TS2 Вопросы по дневникам

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.


Полезные ссылки или Путеводитель


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Старая тема c вопросами находится здесь.
 

lildren

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
100
Награды
13
Kelloy, о-о, я никогда так не делала, отсюда другой вопрос. х) Допустим, основательница студентка, женишок-НПС тоже студент. Девочка оканчивает обучение, перебирается в город и через n-ное количество отчётов приглашает к себе вышеназванного суженного. Когда персонаж оканчивает университет, на панели с возрастом появляется звёздочка, а когда бросает, то соответствующая возрастная группа оказывается зачёркнутой. В таком случае будет считаться, что он бросил университет, не отучившись до конца? Не знаю, насколько понятно объяснила :D
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
то есть, его можно сделать студентом, а потом превратить в нпс?
Да, главное - совсем им не играть, кроме поселения на участок (свой собственный, не к основательнице) и клика на куст-телепортатор :3
В таком случае будет считаться, что он бросил университет, не отучившись до конца?
Если речь идёт о штрафе за отчисление, то нет: он же НПС, к тому же его не отчислили.)
 
Последнее редактирование:

lildren

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
100
Награды
13
Valiotti, о штрафе я даже как-то не подумала. х) Нет, я имела в виду практическую часть. В переводе на человеческий типа "неоконченное высшее"? :D То есть, диплома у такого сима не будет, т.к. и специальность останется "вольнослушательская"? Хотя это скорее технический аспект игры, наверное, не совсем сюда. х)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
lildren, у меня был такой случай, только со вторым поколением.) Подселила парня-студента, с которым наследница встречалась в университете, и на работу он всё равно мог устроиться только с низкой должности, как сим без образования :3 Легче найти НПС на вершине карьеры, такие частенько попадаются х)
 

lildren

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
100
Награды
13
у меня был такой случай, только со вторым поколением.) Подселила парня-студента, с которым наследница встречалась в университете, и на работу он всё равно мог устроиться только с низкой должности, как сим без образования :3
Я сейчас взглянула. На панельке у него звёздочка вроде, значит, игра считает, что университет он окончил. Не то чтобы это было принципиально, просто мне аж интересно стало, что с такими симами бывает. :D Мне, может, тоже повезёт.
Легче найти НПС на вершине карьеры, такие частенько попадаются х)
Нееет, мне нужны сложности, зря что ли за династию взялась. х)

Ещё вопрос: что значит "нельзя знакомить специально"? Нужно просто разыскивать нужного нпс по общественным участкам?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Я сейчас взглянула. На панельке у него звёздочка вроде, значит, игра считает, что университет он окончил.
Сколько лет прошло, а я так и не поняла, как так случилось х) Может, зависит от времени, проведённого в универе, а может ещё от чего-то.)
Нееет, мне нужны сложности, зря что ли за династию взялась. х)
Одобрям-с :палецвверх:
что значит "нельзя знакомить специально"? Нужно просто разыскивать нужного нпс по общественным участкам?
Всё то же заселение (на участке рядом с участком основателя, чтобы персонаж был в числе соседей, которые приветствуют новоприбывшего) и игра за партнёра.) В случае с университетом ещё нельзя выискивать собственноручного созданного партнёра в списке студентов и знакомиться с ним по телефону. Особого НПС нужно искать на участках и только так :3
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Когда подселяешь нпс-студента к взрослому персу, на панельке отмечается, будто он закончил вуз, но без отчисления/отличия. Вот по поводу устройства на работу ничего говорить не буду, а то у меня и изначально взрослые нпс иногда сразу на 3-4 ступень прыгали. Х)
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.005
Достижения
1.830
Награды
2.055
Мне нужно написать переходную часть между поколениями. Главу одновременно эпилог к прошлому поколению и пролог к следующему. Скриншоты игровые. Повествование от третьего лица. Есть ли правила, регламентирующие подобные лирические отступления? Просмотрела правила и F.A.Q, ничего не нашла. Если плохо искала, подскажите, где информация. Или просто подскажите)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Есть ли правила, регламентирующие подобные лирические отступления?
Подобные отчёты от третьего лица не запрещены, но считаются бонусом и не считаются полноценным отчётом при подсчёте для ДМ или "Династии сезона".
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Идея по созданию династии сидит у меня в мозгу некоторое время :рукалицо:она меня не отпускает и перечеркивает все мои желания. Почитала правила и многое другое, вопросов еще много и я пришла их задать. Больше всего меня пугает Кубик :ужас:играла в двойку очень давно и прошу отнестись к моим отчасти глупым вопросам с пониманием :девочкаволнуется:
1 - основателя нужно создать в Кас. Можно мне создать семью, поиграть ей, а их ребенка потом отселить и им начать династию? При этом родители не будут засчитываться в династию.
2 - выходить замуж/жениться можно только за НПС. Скачать сима и сделать его НПС, а после этого вступить в брак можно? И вообще, как их познакомить... станет нпс и ищи его в игре :-(
3 - все повышения навыков и карьеры должны быть предоставлены в виде скриншотов/коллажей?
4 - обязательно считать баллы? Можно их не считать, но взять некие ограничения для династии?
5 - Кубик. Эх. Для основателя не кидается? А для его детей кидается начиная с подростка или школьного возраста? Для всех в доме кидается кубик? Для остальных родственников, двоюродных там, нужно кидать кубик?
6 - начало династии. Если молодой, то обязательно должен поступить в университет, если взрослый, то заселиться на участок. А можно и молодым не ехать в универ? И вообще в универ нужно ехать одному или можно компанией - с друзьями или родственниками?
7 - это вопрос скорее технический, по игре. Симы стареют только в играемой семье? Значит нужно, к примеру, играть за всех отведенных родственников ну и друзей? А выходя от основной семьи желания сбрасываются?
8 - купить участок для основателя, а переехать можно только через неделю после заселения? А на любой участок или дом? Есть по этому ограничения.
9 - вещи - одежда купленные симом навсегда остаются в семье?
Будут вопросы, еще спрашу, надеюсь, найдутся те кто ответ тут или ЛС. Я отношусь к своим начинаниям, темам на форуме серьезно и если спрашиваю, значит очень нужно и я чуть глуплю :прости:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
MashynyaMZ, зудящая идея создать династию - это нам знакомо, это хорошо :3 А много вопросов - ещё лучше.)
Можно мне создать семью, поиграть ей, а их ребенка потом отселить и им начать династию? При этом родители не будут засчитываться в династию.
Нет, нельзя, только если клонировать получившегося ребёнка в SimPe и пересоздать его в КАСе. Основатель должен быть абсолютно чист: ни родственных связей, ни навыков, ни воспоминаний.)
Скачать сима и сделать его НПС, а после этого вступить в брак можно?
Да, легальная возможность сделать потомство красивее :3
И вообще, как их познакомить... станет нпс и ищи его в игре :-(
На это и расчёт: только искать самому по общественным участкам, иначе было бы слишком легко.)
все повышения навыков и карьеры должны быть предоставлены в виде скриншотов/коллажей?
Да, можно на скринах отчёта, можно в отдельном техническом спойлере, но чтобы было понятно, кому принадлежат различные достижения.
обязательно считать баллы? Можно их не считать, но взять некие ограничения для династии?
Нет, не обязательно считать. Да, можно брать. В F.A.Q-e есть эта информация.)
Для основателя не кидается?
Нет, основное и дополнительное стремления для основателя можно выбрать самому.
А для его детей кидается начиная с подростка или школьного возраста?
При переходе в категорию подростка, когда нужно выбрать стремление.
Для всех в доме кидается кубик?
На протяжении игры кубик обязательно кидать на оба стремления для кровных родственников основателя, для выбора основного стремления - для всех остальных. Для выбора вторичного стремления некровного родственника основателя можно не использовать кубик.)
Если молодой, то обязательно должен поступить в университет, если взрослый, то заселиться на участок. А можно и молодым не ехать в универ?
В двойке молодым может быть только персонаж, учащийся в университете, за пределами кампуса встречаются только подрости и взрослые, без промежуточных категорий :3
Симы стареют только в играемой семье? Значит нужно, к примеру, играть за всех отведенных родственников ну и друзей?
Да, желательно время от времени предоставлять информацию о жизни побочников, хотя если отдалённая ветка родственников становится неинтересной, можно её со временем забросить, чтобы было легче играть, если побочных веток много.
А выходя от основной семьи желания сбрасываются?
Нет, сохраняются в неизменном виде.)
купить участок для основателя, а переехать можно только через неделю после заселения? А на любой участок или дом? Есть по этому ограничения.
Нет, по прошествии недели ограничений нет, можно выбрать для жилья как пустой участок так и дом, выбор ограничивается капиталом семьи :3
вещи - одежда купленные симом навсегда остаются в семье?
Я бы сказала, что не в семье, а на участке.) Если семья переедет на новый участок, её гардероб обнулится.
Будут вопросы, еще спрашу, надеюсь, найдутся те кто ответ тут или ЛС.
Я всегда отвечу, ибо noblesse oblige ;3
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Valiotti, ну раз положение обязывает, то я опять пришла с вопросиками :oops:
Нет, нельзя, только если клонировать получившегося ребёнка в SimPe и пересоздать его в КАСе. Основатель должен быть абсолютно чист: ни родственных связей, ни навыков, ни воспоминаний.)
тогда открой мне секрет - откуда у Сары Картер родители и сестра? :Hmm:У меня сюжет созрел, надо теперь как то родителей вписать, только где их взять то?
Сейчас я устанавливаю игру, создаю симку, как понимаю допматериалы могу использовать при её создании, а в дальнейшем при обустройстве/строительстве дома. Играю, снимая все её достижения. Дойдя до 2 поколения, подростка, я присылаю тебе скрин и могу открывать тему? И последний вопрос на данное время - в многоквартирный дом могу поселить сима, после недели или более проживания по стандартным условиям?
(пойду докачивать допы да игру устанавливать, а то эта мысль Династия мне скоро спать не будет давать)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
MashynyaMZ, я только "за" :3
тогда открой мне секрет - откуда у Сары Картер родители и сестра?
Они родственники только по сюжету.) Технически семья Ванштайнов создавалась отдельно, в другом городке, уже после начала публикации на форуме, то есть у настоящей Сары на тот момент уже родились Энди и Луис :3 Маленькая Сара - ещё одна Сара, созданная повторно и уменьшенная до категории ребёнка.)
как понимаю допматериалы могу использовать при её создании, а в дальнейшем при обустройстве/строительстве дома.
Да, допы разрешены, если они не влияют на геймплей, не изменяют его и не облегчают.)
Дойдя до 2 поколения, подростка, я присылаю тебе скрин и могу открывать тему?
Скорее, до детского возраста второго поколения, так как в день рождения нужно будет бросить кубик, а это могут сделать только те пользователи, у которых есть открытая тема в подфоруме :3
в многоквартирный дом могу поселить сима, после недели или более проживания по стандартным условиям?
Да, так можно.)
(пойду докачивать допы да игру устанавливать, а то эта мысль Династия мне скоро спать не будет давать)
Так всегда, когда ступаешь на путь династийца х) Потом, когда привыкнешь к своим подопечным, будешь вместо сна придумывать им истории ;3
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Доброе утро, в данном подфоруме ещё не участвовала, поэтому пришла задавать вопросы, прежде чем открываться:привет:

Прежде чем открыть династию - необходимо предоставить в ЛС Модератору раздела доказательство того, что у вас уже имеется некий прогресс, а именно - скриншот того этапа игры, на котором Вы сейчас находитесь.
Планирую открывать 21 челлендж, но его правила обязывают бросать кубик уже в первый же понедельник игры. Следовательно, прогресса у меня никакого не может быть, обязательно ли что-то предоставлять?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
n0sense, добро пожаловать! :3
Следовательно, прогресса у меня никакого не может быть, обязательно ли что-то предоставлять?
Хотя данный челлендж и причислен в шапке темы к глобальным, для его открытия предоставлять прогресс необязательно, как и в случае с обычными мини-челленджами, так как условия у него особые.)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Тахена,
Каждому из детей как выбирать стремление: самостоятельно или кубиком?
Челлендж рассчитан на одно поколение, детишки важны только для подсчёта, поэтому можете выбирать самостоятельно или по желанию использовать кубик, но уже после открытия темы.)
 

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
295
Награды
70
А в мужья можно брать любых персонажей (другая семья, частично прокаченный персонаж) или только случайных (которые мимо ходят)? В династиях только случайных, вроде было. А то, я, кажется, уже провалила так и не начав)))
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Тахена,
А в мужья можно брать любых персонажей (другая семья, частично прокаченный персонаж) или только случайных (которые мимо ходят)?
Только НПС, сводить свою симку со стандартными или собственноручно заселёнными горожанами нельзя. Да и брак заключать запрещено, только подселять к себе, но всё равно: НПС и только они.)
А то, я, кажется, уже провалила так и не начав)))
Ничего, пока тема не открыта, можно пробовать сколько угодно раз :3
 

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
295
Награды
70
А переезд устраивать отцу с детьми надо в тот же день и час, как 6 ребенок родился или можно повременить?
 
Верх