TS2 Вопросы по дневникам

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.


Полезные ссылки или Путеводитель


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Старая тема c вопросами находится здесь.
 

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
295
Награды
70
Тахена, чем быстрее, тем лучше.) Желательно - да, в тот же день :3
и ещё пара вопросов)
Мне на участок принесли лампу, я могу загадать желание для увеличения жизни, я вообще могу использовать для её увеличения всё, что предусмотрено игрой? У меня карьера образование, как результат дают полку с книгами, которая быстро повышает навыки, я могу её использовать? Нет ограничений сколько симлионов должен/не должен муж принести? Можно переезжать? И можно ли сразу всё выложить, как доиграю или лучше кусками последовательно по каждому мужу?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Тахена,
Мне на участок принесли лампу, я могу загадать желание для увеличения жизни, я вообще могу использовать для её увеличения всё, что предусмотрено игрой?
Да, лампой можно пользоваться, как и эликсиром жизни, другие желания тоже не запрещены.)
как результат дают полку с книгами, которая быстро повышает навыки, я могу её использовать?
Да, конечно, в челлендже нет ограничений относительно карьерных наград :3
Нет ограничений сколько симлионов должен/не должен муж принести?
Если принесёт больше 50 000 симолеонов, придётся начислить штраф, как и в классической династии.
Можно переезжать?
Да, информация о переезде есть в F.A.Q.:
Могу ли я вселиться на большой лот, а через некоторое время переехать в готовый дом или квартиру?
- Можете, если с момента вселения прошла неделя. Перед переездом обязателен скриншот, на котором чётко виден день недели, возраст сима-основателя и бюджет семьи.
И можно ли сразу всё выложить, как доиграю или лучше кусками последовательно по каждому мужу?
В каком темпе выкладывать, решает сам автор, поэтому как вам будет удобно :3
 

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
295
Награды
70
Умер отец 5 детей, симка беременная. Отселить их не получилось ибо не с кем. Я решила продолжить как есть и воскресить отца через карьеру, но она мне всё не попадается. Надо было как родился младший всех выселить или ждать воскрешение и выселять? Или всё, челлендж завален?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Тахена, а это первая жертва "королевы"? Если да, тогда не так долго переигрывать :3
Резервных сохранений, как понимаю, не сохранилось? Можно было также выйти без сохранения со штрафом, а потом в конце компенсировать его каким-нибудь дополнительным баллом (придумали бы, каким).
Обидно, конечно, что так получилось, но челленджи - они такие: любят устраивать сюрпризы..) Но вы не сдавайтесь! Сложность делает их интересными как для отыгрывания, так и для чтения! *о*
 

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
295
Награды
70
Тахена, а это первая жертва "королевы"? Если да, тогда не так долго переигрывать :3
Резервных сохранений, как понимаю, не сохранилось? Можно было также выйти без сохранения со штрафом, а потом в конце компенсировать его каким-нибудь дополнительным баллом (придумали бы, каким).
Обидно, конечно, что так получилось, но челленджи - они такие: любят устраивать сюрпризы..) Но вы не сдавайтесь! Сложность делает их интересными как для отыгрывания, так и для чтения! *о*
третье...
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Тахена,
Неприятно-то как...
Могу предложить ещё один вариант в качестве исключения (полпути всё-таки). Отселить детишек с другом "королевы": подселить его, а потом сразу же выселить с потомством невовремя почившего мужа. В таком случае нужно будет начислить штраф за каждый день со смерти мужа, пока шесть детей жили с "королевой", для баланса.)
 

meemiko

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
95
Награды
29
Здраствуйте! Можно ли в челлендже "Королёва улья" начинать с уже постойным домом ,но к примеру нулевым бюджетом? Или обязательно дом с нуля ?:)

И я так понимаю нельзя ей в пассии мужчину ,которого я создала но не играла им?(у него все по нулям) . Просто нпс все такие не очень )) Может есть какой то выход? Спасибо за ответы заранее
 
Последнее редактирование модератором:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
meemiko, здравствуйте :3
Можно ли в челлендже "Королёва улья" начинать с уже постойным домом ,но к примеру нулевым бюджетом?
Нет, по правилам обязательно нужно поселить героиню на пустой лот 5х5, как в классических династиях.
И я так понимаю нельзя ей в пассии мужчину ,которого я создала но не играла им?
Может есть какой то выход?
Такое возможно, если превратить свежесозданного сима в НПС.) Процесс описан в F.A.Q. под заголовком:
Как сделать созданного мною сима НПС, чтобы по правилам Династий его можно было свести с основателем/наследником?
 

meemiko

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
95
Награды
29
Спасибо !) Жалко что так вышло просто уже есть готовый материал с домиком ,теперь придётся заново начинать :(:плачу:
Парня я сделала нпс ,спасибо
 

meemiko

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
95
Награды
29
Что бы начать челлендж надо сначала кому то об этом сообщить заранее?) Или же просто начинать ?^_^
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
meemiko, если челлендж не приравнен к глобальным, можно просто открывать новую тему, без предоставления прогресса модератору :3
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.994
Достижения
1.790
Награды
2.052
Поколение чревоугодие. По правилам в зрелом возрасте сим должен сменить стремление на "сыр".
Как мы знаем, чтобы сим получил стремление к сыру, нужно воспользоваться соответствующим агрегатом в плохом настроении.
Итак, знатоки, вопрос.
Как уронить настроение? Нет, нет, я знаю про выполнение страхов. Если бы все было так просто, я бы не спрашивала :с
Проблема с тем, что уже заполнена шкала глобального счастья.


Когда заполнена шкала глобально счастья, уровень настроения у сима сам поднимается.
Исполняю страх - настроение падает. И в 00 минут, когда обычно у симов настроение падает на одно деление, уровень становится максимальный. Из-за этого дурацкого глобального счастья.
Как его можно опустить?
Справедливо будет отметить, что не надо было тянуть до заполнения шкалы глобального счастья. Только вот как только сим стал подростком, я сразу метнулась менять стремление, а уже все. Счастлив дальше некуда.

Valiotti, в правилах сказано, что сим-чревоугодие должен в зрелом возрасте сменить стремление. Доступно с подросткового. Наверное, нужно либо убрать уточнение про зрелый возраст, либо добавить про подростковый, либо обобщить "до старости". Это же имеется в виду?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Ariona,
Как его можно опустить?
Увы, это уже навсегда о.о" Успех - он такой, только накапливается вверх... По крайней мере, у меня прецедентов обратного процесса не было.
Может, выбрать другой смертный грех с этим персонажем, если по условиям всё нормально? Или резервное сохранение есть...
Наверное, нужно либо убрать уточнение про зрелый возраст, либо добавить про подростковый, либо обобщить "до старости". Это же имеется в виду?
Окей, упростим и изменим на "в подростковом возрасте", чтобы было проще с этим уровнем успеха.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.994
Достижения
1.790
Награды
2.052
Залагал почтовый ящик. Симы от него отпрыгивают. Продать я его вроде как тоже не могу. Счета же перестанут приходить.
Есть возможность ресетнуть объект?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Ariona,
Есть возможность ресетнуть объект?
Самый хардкорный вариант - переезд.) Также можно попробовать ввести разрешённый код Moveobjects on, что позволит взаимодействовать с объектами вне участка, скопировать ящик и продать старый, надеясь, что глюк прячется именно в старом ящике.
Если этот вариант не поможет, то придётся прибегнуть к разовому использованию кода разработчика.
 

Moontari

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
126
Здравствуйте)
Никогда прежде не заводила себе династий, а на дня решила попробовать. Поэтому у меня сейчас будет куча глупых вопросов:

1. Побочные стремления. Их обязательно выбирать? И второе стремление жене основателя тоже выбирать кубиком?
2. Династийное дерево должно быть только у основателя, или у каждого наследника?
3.Начисляются ли штрафы за неудачный бизнес? Например, основатель решил начать бизнес, ему не везло, постоянные убытки и он решил его ликвидировать.
4. Органичение Радуга ведётся начиная с основателя? То есть, его имя уже должно быть цветным, или можно начать с первого наследника?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Moontari, здравствуйте.)
Побочные стремления. Их обязательно выбирать?
Нет, не обязательно, но если выбираете, делать это нужно с кубиком для всех кровных родственников основателя.
И второе стремление жене основателя тоже выбирать кубиком?
Так как жена кровным родственником не является, дополнительное стремление ей можно выбрать самостоятельно.
Династийное дерево должно быть только у основателя, или у каждого наследника?
Семейное древо может быть только общее :3 Пример родословной.
Начисляются ли штрафы за неудачный бизнес?
Всё, за что начисляются штрафы, перечислено в этом сообщении. Если вы не выполняете какое-либо ограничение или условие для начисления баллов, то просто не начисляете баллы, положенные за него.
Органичение Радуга ведётся начиная с основателя? То есть, его имя уже должно быть цветным, или можно начать с первого наследника?
В условиях ограничения сказано, что свой цвет должен быть у каждого поколения, а значит основатель тоже считается.)
 

Moontari

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
126
Семейное древо может быть только общее :3
ой, я неточно написала. Имеется в виду садовое дерево)
В Правилах написано:
Династийное древо
В первый день, когда персонаж-основатель заселяется на лот, вы должны купить и разместить на участке одно из трёх плодоносных деревьев (яблоня, апельсин, лимон). С тех пор, как дерево размещено на лоте, его нельзя перемещать или продавать.
- Когда персонаж-основатель умирает, его могила должна быть расположена рядом с деревом;
- за каждое поколение, кроме первого, вы получаете баллы, если дерево остаётся живым и не перемещается в другое место;
- если дерево выживает до рождения представителя 10-го поколения, вы получаете 9 баллов.
Получу ли я дополнительно баллы, если у каждого поколения будет своё деревце?

В условиях ограничения сказано, что свой цвет должен быть у каждого поколения, а значит основатель тоже считается.)
эх, жаль, значит с Радугой у меня уже не выйдет.
Спасибо большое за ответы)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Moontari,
ой, я неточно написала. Имеется в виду садовое дерево)
А я просто редактировала вчера древо своей семьи, вот на него и подумала х) Забавно вышло.)
Получу ли я дополнительно баллы, если у каждого поколения будет своё деревце?
Нет, это не предусмотрено категорией.
эх, жаль, значит с Радугой у меня уже не выйдет.
Всегда можно начать заново.) Впрочем, ограничений у нас хватает, есть из чего выбрать ^___^
 
Верх