TS2 Вопросы по дневникам

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.


Полезные ссылки или Путеводитель


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Старая тема c вопросами находится здесь.
 

ElenkaGud

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
115
Награды
0
У меня есть династия, которую я выкладываю на других форумах. Отыграла уже несколько поколений. Хочу поделиться и тут. Можно ли мне выкладывать на вашем форуме свою династию, если она вообще без ограничений и правил? Насколько я помню, кодов не использовала. И скриншоты у меня имеются с панелью управления.
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Можно ли мне выкладывать на вашем форуме свою династию, если она вообще без ограничений и правил?
Для династий, которые ведутся на нашем форуме, обязательно кидать наш кубик для выбора стремления наследников. Это фундаментальное правило, поэтому, к сожалению, его несоблюдение не позволяет публиковать династии с других интернет-ресурсов.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
У меня тут возникло несколько вопросов, касаемо "Апокалипсиса":
Вот если я сниму ограничение "Жизнь преступника", то это ограничение все еще будет в силе?
Как только Ваш персонаж становится пожилым, вы не можете давать ему никаких приказаний и отменять его действия. Вы можете отменять только те действия, которые нарушают неснятые ограничения.
Хочу еще уточнить насчет Мистики:
Могилы и урны нельзя перемещать.
То есть, мне нельзя перемещать в режиме объектов или перемещать на другие участки?
Музыка:
Вы не можете мечтать и наблюдать за облаками.
Но за звездами наблюдать можно?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Вот если я сниму ограничение "Жизнь преступника", то это ограничение все еще будет в силе?
"Жизнь преступника" снимает только необходимость платить дань, остальные ограничения оно не затрагивает.
о есть, мне нельзя перемещать в режиме объектов или перемещать на другие участки?
Нельзя перемещать могилы вообще, исключение - один раз сразу после смерти персонажа, если могила загораживает путь.
Но за звездами наблюдать можно?
А в чём разница с наблюдением за облаками?) Просто ночной аналог, а так - очень мечтательное действие :3
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Прочитала ваш список челленджей и не обнаружила Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь./Любовь По Интернету, достаточно интересный и в меру сложный, как на мой взгляд. Можно ли его добавить к нам, с соответствующей коррекцией с вашими правилами, естественно.
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Здравствуйте) Возникло несколько вопросов по династиям:
Если я создаю нпс-пару для своих персонажей, стремление им можно выбирать самой, или нужно бросить кубик?
Если идет игра за ведьму, можно пользоваться троном света/тьмы, как сделанным самой, так и тем который на волшебном участке?
Дополнительное стремление без кубика можно выбрать только основателю?
В правилах сказано что основателя нужно заселить в стандартное общежитие, если игра начинается в универе. Значит для второго и последующих поколений можно построить общежитие самой?
Разрешаются ли коды на отмены действий животных?
В правилах сказано что партнеры для моих персонажей должны быть полными противоположностями по характеру. Это вплоть до отзеркаливания, или можно чтоб было немного соответствия?
Можно ли создать пару для своего персонажа так, чтобы он был полностью во вкусе персонажа, и персонаж в его? Например моему симу нравятся блондинистые работяги, а сам он рыжий логик. Его пара блондинистый работяга, которому нравятся рыжие логики? :D:D
Пока вроде все)
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Разрешаются ли коды на отмены действий животных?
точно нет. это облегчает процесс игры.

Если я создаю нпс-пару для своих персонажей, стремление им можно выбирать самой, или нужно бросить кубик?
если нпс, то самостоятельно, но должно быть противоположно. т.е. если у твоего персонажа семья, то нпс должен быть со стремлением к любви. где-то в интернете была табличка с совместимостью.
Так же и со всем остальным. должны быть противоположны знаки зодиака. и вкусы. Т.е. работяга - логик, это не полная противоположность. к работяге противоположность безработный. Так что да, надо зеркалить то что можно. на самом деле во вкусах не так много противоположностей. Но можно выбирать так: симу нравятся блондинистые работяги, ты создаешь рыжего сима а во вкусах ставишь ему что ему не нравятся работяги. или то, что указано у твоего сима как "нравится". Смысл правила на полную противоположность в том, чтобы нпс-пара была "не во вкусе" твоего сима. Иначе это слишком просто.
Еще надо не забыть про цвета волос. Если твоему симу нравятся блондины, то создавать в пару блондина нельзя.
Для примера: твой сим чистюля, весельчак, созерцатель и т.д.(это где знак зодиака), со стремлением к романтике и вкусами к купальному костюму, блондинам, не любит безработных. у него светлые волосы.
Пара противоположная: грязнуля, тот кто веселиться не любит, деятель (меняем на противоположные или просто смотрим табличку), со стремлением к семье, во вкусах безработный, рыжий, не любит трудяг. у него черные волосы.

Значит для второго и последующих поколений можно построить общежитие самой?
я строила. главное не переборщить. это не должно стать супер-пупер-общежитие с комнатами-пентхаусами. это явное читерство будет. Я создавала общагу свою, но по наполнению она была как обычная.

Дополнительное стремление без кубика можно выбрать только основателю?
да
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
должен быть со стремлением к любви. где-то в интернете была табличка с совместимостью.
Популярность или удовольствие. Хорошо, с этим вроде понятно)

Для примера: твой сим чистюля, весельчак, созерцатель и т.д.(это где знак зодиака), со стремлением к романтике и вкусами к купальному костюму, блондинам, не любит безработных. у него светлые волосы.
Пара противоположная: грязнуля, тот кто веселиться не любит, деятель (меняем на противоположные или просто смотрим табличку), со стремлением к семье, во вкусах безработный, рыжий, не любит трудяг. у него черные волосы.
В общем главное чтоб не соответствовал вкусам моего персонажа? А вот например если так:
Мой сим шатен, работяга, не любит безработных, любит брюнетов работяг. Значит пара ему должна быть кто угодно, но не брюнет, а что делать с работягой? Они ж как нпс обычно находят себе работу.
Знаки зодиака выбрать вообще несовместимые, или можно просто нейтральные?
Например вот таблица
b8f98c67d90c.jpg
Мой персонаж рыбы. Значит пара ему обязательно должен быть либо лев либо овен, или же можно нейтральных, то есть всех кроме совместимых скорпиона и близнеца?
В итоге должно быть чтобы молния у них была перечеркнута, или достаточно того чтобы ее не было вовсе?
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Значит пара ему должна быть кто угодно, но не брюнет, а что делать с работягой? Они ж как нпс обычно находят себе работу
ничего не делать. как показывает практика это вряд ли на что-то повлияет если знаки зодиака будут несовместимы и стремления противоположные. ну и вкусы по возможности противоположные.
Если ты сделаешь нейтральное, то скорее всего там будут молнии. Так что полная противоположность подразумевается именно как полная противоположность с перечеркнутой молнией. Тогда гораздо сложнее свести таких симов. Они будут на все действия отвечать отказом и придется повозиться, чтобы с ними хотя бы подружиться.

Проще говоря, в игре привлекательность симов зависит от таких критериев: стремления (должны быть противоположные), знаки зодиака (у нас несовместимые), и вкусы по возможности противоположны или не соответствовали внешности. Типа если твой перс фигуристый, не очень хорошо будет создавать ему в пару сима, которому нравятся фигуристые.

А вообще как совет... По городу ходит достаточно интересных симов с интересными именами и фамилиями)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Прочитала ваш список челленджей и не обнаружила Internet Lover Challenge/Любовь По Интернету, достаточно интересный и в меру сложный, как на мой взгляд.
На мой взгляд, слишком коротко для челленджа. По сравнению с остальными челленджами, потянет в качестве ограничения на 1 балл максимум.)

Если я создаю нпс-пару для своих персонажей, стремление им можно выбирать самой, или нужно бросить кубик?
Самостоятельно, но, как ответили выше, не забывать о противоположности, чтобы не читерить :3
Если идет игра за ведьму, можно пользоваться троном света/тьмы, как сделанным самой, так и тем который на волшебном участке?
Можно, сугубо игровая возможность.
В правилах сказано что основателя нужно заселить в стандартное общежитие, если игра начинается в универе. Значит для второго и последующих поколений можно построить общежитие самой?
Не запрещено :3
Разрешаются ли коды на отмены действий животных?
Никак нет: разрешены только строительные коды и Moveobjects on.
Можно ли создать пару для своего персонажа так, чтобы он был полностью во вкусе персонажа, и персонаж в его?
И снова: никак нет, ограничение на противоположность введено неспроста :3
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
ничего не делать. как показывает практика это вряд ли на что-то повлияет если знаки зодиака будут несовместимы и стремления противоположные. ну и вкусы по возможности противоположные.
Если ты сделаешь нейтральное, то скорее всего там будут молнии. Так что полная противоположность подразумевается именно как полная противоположность с перечеркнутой молнией. Тогда гораздо сложнее свести таких симов. Они будут на все действия отвечать отказом и придется повозиться, чтобы с ними хотя бы подружиться.

Проще говоря, в игре привлекательность симов зависит от таких критериев: стремления (должны быть противоположные), знаки зодиака (у нас несовместимые), и вкусы по возможности противоположны или не соответствовали внешности. Типа если твой перс фигуристый, не очень хорошо будет создавать ему в пару сима, которому нравятся фигуристые.

А вообще как совет... По городу ходит достаточно интересных симов с интересными именами и фамилиями)
Спасибо огромное!)

Самостоятельно, но, как ответили выше, не забывать о противоположности, чтобы не читерить :3
Хорошо) У меня глюк какой то просто идет. Когда нпс с детей до подростков вырастают, потом если за них играть у них стремление Взросление... Поэтому решила сразу подростков создавать

Можно, сугубо игровая возможность.
Фуух, гора с плеч.

Никак нет: разрешены только строительные коды и Moveobjects on.
А plumbbobtoggle off? Чтоб кристаллика не было видно?
Кстати, если я скачала мод который убирает приставку "очень добрая\злая ведьма", и свечение вокруг ведьмы, они разрешаются?

И снова: никак нет, ограничение на противоположность введено неспроста :3
Океей(
Спасибо)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
А plumbbobtoggle off? Чтоб кристаллика не было видно?
Кстати, если я скачала мод который убирает приставку "очень добрая\злая ведьма", и свечение вокруг ведьмы, они разрешаются?
Данный код и мод не облегчают игру, что главное, поэтому почему бы и нет.) Хотя кристаллик не так уж и мешает, как по мне...
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
У меня вот возник вопрос.
Заключать браки и вселяться на лот разрешается только с NPC (персонажами, которые живут в городе, но Вы не можете ими управлять). Можно женить персонажа на созданном самостоятельно NPC. Но, нельзя знакомить персонажей специально.
А что считается "специальным"? Например, мой персонаж в универе, и нпс тоже в универе. Считается ли специальным познакомить их через папку студ городка в телефоне?
Или вот пример, я познакомилась с нпс не через телефон, а встретила его. Вместе с тем нпс, я создала ему и брата, связанных родственными узами. Если я подселяю к себе того нпс, а потом через него знакомлю с родственником, а самого нпс убиваю/выселяю это считается специальным?
Или если происходит знакомство через побочников? Например, играю я за побочника, он познакомился с нужным мне нпс. Приглашаю основную ветвь в гости, и нпс тоже приглашаю, и так они знакомятся?
И вот еще. Во время игры, я случайно исполнила страх своего подопечного, продав "бездарную" картину. Дошло до того что стремление упало просто ниже плинтуса, но не было такого чтоб он выполнял всякие странности (баюкать мешок у семьи например). Но психиатр пришел. Мне нужно взять штраф за его приход?
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Например, мой персонаж в универе, и нпс тоже в универе. Считается ли специальным познакомить их через папку студ городка в телефоне?
Если я подселяю к себе того нпс, а потом через него знакомлю с родственником, а самого нпс убиваю/выселяю это считается специальным?
Например, играю я за побочника, он познакомился с нужным мне нпс. Приглашаю основную ветвь в гости, и нпс тоже приглашаю, и так они знакомятся?
Так как все эти действия происходят по твоей доброй воле, то да, считаются специальными :3 НПС для брака можно встретить только случайно, на общественном лоте или, если повезёт, на домашнем, если он/она будет проходить мимо, или на прогулке с друзьями, когда приглашают рандомных персонажей.) Но влиять на это знакомство строго запрещено.
Но психиатр пришел. Мне нужно взять штраф за его приход?
Тут без вариантов: каждое появление доктора снимает по баллу, не имеет значения случайно оно произошло или специально.)
 

Хаска

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
375
Награды
634
Вопросы по челленджу №19 «Уродливые уроды».
1. Если я вторую половину для сима изначально добавляю в нпс, то надо ли для выбирать стремления через кубик? (если руки дойдут, то хочу заранее перед взрослением сима добавлять будущую половину в нпс, поэтому и вопрос такой)
2. Так как это челлендж то баллы можно не считать?
3. Могу ли я убивать симов входящих в состав семьи преднамеренно (естественно не трогая при этом наследника)?
4. Фетиши и стоп сигналы выбираю на свой вкус?
5. Основателю надо кидать кубик на стремление или могу сама выбрать?
Спасибо за внимание)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Хаска,
Если я вторую половину для сима изначально добавляю в нпс, то надо ли для выбирать стремления через кубик?
Стремление для собственноручно сделанных НПС выбирается игроком, но при этом необходимо учесть, что выбранная цель должна быть противоположна цели будущего супруга.
Так как это челлендж то баллы можно не считать?
Для челленджей баллы не являются обязательным условием получения ЗО, поэтому считаются по желанию автора.
Могу ли я убивать симов входящих в состав семьи преднамеренно (естественно не трогая при этом наследника)?
Запрещающих правил на этот счёт нет.
Фетиши и стоп сигналы выбираю на свой вкус?
Да, однако при этом менять их можно лишь один раз за жизнь сима.
Основателю надо кидать кубик на стремление или могу сама выбрать?
На выбор автора, как и его дополнительное стремление.
 

Хаска

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
375
Награды
634
Спасибо большое за предыдущие ответы и еще пару вопросов по челленджу №19 «Уродливые уроды».
1. Есть львиный букет, который можно сделать получив золото по флористики. Так вот, этим букет можно пользоваться в личных целях, например расставить их по всему дому (просто это вроде не совсем честно)?
2. Можно ли использовать награды за баллы счастья?
3. Если сим получит лампу с джином, то есть ли какие либо ограничения по ее использованию?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Есть львиный букет, который можно сделать получив золото по флористики. Так вот, этим букет можно пользоваться в личных целях, например расставить их по всему дому (просто это вроде не совсем честно)?
Почему же нечестно?) Чтобы получить этот букет, симу нужно долго раскачивать знак отличия флористики, а значит улучшение потребностей таким образом вполне заслужено и легально.)
Можно ли использовать награды за баллы счастья?
Можно, данную возможность запрещают только специальные ограничения.
Если сим получит лампу с джином, то есть ли какие либо ограничения по ее использованию?
Аналогично: в случае с этим челленджем ограничения в плане загадываемых желаний не предусмотрены.
 

Хаска

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
375
Награды
634
челлендж №19 «Уродливые уроды»
Надеюсь, что это мой последний вопрос по этому челленджу)
Надо бросать кубик на выбор стремления и доп. стремления при переходе в стадию подросток наследнику?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Хаска, разумеется, это общее правило для династий в целом, соответственно и для челленджей :3
 
Верх