Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Sestra,
Valiotti сказал(а):
Исключениями по-прежнему останутся только глюки, и только с familyfunds.
Так как я всё ещё не вижу смысла корректировать устоявшиеся правила, тем более установленные не нами.
Sestra сказал(а):
Кто мешает из готового дома удалить все, чтобы иметь возможность в него заселиться до заселения? В итоге получится каркас без обоев и т.п.
Вот и самостоятельно можно построить тот же каркас :3 Соорудить прямоугольник с секторами-комнатами всего лишь на неделю игры - это не так уж и сложно, если преодолеть свою нелюбовь к строительству и постоянное стремление к эстетике, по личному опыту говорю. Ведь династия - испытание не только для сима, но и для автора. И как во всех испытаниях, в ней присутствуют обязательные условия, которые нужно соблюдать, а не менять их и искать лазейки. Многие переступали через свою "нелюбовь" к чему-то, а если не готов к такому, то зачем вообще что-то делать?
Sestra сказал(а):
Я не против постепенно обставлять дом. Заниматься его отделкой. Но строить не люблю!
Но если, как вы говорите, там будет только каркас, то со временем вам всё равно придётся что-то достраивать, чтобы обустраивать дом под династию. Это происходит не так уж и часто, почему не попробовать?
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Хотлесь бы немного подробнее узнать кое-что про челлендж "Переписка".
Что подразумевается под нейтральной терииторией для кроссовера? (другой город, участок или вспомогательный городок типа из бизнеса или ночной жизни
blink.gif
).
Можно ли заселять сима в квартиру в этом челлендже или как в самих дневниках на участок нужно?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Julietta,
Julietta сказал(а):
Что подразумевается под нейтральной терииторией для кроссовера?
Судя по примерам из соседнего подфорума, где этот челлендж и начинался, встретиться можно и в отпускном городке, то есть не обязательно создавать целый отдельный город. Думаю, можно устроить кроссовер и в Центре, и в Торжке, и в отпускных локациях, главное - не в самом городе, где живёт один из основателей.)
Если я не права, пусть автор челленджа подправит меня.
Julietta сказал(а):
Можно ли заселять сима в квартиру в этом челлендже или как в самих дневниках на участок нужно?
Правила челленджа сказал(а):
Персонажи заселяются в город по правилам Дневников Сима.
Соответственно селить сима нужно на пустой участок размером 5х5, как и указано в правилах :3
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Julietta, мы со своими в центре встречаемся. По крайней мере, там встречу устраиваем. Просто у меня проблематично, перетащить свою симку в др. город, с недавних пор не могу симов в архив паковать...игра вылетает. А если в другом городе. То надо ее тоже запаковывать и перетаскивать. Поэтому цент, торжок и иже с ними для встреч.
Можно ли специально убивать сима, не являющегося основателем, но близким родственником этого основателя? Заморить его голодом, сжечь и т.п.?
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Я не автор, я лишь перенесла правила в наш подфорум, но да, нейтральная территория - центры, бизнес-районы, курорты, даже другие города (не те, где живут основатели и их семьи).
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Sestra,
Sestra сказал(а):
Можно ли специально убивать сима, не являющегося основателем, но близким родственником этого основателя? Заморить его голодом, сжечь и т.п.?
Чисто теоретически можно специально убить даже основателя, это не запрещается правилами :3
Если этого требует сюжет, то что поделать?..
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Valiotti, cool_amu, это очень хорошо. Я люблю кровожадством пострадать!
Можно ли к семье подселить левых симов, которые будут выполнять роль прислуги? Проблемма в том, что они должны быть именно неграми! Если нельзя, то бум искать негров в услугах...Но еще проблемма в том, что при вызове садовника у меня игра глючит!
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Sestra, да хоть кого угодно селите. развивайте отношения и вперёд.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Sestra, единственный нюанс, что через режим города просто так подселять никого нельзя (объединять семьи), только функцией "Пригласить переехать" :3
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
У меня вопрос созрел по челленджу "Переписка" - а можно ли начинать игру в университете (люблю колледжи).
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
(nikita), думаю, можно, если основатели будут учиться в разных университетах и в дальнейшем жить в разных городах :3
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Valiotti сказал(а):
думаю, можно, если основатели будут учиться в разных университетах и в дальнейшем жить в разных городах
Да, пусть будет так, я не против (полагаю, я имею право на то, чтобы подтверждать/опровергать чьи-то ответы по этому челленджу х) )

Вообще, если у кого-то есть еще какие вопросы - задавайте, потом подкорректируем правила.
sm001.gif
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Расскажите, пожалуйста, подробнее о кроссовере в челлендже переписка.
Как его организовать? Т.е. один человек передает другому своего сима, а потом симы отправляются на нейтральную территорию? Можно ли подселять этого сима к своему симу или нужно селить их по соседству, а потом приглашать его, например, в Центр или Торжок? Или как-то по-другому?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Julietta сказал(а):
один человек передает другому своего сима
Julietta сказал(а):
Можно ли подселять этого сима к своему симу или нужно селить их по соседству, а потом приглашать его, например, в Центр или Торжок?
У меня симы жили раздельно. Другой был поселен в центре. Они познакомились...потом съездили на свидание. В завязке давже типа домой приезжали. Как объяснял организатор, потом необходимы встречи на нейтральной территории. А в завязке может быть, как угодно.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Julietta, Sestra права. Сима передают одному из авторов, который и наигрывает кроссовер. Думаю, жить такой персонаж должен отдельно от другого, можно в Центре или в Торжке, но не в том же городе. Ну а затем - знакомство и встреча где-нибудь вне городка персонажа-основателя :3
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Как я понимаю, если нет соответствующего ограничения, то эликсиром жизни можно пользоваться в династиях? У меня просто такая беда: делала сима в бодишопе сама, но при переходе сима в возрастную категорию "старый", сим превращается в какое-то чудовище
sad.gif
Т.е. черты лица очень сильно "преображаются". Я не знаю, с чем это связано, впервые такое в симс вижу. Пробовала делать "пластическую операцию"( не симу, а его дублю), но сделать мало-мальски похожего на молодого у меня не получается. Можно ли сима омолаживать, а когда настанет его черед, то "убить"?
biggrin.gif
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
SImolina, да, можно, если ограничения не запрещают :3
Я вон сколько раз уже пользовалась х)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх