TS2 Вопросы по дневникам

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.


Полезные ссылки или Путеводитель


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Старая тема c вопросами находится здесь.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Если наследник в это время в университете, я остальные члены семьи дома, то тогда переключаться на них, исполнять желания у них, а затем у наследника?
Если у наследника есть сожители, желания которых автору видны и на их исполнение можно повлиять, можно выполнять ограничение с их помощью.)
Если сожителей нет, то ограничение можно временно заморозить: если не играть за семью наследника во время его отсутствия, на династийном лоте останется то же время, как по его отъезду, формально неделя не закончится и ограничение не будет нарушено.
надо выполнить абсолютно все желания, которые были исполнены у других, или выборочно?
Любые три желания за неделю, на выбор автора.)
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.005
Достижения
1.830
Награды
2.055
Вот, и я про зависть из "восьми грехов" пришла спросить.
Каждый день днем смотреть в телескоп. Как это подтверждать? У Муэртей бодрый темп повествования по половине поколения за отчет. По скрину с телескопом за каждый день - мне представить страшно, как поколение растянется. А есть же еще и другие ограничения, подтверждать которые надо.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Каждый день днем смотреть в телескоп. Как это подтверждать?
А если слепить коллажик из скринов с телескопом и видимой панелью? При этом уменьшить скрины, скажем, до 400 пикселей в ширину: и не затратно по размеру, и всё ещё видно выполнение условия :3
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.005
Достижения
1.830
Награды
2.055
В доме только подростки, которые уезжают в институт. На счету семьи 1,5 миллиона, которые обнуляются с отъездом. По возвращению из студ. городка студенты получат стартовые капиталы, честно нажитое уже никак не вернуть. Могу посчитать баллы за обнуленные деньги?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Могу посчитать баллы за обнуленные деньги?
Да, они же честно заработанные и по идее считаются сразу, как только зарабатывается 300 тысяч :3
Можно ещё на эту сумму накупить дорогих вещей (хотя слишком долго получится) и в багаже перевезти капитал вместе с наследником.)

А мне было так жаль бросать дом, что я в такой ситуации сделала Йесмасту и оставила его присматривать за участком до возвращения выпускников х)
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.005
Достижения
1.830
Награды
2.055
А мне было так жаль бросать дом, что я в такой ситуации сделала Йесмасту и оставила его присматривать за участком до возвращения выпускников х)
Да я как всегда... Сначала сделала, а потом поняла, ЧТО сделала.
Создаю себе сложности, а потом их героически преодолеваю...

Спасибо за ответ $
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
А фетиши можно менять? Или оставлять те, которые автоматом выбираются при взрослении?
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Valiotti,
и еще один вопрос
хотелось бы уточнить, можно ли подселить к симу в университете его друга, например?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Estate, можно, если сделать это правильно.) Например, в общежитиях такой ход не прокатывает (по крайней мере, у меня в своё время не получилось). Но если объединить подростков в группу будущих студентов с экрана городка, то такой вариант вполне возможен :3 Многие пользуются таким способом.)
 

lildren

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
100
Награды
13
Я тут вознамерилась постараться присоединиться к стройным рядам династийцев, поэтому периодически буду появляться здесь с глупыми вопросами, сердечно прошу простить. с':
Вопрос: можно ли будущего жениха основательницы предварительно отучить в университете?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
периодически буду появляться здесь с глупыми вопросами, сердечно прошу простить. с':
В нашем случае глупых вопросов не бывает, глупо - не спросить, когда есть возможность, и ошибиться, поэтому извиняться не за что :3
можно ли будущего жениха основательницы предварительно отучить в университете?
Нет, жених должен быть НПС, то есть на его судьбу влиять можно только косвенно. Вы может создать жениха самостоятельно, но сразу после создания его нужно превратить в НПС, о чём написано в F.A.Q..
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
lildren, Valiotti, но можно же жениха в универе искать, пока основательница - студик? По сути - он ж, вродь, может иметь специальность, разве нет? о.о
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Kelloy, я поняла вопрос как о том, чтобы самому автору отучить жениха заранее или одновременно, а это не есть гут для династии.) Если суженый - НПС и найден в универе, тот тут, конечно, без вопросов :3
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Valiotti, от души отлегло х) па-а-а-а-а-а-аника о.о Как же легко меня подвергнуть сомнениям :лол2:

lildren, рассмотрите, как вариант, начать династию в университете, если Вам принципиально важно, чтобы жених был "интеллектуалом", быстро поднимающимся по карьерной лесенке.))
 

lildren

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
100
Награды
13
рассмотрите, как вариант, начать династию в университете, если Вам принципиально важно, чтобы жених был "интеллектуалом", быстро поднимающимся по карьерной лесенке.))

Valiotti, Kelloy, то есть, его можно сделать студентом, а потом превратить в нпс? Или созданный персонаж должен быть только взрослым, чтобы стать таковым?
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
lildren, можете создать студика, а потом сделать его нпс через куст-телепортатор, он так студиком и останется, можно будет даже попробовать его подселить к себе, если игра примет такое действие (у кого-то глючит, не подселяет, у меня такое тож было пару раз)
 
Верх