Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Valiotti, -"вы можете в один день поместить только 2 элемента каждого вида строительных объектов, т.е. 2 плитки пола, 2 полоски обоев, 2 фрагмента стены и т.п." фактически в денья я строю две стены, покрываю их обоями, покупаю 2 окна и т.п.
с крышей проблематично, ибо ее невозможно построить красиво по кусочкам.
Valiotti сказал(а):
новая крыша в целом считается одним элементом из режима строительства
т.е. фактически я могу построить крышу за раз, как дострою стены?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Если у меня ребетенок отправится в институт, то можно ли ему там изменить стремление, когда выбор будет по своему усмотренияю или снова кубик бросать?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Sestra, изменять можно, но необходимо начислять штраф -1 балл.
Что делать если баллы не считаются - вопрос поднимался, но так и не был решён.
Логичнее всего, что в этом случае менять стремление нельзя.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Рокелина, Yulu4, странная логика. По идеи, если игра предлагает изменить стремление, то его можно изменить. Если тут ограничение с кубиком, то можно с кубиком. Просто это было бы стимулом в универе отучиться...А так получается мы игнорируем эту возможность.
У меня гадалка джина принесла. Я так понимаю, что загадать ему богатство нельзя без штрафных санкций?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Sestra, если в правилах за определённое действие полагается штраф, значит, данное действие возможно, но нежелательно. То есть крайне нежелательно менять стремление в университете или с помощью бонусной награды (сферы), тем более на своё усмотрение. Только со штрафом и только с кубиком.
Насчёт джина: запрета на загадывание богатства никогда не было, как и штрафа за это желание.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Sestra,
Sestra сказал(а):
По идеи, если игра предлагает изменить стремление, то его можно изменить.
Это в игре. Но было бы не интересно, если вам выло не вписывающееся в ход истории стремление, а вы его можете сменить.
Sestra сказал(а):
А так получается мы игнорируем эту возможность.
Именно так. Игнорируем.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Можно ли моей наследнице взять ссобой машинку швейную в универ? Если у меня ограничение насчет работы, то продавать сшитые вещи нельзя? Правда там запрещается работать в кафе,музыкалить...
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Sestra,
Sestra сказал(а):
Можно ли моей наследнице взять ссобой машинку швейную в универ?
Можно, правилами это не запрещается.
Sestra сказал(а):
Если у меня ограничение насчет работы, то продавать сшитые вещи нельзя?
Какое конкретно ограничение имеется в виду?
Если Tight Job Market, то продажа объектов творчества сима там не запрещается.
Если Pure Entrepreneur, то в условиях сказано:
Правила сказал(а):
Персонажи могут зарабатывать только с помощью: чаевых, школьных наград, доходов от бизнеса, продажи объектов (живопись, романы, подарки от свиданий), стипендий, наград за успешную учебу, наследства.
К данным объектам также можно отнести вещи, сшитые на машинке.
То есть вещи продавать можно :3
 

Мерли751

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
270
Награды
26
У меня такой вопрос, если начать свою династию с университета, а после его окончания куда селиться? В том смысле, какой размер участка должен быть? Что-то все прочитала, но конкретики так и не нашла.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Мерли751
Также 5/5, как если бы вы его без университете заселяли. Выбираете любое понравившиеся место в городке, ставите пустой участок 5/5, а потом заселяете сима.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Мария сказал(а):
Мерли751
Также 5/5, как если бы вы его без университете заселяли. Выбираете любое понравившиеся место в городке, ставите пустой участок 5/5, а потом заселяете сима.
По-моему куда угодно. Хоть в уже готовый дом.
- только персонажи, которые отучились в университете (или бросили его) могу присоединиться к семье через режим города;
Как понимаю это я: присоединиться только к своей семье (если у вас уже второе и выше поколение, то после окончания университета вы можете вернуться в "отчий дом" через режим городка, или в любой дом, принадлежащий родственникам. Т.е. нельзя присоединиться к какой-то левой семье) , а в случае первого поколения, то исключительно на любой участок, не занятый другими симами. Ибо родственников у вашего сима нет
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Yulu4, сколько помню, всегда после универа выбирали участок 5х5, но в правилах это не было прописано.
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111
Мерли751, у меня возникал такой вопрос, я спрашивала у бывшего модератора этого подфорума Roxx. Она мне написала, что селить можно персонажа куда душе угодно.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
cool_amu сказал(а):
Yulu4, сколько помню, всегда после универа выбирали участок 5х5, но в правилах это не было прописано.
JingleBell сказал(а):
у меня возникал такой вопрос, я спрашивала у бывшего модератора этого подфорума Roxx. Она мне написала, что селить можно персонажа куда душе угодно.
вот-вот. я тоже, когда начинала играть за студента селила после на любой участок
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Если судить по прошедшим отчетам и ответам то будет 5/5.
один ответ
нет. ваш персонаж после окончания университета так же заселяется на участок 5х5, разрешается привозить с собой в багаже вещи.

второй

И второй вопрос, когда основатель закончил универ он может купить уже построенный дом? Или участок 2 на 2? Так как на больших участках игра может глючить ну естественно воспользовавшись при этом кодом family funds чтобы сумма денег осталась как при покупке большого участка.
ответ
при глюках разрешается. с:

третий

1. После того, как основатель закончит университет, ему нужно покупать любой дом или пустой участок 5 на 5? В правилах написано, что нужно покупать пустой участок, если начинаешь династию со взрослого человека.
vilverin, селишь на участок. только со второго поколения можно селить сразу в дом.

модератор не поправила эти ответы, значит все было точно, если еще покопаться, то можно найти ответы и самой Roxx на это.
Если делать как вы говорите, то надо правила переписывать получается.
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Yulu4, в таком случае нужно дождаться Valiotti. И внести этот момент в правила.
Мария сказал(а):
Смысл этого заселения в том, что денег с 20 тысяч остается определенная сумма при покупке участка 5/5, из университета и так можно привозить все заработанное, еще один чит ни к чему.
Согласна с Вами.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Смысл этого заселения в том, что денег с 20 тысяч остается определенная сумма при покупке участка 5/5, из университета и так можно привозить все заработанное, еще один чит ни к чему.

Yulu4
Yulu4 сказал(а):
вот-вот. я тоже, когда начинала играть за студента селила после на любой участок
Со второго поколения можно селить куда угодно, все правильно вы делали. А начинали вы с не университета, а с домика и взрослой симки Мелиссы. Тоже все по правилам.
biggrin.gif
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Итак, по всему, что было написано выше: да, после окончания университета основателем также необходимо выбирать пустой участок 5х5.
Исключения составляют глюки, но приходит на помощь familyfunds.
Данный момент внесла в правила.
Правила сказал(а):
После окончания университета Ваш основатель так же должен поселиться на участке размером 5х5, на котором не должно быть никаких построений.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх