TS2 Вопросы по дневникам

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.


Полезные ссылки или Путеводитель


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Старая тема c вопросами находится здесь.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Хотелось бы кое-что уточнить: это сильно критично, что я в отчетах 1.1 не указываю значение СМ (сим-множитель)?
Своевременный вопрос спустя 2 дня после публикации отчёта :лол2:
Правила сказал(а):
Так как в челлендже много разных условий, которые снимаются разными способами, необходимо в каждом отчёте предоставлять текущую статистику, где указывается:
-Значение Сим-множителя.
-Количество живущих в городе семей с указанием размера, желательно перечисление Симов.
-Количество общественных участков.
-Количество "заработанных" и "использованных" CAS-Симов (основатель не считается).
-Сумма, накопленная на университет.
-Присоединенные районы, кроме отпускных локаций.
-Информация по имеющимся вакансиям и открытым карьерам.

СМ (сим-множитель)
На нашем форуме этот показатель называется по-другому, предполагаю, что династия публикуется где-то ещё, в таком случае возникнут сложности со стыковкой правил, при адаптации тут правила были изменены.

то после его смерти дом нужно обязательно снести, если не возможно в ближайшее время найти на него жильцов?
Можно не сносить, а переместить в корзину лотов. Корзина симов должна быть пустой, корзина лотов может содержать лоты без симов.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.285
Достижения
995
Награды
1.130
На нашем форуме этот показатель называется по-другому, предполагаю, что династия публикуется где-то ещё, в таком случае возникнут сложности со стыковкой правил, при адаптации тут правила были изменены.

Логичное предположение, но просто я сама для себя еще играла в этот челлендж, но правила брала тогда с другого форума, где употребляется сим-множитель. свой город я публикую только здесь :) значит, придется писать в редактирку. Спасибо за ответ!:)

мне множитель даже больше нравится, чем мультипликатор (или как там?). название понятное и говорящее:)
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
D03Anna,
столько лет играю, а не могу понять и не получается воспользоваться кодом familyfunds
Ни разу не пробовала вводить этот код лично, но читала: если не забыты плюсы и минусы перед суммой, проблема в том, что фамилия семьи написана кирилицей.) Возможно, надо просто написать её латиницей о.о" Просто предположение х)
Просто закупать вещи на определенную сумму и складывать их в багаж одного сима не очень удобно, честно говоря
Как вариант - вести в блокноте страничку со всеми отложенными вещами, по старинке.)

Венди,
Можно ли сбрасывать симам выгоды? И, если да, какими способами для этого можно пользоваться?
Не помню легальных возможностей в игре после закрытия окна выгод, поэтому сбрасывать их в династиях нельзя :3
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Ни разу не пробовала вводить этот код лично, но читала: если не забыты плюсы и минусы перед суммой, проблема в том, что фамилия семьи написана кирилицей.) Возможно, надо просто написать её латиницей о.о" Просто предположение х)
код потом через пробел фамилия, на том языке, на каком она есть, а потом через пробел сумма делается это, кажется, в городке)
Не помню легальных возможностей в игре после закрытия окна выгод, поэтому сбрасывать их в династиях нельзя :3
Награда Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. же) Сфера «Снова-здорово»
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Награда есть же) Сфера «Снова-здорово»
Но сбрасываются же только выгоды изменённого стремления? :3 А если, например, нужно избавиться от карьерных выгод или от одной "Плодовитости", то сфера тут не поможет.) Или я что-то упускаю?
В приципе, бонусными наградами пользоваться можно, если это не противоречит взятым ограничениям, я просто мыслю конкретными ситуациями :3
А вообще, сразу видно, что я не пользуюсь всеми этими фишками х)
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Но сбрасываются же только выгоды изменённого стремления? :3 А если, например, нужно избавиться, например, от карьерных выгод или от одной "Плодовитости", то сфера тут не поможет.) Или я что-то упускаю?
Ну, кажется, что только выгоды и сбрасываются) Главное - чтобы настроение было платиновым)
 

Венди

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
270
Награды
132
Valiotti, Kelloy,
спасибо за ответы и рассуждения :3
Проблема себя исчерпала, но, вероятно, не было бы лишним на случай чего на практике проверить механизм действия этой награды)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.285
Достижения
995
Награды
1.130
Ох, и это снова я со своими вопросами.

При вычислении "универского налога" 5% от бюджета лота семьи можно ли до десятков округлить для большего удобства? У меня вышло 763,3 - можно округлить до 760, или категорически 763 набирать?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
При вычислении "универского налога" 5% от бюджета лота семьи можно ли до десятков округлить для большего удобства? У меня вышло 763,3 - можно округлить до 760, или категорически 763 набирать?
Давайте округлять, до 4 в меньшую сторону, от 5 до 9 в большую до десятка :) Но обязательно указывать какое точно число получилось и до какого округляем :)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.285
Достижения
995
Награды
1.130
Хорошо, спасибо огромное за облегчение моей участи и багажа моих подопечных! :)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.285
Достижения
995
Награды
1.130
Заметила у себя в отчетах странную вещь: когда набираю сам отчет все в порядке с межстрочными пробелами, а на предварительном просмотре появляются двойные интервалы и наоборот некоторые интервалы пропадают. Эти косяки сохраняются и при публикации отчета. Повторюсь, при этом в окошке набора все в порядке О_о. Еще периодически косячат спойлеры - сообщение разрывается на два спойлера (причем, одноименных), хотя нигде я нового спойлера не начинала. У других авторов подобных проблем и косяков в отчетах не замечаю. Почему так происходит? Что я делаю не так? :(
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Почему так происходит? Что я делаю не так?
Перед публикацией отчёта стоит переключиться на упрощённый редактор и проверить непосредственно коды, убрав всё лишнее, от которого и возникают пустые строчки и дублируются спойлеры: обычный режим часто расставляет коды своевольно, как ему кажется правильным :3
Я, например, все записи сразу пишу в упрощённом редакторе, прописывая коды самостоятельно, ибо дело привычки х)
 

Ialiska

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
175
Награды
41
А если собираешься писать челлендж "Психушка" "в стол", кубик бросать можно?
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
А если собираешься писать челлендж "Психушка" "в стол", кубик бросать можно?
"В стол", в см, без публикации? Тогда, конечно, нет) Если публикация на нашем сайте всё же будет - нужно кинуть и сразу сделать отчёт, где Вы показываете, что выбрали именно это стремление нужно персонажу)
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Вопрос по челленджу "Благородная девица":
Итак, нужно создать:
- 4-х старух наставниц;
- 2-х сестёр по несчастью (одна взрослая, вторая на выбор: школьница, подросток, взрослая);
Они обязательно должны быть женского пола? Или можно в угоду сюжета сделать их мужчинами?)
И вдогонку - можно ли вышеуказанных связать с главной героиней родственными связями (через семейное древо при создании семьи)?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Они обязательно должны быть женского пола? Или можно в угоду сюжета сделать их мужчинами?)
Наставников - можно, но не всех, всё ж закрытое заведение для девочек. Думаю, по поводу "сестёр по несчастью" ответила :)

И вдогонку - можно ли вышеуказанных связать с главной героиней родственными связями (через семейное древо при создании семьи)?
Нет, ГГ - сирота без роду без племени.

Так как задаются вопросы, то наверно задумка уже есть, но всё же предложу идейку, вдруг захочется реализовать: челлендж написан про девушку, но можно перевернуть всё с ног на голову и сделать ГГ юношей, которого суровые наставники выпустят только женив :)
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Драсте, это снова я

Два вопроса по формулировкам ограничений) В "Бесстрашных":
- ваш персонаж не может купить сигнализацию или автомобиль
Таки вообще автомобиль? Или сигнализацию в автомобиль?
В оригинальном, английском варианте ограничения говорится именно о сигнализации в авто. Это наша фича или все же баг?)

И по "Испытать все на своей шкуре":
...поэтому он запрещает использовать в доме любые предметы из бонусных наград за стремления.
- ваш персонаж не должен использовать никакие карьерные награды,
Награды за очки стремления и карьерные бонусы - это все-таки разные вещи. Запрещено и то, и другое?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Faye,
Таки вообще автомобиль? Или сигнализацию в автомобиль?
Таки да, просмотрела оригинал: "Your sims may not purchase a burglar alarm in the house or in a car."
Получается, наши правила перевели с ошибкой :3 Исправим на запрет исключительно сигнализаций.) Было бы и нелогично, если бы для этого ограничения были запрещены сами авто х)

Награды за очки стремления и карьерные бонусы - это все-таки разные вещи. Запрещено и то, и другое?
Да, так как оба типа наград существенно облегчают жизнь персонажей.
 
Верх