Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
АлисаOff,
АлисаOff сказал(а):
Если он влияет на ход игры, его нужно удалить на время, пока не пройдете челлендж.

АлисаOff сказал(а):
а в игре ввожу код -пишут, что неизвестна команда (((
что делать?
Положите в багаж семьи предметы, купленные на лишние деньги. И эти предметы не учитывайте при подсчете семейного бюджета.
 

vinlaw

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
15
Тоддлер может быть наследником? А то у меня к этому все идет...

Друзья-животные учитываются при подсчете? А друзья, которые уже были у сима на момент присоединения к семье?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
vinlaw,
vinlaw сказал(а):
Тоддлер может быть наследником?
Может.
vinlaw сказал(а):
Друзья-животные учитываются при подсчете? А друзья, которые уже были у сима на момент присоединения к семье?
И те и те учитываются.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Хочу пожаловаться и посоветоваться...
Сейчас у меня идет 4 поколение Маклахленов. Села, решила доиграть до конца наконец. Но!!! Уже когда-то писала, что есть проблема - пропадают симы. Спасалась сохранениями через пять-десять минут. А теперь получилась такая ситуация. В городе почему-то очень много персонажей с теми же именами, что и у моих симов. И вот моя ГГ с одной такой на работе подружилась. У меня около десяти сохранений с интервалом две-десять минут. Чистые. Но! В тот же день, в котором идут сохранения, умирает эта знакомая по имени Юсун Маклахлен (не моя играбельная, а та, из города) и все! Моя ГГ пропадает. С любого сохранения. Пробовала раз пятьдесят, входила с разных сохранений. Десять минут игры - и нет перса!!!
Что делать?Оо
В чем проблема - знаю. Про глобальные висы много говорили. И сначала все было не так страшно, а теперь прямо-таки аховая ситуация. Что в этой ситуации делать? Мод МК не ставится. Пробовала. Вот думаю, поможет ли переустановка? Ведь проблемы в самом сохранении, так? Значит, не поможет?Оо Что делать?
Даже писать не хочется(((
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Lackis, может, попробовать кодом разработчика убрать эту Юсун из отношений?
s0000001.gif
Если такое вообще возможно.
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Lackis,
если не ставится МК - попробуйте переправить все допы в папку, находящуюся в Документах, просто иногда он у кого-то ставится в корневой, а у кого-то только в Документальной.
Только есть одно условие - нужно изменить файл resource.cfg и пихается он уже по-другому.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Lackis, версия дикая, но все же: а если попробовать в чистом сохранении переименовать вашу ГГ в ратуше? Пусть, например, будет Юсун, но "с" вводить английской раскладкой. Или назвать ее вообще по-другому, а потом, после смерти лже-Юсун, вернуть имя? Может ошибка возникает в скриптах из-за одного имени?
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Скажите, пожалуйста, в челлендже №6 баллы считаются только по категориям, приведенным в теме с челленджем или из правил дневников сима тоже считать? Например: "Мечта жизни: - 1 балл за каждое исполненное желание всей жизни" считать?

Еще заметила, что в списке значений для кубика нет черты "Хранитель очага". С чем это связано? Или она называется в списке по другому?
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
вешняя, "Хранитель очага" в списке - это "Примерный семьянин" (21).
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
вешняя сказал(а):
Скажите, пожалуйста, в челлендже №6 баллы считаются только по категориям, приведенным в теме с челленджем или из правил дневников сима тоже считать?
вешняя, только то, что написано в челлендже.

Счастливый человек:
- 0,5 балла за каждого человека, исполнившего мечту всей жизни
- 0,5 балла за каждого человека, достигшего вершины карьеры
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Здравствуйте, хотела спросить по поводу челленджа с психами (номер 3).

По правилам запрещено общаться с остальными пациентами. А что делать, если они сами захотят пообщаться с героем?
Избегать?

Можно ли использовать "неразговорные" взаимодействия (такие, как, например, "смотреть", если один из психов играет на гитаре)?
Рисовать портреты, лепить скульптуры (я не помню, ведется ли там какой-то диалог)?

Можно ли есть за одним столом и сидеть на одном диване перед телеком (в таких ситуациях, как правило, возникают спонтанные диалоги)?

Можно ли в качестве предмета развития логики использовать лабораторный стол? (изобретение омолаживающего зелья, по-моему, напрочь убивает суть челленджа, но в целом с зельями можно весело шутить в доме с психами).
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Lackis, у меня как-то была ситуация клонирования симов. У меня она возникала, когда сим уезжал в путешествие. Таким образом у ребенка могло быть не два родителя, а четыре
wacko.gif
И так с каждым путешествием их становилось все больше
Клоны потом куда-то девались в городе, но сообщения о воспоминаниях приходили мне. Это была не династия, так что спасалась кодом разработчика. Находите своего клона, зажимаете shift, кликаете "Объект - Удалить". Проблема решена
smile.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Varezhka, общий принцип такой: на психов не нажимаем, от диалогов отказываемся. Чтобы написать портрет, нажимать нужно на мольберт.
happy.gif
Так что это можно.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Скажите, пожалуйста, имею ли я право замазывать определенные мудлеты. Описание ведется не в строгом порядке с происходящем, и некоторые вещи по сюжету должны произойти раньше, чем в произошли в игре. Разница день - два.
Запрещающих правил ни по построению описания по времени, ни по мудлетам не нашла. Но может это подразумевается само собой?
Объясните, пожалуйста.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
вешняя, переставлять скрины местами можно, ничего это существенно не изменит. А мудлеты замазать, думаю, тоже можно. Хотя на самом деле, мне кажется, на них никто толком внимания не обращает)
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Lemni, Kisik, Laezara, Lepetanie, спасибо всем большое!)))
Lemni сказал(а):
может, попробовать кодом разработчика убрать эту Юсун из отношений? Если такое вообще возможно.
Попробую. Если это возможно...
Laezara сказал(а):
а если попробовать в чистом сохранении переименовать вашу ГГ в ратуше?
Тоже мысль!) И это попробую!)
Lepetanie сказал(а):
Находите своего клона, зажимаете shift, кликаете "Объект - Удалить".
Тут возникает вопрос - где их искать. Они ж в городе, и в основном папарацци.
Буду пробовать как-то решать ситуацию!
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Mary_Black сказал(а):
А мудлеты замазать, думаю, тоже можно. Хотя на самом деле, мне кажется, на них никто толком внимания не обращает)
А мне кажется, нельзя их замазывать.
s0000001.gif

Зачем же мы тогда вообще панель выкладываем?
А если по сюжету у сима хорошее настроение, а на панели видно, что он не выспался и хочет в туалет, - тоже замазывать?

Помню, когда в династиях первый раз появился мудлет "бессонница", к автору даже предъявляли претензии по поводу использования кодов: энергия на максимуме, а негативный мудлет сна все равно есть.
biggrin.gif
Так что обращают внимание.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Lemni, а, ну я не подумала об этом в таком ключе
s0000001.gif
Тогда нельзя. Просто может вопрос был в таких мудлетах как "отказ в поцелуе" или что-то в этом роде.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх