Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
Kisik, я помню, ksew, говорила, что у нас были такие династии, но они не попали в список завершенных.
Пятое поколение должно состариться. Или шестое поколение должно стать молодым.
А если у меня уже появилось 7-е поколение, а 5-е всё ещё в стадии: "Молодой" можно округляться?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леа91 сказал(а):
А если у меня уже появилось 7-е поколение, а 5-е всё ещё в стадии: "Молодой" можно округляться?
Думаю, можно.
happy.gif
 

Dashunya

Проверенный
Сообщения
511
Достижения
140
Награды
1.151
Ау меня проблема вот такая:
Я взял ограничение "Трудный" рынок вакансий.Ну и устроила симку работать в понедельник через компьютер.После переустановки компьютера стерлись те скриншоты,на которых есть доказательства этого.Будет ли считаться ограничение проваленным,если не показать доказательства устройства на работу?
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Lemni, у меня вопрос по поводу ребёнка "Вундеркинда".
Есть же династии где не только 5 поколений,а гораздо больше. А начислять можно будет только за 4-х первых наследников или за каждого наследника до того как завершу династию?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Dashunya, ну что сделаешь?
sad.gif
Всякое бывает.
sad.gif
Напишите в дневнике, что скрин не сохранился, и один раз мы поверим вам на слово.

Аннабэлька, вундеркиндом может быть только тот, кто будет вести дневник. Т.е. всего их может быть 4.
При передаче дневника брату/сестре (когда номер поколения не меняется) засчитывается только один вундеркинд.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Lemni, про то что это может быть только наследник я знаю. У меня в другом вопрос. Есть же завершённые династии где Более 5 поколениий. И вот если больше пяти поколениий могу ли я зачислять за других наследников которые буду тпродолжать династии. после 5-го поколения?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Аннабэлька, есть династии, в которых рождается и шестое, и седьмое поколение, но дневник эти наследники уже не ведут. Династия заканчивается, когда стареет представитель пятого поколения. Соответственно, 6-й и 7-й наследники не могут стать вундеркиндами.
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Lemni, но в том то и дело, что я даже нарисовать не смогу!
sad.gif
Например, Чарльза Бланчфлеера вообще нет в этом дереве. Когда я играю за этого сима, а потом нажимаю: "Показать генеалогическое дерево", то ничего не происходит, как будто сима вообще не существует!
cry.gif
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Viviann, у меня похожая проблема. Древо у Присциллы и ее наследника не открываются. А у Алекса дочери будто нет. Одна надежда на 6 поколение.
Но я уже решила сама его рисовать. Вы же знаете кто чей отец, брат и так далее? Можно начинать рисовать дерево уже сейчас, чтобы ничего не забыть. А потом может у кого-нибудь из семьи оно откроется нормально, но лучше перестраховаться.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Viviann, иногда древо можно посмотреть через супругов, которые никогда не путешествовали. А иногда этот глюк проходит через пару поколений. Это глюк из "стандартного набора")
Lemni, забавно, в начале той темы сказано, что в каждой стране по 6 гробниц) Но согласна, разумнее считать по статуэткам.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose сказал(а):
Lemni, забавно, в начале той темы сказано, что в каждой стране по 6 гробниц)
windrose, их точно больше, чем по 6. По крайней мере в моем журнале путешественника.
biggrin.gif
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Lemni, А когда будем правила для нового аддона создавать? А то ведь игру уже скачать можно.
Или только после того, как она выйдет в России официально?
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Mary_Black, в общем-то, можно уже присылать свои идеи и обговаривать с Сомодераторами и Модератором подфорума (не знаю, где Ленусик, поэтому думаю, что нам поможет Lemni). Хотя все-таки темы, наподобие той, которая была с выходом допа " В сумерках", действительно не хватает.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Mary_Black, я куплю аддон, когда он выйдет официально. Но идеи ограничений мне присылают уже сейчас. Постараюсь написать правила как можно быстрее, когда игра у меня появится.

Chuzzle, если мы создадим такую тему, то правила будут писаться на много дольше. Так что приглашаю всех слать идеи мне в ЛС. Готовый вариант я потом выложу на обсуждение на пару дней, после чего уже утвердим окончательный вариант.



Хотя… Всеобщий мозговой штурм тоже бывает эффективен. Может, вечером открою такую тему.
happy.gif
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Lemni, Понятно, пойду думать
smile.gif
Хотя мне все таки кажется, что если бы была соответствующая тема, было бы намного удобнее: ведь не видя идеи других, пользователи могут присылать очень похожие идеи и предложения.
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Можно ли мне отыгрывать династию, если я не беру никаких ограничений для "Всех возрастов" и не собираюсь брать двухъярусные кровати и кровати-чердаки? (как-никак, а "Боязнь высоты" у меня есть)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Chuzzle, пока правила не выйдут, в отчетах не должно быть ничего из нового аддона.
Но можно использовать то, что появилось в базовой игре с новым патчем.

Обновление включает следующие изменения:

  • Теперь вы можете собирать воспоминания о самых главных событиях в жизни персонажа и заносить их в новый дневник.
  • Персонажи могут приглашать других персонажей на свидания!
  • У персонажей теперь есть романтическая репутация, которая зависит от общения с другими персонажами на свиданиях.
  • Теперь тело персонажа-мужчины можно покрыть волосами - с головы до пят!



    Играть, конечно, можно. Но на свой страх и риск. Лучше дождаться правил. Я думаю, мы их быстро напишем.
    happy.gif
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
Вопрос: я ничего не поняла про какие-то 1300 симол. ! Разве когда селишь сима на участок сразу надо уменьшать бююджет до 1300$ ? Объясните, пожалйста, поподробнее про это!
 

Sanniva

Заблокирован
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
26
Hidan, Количество денег надо уменьшать кодом только если вы берете ограничение "Экстрим". Потому что в некоторых дополнениях стартовая сумма семьи равна не 16000$, а 16500$. Таким образом, если вы начинаете с семьей, у которой 16500, то после покупки лота 60х60 остается 1800, а не 1300 как того требуют правила ограничения. Поэтому сумму надо уменьшить, иначе ограничение "Экстрим" будет завалено.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Sanniva сказал(а):
Hidan, Количество денег надо уменьшать кодом только если вы берете ограничение "Экстрим". Потому что в некоторых дополнениях стартовая сумма семьи равна не 16000$, а 16500$. Таким образом, если вы начинаете с семьей, у которой 16500, то после покупки лота 60х60 остается 1800, а не 1300 как того требуют правила ограничения. Поэтому сумму надо уменьшить, иначе ограничение "Экстрим" будет завалено.
А ksew говорила, что всё равно... Ничего менять не надо...
s42.gif


А вот из правил:
(Внимание! При определённом обновлении игры изначальная сумма при создании семьи будет не 16000 симолеонов, а 16500, т.е. в итоге у Вас останется не 1300, а 1800 симолеонов. Пусть это Вас не смущает).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх