Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
вешняя, Lemni, Mary_Black, тут можно порассуждать философски... Мудлетов ведь бывает больше, чем места на панельке для них. Если вы переставите их местами, то ведь никого не обманите, скрыв таким образом нужный мудлет. Для самых коварных авторов есть другой вариант: подумать об этом заранее и пролистать панельку с мудлетами вниз, когда будете скринить. Разумеется, надо позаботиться, чтобы мудлетов было достаточное количество. С другой стороны, на них реально никто не смотрит, поэтому я даже скрины с "рассекречивающими" мудлетами совала в династию, что называется, без палева. Интрига-то со временем забудется, а красивый скрин останется.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose, а еще можно просто переключиться на другого сима.
happy.gif
Я тоже скрывала, что у Ксандера нет мудлета из-за рождения детей.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
К сожалению, сим пока один переключится не удастся.
Хочется замазать мудлеты, связанный с днем рожденьем, так как я стараюсь сделать сюжет похожим по длине на человеческую жизнь. Д.Р. собираюсь отмечать в 30 лет, до этого осталось совсем чуть-чуть, но по игре оно уже настало, а по сюжету еще время не пришло( Сейчас замысел рассекретился, но в будущем, при прочтение всей династии с начала до конца это может сыграть роль. Мне самой, просто, не нравится как в некоторых династиях, например, в середине дневника возникает скрин с мужем, ребенком и т.д., в полоске семьи, а по сюжету этого еще не произошло. Глаза режет.
Мне казалось, что полоса только для денег. С такой точки зрения, с кодами, я как-то не задумывалась. Теперь задумалась.
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Спасибо за предыдущие ответы, ещё пара вопросов по челленджу номер 3.

Бассейн в подвале правила не нарушает, если ничего другого, развивающего спорт, кроме телика, нет?

По поводу кубика. Получается, что ещё до того, как начать играть, нужно бросить кубик 35 раз.
Если я брошу кубик, размещу отчет, а потом передумаю и не начну династию, получу ли я 35 штрафов? :)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Varezhka, чтобы не получить штраф за кубик, нужно написать отчет.

Varezhka сказал(а):
Бассейн в подвале правила не нарушает, если ничего другого, развивающего спорт, кроме телика, нет?
Да.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Итак, вышла из ситуации, переселив несчастную Юсун к черту на кулички вместе со всей её семьей. Пока играю!))) Однако когда попыталась их навестить, то обнаружила, что все представители третьего поколения (неиграбельные, их двое) стоят в своих домах и бездействуют. Висят. Никаких действий к ним применить нельзя. Тут вопрос - надо описать хотя бы кратко жизнь тех, кого отселили. Как мне её описывать?))) Или это считается исключением из правил?) Или просто придумать?)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Lackis, да не важно, на самом деле. В их жизни, получается, ничего и не происходило.
Ну можно, конечно, рассказать, что их парализовало.
biggrin.gif
Или вообще придумать свое.
 

vinlaw

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
15
Сим женился, у жены на момент прихода в дом два друга-сына (они остались в старом доме) и друг-машина (омг) в багаже. Вопрос - продавать ли машину, поскольку в первом поколении у меня ее явно быть не может, и считаются ли такие друзья при подсчете баллов?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
vinlaw, друзья-машины считаются, продавать можно. (Хотите продать друга?
sad.gif
)
Если (стоимость машины + деньги, принесенные в семью женой) > 50000 симолеонов, то жена - богатый персонаж.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Можно ли в первом сообщение челленджа написать подобие вступления, не связанное с основной игрой, не от первого лица? А как-будто от автора.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Скажите пожалуйста, если у меня установлены все дополнения, мне для получения балла за коллекцию камней надо собрать все камни из списка или дойти до достижения "Коллекционер драгоценных камней". Тот же вопрос относительно металлов.
P.S. Извините за мультипостинг, уже нет возможности редактировать.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
вешняя, нужно собрать все камни из списка, "Коллекционер камней" дается за их гораздо меньшее количество. С металлами, жуками, бабочками так же.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
У меня есть сим-подросток. По некоторым причинам мне пришлось продлить его подростковый возраст на несколько сим-недель (мастерская стилиста/салон красоты/плоды жизни). Могу ли я теперь отпраздновать его день рожденья в любой момент с помощью торта, или надо дождаться, пока он наступит естественным образом?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose, т.к. жизнь продлилась и мастерской стилиста в том числе (а это все-таки глюк, мне кажется), то можно.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Ой. Загрузила игру, смотрю, а у меня денег 16639. Я сначала обрадовалась, а потом поняла что это не правильно. На последнем скрине время 21:14 и денег 6 839, а при загрузке игры время 21:16 и денег 16693. потом пролетела надпись +9800. Других сохранений нет. Что делать??? Игру не выключаю, ничего не трогаю - жду комментариев.
Установлено Тетрадь
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
вешняя, может, вы продали машину?
biggrin.gif
Или это прибыль от предприятия какого-то собрана? Очень красивая цифра. Может, за квест награда?
Если точно не найдется источник дохода, схороните какую-нибудь мебель на 9800 симолеонов в багаже семьи.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Lemni, машины не было, предприятий нет, последний квест с рекламой за 5000. а из-за чего вообще может произойти неадекватное изменение денег?
Путем переименования сохранения "имя.sims3.bad" в "имя.sims3" восстановила предпоследнее сохранение, слава Богу, сделанное за 2 часа до последнего( в нем надо только купить зеркало и переодеть симку). Надеюсь, глюк не повториться.
А такое переименование сейвов является нарушением? Если да, то я последнее восстановлю, оно не удалено.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
вешняя, это равносильно выходу без сохранения.
sad.gif
Если бы основной сейв не работал, такое можно было бы сделать. Но в обычном случае за это полагается штраф.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх