Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Я тут как особый гений игры спрошу, если основатель - женщина, как мужу взять её фамилию? Не то чтобы мне срочно надо было, но я что-то не поняла. В разных семьях я женила симов, оба раза у алтаря действие выбиралось девушкой, но 1 раз фамилия осталась по жене, второй раз по мужу. Может, и предложение надо делать девушкой?

*я б спросила об этом в теме про геймплей, но я там сама и отвечаю
biggrin.gif
 

Shot

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
380
Награды
869
Little_Lou, да нет, кажется, предложение роли не играет. Нужно только, чтобы девушка предложила жениху связать себя узами брака :DD
Little_Lou сказал(а):
В разных семьях я женила симов, оба раза у алтаря действие выбиралось девушкой, но 1 раз фамилия осталась по жене, второй раз по мужу
Странно. Не должно так быть.
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Little_Lou, у меня вот этот мод стоял, который при женитьбе/заключении брака выдавал окно, в котором можно было выбрать: поменять фамилию, оставить, поменять другому. главное - не перепутать
biggrin.gif
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
1.можно ли создании иллюстраций к династии использовать позы?
2.при создании основательницы стремление выбирать кубиком или можно самому?
Решила начать свою династию, вдохновившись темкой о генетике симс2.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Sestra,
Sestra сказал(а):
1.можно ли создании иллюстраций к династии использовать позы?
Да, насколько я знаю.
Sestra сказал(а):
2.при создании основательницы стремление выбирать кубиком или можно самому?
Нужно самому выбирать.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
(nikita),
(nikita) сказал(а):
Нужно самому выбирать.
Не то, чтобы "нужно", но можно :3 Вдруг кто-то захочет выбрать кубиком?) Это же не запрещено.)

Sestra, да, позы можно использовать :3
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
1 Обязательно основателя селить на пустом участке? В квартире нельзя?
2 Через сколько можно переехать с этого участка в квартиру? Другой дом?
3 Подселять нпс можно только после свадьбы?
4 Можно ли играть за подселенных нпс? В каких случаях? Немного странно в правилах написано. Типа я могу играть только за основателя, а потом тока за наследников. Бред какой то! Это ж семья...
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Sestra,
Sestra сказал(а):
1 Обязательно основателя селить на пустом участке? В квартире нельзя?
Да, основателя обязательно селить именно на пустой участок 5х5, даже после окончания университета.
Sestra сказал(а):
2 Через сколько можно переехать с этого участка в квартиру? Другой дом?
Чётких сроков не установлено. Можно через день, а можно и через 20. Главное условие - именно заселение на пустой участок, можно и не жить на нём в течение всей династии.
Sestra сказал(а):
3 Подселять нпс можно только после свадьбы?
Нет, можно и до :3
Sestra сказал(а):
4 Можно ли играть за подселенных нпс? В каких случаях?
Да, можно, ведь они уже живут с семьёй.
Sestra сказал(а):
Немного странно в правилах написано. Типа я могу играть только за основателя, а потом тока за наследников.
Где такое сказано? о.о Играть можно всеми, кто находится на участке. И НПС, и наследниками, и другими детьми. Исключения присутствуют только в челленджах.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Valiotti сказал(а):
Чётких сроков не установлено. Можно через день, а можно и через 20. Главное условие - именно заселение на пустой участок, можно и не жить на нём в течение всей династии.
У меня возник вопрос в связи с этим, предположим я заселилась, через пару часов выселилась, сняла квартирку за 500 в неделю и у меня осталось больше 18 тысяч в наличии на свои расходы. Ведь в симс можно выселить персонажа, если он один, только через режим города. Получается какой смысл тогда вообще заселять на этот пустой участок. Ведь все мои деньги вернутся ко мне. Поэтому хочу уточнить, так можно делать.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Мария, раньше ни у кого не возникало желания так сделать, так как само по себе странно: а смысл тогда вести династию? :3 Вся соль в лишениях основателя и в постепенном становлении династии как семьи успешных личностей. В чём интерес, если в первый же день упрощать себе жизнь настолько?
Лично у меня даже желания не было переселиться и в первый же день обладать крупной суммой денег...
Ладно, отойдя от личного. Я перечитала начало темы, когда всё только формировалось и там ответ был таков: "Наберёте достаточно денег - переезжайте, чётких сроков нет, хоть в первый день..." Но я считаю, что это неправильно. Идём дальше: здесь задаётся интересующий нас вопрос, следом видим ответ - нежелательно так поступать. Вот и я согласна: крайне нежелательно. Глючит игра - нужно сразу селиться на участок меньшего размера и уменьшать бюджет до стандартных 4 600 симолеонов. А если хочется лёгкой игры - есть миры и сериалы, где деньги ни для кого не имеют такого значения.
Итак, хотя бы неделю я бы подождала с переселением. Если мыслить глобально - вообще лучше ограничить такой момент до дня женитьбы основателя.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Valiotti
Тогда может в правилах стоит это прописать, например неделя, а лучше две или три, в течении этого времени нельзя переезжать. А жениться и в первый день можно запросто. Тоже самое получится.
А интерес, да мало ли, вдруг кому то покажется это трудным и он захочет облегчить себя жизнь. А если не запрещено, значит можно получается. Остальным при этом будет обидно думаю, они делали, старались, лишения терпели, а кто-то может и просто так все получить. Так что лучше все в правилах указать на мой взгляд, можно или нет и срок конкретный.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Мария, в первый же день нереально поженится! Нужно сначала найти интересующего сима. Развить с ним отношения и т.п. думаю за 1-2 это вероятно сделать, если и целью задаться.
Я не понимаю особых лишений при данном заселении. И если заселяться в дорогую квартиру, например. Это тоже сложно, при том, что в начале зп не ахти. Я по разному над симами издевалась. И могу сказать, что это тоже не особо просто, если, конечно, каждый пн не переселяться!!!
Почему меня смущает 1 ый пункт. Я терпеть не могу строить дома в симс. У меня уже есть куча настроенных. Но по этому правилу, я должна зачем то дом ваять. Можно придумать, как то иначе. Если лишения так важны, то можно, например, заселяться в пустой дом или квартиру. Уменьшая свои симолионы до определенной суммы.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Sestra, а никто и не заставляет же произведение искусства строить вместо дома. Тем более, если в самом начале не пользоваться допами. Что кстати тоже было оговорено, мол любой доп (я говорю про предметы. ну и про обои с полом. как минимум 3 смл. должны стоить. как самые дешёвые) нужно смотреть на его показатели уюта/досуга/бодрости/питания и такой предмет должен стоить не дешевле, чем самый дешёвый с теми же параметрами. И если так, то у вас вместо дома получится избушка (на курьих ножках, ага), в которой не так уж и много будет вещей
____
А вот, например, чтобы переезжать можно было только с появлением второго поколения вещь хорошая..
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Yulu4 сказал(а):
никто и не заставляет же произведение искусства строить вместо дома
а что делать, если я люблю эстетическое наслаждение собственным жилищем? Чем облегчает жизнь то, что оно красивое? Ведь постройка в итоге стоит одинаково, что ее готовой покупать, что самому строить. Мне этот пункт непонятен. Может, я предпочитаю спать на полу и ходить в туалет на улицу, но жить в роскошном особняке. Вы, всерьез, думаете, что это жизнь облегчает?
Yulu4 сказал(а):
И если так, то у вас вместо дома получится избушка (на курьих ножках
вот-вот. А смысл? потребности будут удовлетворяться даже лучше, чем, если купить дом без мебели и пр. вещей. У того, кто начинает династию должен быть выбор. Тогда и династии станут разнообразнее.
Можно оставить требование по размеру участка...но он необязательно должен быть пустым.
Yulu4 сказал(а):
переезжать можно было только с появлением второго поколения
а зачем? давайте все 10 поколений запретим переезжать. Это ж так весело жить в трущобе, от которой тошнит. А уж какие иллюстрации в такой хибаре получаются...закачаешься просто!
wacko.gif

Нужно очень изголится, чтобы снять что-то приемлемое для описания в дневе...
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Sestra
Не обязательно ведь искать того кого ты сделал, можно жениться на первом попавшемся. Хотя если повезет, то и в первый день сделанного можно встретить. Развить с ним отношения не проблема. Как раз к вечеру будет готов жениться, а то и раньше.

Sestra - это династия, поэтому здесь есть некоторые ограничения. У нас и так очень лояльные правила, если сравнивать с тем же симс 3 например. Если полностью их снять, то чем мы будем от миров отличаться? Кстати, у тебя будет аж десять поколений, в хороших условиях, как ты хочешь думаю пожить вдоволь успеешь, еще и надоест.
biggrin.gif

Yulu4 сказал(а):
А вот, например, чтобы переезжать можно было только с появлением второго поколения вещь хорошая..
Хорошая, только опять дописать, чтобы они выросли хотя бы до среднего возраста, а то забеременеть можно тоже в первый день, три дня беременность и на четвертый переезжать уже можно. А так хоть неделя получится.
А вообще лучше просто сроки указать, ведь у кого-то дети сразу и женитьба быстро, а у кого-то нет. А сроки они сами по себе и на детей или на быструю женитьбу ни кого подталкивать не будут.
Sestra сказал(а):
а зачем? давайте все 10 поколений запретим переезжать. Это ж так весело жить в трущобе, от которой тошнит. А уж какие иллюстрации в такой хибаре получаются...закачаешься просто! wacko
Нужно очень изголится, чтобы снять что-то приемлемое для описания в дневе...
Вот именно в том и суть. Чтобы описать данный игровой процесс нужно как ты говоришь по изгаляться и да скрины в хибарах тоже, так все династийцы делают, что здесь, что в симс 3. По другому в мирах. А династия - это правила, ограничения и изголения.
biggrin.gif
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Мария сказал(а):
Хорошая, только опять дописать, чтобы они выросли хотя бы до среднего возраста, а то забеременеть можно тоже в первый день, три дня беременность и на четвертый переезжать уже можно. А так хоть неделя получится.
А какой смысл вообще такие навороты воротить? За неделю/две/три состояние может увеличиться. И при выселении семьи деньги никуда не деваются. Да и вообще, тут же вопрос был поставлен об эстетической стороне, а не облегчении игры. Почему бы просто не уменьшать бютжет до какой-то минимальной суммы при въезде в квартиру/построенный дом? Как вариант, ввести такое дополнительное ограничение - кто желает тот его берет, кто не желает играет по стандартным правилам.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
SImolina
Абсолютно верно, за три недели можно денешек накопить и переехать в хороший и обустроенный дом. В том и смысл, если можешь делать так делай на здоровье. Копи. Но снять полностью великолепную квартиру со всеми удобствами и шикарной мебелью можно за три тысячи в неделю. И вместо того чтобы все это самому заработать, у тебя будет все готовое. Вот потому и нельзя уменьшить деньги, ведь у тебя все будет, смысл тогда с деньгами или бес. А дом эстетический как писали выше на 20 стартовых, все равно построить нельзя, свой с нуля, денег не хватит. Посчитай участок 5/5 стоит определенную сумму, и на оставшуюся ты только можешь купить мебель и то с правилом, чтобы она стоила не один рубль. Даже ведь стены нельзя заранее построить. Ибо выкручивайся с чем есть. Дело ведь не только в деньгах, но и в мебели и стенах, во всем, нужно все получать честно по правилам не облегчая себе жизнь, приходя на все готовое. Так что здесь не эстетика, а игровой процесс, ибо мебель и декор - все влияет на симов.
Поэтому и надо вести ограничение, чтобы все были в равных условиях, раз возник такой прецедент.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Начнём с того, что правила ведения династий были придуманы задолго до дня нашей дискуссии, ещё официальным сайтом legacychallenge, и не менялись уже много лет. И в течение этих многих лет династийцы играли по данным правилам и принимали их: надо - значит, надо селить на пустой участок 5х5, надо строить свои коробки и в процессе рассказывать, как даже из такого положения можно найти выход, - значит, надо. Эстетическая сторона - это, конечно, хорошо, но что мешает и обычную коробку сделать красивой, а потом с достаточной суммой достроить её? о.о Опять же о личном: кто сказал, что я - гений строительства? Правда, никто и никогда не осмелится, включая меня, да и строить - это то ещё наказание, но и без особых наворотов можно соорудить на начальный капитал нечто уютное за счёт обоев и мебели. И если сделать этот пункт необязательным, то это уже будет не династия, к какой мы привыкли, ИМХО. В челленджах - пожалуйста, там всегда уникальные условия, но обычную династию я не вижу смысла разнообразить подобными отхождениями от правил. Исключениями по-прежнему останутся только глюки, и только с familyfunds.
В прошлом к этому относились лояльно, поэтому срок для переезда - неделя с момента вселения. За это время у сима уже появляются достаточные средства, чтобы логично объяснить переезд. Так как данный вопрос скорее исключение, чем правило, освещу его в F.A.Q.
Если же эстетическая сторона вам важнее, у нас есть не менее интересный Ленивый челлендж, разрешающий вселение куда угодно, да и вообще куда более разнообразящий династийную игру :3
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
При въезде в дом автоматически списываются средства, что при постройке заранее дома, что при строительстве. Списывается одинаковая сумма. Если с квартирой, я согласна, это облегчает игровой процесс, то с готовым домом нет. Я вселяюсь на участок 5 на 5 с домом. При этом у меня все равно списывается та же сумма, что если я вселюсь на пустой и построю. Смысл тогда вселяться на пустой? В любом случае сумма у всех одинаковая. И мое дело, как я распоряжусь финансами. Я предлагаю, слегка откоректировать правила. Вселяться можно на пустой и застроенный участок, но размер участка должен быть 5 на 5. Кому это жизнь облегчит? Только тем, кто не любит и не умеет строить...Но разве династия это соревнование в архитектурных способностях? По моему это финансовые испытания. Кто мешает из готового дома удалить все, чтобы иметь возможность в него заселиться до заселения? В итоге получится каркас без обоев и т.п. На большее все равно денег не хватит при большом участке. Я не против постепенно обставлять дом. Заниматься его отделкой. Но строить не люблю!
Насчет ленивого челленджа я в курсе, но он меня не привлекает! Я хочу полноценную династию, но жить неделю под открытым небом грубеж...потому что строить хибарку я не хочу. То что я предлагаю, это незначительно изменить правила. И на ход игры не повлияет. Противники могут попробовать купить готовый дом на огромном участке и пожить без мебели и удобст (а это определенно грозит любителям построенной арзитектуры) и потом ответят на вопрос, упростило ли им это жизнь?
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Sestra
Отлично насчет квартиры ты тоже согласна, что халява получается.
А теперь смотри насчет дома.
Тебе дают денег 20000 тысяч. Пустой участок без ничего 5/5 стоит 15200, при заселении у тебя остается на все 4800. Я не одного дома чтобы скачать не видела на участке 5/5 и чтобы стоил меньше 20000 тысяч, они стоят от 60000 и выше. Поэтому хочешь или нет, а на сумму 4800 тебе надо дом подстроить с обстановкой.
Большой дом сам по себе на таком участке будет стоить даже без мебели больше 20000 тысяч, тебе придется тогда его наполовину разрушить и только тогда вселиться. И также достраивать самой. А жить как спать не на чем, есть тоже и от дома один кусок.
Пример: я только что в игре возвела домик махонький без дверей, окон, одни стены не крашеные размером 12*7 квадратиков, повернуться почти негде, ибо он меньше даже трейлера, обошелся он мне в 2660, сколько мне еще осталось, надо дверь ведь и окно еще, а мебель. Поэтому какая тут архитектура, тут главное, что нибудь возвести и выжить.
Поэтому без кода на деньги, ни о каком большом доме речи быть не может, а коды у нас нельзя.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх