Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Вопросы по дневникам

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Valiotti, 1 фев 2014.

1. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 1 фев 2014 | Сообщение #1
    Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.

Полезные ссылки или Путеводитель

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.​

Старая тема c вопросами находится здесь.

Katriel нравится это.
  2. Annitochka
    Annitochka

Проверенный
    Дата: 24 сен 2017 | Сообщение #701
    Если у меня основатель развил предопределенное игрой хобби, которое становится семейным, сколько я должна начислить баллов? 1 или 1,5 балла?

3. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 24 сен 2017 | Сообщение #702
    Annitochka, фишка в том, что за самого основателя в этой категории балл не начисляется, только за потомков :3

Annitochka нравится это.
  4. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 25 окт 2017 | Сообщение #703
    В ограничении Экстрим есть условие
    Подселять бездомных животных или брать из приюта можно? Усыновлять детей?

5. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 25 окт 2017 | Сообщение #704
    Arielle,
    Дети - однозначно нет, так как присоединяемые персонажи. Данное ограничение подразумевают трудное начало, а питомцы, устраиваемые на работу, значительно облегчают трудности, поэтому, думаю, к ним это правило тоже относится :3 Во избежание недоразумений в дальнейшем внесу уточнение в этот пункт.

Arielle нравится это.
  6. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2017 | Сообщение #705
    Valiotti
    Т.е. тем у кого нет династии, но есть те династии,которые бы хотелось поддержать, надо голосовать и за лучшего комментатора? Неужели кто-то кроме автора читает ещё и комментарии других? Или я тут одна такая черствая:незнаю:

7. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 2 ноя 2017 | Сообщение #706
    Тем, у кого есть династия, при голосовании тоже нужно выбирать лучшего комментатора.) Обязательность номинации связана с тем, что ранее её часто игнорировали, что не совсем правильно, так как комментирование - тоже непростой труд, имеющий большое значение для династийцев и их творчества.
    На самом деле просмотреть комментарии кандидатов можно непосредственно перед тем, как оставить голос: много времени этот процесс при наличии списка не занимает :3

Рокелина, MashynyaMZ, Nastika92 и ещё 1-му нравится это.
  8. jilyfan
    jilyfan

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2017 | Сообщение #707
    это почему у меня раньше династии не было? потому что я в двойку не играла хд
    У меня назрел вопрос. В правилах указано следующее:
    И меня интересует, относится ли это к модам, скажем, затрагивающих беременность подростков? :стучитпальцами: Я люблю драматичные сюжетные ходы, но не улавливаю, относятся ли данные моды к облегчающим :D

9. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 2 ноя 2017 | Сообщение #708
    jilyfan,
    Запрещены все моды, так или иначе меняющие геймплей, в том числе и вышеупомянутые.
    Однако и со стандартными игровыми средствами на пару с ограничениями и челледжами можно создать такую драму, что никакому моду не снилось :3

Рокелина нравится это.
  10. jilyfan
    jilyfan

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2017 | Сообщение #709
    Valiotti ой, спасибо за оперативность, буду знать с:

Valiotti нравится это.
  11. AnnyBunch
    AnnyBunch

Проверенный
    Дата: 16 ноя 2017 | Сообщение #710
    Простите, если вопрос уже освещался, прочитала внимательно все, что следует, и не нашла!
    Постепенно готовлюсь к династии, много идей, и назрел такой вопрос:
    В прологе (помимо скринов со вкусами и характером,внешностью основателя) можно ли использовать скрины без панели управления? Или пару скринов из The Sims 2 Castaway Stories чисто для завязки? А в отчетах, разумеется, все скрины уже с панелью, и непосредственно относящиеся к повествованию.

12. Annitochka
    Annitochka

Проверенный
    Дата: 17 ноя 2017 | Сообщение #711
    AnnyBunch
    Здравствуйте)
    Скорее всего можно, потому что я не раз видела династии с таким прологом)

Последнее редактирование: 17 ноя 2017
    Valiotti и AnnyBunch нравится это.
  13. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 17 ноя 2017 | Сообщение #712
    AnnyBunch, вам верно ответили.)
    Да, если они сделаны с помощью симов, не имеющих отношения к династии: например, клонов. Соответственно, The Sims 2 Castaway Stories без вопросов :3

AnnyBunch нравится это.
  14. Тененбаум
    Тененбаум

Проверенный
    Дата: 22 ноя 2017 | Сообщение #713
    Ограничение «многонациональная семья» распространяется на всех членов семьи или основателя и наследников?

15. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 23 ноя 2017 | Сообщение #714
    Тененбаум, так как в тексте ограничения отсутствует конкретизация основателя и наследников, будем понимать под персонажами всех симов, проживающих на активном лоте :3

Тененбаум нравится это.
  16. Тененбаум
    Тененбаум

Проверенный
    Дата: 25 ноя 2017 | Сообщение #715
    Значит ли это, что можно усыновлять только одного ребёнка, который и станет наследником? Могу ли я усыновить восьмерых новорожденных и потом из них выбрать наследника, как в стандартной династии?

Shine нравится это.
  17. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 25 ноя 2017 | Сообщение #716
    Тененбаум,
    Не обязательно, детей может быть несколько.) Важно только, чтобы все они были усыновлены новорождёнными :3

Тененбаум нравится это.
  18. Тененбаум
    Тененбаум

Проверенный
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #717
    Valiotti, у меня вопрос по династии питомцев, которые не челлендж, а династия в династии для баллов... если у меня рождается наследник и вырастает во взрослого, я могу его родителей (в т.ч. другого наследника) продать/отдать? просто места в семье нет уже ни для животных, ни для симов х)

19. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #718
    Тененбаум,
    Вполне, подобное не запрещено правилами.) Со взрослого возраста младший наследник - главный наследник в семье :3

Тененбаум нравится это.
  20. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 1 янв 2018 | Сообщение #719
    А если речь идет о симе не из династийной семьи (какое-то время он жил вместе с наследником, но потом переехал), никак не участвовал в продолжении рода и вообще больше никогда не присоединится к семье, тоже нельзя? Я хотела после университета поженить сима с кем-нибудь из стандартных персонажей в городе и переселить к супругу в дом (я имею в виду дом стандартной семьи, вроде всяких Сент-Эклеров и прочих), а скрины этого всего показать в закулисье. Никто из этих персонажей или их потомков, если они вообще будут, к династийной семье не присоединится никогда. За стандартные семьи вообще можно играть, чтобы соседи хоть как-то менялись?
    И раз уж пошла речь о городских жителях. Беременеть от них можно? Без брака и переезда.

21. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 1 янв 2018 | Сообщение #720
    Arielle,
    Разве что так:
    Можно, только не для выгоды своей династийной семьи (дорогостоящие подарки и всё такое прочее) :3
    Да, это не запрещено.

Arielle нравится это.