Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
вешняя, про панель: совсем недавно в этой же теме обсуждался вопрос "сколько скриншотов без панели можно в одной главе?" (на 78 странице).
Леа91 сказал(а):
Скажите, а сколько можно в одной главе скриншотов без панели?
Леа91 сказал(а):
Ксю ставила ограничение - на три скрина можно один без панели. А сейчас я как-то не знаю...
Lemni сказал(а):
Значит, нужно будет дописать это в правила.
Итог - 25%
Леа91 сказал(а):
Ксю говорила, что 3 обязательных скрина с панелью в каждой главе. То есть глава, где нет ни одного скрина с панелью вообще не принимается.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
LisaSimFan,
LisaSimFan сказал(а):
совсем недавно в этой же теме обсуждался вопрос "сколько скриншотов без панели можно в одной главе?" (на 78 странице)
А я именно поэтому и заговорила об этом. Получается уже решено, что обязательно 3 скриншота с панелью и на них один без. Но мне это кажется не рациональным, и я решила высказать свое мнение.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
вешняя сказал(а):
А я именно поэтому и заговорила об этом. Получается уже решено, что обязательно 3 скриншота с панелью и на них один без. Но мне это кажется не рациональным, и я решила высказать свое мнение.
Понятно
smile.gif
Ну, тогда только ждать Lemni или Mary_Black остаётся...
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
вешняя,
Представьте себе: дневник переходит к приемной дочери, затем приемная дочь переезжает и дневник переходит к родной дочери
Скажите, пожалуйста, не нарушает ли такая ситуация правила?
P.S. Это скорее всего не понадобиться, но узнать хочется)
Оснований для передачи дневника здесь нет, если только приемная дочь не переезжает, а умирает
devil.gif

Насчет скринов с панелью. Главы, где таких скринов вообще нет, конечно не допустимы. И тот пост, о котором вы говорили, действительно будет лучше присоединить к другому.
Но вы или я, по-моему, не так поняли. В соотношении 3:1 должны быть скриншоты с панелью к сделанным в альтернативном сохранении.
С вырезанными таблицами с навыками и повышениями, мне кажется, другая история.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Mary_Black сказал(а):
В соотношении 3:1 должны быть скриншоты с панелью к сделанным в альтернативном сохранении.
Даже не так. Всякие "лирические отступления" считать не будем - они не из игры, там следить за потребностями и финансами нет смысла.
Имеются ввиду скрины из игры, а не постановочные. Иногда хочется сделать красивую картинку без панели. Как, например, у Леа:
86818fd20a52.jpg


А таблички здесь не считаются. Но в главе все равно должны быть скриншоты с панелью. Одни таблички - тоже плохо.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Lemni, То есть оставляем минимум - з обязательных скриншота с панелью? А как быть с главами, в которых всего только 3 скрина? Они все должны быть с панелью?
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Lemni, Mary_Black, получается обычные игровые моменты не относятся к такому соотношению 3:1?
Тогда такой вопрос. Мне нужно описать кучу "соплей" постановочными фото - наберется на второстепенную неплохого масштаба главу. Конечно, планируется вставить туда и скриншоты с панелькой, но явно не в таком сочетании, как 3:1. И что делать? Писать только текст - некрасиво. Соеденять с другой главой - слишком много, я лично столько работы за раз не осилю... Как быть???
P.S. Извините, что пристаю
shy.gif


Ох, ничего не поняла
wacko.gif

Итог того, что в моей голове:
1. Скрины с отступлениями - по фигу на панель
2. Одни таблички нельзя
3. Только з скриншота - все с панелью
Вопросы:
1. Если глава вся как отступление - по фигу на панель?
2. Если в главе только таблички + 1 скриншот с панелью - норм? А если только отступления + таблички, совсем без панели можно?
3. Если только 3 скрина и все с панелью, то как же тогда например, главы об изменение внешности?

Mary_Black сказал(а):
если только приемная дочь не переезжает, а умирает
Ну что же, ее судьба, видимо, решена. Вероятно, это вы выступали в роли ее тетушки, приславшей игрушку))
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
вешняя, возможно, я не понимаю, что вы имеете ввиду под отступлениями.
wacko.gif

Вот, например, у Юникорнов сон-реальность. Сон заснят в альтернативном сохранении, к основной игре не имеет никакого отношения. Понятно, что и панель там выглядела бы странно.

  • В одном сообщении допускается не менее 3 и не более 30 изображений.
  • Как минимум 3 скриншота в каждой главе должны быть с панелью. Остальные могут представлять собой игровые сообщения о повышениях или другие окна/таблицы, вырезанные из скриншота.
  • Допускается использовать игровые криншоты без панели, но на каждый такой скриншот в главе должно приходиться три других скриншота с панелью.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Lemni, то есть, например, на каждый скриншот сна - три скриншота реальности?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
вешняя, я написала три пункта про игру. Какой сон? Сна в игре не было.

Вы можете вставить в дневник "отвлеченный" рассказ, только нужно написать об этом. На скрины в этом рассказе нет смысла накладывать какие-то ограничения. Потому что они не относятся к игре. Баллы за выдуманные достижения не ставятся.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Lemni, все, теперь наконец-то поняла. Во всяком случае мне так кажется. Извините, пожалуйста, за назойливость - что-то я сегодня тугодумка) Спасибо за разъяснения.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Вопрос: достижения представителя 6го поколения приносят баллы? Завершенная карьера, накопленные баллы счастья, выкупленные предприятия (0,5 балла за предприятие, выкупленное новым поколением), 0,5 балла за новое поколение,..
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose, то, что ставится за поколение - нет. Остальное - как для обычных сожителей. Т.е. мечта, карьера засчитываются, портрет и партнерство - нет.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
windrose, 0,5 балла за новое поколение не ставится. Так же со всеми баллами, связанными с наследником (его портрет, ледяная скульптура, ребенок-вундеркинд). Насчет партнерства я не уверена, лучше пусть Lemni скажет. А все остальное - баллы счастья, карьера и т.д. учитывается.
__________________
Ой, уже ответили
happy.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Mary_Black, Lemni, спасибо! Партнерство меня интересовало больше всего) В городе осталось 1 невыкупленное здание, надо им распорядиться с умом.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
ак, например, у Леа:
Как приятно слышать собственное имя
biggrin.gif


Извиняюсь, что так поздно и вклинываюсь в вроде уже закрытый вопрос, но...

вешняя, у меня в династии были пару раз, когда я делала отступления. Я писала, например, "Витар и Бриджпорт" - понятно, что я взяла это из алтернативного сохранения. Данные отступления, как я поняла, можно не считать. Но в тоже время в главе не может быть только отступление! То есть написав его, ты продолжаешь писать дальше и должна дать ещё 3 скрина с панелью с династийного сохранения.
Есть ещё одно - вот такие вот красивые скрины, как сказала Lemni, которые сделаны в игре, в династии. Я сначала их вписывала в самой главе, но сейчас, когда их много, прячу под отдельный спойлер, который называю "скрины-бонусы". Или же, если тебе хочется сделать фотоссесию, то можно объединить два-три-четыри скрина в один, как вот здесь:
436.jpg


Я очень извиняюсь за мультипостинг, и совершаю его, только чтоб модератор увидела новое сообщение, а то боюсь, что меня не заметят. Можно, пожалуйста, объединить это сообщение с предыдущим, после прочтения?
У меня искренняя просьба и вопрос. встать на колени что ли
Может ли бы такое, что количество скринов с панелью и без совпали? Один разочек? такое событие в династии Если скрины не с альтернативного сохранения? Просто я, по-моему, единственный тут человек, связанный по рукам и ногам, так как скрины все уже на руках и ничего нового снять не могу. А следующая глава посвящена замечательной свадьбе, с которой скринов без панели почему-то больше, чем с... тупая башка, такое событие и не заснять
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леа ну не могу же я запретить нарушать правила.
biggrin.gif
За одну неправильную главу никто династию не закроет.
biggrin.gif
Только тсс!
 

Ibce

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
135
Награды
37
Хотелось бы уточнить - при четвертом челлендже можно ограничения выбирать если они соответствуют правилам?
Можно ли этот мод?
По идее это исправление, меня интересует конкретно:
Additionally, it will fix the Mixology volumes, which used to have the Nectar Making textures, and the Inventing volumes, which couldn't be read by children.
но и от остального тоже не откажусь.
А вот эти два:
http://www.modthesims.info/d/425878
http://www.modthesims.info/d/415413

Не забывайте закрывать тэгом hide ссылки на сторонние ресурсы!
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Ibce,
Ibce сказал(а):
Хотелось бы уточнить - при четвертом челлендже можно ограничения выбирать если они соответствуют правилам?
Нет, нельзя. Челлендж сам как одно большое ограничение.
Насчет мода лучше Lemni подождем.
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Вопрос: а если отец подружился с сыном, можно защитать 0,25 балов за нового друга? :о
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх