делала других сохраненок, у меня оно одно.
Аннабэлька сказал(а):
. Но да потом через время опять будет тупить-это кошмар. Но ничего с этим не поделать
Мдэ-э-э... Значит, сохраняться надо часто.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Lackis, бэкап существует и так у вас. И находится он в папке со всеми сейвами, например у вас основное сохранение "Семья.sims",а ещё рядышком должно быть сохранение"Семья.backup.sims"
Это и есть бэкап т.е. предыдущее сохранение.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Аннабэлька, спасибо. Попробую реанимировать семью. Если удастся - хорошо!) Не удастся, удалю ребяток к чертовой матери, и оставшиеся два поколения вся семья дружно будет их искать. Угу!)
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Lackis, а вообще мне кажется что глюк может пройти сам собой( может быть он у всех). Я пока даже игру трогать не буду, скринов на пару тройку отчётов должно хватить. Так что и вам советую пока повременить с заходами и удалениями.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
У меня такое было один раз в игре. У симов был малыш, а они поехали в путешествие, соответсвенно, малыш дома остался. Когда они вернулись, игра их клонировала, у ребенка получилось по двое родителей. Сначала я не заметила, сохранилась, вышла. Захожу, а вместо ребенка зеленая иконка и никто ничего с ним сделать не может, даже соцработнику не удалось забрать. Что только не перепробовала, психанула, решила удалить кроватку вместе с ребенком кодом, так иконка все равно осталась. Спаслась другим сейвом. Но потом мы на другом сохранении "лечили" аналогичную проблему (правда, тоже с бэкапа, просто чтоб детей можно было иметь), при помощи кода познакомились со всеми жителями, вызвали клона и удалили его кодом же. Ребенок смог сохраняться. Я просто смотрю, что у вас только с детьми проблема, может, тоже самое. Попробуйте протестить код разработчика, поищите своих клонов. Кстати, это было на пиратке, сейчас у меня стоит лицензия, никаких crack и NoCD, так проблема с клонированием исчезла.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lackis, если бэкап будет тоже с глюком, то попробуйте создать альтернативный сэйв игры с глюком (просто сразу после входа в игру - "сохранить как"), потом в этом альтернативном сэйве сохранить дом с семьей в библиотеку, начать новую игру в другом городе и разместить там лот с вашей семьей. Вдруг все станет нормально? Эта идея пришла мне в голову после трагедии с Лучано. Ведь если все получится, то можно будет (с разрешения модераторов, конечно) скопировать так все участки в вашем городке и перенести их в новый чистый городок. Связи родственные и дружеские при этом сохранятся (если полностью произвести замену всех лотов в городке). Я делаю нечто похожее в нединастийной игре, когда у меня возможность переезжать пропадает. Только это, конечно, на самый-самый крайний случай.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Lackis, а может быть в этом случае можно использовать мод Мастер Контроллер (кажется так называется)? Мод запрещённый, но случай ведь исключительный, династию потерять можно. Я не знаю точно поможет ли он тут, и вообще не знаю как он работает, но в техподдержке в разделе про глобальные висы рекомендуют именно его.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Lepetanie, windrose, Леди_Лейн, всем большое спасибо за сочувствие!)))
Игра - копия оригинала, на которую уже напиханы всякие аддоны. И я даже полагаю, что знаю, из-за чего это - дети все учились в школе-интернате.
Вернула всех бекапом. Теперь сохраняюсь через каждый день игры.
windrose сказал(а):
бэкап будет тоже с глюком, то попробуйте создать альтернативный сэйв игры с глюком (просто сразу после входа в игру - "сохранить как"), потом в этом альтернативном сэйве сохранить дом с семьей в библиотеку, начать новую игру в другом городе и разместить там лот с вашей семьей. Вдруг все станет нормально? Эта идея пришла мне в голову после трагедии с Лучано. Ведь если все получится, то можно будет (с разрешения модераторов, конечно) скопировать так все участки в вашем городке и перенести их в новый чистый городок. Связи родственные и дружеские при этом сохранятся (если полностью произвести замену всех лотов в городке). Я делаю нечто похожее в нединастийной игре, когда у меня возможность переезжать пропадает. Только это, конечно, на самый-самый крайний случай.
В свое время я это пыталась проделать с Лучано, однако по какой-то причине не сохраняются связи, как только сохраняю сейв в библиотеку.
Леди_Лейн сказал(а):
может быть в этом случае можно использовать мод Мастер Контроллер
Слава Богу, обычный возврат помог.
Леди_Лейн сказал(а):
династию потерять можно
Нет-нет. Если бы сохраненка не сработала, я бы просто удалила детей, а потом завела бы нового ребенка.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли одну главу в самом начале династии (предысторию) писать не от лица владельца дневника?
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Lemni, спасибо
happy.gif

и еще вопрос назрел: можно ли изменить облик города (Барнакл-Бэй), заменив некоторые общественные лоты альтернативными? Например: "Маленького корсиканца" снести, а на его место поставить кафе из последнего каталога?
 

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
у меня вопрос по поводу качества скриншотов.
Как можно его увличить? И от чего оно изначально зависит,от настроек игры?
Возможно в программе фрапс тоже есть какие-то дополнительные настройки,которые могут отразиться на качестве?
И в каком формате лучше сохранять скриншоты jpg или bmp?
я просто никак не пойму,настройки игры не меняла,а качество скриншотов стало просто ужасным!
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
rebenok, не знаю, с чем это может быть связано.
sad.gif
Посмотрите, какие галочки у вас стоят на разных вкладках Фрапса. Возможно, там что-то лишнее появилось.
s42.gif


rebenok сказал(а):
И в каком формате лучше сохранять скриншоты jpg или bmp?
Первое, конечно, лучше, но приходится довольствоваться вторым.
 

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
Lemni, спасибо, я проверю.
А разве во фрапсе нельзя сохранять скриншоты в формате jpg?
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.076
Достижения
770
Награды
640
можно ли играть мини-челленджы из 2 симса в 3? тоесть взять челендж из дневников 2 симса и сыграть в 3
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Анкара, я не думаю, что эти Челленджи так просто перекладываются с одной игры на другую. Если есть идеи такой конвертации - пишите ЛС, сделаем.
happy.gif



rebenok сказал(а):
А разве во фрапсе нельзя сохранять скриншоты в формате jpg?
Худoжник сказал(а):
rebenok, только платно, насколько мне известно.
byakko поделился ссылкой на скачивание "расширенной" версии, которая не требует регистрации.
Я добавила ее в F.A.Q.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх