Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
UkiAgacyma сказал(а):
если вот основатель постареет раньше, чем старший ребенок станет взрослым
UkiAgacyma, доиграйте до взросления ребенка.
s42.gif
 

VivaVivace

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
80
Награды
8
Буду очень признательна за помощь:

1) При заселении сима-основателя на участок есть ли какая-нибудь разница в выборе: 30х40 или 40х30?
2) "0,5 балла за портрет основателя и каждого наследника" (В смысле, по 0,5 за каждый портрет?)
3) "0,5 балла за каждое поколение, кроме последнего" (Это распространяется даже на основателя или нет? За него ведь уже даётся "0,5 балла за персонажа-основателя (получаете автоматически)" Или он получает 1 балл за оба?)
4) "Трудоголик: 1 балл за достижение в течение всех 5 поколений вершин всех карьер" (Я получаю всего 1 балл за все карьеры или за каждую по баллу?)
5) Коллекцию должен собрать только 1 сим или вся семья может в этом участвовать? (К примеру, сертификаты. Все должен собрать лишь один сим без участия других симов?)
6) Я могу выполнить "Вундеркинд" лишь 1 раз или 4 раза, каждый раз получая за это по баллу?
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
VivaVivace,
1. Нет, разницы нету, цена-то ведь одна и та же - 2400 симолеонов.
2. Т.е. можно получить эти полбалла пять раз.
3. Персонаж-основатель - 0.5 баллов (автоматом, при его создании, больше ничего), второе, третье и четвертое - те же полбалла (рождение). Пятое - 1 при рождении и 1 при конце повествования.
4. Точно сказать не могу, насколько понимаю сама - 1 балл в конце.
5. Только 1 сим.
6. 4 раза - за каждого наследника.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
VivaVivace,
VivaVivace сказал(а):
2) "0,5 балла за портрет основателя и каждого наследника" (В смысле, по 0,5 за каждый портрет?)
На каждого ГГ по одному портрету и 0,5 баллов.
VivaVivace сказал(а):
"0,5 балла за каждое поколение, кроме последнего" (Это распространяется даже на основателя или нет? За него ведь уже даётся "0,5 балла за персонажа-основателя (получаете автоматически)" Или он получает 1 балл за оба?)
Этот балл дается за рождение представителя какого-то поколения, т.е. основатель его не получает.
VivaVivace сказал(а):
"Трудоголик: 1 балл за достижение в течение всех 5 поколений вершин всех карьер" (Я получаю всего 1 балл за все карьеры или за каждую по баллу?)
За достижение вершины карьеры есть отдельный балл:
VivaVivace сказал(а):
Я могу выполнить "Вундеркинд" лишь 1 раз или 4 раза, каждый раз получая за это по баллу?
4, за каждого вундеркинда.
Ой, пока писала, Kisik уже ответила. Извиняюсь за дублирование.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
1) При заселении сима-основателя на участок есть ли какая-нибудь разница в выборе: 30х40 или 40х30?
А вы с какой стороны считаете?
wacko.gif
Если он стоит 2400 то разницы нет никакой :)

2) "0,5 балла за портрет основателя и каждого наследника" (В смысле, по 0,5 за каждый портрет?)
Да, 0,5 баллов за каждый портрет сима, что ведет дневник

3) "0,5 балла за каждое поколение, кроме последнего" (Это распространяется даже на основателя или нет? За него ведь уже даётся "0,5 балла за персонажа-основателя (получаете автоматически)" Или он получает 1 балл за оба?)
Нет, основатель просто получает 0,5 балла

4) "Трудоголик: 1 балл за достижение в течение всех 5 поколений вершин всех карьер" (Я получаю всего 1 балл за все карьеры или за каждую по баллу?)
- 0,5 балла за достижение симом вершины карьеры
- 1 балл за достижение в течение всех 5 поколений вершин всех карьер
Каждый сим, что закончил карьеру получает - 0,5. Если все симы на протяжении пяти поколений завершали карьеру, то ставится еще 1 балл.
5) Коллекцию должен собрать только 1 сим или вся семья может в этом участвовать? (К примеру, сертификаты. Все должен собрать лишь один сим без участия других симов?)
Да, коллекцию чего-угодно собирает один сим.

6) Я могу выполнить "Вундеркинд" лишь 1 раз или 4 раза, каждый раз получая за это по баллу?
Четыре раза, по числу наследников.

Модераторы, проверяйте :)
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
byakko сказал(а):
Если он стоит 2400 то разницы нет никакой :)
Насколько я сама помню, то в принципе можно и 29х40 или 30х39. Цена одна и та же - 2400 симолеонов. (сама раньше с этим столкнулось, дали добро).

На будущее:
можно ли брать персонажа-основателя вампира (его можно создать и без кодов-модов, вполне легальным способом), чтобы потом в самом-самом начале превратить его с помощью элексира в человека (хотелось бы сделать нечто подобное по сюжету)?
 

VivaVivace

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
80
Награды
8
Всем огромное спасибо!
sm55.gif
Теперь могу думать со спокойной душой.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
VivaVivace сказал(а):
1) При заселении сима-основателя на участок есть ли какая-нибудь разница в выборе: 30х40 или 40х30?
Главное, чтоб участок стоил 2400 сим-в

VivaVivace сказал(а):
2) "0,5 балла за портрет основателя и каждого наследника" (В смысле, по 0,5 за каждый портрет?)
0.5 балла за основателя, наследника 1-го, 2-го, 3-го, 4-го и 5-го наследника. Один портрет основателя и каждого наследника...

VivaVivace сказал(а):
3) "0,5 балла за каждое поколение, кроме последнего" (Это распространяется даже на основателя или нет? За него ведь уже даётся "0,5 балла за персонажа-основателя (получаете автоматически)" Или он получает 1 балл за оба?)
Вы автоматически получаете 0.5 балла за основателя, затем за каждое поколение тоже 0.5

VivaVivace сказал(а):
4) "Трудоголик: 1 балл за достижение в течение всех 5 поколений вершин всех карьер" (Я получаю всего 1 балл за все карьеры или за каждую по баллу?)
В правилах написано:
- 0,5 балла за достижение симом вершины карьеры - за каждую вершину карьеры вы ставить 0.5 балла. Если ваши симы достигнут на протяжении династии вершин всех карьер, то тогда Вы получаете 1 балл.

VivaVivace сказал(а):
5) Коллекцию должен собрать только 1 сим или вся семья может в этом участвовать? (К примеру, сертификаты. Все должен собрать лишь один сим без участия других симов?)
Только один сим.

VivaVivace сказал(а):
6) Я могу выполнить "Вундеркинд" лишь 1 раз или 4 раза, каждый раз получая за это по баллу?
4 раза.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Kisik сказал(а):
можно ли брать персонажа-основателя вампира (его можно создать и без кодов-модов, вполне легальным способом), чтобы потом в самом-самом начале превратить его с помощью элексира в человека (хотелось бы сделать нечто подобное по сюжету)?
Kisik, а что за легальный способ? Сохранить в другой игре вампира?
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Lemni,
Lemni сказал(а):
Сохранить в другой игре вампира
Да, он самый, сохранить персонажа-вампира с помощью зеркала, а затем в новой игре его создать, при этом ничего ему не меняя (допускается смена одежды и/или прически).
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Kisik, но все равно получается, что такой старт облегчает игру. А все должны стартовать в равных условиях.
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Lemni,
но я же не собираюсь им играть.
я его просто отвожу в научный центр, покупаю там Вампиризыдин (т.е. трачу лишние три тысячи симолеонов) и делаю его человеком. Оо
это нужно только для сюжета вот и все.
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Lemni,
жаль, просто хотелось бы сделать начало династии более реалистичным.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Вопросы по Челленджу №4
1. Можно ли усыновлять более 6ти детей?
2. Если можно, то Челлендж заканчивается, когда замуж выйдут все или достаточно шестерых?
3. Можно ли кого-то из женившихся детей пригласить назад в семью? Формально ребенок ведь замужем/женат. Или для завершения Челленджа принципиален пустой дом?
4.Может ли персонаж-основатель жениться несколько раз?
4.Могут ли приемные дети усыновлять детей? Нет, не так. Можно ли усыновленных усыновленными детьми детей (надеюсь, понятно
wacko.gif
) оставить в доме или их тоже надо будет выдать замуж? А родных (не усыновленных)?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
windrose,
windrose сказал(а):
1. Можно ли усыновлять более 6ти детей?
Можно.
windrose сказал(а):
2. Если можно, то Челлендж заканчивается, когда замуж выйдут все или достаточно шестерых?
Достаточно шестерых.
windrose сказал(а):
3. Можно ли кого-то из женившихся детей пригласить назад в семью? Формально ребенок ведь замужем/женат. Или для завершения Челленджа принципиален пустой дом?
Нет, только после завершения челленджа:
windrose сказал(а):
4.Может ли персонаж-основатель жениться несколько раз?
Сколько угодно)
windrose сказал(а):
4.Могут ли приемные дети усыновлять детей? Нет, не так. Можно ли усыновленных усыновленными детьми детей (надеюсь, понятно wacko ) оставить в доме или их тоже надо будет выдать замуж? А родных (не усыновленных)?
Подселять к себе можно только мужа/жену главного героя или приемного ребенка после заключения брака.
Опять же, только после завершения челленджа.
 

FireandIce

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
225
Награды
22
Можно ли при создании описать не как будто бы сим откуда-то переехал, а всегда жил в городе?
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
Можно ли подселить в городок созданного персонажа.? Притом никто влюбляться/брататься/съезжаться с ним не будет. Просто нужна одна тетя для истории с определенным именем-фамилией.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
Достаточно шестерых.
О, спасибо-спасибо-спасибо!
sm147.gif

Все же уточню. То есть я могу усыновить 10 человек, а женить только шестерых. Четверо останутся в доме, и Челлендж все равно будет считаться завершенным? Про четверых я утрирую, конечно, мне всего 1 нужен.
Mary_Black сказал(а):
Сколько угодно)
Это ж так к себе весь город поперевселять можно!
biggrin.gif
Но это хорошо, что можно.
Про 4й вопрос непонятно. Мы уже договорились, что приемные дети тоже могут усыновлять детей. И рожать. Вот тут.
Я и хотела узнать, этих детей, уже внуков ГГ получается, надо ли будет замуж выдавать. Но ваш ответ на первый вопрос говорит, что нет, не надо...
Давайте определимся, что является критерием завершения Челленджа: выданные замуж шестеро детей или пустой дом. Сами понимаете, я против пустого дома. Потому что мое любимое слово: нелогично! Это же детдом. В нем все время должны появляться новые дети. Рассчитан на 6 мест, значит, все время должно быть шестеро воспитанников. Ну это я не для правил, конечно, а для себя имею ввиду.

FireandIce,
FireandIce сказал(а):
Можно ли при создании описать не как будто бы сим откуда-то переехал, а всегда жил в городе?
В предыстории вы можете писать все, что хотите. Главное, потом как-то объяснить, почему у ГГ со всеми горожанами отношения нулевые
happy.gif
Хотя это просто.
Zatanna,
Zatanna сказал(а):
Можно ли подселить в городок созданного персонажа.? Притом никто влюбляться/брататься/съезжаться с ним не будет. Просто нужна одна тетя для истории с определенным именем-фамилией.
Мне кажется, вам не разрешат. Это запрещено правилами. и кто вам мешает просто написать, что персонажа так зовут?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх