Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

Just_SIM

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
5
Награды
155
Опять я
smile.gif

Как часто нужно писать новые отчеты? Начинается школа и играть каждый день попросту невозможно..
Раз в неделю-это мало?
 

Sиmo4ka

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
190
Награды
52
Just_SIM, Главное чтобы 3 месяца не прошло с последней записи. :) Ото закроют! А это...Ну по правилам не важно а вот читатели могут и заставить побыстрее писать! х)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Just_SIM сказал(а):
Как часто нужно писать новые отчеты? Начинается школа и играть каждый день попросту невозможно..
как вам удобно. можете выкладывать хоть раз в месяц, но чтобы оно того стоило.
 

Just_SIM

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
5
Награды
155
Черт,опять я надумала еще один вопрос, извиняйте пожалуйсто
sad.gif

Сюжет для династии придумала интересный, но чтоб его воплотить, нужно написать от третьего лица предисловие. Я обещаю, что скриншоты со стремлением и фетишем будут присутствовать. Можно?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Just_SIM, все, что вы спрашиваете, я делал и мне никаких нареканий не было. начало можно в третьем лице писать. :DD
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Нашла вот такой пункт правил:
Правила сказал(а):
Призраки
Вы получаете 0.5 балла за каждого призрака разного цвета. Если вы соберете все 10 цветов призраков, то получите 10 баллов. Типы призраков: старость, огонь, испуг, утопленник, электричество, растение-корова, ножницы, лифт, спутник, болезнь, мухи, голодание, смерть от повышения мотивации, солнечный свет, град.
Баллов избытка в этой категории нет.
Что за смерть такая: ножницы?
И как разобраться в путанице баллов?
Перечислено 15 видов призраков. За каждого 0,5 балла: 0,5*15=7,5 а не 10.
Здесь не перечислено: холод, перегревание, отравление.

Мне важны не столько сами баллы столько возможности прибить Симов, судя по 10 баллам в итоге должно быть 20 видов призраков. Перечни которые есть в интернете дают максимально 21 вид смерти, но там не 21 призрак. Так как смерть "от воздушного змея" когда в него бъёт молния, и смерть от удара током когда сим чинит технику - один и тот же призрак, так же есть несколько способов симу загореться. Поэтому в итоге получается 17-18 призраков.
 

Just_SIM

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
5
Награды
155
HepB@TpEnK@,
Я не знаю, что за ножницы, у меня такого не было:)
Но мне кажется, насчет баллов за призраков, 10 баллов-как бы бонус -знаете, как в магазинах, оптом дешевле, нам больше выгоды, так и здесь-все виды призраков-больше выгоды:)
не у каждого типа смерти свой цвет призрака. Поэтому цвет может быть один на несколько видов смертей.
Наверное,здесь имеется в виду не каждый тип смерти, а цвет призрака
Я ,конечно, намудрила, но если непонятно, могу объяснить чуть попроще
biggrin.gif
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
HepB@TpEnK@, ты меня серьезно вгрузила этим вопросом х)
Ножницы - это вообще хак, поэтому мне самой удивительно, что они делают в правилах. Но я как-то не считаю, что обладаю полномочиями менять правила именно ведения династии и системы баллов, поэтому как-то аккуратненько просто недоумеваю.
Баллы, думаю, даются именно за цвет. Соберешь все цвета - получаешь десять баллов сверху, как-то так.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Roxx сказал(а):
. Но я как-то не считаю, что обладаю полномочиями менять правила именно ведения династии и системы баллов,
Попробовала выйти на источник что бы стравнить тамошние правила и наши, выяснить что конкретно у них взято и что уже наше - не получилось.
Если была взята только идея, то почему бы общими усилиями не переписать правила, исправивить все ошибки и непонятки (там иногда так завёрнуто не разберёшь)?

У нас правил-то только четыре:
-поселять на участок 5х5
-не использовать коды
-кидать кубик
-не подселять через экран городка не родственников

+ правила про новую династию через "несмотрела сколько" месяцев и скриншот с прогрессом (кстати, как? действует? частно скриншоты приходят?)

Остальные заморочки с баллами которыми пользуются полтора человека.
И ещё можно все эти непонятки с баллами исправить, вдруг ещё психи отыщутся
smile.gif
 

Byulent

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
50
HepB@TpEnK@ сказал(а):
У нас правил-то только четыре:
-поселять на участок 5х5
-не использовать коды
-кидать кубик
-не подселять через экран городка не родственников

+ правила про новую династию через "несмотрела сколько" месяцев и скриншот с прогрессом (кстати, как? действует? частно скриншоты приходят?)
Хм, а браки только с НИП - не ваше, что ли, правило?
И довольно глупое правило. Что, например, не так со стандартным симом из городка? Он со стандартными стремлениями, вкусами, одеждой, генетикой... Почему, если выполнил желание сима отправить школьную любовь - NPC в университет - то теперь с ней нельзя ни заключить помолвку, ни жениться?
А ещё вы убрали из штрафов очень полезное, между прочим, исключение: не штрафовать изменение стремления, если менял его на жареный сыр...
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Byulent сказал(а):
Что, например, не так со стандартным симом из городка?
с НПС нельзя специально познакомить, они встречаются в городках в разы реже, чем простые жители. для нужного нужно долго ходить по участкам. для большего хардкора же.
 

Byulent

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
50
Такой ещё вопрос. Детям побочников нужно тоже выбирать стремления с помощью кубика? Или нет?
 

Just_SIM

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
5
Награды
155
У меня еще вопросы появились:
1.Моя игра установлена на ноутбуке с широкоформатным экраном. Когда я делаю скриншоты с Фрапса картинка получается длинной, а панель маленькой. Это смотрится некрасиво. Вот, к примеру, вот так:
6vIrB107.bmp
Согласитесь, смотреть на такой скриншот неудобно. Да и формат слишком большой.
Единственный известный по мне способ-отрезать ненужное. Но можно ли решить проблему по другому?
И как можно сделать формат поменьше, чтобы он не ломал разметку страницы?

2.Если я начала играть за сима в университете, можно ли отправить скриншот, когда только родилось второе поколение, еще пока малыши? Так как отчетов и до второго поколения будет очень много.
Заранее большое спасибо!:)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Just_SIM, у многих такие экраны. Что бы сделать скриншоты нормального размера их нужно обрезать и уменьшить. Причём желательно уменьшать не на радикале, а в фотошопе, что бы не терялось качество.

Правила сказал(а):
- Прежде чем открыть династию - необходимо предоставить в ЛС модератору раздела доказательство того, что у вас уже имеется некий прогресс, а именно - скриншот того этапа игры, на которм вы сейчас находитесь. Это делается для того, чтобы избежать очередной династии-однодневки, которая закрывается после нескольких отчетов.
Наличие второго поколения это уже очень хороший прогресс
smile.gif

Только вначале скриншот, потом открываешь тему
smile.gif
 

Blanca

Проверенный
Сообщения
482
Достижения
320
Награды
458
Just_SIM,
Just_SIM сказал(а):
Согласитесь, смотреть на такой скриншот неудобно. Да и формат слишком большой.
Единственный известный по мне способ-отрезать ненужное. Но можно ли решить проблему по другому?
И как можно сделать формат поменьше, чтобы он не ломал разметку страницы?
что?
blink.gif

зачем обрезать? а уменьшать до 640х360 уже никак? все видно же будет. у меня тоже такое разрешение, я спокойно уменьшаю, не обрезая, никто не жаловался)
а вот в красоте - другой вопрос. Если вам не нравится, можете со скриншотом, что хотите, делать. Главное, чтобы панель видна была, и в ширину не больше 640пикс
 

Хаска

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
375
Награды
634
Вопросы по Мини-челленджу # 3. Мастер на все руки
1. В условиях челленджа не говорится о том на какой участок можно поселить сима. Значит надо по стандарту на участок 5х5?

2. Про использование кодов тоже не сказано. По условиям работать симу нельзя. Можно ли использовать код на деньги или
зарабатывать другим путем?

3. У меня установлено дополнение "университет", обязательно ли мне отправлять сима (наследника) туда учиться?

4. Бизнес можно открыть у себя на участке?

5. Династия заканчивается когда симс наследник полностью выучит определенный навык. Обязательно ли при завершении ему иметь семью?

6. Можно ли нанимать работников?

7. Можно ли второй половинки сима основателя работать?

8. Можно ли подрастающему наследнику начинать изучать навык с детства, который ему будет нужен в продолжении дела основателя.

Вообще я внимательно прочитала условия челленджа, но эти вопросы меня волнуют. Уж лучше сразу спросить, чем потом путаться и не знать правильно делаешь или нет)))))
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Хасочка, я бы посоветовала вам обратиться непосредственно к автору челленджа в ЛС, так как не считаю себя компетентной в данных вопросах
smile.gif
Думаю, автор Вам с радостью поможет, и его ответы будут куда более исчерпывающими и достоверными.
 

Just_SIM

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
5
Награды
155
Еще раз я:)
Обязательно, чтобы у подростка, ведущего дневник, были родители,либо бабушка с дедушкой?
Просто по игре подросток может сам жить, если у него все умерли
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх