TS2 Вопросы по дневникам

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.


Полезные ссылки или Путеводитель


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Старая тема c вопросами находится здесь.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
А в Ленивом Челлендже если игру начать студентом, то деньги убирать нужно? Или это нужно делать после выпуска из универа?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Но покупать вещи в начале игры же можно?)
Если начинать игру в общежитии, то зачем, если там уже всё есть? :3 Но перед обнулением бюджета правилами не запрещено докупить что-то ещё.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Что делать с подаренным компьютером? Купить такой новый нельзя, поэтому выполнить ограничение Жизнь преступника нельзя. Но и продавать его, вроде как, нельзя, потому что:
Бизнес
  • Вы не можете продавать объекты через режим покупок и режим строительства (исключение: стены и лестницы).
Держать его в багаже? Что вообще делать и с другими предметами, которые нельзя купить, но можно разместить в доме?
И если привезти из универа что-нибудь с целью продажи (куплено на стипендию), то нужно ждать снятия этого ограничения? Там есть пункт:
  • Объекты, созданные в университете, должны храниться в инвентаре, пока не будет снято ограничение.
но я так полагаю, речь идет о картинах и прочем, что сим создает сам, а не покупает.

Политика
  • Ваш дом не может занимать площадь более чем 8х8 клеток, остальная часть лота не должна использоваться для застройки.
  • Вы можете построить подвал или дополнительные этажи, но только масштабом 8х8 клеток.
Строить балкон на втором этаже, который будет за пределами 8х8 (то есть сам дом такого размера, а балкон еще плюс одна-две клетки, без столбов под ним) тоже нельзя?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Что делать с подаренным компьютером?
В ограничении "Жизнь преступника" указаны только "заменимые объекты (т.е. те, что можно купить в режиме покупок)", об остальных речь не идёт и они могут остаться на лоте.)
И если привезти из универа что-нибудь с целью продажи (куплено на стипендию), то нужно ждать снятия этого ограничения?
Да, можно только покупать, продавать запрещено до снятия ограничения. Поэтому в универе лично я купила бы вещь не для продажи, а ту, что пригодилась бы основателю сразу при обставлении участка :3
Строить балкон на втором этаже, который будет за пределами 8х8 (то есть сам дом такого размера, а балкон еще плюс одна-две клетки, без столбов под ним) тоже нельзя?
Логично, ибо:
только масштабом 8х8 клеток
Больше - ни-ни.)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Я опять со своими глупыми вопросами х) Скоро они прекратятся, честно.
  • Персонаж, вернувшийся из университета, должен поселиться на пустом песчаном или грязевом лоте размером 5х5.
Как сделать лот песчаным/грязевым? Обыскала все, но нашла только вот это:

i258728fr.jpg


Это оно и есть?
И если это оно, то можно сначала в режиме строительства перед заселением покрыть участок, а уже потом заселять?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Как сделать лот песчаным/грязевым?
Имеются в виду типы городка при создании: зелёный, песчаный (на этой основе сделан Китежград), грязевой или бетонный :3 Типы участков в таких городках соответствующие. То есть, город для челленджа должен быть создан на песчаной или грязевой основе.)
 

meemiko

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
95
Награды
29
Здравствуйте! такой вопрос) Для ленивого челленджа по правилам нужно выбрать 10 целей.Можно их самим придумать или откуда то взять? Я туплю:(
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
meemiko, здравствуйте :3
Цели придумывает исключительно автор челленджа с расчётом своих сил и навыков.)
 

Moontari

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
126
И снова здравствуйте) На полноценную династию я так и не решилась, но вот в челлендже себя попробовать хочу. Поэтому у меня есть пара вопросов по "Психушке":
1. Можно ли главному игровому симу использовать Жизненные выгоды из аддона "Увлечения"?
2. Кроме плиты на кухне может быть ещё бытовая техника - микроволновка, например, или кофеварка?
3. Раковина на лоте должна быть только одна? То есть, если я поставлю на кухне - в ванной уже нельзя?
4. Я правильно поняла - можно выключить старение кодом в начале игры?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Moontari, здравствуйте :3
Можно ли главному игровому симу использовать Жизненные выгоды из аддона "Увлечения"?
Можно.
Кроме плиты на кухне может быть ещё бытовая техника - микроволновка, например, или кофеварка?
Нет, так как мелкая бытовая техника развивает навык кулинарии, как и плита.
Раковина на лоте должна быть только одна? То есть, если я поставлю на кухне - в ванной уже нельзя?
Именно так.)
Я правильно поняла - можно выключить старение кодом в начале игры?
Да, код отключения старения является исключением.
 

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
Привет. :)
Вопросы по династии, разумеется.
1.Дело в том, что первые два-три отчета не имеют, так скажем, правильного соотношения "скриншот с открытой вкладкой потребностей- скриншот без открытой вкладки потребностей". У первого так вообще ни одного раза она не засветилась. Это случилось по неопытности, с непривычки. Но отчеты коротенькие совсем. Вот правда. Что с этим поделать? Отыграно прилично, по сути все уже готово выйти в свет. Сможете ли меня простить, если что? :)
2. Я так играю, что у меня не всегда фиксируется скриншотом каждая прибавка на счету и такие вот мелочи. Повышения, премии и так далее - конечно же, но я больше времени уделяю картине в целом. Подходит ли так вообще? Или, чтобы никто не подумал, что я играю нечестно "за кулисами", баллы лучше вообще не считать? Я, если честно, и не помню уже, какие там у меня "особенные" моменты, но все-таки на всякий случай хочется получить консультацию.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Alice T, здравствуйте :3
У первого так вообще ни одного раза она не засветилась. Это случилось по неопытности, с непривычки. Но отчеты коротенькие совсем. Вот правда. Что с этим поделать?
Как вариант, объединить маленькие отчёты в один большой, но с присутствующими панелями.) А вообще, конечно, крайне нежелательно публиковать начало без панелек... Может, ещё не поздно переиграть?
Отыграно прилично, по сути все уже готово выйти в свет.
Этот момент немного не поняла.) Сколько поколений отыграно? Или имеется в виду мини-челлендж? о.о
Повышения, премии и так далее - конечно же, но я больше времени уделяю картине в целом. Подходит ли так вообще?
Все эти таблички скринятся не столько ради баллов (их можно брать или не брать по желанию), сколько в целом для правомерного ведения династии :3 Можно не описывать их отдельно, но приводить в отдельном техническом спойлере, чтобы можно было легко отследить ваш прогресс и ведение дневника соответственно правилам.)
 

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
Alice T
Этот момент немного не поняла.) Сколько поколений отыграно? Или имеется в виду мини-челлендж? о.о
Да нет, не челлендж. Дети выросли. Для меня это довольно много, потому что играла хоть и помаленьку и медленно (времени было не так много), но с душой, вот. :)
Одно сообщение - один отчет, так? То есть, я могу спрятать сколько-то отчетов под несколько спойлеров (допустим, "часть 1", часть 2") в одном сообщении и выдать все это как-бы одним отчетом, разделенном разве что спойлерами? Или это будет неправильным, и нужно объединять в один текст?
Кстати, спасибо за скорый ответ!
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Да нет, не челлендж. Дети выросли.
Надеюсь, ещё не до подростков?) А то без кубика в нашем династийном деле никуда.)
Одно сообщение - один отчет, так? То есть, я могу спрятать сколько-то отчетов под несколько спойлеров (допустим, "часть 1", часть 2") в одном сообщении и выдать все это как-бы одним отчетом, разделенном разве что спойлерами?
Именно.) Прецеденты, если мне не изменяет память, были :3
 

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
Надеюсь, ещё не до подростков?) А то без кубика в нашем династийном деле никуда.)
А вот не до подростков. :D Тут у меня все под контролем. Я разве что никак не могу решиться на открытие.
Еще раз спасибо за то, что все пояснили. :)
 

simsimopen

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
80
Награды
6
добрый день!
мне вот интересно было бы начать"ленивый челлендж", но хотелось бы кое-что уточнить:
1. после заселения и покупки всей необходимой мебели нужно вычесть все оставшиеся деньги - могу ли я потратить все до копейки помимо мебели на оформление дома (обои, украшения, цветы) и т.д.?
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
3. и можно ли переезжать с начального участка основателю/наследнику и его семье? если да, то сколько раз?
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
simsimopen, здравствуйте :3
после заселения и покупки всей необходимой мебели нужно вычесть все оставшиеся деньги - могу ли я потратить все до копейки помимо мебели на оформление дома (обои, украшения, цветы) и т.д.?
Да, главное, чтобы на счету совсем не осталось денег.)
единственное, что меня смущает в правилах и обычных династий, и челленджей - это ведение рассказа от первого лица. я никогда не умела и не могу рассказывать о симе "я это, я то"... возможно ли рассказывать от третьего лица о жизни симов, как, к примеру, если бы я нашла их дневник, читала и параллельно рассказывала - "тогда она познакомилась", "они решили" и т.д.?
Это возможно в мини-челенджах, только "Ленивый челлендж" приравнивается к глобальной династии из-за количества поколений, к тому же ведение дневника от первого лица - одна из основных изюминок:
Дневник должен быть максимально похож на тот, который вели/ведете/будете вести Вы/Ваша подруга/сестра/мама/папа/четвероюродная сестра Вашего хомяка.
я просто хочу отыграть полностью 5 поколений, чтобы был материал, по-этому и спрашиваю
Это вряд ли получится сделать заранее, так как для второго и всех последующих поколений нужно кидать кубик для выбора стремления, а сделать это можно только при наличии открытой темы в подфоруме.
и можно ли переезжать с начального участка основателю/наследнику и его семье? если да, то сколько раз?
Ответ на ваш вопрос есть в F.A.Q.:
Могу ли я вселиться на большой лот, а через некоторое время переехать в готовый дом или квартиру?
- Можете, если с момента вселения прошла неделя. Перед переездом обязателен скриншот, на котором чётко виден день недели, возраст сима-основателя и бюджет семьи.
Ограничение для первого переезда - неделя проживания на лоте 5х5, далее количество и время переездов не ограничено, если обратное не указано в правилах челленджа или в тексте взятых ограничений :3
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.045
Обязательно передать дневник наследнику до того, как у этого наследника появятся собственные дети?
 
Верх