Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
FireandIce,
FireandIce сказал(а):
Можно ли при создании описать не как будто бы сим откуда-то переехал, а всегда жил в городе?
Сюжет - ваше личное дело.

Zatanna,
Zatanna сказал(а):
Можно ли подселить в городок созданного персонажа.? Притом никто влюбляться/брататься/съезжаться с ним не будет. Просто нужна одна тетя для истории с определенным именем-фамилией.
Нельзя.
Есть только один выход: пригласить какую-то симку из города к себе жить и отправить ее в ратушу для смены имени.

windrose,
windrose сказал(а):
Давайте определимся, что является критерием завершения Челленджа: выданные замуж шестеро детей или пустой дом.
Мне кажется, первое.
Но каждый ребенок должен получить не только семью, но и свой дом.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni,
Lemni сказал(а):
Но каждый ребенок должен получить не только семью, но и свой дом
Свой дом - в смысле, он должен переехать к мужу/жене?
Lemni сказал(а):
Мне кажется, первое.
Очень на это надеюсь!
happy.gif
Мне можно идти усыновлять "запасных" детишек или ждем ответа Mary_BlacK?

Гм, получается, детки не могут разбить супружескую пару - им придется жить в одном доме с "бывшими" своих супругов!
biggrin.gif


После развода ГГ должен выгнать супругу немедленно? Или мне можно будет ею еще попользоваться?
wink.gif
Кстати, я ведь "Выгнать" ее и не смогу по правилам Челлнджа? Или это только на детишек распространяется?

Блин, я никогда не закончу этот Челлендж, слишком много вариантов развития сюжета, и хочется воплотить все!!!
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose,
windrose сказал(а):
Свой дом - в смысле, он должен переехать к мужу/жене?
Необязательно. Можно же пригласить мужа к себе после свадьбы, а потом купить молодым отдельный дом.

windrose сказал(а):
Кстати, я ведь "Выгнать" ее и не смогу по правилам Челлнджа?
Ага. Придется обеспечить жильем.
biggrin.gif
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
Есть только один выход: пригласить какую-то симку из города к себе жить и отправить ее в ратушу для смены имени.
манипуляция с бюджетом получится, ну ничего придумаю что-нибудь и без подселения
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Zatanna, манипуляция, если через режим изменения города. А если вы честно подружитесь и пригласите переехать, то ничего в этом плохого не будет. Если, конечно, вы не возьмете ограничение, которое запрещает такой сценарий.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
windrose, Критерий завершения - шестеро сыгравших свадьбу и уехавших из детдома детей.
Про 4 вопрос я просто не так поняла. Их судьба полностью в руках автора, обязательная женитьба на них не распространяется
smile.gif

windrose сказал(а):
После развода ГГ должен выгнать супругу немедленно? Или мне можно будет ею еще попользоваться?
Можно еще попользоваться, мы же никаких запретов в правилах про это не писали
s0000001.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni,
Lemni сказал(а):
Необязательно. Можно же пригласить мужа к себе после свадьбы, а потом купить молодым отдельный дом.
Я в прошлый раз поняла, что супруга для воспитанника, если он из городка, вообще нельзя к себе подселять, только иностранцев. То есть после свадьбы все-таки можно? Это ж и баллы за его друзей посчитать можно? Эммм, а развестись с ним можно?))
В моей голове счетчик глав в Доме Сэлдона неотвратимо подбирается к четырехзначному числу)).
Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
Критерий завершения - шестеро сыгравших свадьбу и уехавших из детдома детей.
Отлично!
smile.gif

Mary_Black сказал(а):
Их судьба полностью в руках автора, обязательная женитьба на них не распространяется
Спасибо! О, теперь даже если древо не развалится - я все равно выкручусь.
Mary_Black сказал(а):
Можно еще попользоваться, мы же никаких запретов в правилах про это не писали
Хе, так теперь ведь Дирк на всех будущих супругах своих деток переженится (включая мужчин), чтобы я смогла свадьбы по своему сценарию сыграть!
biggrin.gif
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
windrose,
windrose сказал(а):
Я в прошлый раз поняла, что супруга для воспитанника, если он из городка, вообще нельзя к себе подселять, только иностранцев. То есть после свадьбы все-таки можно?
Мы тогда решили, что можно подселять к себе и супругов воспитанников, без разницы иностранцы они или нет.
windrose сказал(а):
Это ж и баллы за его друзей посчитать можно? Эммм, а развестись с ним можно?))
Можно и можно))
windrose сказал(а):
Хе, так теперь ведь Дирк на всех будущих супругах своих деток переженится (включая мужчин), чтобы я смогла свадьбы по своему сценарию сыграть!
Мамочки)))
Детки ведь имеются в виду приемные?
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Кто-нибудь может мне подсказать: заселяются ли неигровые семьи в пустые дома со временем? Никогда не обращала внимания, а теперь нужно.
И можно ли в Династийном городе просто расставить побольше домов, чтобы увеличить население в будущем(чтобы сами заселились)?
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Худoжник сказал(а):
Кто-нибудь может мне подсказать: заселяются ли неигровые семьи в пустые дома со временем? Никогда не обращала внимания, а теперь нужно.
И можно ли в Династийном городе просто расставить побольше домов, чтобы увеличить население в будущем(чтобы сами заселились)?
Насколько я знаю то да заселяются, но очень медленно и очень мало. У меня например за всю игру в одном городе заселилось лишь три не игровых семьи, но ведь заселились! По поводу второго вопроса не знаю...
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Худoжник, да, пустые дома со временем обретают хозяев, и в династии пустые дома ставить можно. Только я не уверена, что это позволит увеличить население, т.к. игра всегда регулирует численность: если симов будет много, она их поубивает или вывезет.
 

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
Худoжник, я думаю, если удалить пустые игровые дома и расставить пустые свои, то больше народу заселится.
В любом случае внешне городок изменится.
п.с. готовитесь к "временному" челленджу? :)
 

VivaVivace

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
80
Награды
8
Вопрос ужасно не по теме, но сил больше нет ломать голову! ="(
Прочитала правила вставки изображений в сериалы и дневники. Вот в чём вопрос:
Написано, что нужно вставлять при помощи BBCod'a, но я всё время по инерции хватаюсь за "Картинка в тексте". Есть ли какая-нибудь разница, или использование привычного мне метода будет ошибкой?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
VivaVivace, можете посмотреть инструкцию по использованию кодов.
Самое главное, чтобы ссылка на каринку была заключена в тэги
без пробелов.
Если картинка отражается на форуме и она нормального размера, то вы все делаете правильно.
happy.gif

Радикал в свои готовые коды сразу добавляет ссылку на себя, поэтому там код выглядит иначе, но в середине вы все равно увидите
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
В МЭО есть возможность заморозить свой рассказ и при этом начать новый. Но "замороженный" имеет шанс на возвращение. Возможно ли такое в этом разделе?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леа91, т.е. в случае возвращения получается параллельно две МО?
Ты можешь начать новую династию, если хочешь, потому что династия Лавин закрыта. Но вести параллельно две династии нельзя. Т.е. одна должна быть открыта, а другая закрыта.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Паника и ничего кроме паники.
Опять эти зелёные иконки без лиц симов! (Т.е. опять не переключается и нельзя управлять).
Перезагрузила бэкап-там тоже самое, опять двух лиц не хватает! Что делать?
cry.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх