Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
MadPrince сказал(а):
А можно начать династию подростком?
это невозможно **
подросток не может жить один, без взрослых.
а при переезде у него же все равно останутся родственные связи и навыки
а перс должен быть прямо из редактора
 

MadPrince

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
17
UkiAgacyma, можно создать подросток + взрослый - уменьшить кол-во денег как за одного сима - в Nras моде есть функция "полное удаление". Её использовать на взрослого.
А после Сумерек не обязательно делать подростку отца/мать - просто взрослого сима.
Ну да ладно, не будем экспериментировать...
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
MadPrince,
но ведь использование модов запрещено. Оо
а МК - запрещенный мод для династии-то. Оо
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
MadPrince, Это противоречит правилам, где сказано, что создавать надо молодого или взрослого персонажа-основателя. Плюс, подросток - это дополнительное время на развитие навыков и достижения, а это уже неравные условия с остальными династийцами. :)
Ужесточать условия можно, облегчать - нет :)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
У меня возникли два вопроса, которых не видела, чтобы задавали раньше.
1) Можно ли делать основателя просто скопировав одного из понравившихся стандартных симов в CAS? (Сим с другого города, вкусы и характер на свое усмотрение, в соответствии с Правилами Дневников, возраст, естесственно, тоже)
2) Можно ли как-то переодевать стандартных симов? Кодом, модом, примерочной до начала династийной игры, чтобы они соответствовали задуманному в игре времени. Просто я вижу, что в Дневниках Sims 2 в династиях по челленджу "С дневником по времени" все соседи к героям приходят уже переодетыми в соответствии с духом времени.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Худoжник,
Худoжник сказал(а):
1) Можно ли делать основателя просто скопировав одного из понравившихся стандартных симов в CAS? (Сим с другого города, вкусы и характер на свое усмотрение, в соответствии с Правилами Дневников, возраст, естесственно, тоже)
Главное, чтобы у него навыков не было.

Худoжник сказал(а):
2) Можно ли как-то переодевать стандартных симов? Кодом, модом, примерочной до начала династийной игры, чтобы они соответствовали задуманному в игре времени. Просто я вижу, что в Дневниках Sims 2 в династиях по челленджу "С дневником по времени" все соседи к героям приходят уже переодетыми в соответствии с духом времени.
Есть только один выход: купить уголок стилиста и переодевать своих гостей до того, как заскринить.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Lemni сказал(а):
Главное, чтобы у него навыков не было.
Вроде после CASа навыков быть не должно. Сейчас проверю :)

Lemni сказал(а):
Есть только один выход: купить уголок стилиста и переодевать своих гостей до того, как заскринить.
Если честно только сейчас поняла, что его можно дома поставить, а не отлавливать всех соседей в салоне красоты XD

Спасибо большое :)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Худoжник сказал(а):
Можно ли как-то переодевать стандартных симов?
Художник, я придумала еще один вариант, правда, он несколько… экспериментальный.
biggrin.gif
Предлагаю удалить из игры всю одежду, которая не соответствует времени, и оставить только подходящую, загруженную. Тогда игра сама будет одевать горожан правильно, выбирать из того, что есть. А когда придет время, игру можно переустановить, чтобы вернулись все удаленные костюмы, и вживить свои сейвы.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Lemni сказал(а):
Художник, я придумала еще один вариант, правда, он несколько… экспериментальный. Предлагаю удалить из игры всю одежду, которая не соответствует времени, и оставить только подходящую, загруженную. Тогда игра сама будет одевать горожан правильно, выбирать из того, что есть. А когда придет время, игру можно переустановить, чтобы вернулись все удаленные костюмы, и вживить свои сейвы.
О_о
Это очень экстримально! :) Хотя гораздо проще, чем тратиться на шкаф, прятать его на скринах и переодевать несчастных жертв :)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Худoжник, ну или, как вариант, вообще не переустанавливать игру, а просто менять начинку из допов, стандартное все удалить. Игра, вроде, это позволяет. Но не проверяла.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Если мне не изменяет память, перемещать стандартный участок 30х40 в рамках городка не запрещено? Например в Твинбруке снести "Счастливые окошки", а пустой участок перенести на болота на место парка.
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Вопрос по челленджу "В окружении психов":
В описании сказано, что за выкупленое предпритие получаешь десять баллов. Это, как поняла, больницы, салоны красоты, рестораны и прочее?
В таком случае, как можно их купить, если главному нерою можно выходить только на работу?
Или я как-то не так поняла значение выражения "выкупленное предприятие"...
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Evr0_Nika, просмотреть недвижимость и купить можно через телефон
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Вопрос по Челлнджу №4

1.Нельзя пользоваться услугами горничной, бармена и дворецкого.
А услугами няни и мастера, получается, можно? Эх я, дырявая башка, сколько возможностей упущено!)

2.Подселять к себе можно только мужа/жену главного героя или приемного ребенка после заключения брака.
Погодите, насколько я помню, когда этот вопрос обсуждался, вся суть переселения к себе БУДУЩЕГО супруга приемного ребенка была в том, чтобы устроить красивую свадьбу (а не в трениках, как обычно, в моем случае - красивых белых ботфортах на женихе)). Вроде договорились, что можно пригласить будущего супруга одного из детей к себе на 3 дня. Или я что-то пропустила? Вопрос уже очень-очень актуальный, с нетерпением жду ответа от Lemni и Mary Black!
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose, пусть меня Mary_Black поправит, если я в чем-то ошибаюсь.

windrose сказал(а):
1.Нельзя пользоваться услугами горничной, бармена и дворецкого.
А услугами няни и мастера, получается, можно? Эх я, дырявая башка, сколько возможностей упущено!)
Получается, можно.
happy.gif

Мастера точно можно, мы это обсуждали. А про няню я не помню.

windrose сказал(а):
Погодите, насколько я помню, когда этот вопрос обсуждался, вся суть переселения к себе БУДУЩЕГО супруга приемного ребенка была в том, чтобы устроить красивую свадьбу (а не в трениках, как обычно, в моем случае - красивых белых ботфортах на женихе)).
Мы дописали про подселение супруга ребенка, чтобы можно было заключать брак с иностранцем: к нему же, вроде, нельзя переехать сразу после свадьбы, поэтому приходится приглашать молодоженов к себе.
А чтобы переодеть будущего члена семьи, достаточно купить уголок стилиста или съездить в салон.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni,
Lemni сказал(а):
Мы дописали про подселение супруга ребенка, чтобы можно было заключать брак с иностранцем
Да, действительно
wacko.gif

Lemni сказал(а):
А чтобы переодеть будущего члена семьи, достаточно купить уголок стилиста или съездить в салон.
Все время об этом забываю. А переодеть других симов в салоне, если мой сим не работает стилистом, у меня почему-то не получается. нет такой функции. Проверю, конечно, еще раз.
А время пребывания иностранного супруга в семье как-то регламентировано? То есть пригласил-поженились-переехали?
Lemni сказал(а):
А про няню я не помню.
Было бы нелогично
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
windrose,
windrose сказал(а):
А время пребывания иностранного супруга в семье как-то регламентировано? То есть пригласил-поженились-переехали?
Мы не стали ограничивать, потому что династийцу и самому будет мешать этот супруг/супруга (хотя, смотря сколько детей в доме), но переехать молодоженам все-равно когда-нибудь придется, исходя из правил челленджа.
Насчет няни я тоже, если честно, не очень помню. Но причина разрешить ее вызов была. Кажется, из-за невозможности отправки сима в путешествие, да и вообще если вдруг ГГ срочно нужно будет покинуть дом.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Вопрос по 2 челленжу:
если вот основатель постареет раньше, чем старший ребенок станет взрослым, а младшие подростками, можно же будет следующему автору насильно выростить подростков тортом, прежде чем начинать вести?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх