TS2 Вопросы по дневникам

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.


Полезные ссылки или Путеводитель


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Старая тема c вопросами находится здесь.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.790
Награды
2.052
"Мистика
  • Вы не можете попросить Смерть вернуть умерших.
  • Могилы и урны нельзя перемещать."
Могилы и урны нельзя перемещать на другой участок? По дому их можно перемещать?
Просто если урны заблокируют симам проход к туалету или кровати, а перемещать их нельзя, то ограничение кажется нереальным.

Инопланетные технологии
  • Вы не можете использовать никакие бонусные объекты.
  • Это ограничение может быть снято, если вашего персонажа похищают инопланетяне. Не обязательно выполнять это ограничение, чтобы завершить династию.
А если основателя похитят в университете? Это снимет ограничение?

  • Вы не можете приглашать к себе других персонажей, за исключением: если персонажи влюблены или помолвлены, если у вашего персонажа есть машина.
Чтобы пригласит к себе персонажа, нужно выполнить оба условия (влюбленны+машина) или любое одно?

Наука
  • Вы не можете покупать и использовать объекты из раздела «Электроника».
Кроме компьютера, как я понимаю. Потому что компьютер везде разрешен. Да?


И я не нашла никого запрета на сверхов. Сверхи не запрещены?
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Ariona,
Могилы и урны нельзя перемещать на другой участок? По дому их можно перемещать?
Я бы сказала так: можно переместить один раз после смерти персонажа, чтобы избежать как раз тех ситуаций с перегораживанием пути, а потом - ни-ни.)
А если основателя похитят в университете? Это снимет ограничение?
Да, место похищения не принципиально.
Чтобы пригласит к себе персонажа, нужно выполнить оба условия (влюбленны+машина) или любое одно?
Кроме компьютера, как я понимаю.
Компьютер-то разрешён, но только так, пока не сняты соответствующие ограничения:
Вы можете использовать компьютер только для написания романа или курсовой.
То есть, для поиска работы по умолчанию его использовать нельзя.
Также цитата из ограничения "Игры":
Вы не можете использовать компьютер, Вы можете только писать роман или курсовую.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.790
Награды
2.052
С могилами, инопланетянами и с использованием компа все ясно.
Остались сверхи:
И я не нашла никого запрета на сверхов. Сверхи не запрещены?

И с приглашением симов:
Вы не можете приглашать к себе других персонажей, за исключением: если персонажи влюблены или помолвлены, если у вашего персонажа есть машина.
Чтобы пригласит к себе персонажа, нужно выполнить оба условия (влюбленны+машина) или любое одно?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Остались сверхи:
Не увидела :3 Запретов на сверхов нет, в условиях нашла упоминание только лекарства от вампиризма:
Вы не можете покупать лекарство для излечения от вампиризма
Значит, возможность стать вампиром рассматривается в порядке вещей, так же с другими сверхами.)
И с приглашением симов:
Забыла впечатать х) Одно из двух условий.)
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.790
Награды
2.052
Безнадёжность
  • Вы не можете подселить к себе кого-либо или жениться/выйти замуж.
  • Вы не можете завести домашнее животное.
    Как только ваш персонаж-основатель достиг вершины любой карьеры, он доказывает всему городу, что все худшее позади и нужно начинать строить будущее. Некоторые персонажи даже выходят на улицу.
  • Вы можете вселять других персонажей, жениться/выходить замуж.
  • Вы по-прежнему можете жить только с теми NPC, которые будут участвовать в продолжении рода.
Про детей ни слова не сказано. Если женщина-основатель заводит ребенка до снятия "Безнажности" это нарушает ограничение?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Про детей ни слова не сказано. Если женщина-основатель заводит ребенка до снятия "Безнажности" это нарушает ограничение?
Строить будущее можно только после достижения вершины карьеры, так что да: любое преждевременное расширение семьи запрещено.)
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.790
Награды
2.052
Когда наследник в путешествии, я ведь могу переключаться на семью и играть ей?
Дело в том, что я хочу устроить много путешествий наследнику и такими переключениями попытаюсь уравнять ход времени. А то совсем странно, что за годы путешествий, дети ни на йоту не выросли. Хронологически я все продумала, единственное меня смущает законность таких телодвижений (после провала с NPC я вообще шуганая).

Достижения, которые будет собирать семья во время путешествия наследника, пойдут в зачет? Или нужно подгадать так, чтобы наследник со своим дневником присутствовал лично при исполнении МВЖ, прокачке хобби и проч.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Когда наследник в путешествии, я ведь могу переключаться на семью и играть ей?
Я вот не помню, возможно ли такое чисто технически о.о" Вроде как при выборе семьи в городке игра автоматически переносится на участок отпускной локации вне зависимости от желания игрока. Если такое всё-таки возможно (хотя лично я сомневаюсь, учитывая странности двойки), то:
Достижения, которые будет собирать семья во время путешествия наследника, пойдут в зачет?
Да, они-то проживают на основном династийном лоте.)
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Можно вопрос, касательно lazy challenge? А начинать игру можно студентом?
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.790
Награды
2.052
Если сим прокачал все навыки, то я получаю балл из категории "невозможные желания".
Если такой сим включает робота, то передает роботу все своим навыки. Честно ли будет считать балл "невозможные желания" за полностью прокачанные навыки робота?

Не знаю, относится ли это к делу, но снежному человеку я такой балл без зазрения совести засчитала. Потому что поимка снежного человека в семью достаточно сложное мероприятие и вполне стоит такого балла. Но вот с роботами засомневалась. Они тоже не дармовые: 3.000 денег, золотой значок робототехники у сима-изготовителя, куча времени на изготовление, обученный сим-прототип, место в семье под этого робота... Не знаю. Нужен совет.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Ariona, я своему роботу не считала, он же эти навыки не развивал, не корпел над книгами и мольбертами, так - по наследству достались, не азартно :3
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
необходимо обзавестись работником из числа NPC и устроить его на работу (если он безработный).
челлендж понравился, только не поняла этот момент. Т. е. ты подселяешь себе на лот какого-то непися, устраиваешь его на работу, и ему потом в багаж зарплату откладываешь? так?
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
челлендж понравился, только не поняла этот момент. Т. е. ты подселяешь себе на лот какого-то непися, устраиваешь его на работу, и ему потом в багаж зарплату откладываешь? так?
Да-да
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Как только животное достигает вершины служебной карьеры, ограничение снимается на временной основе. Чтобы снять ограничение совсем, необходимо, чтобы кто-то из персонажей достиг вершины преступной карьеры.
То же самое во всех ограничениях для Питомцев в апокалипсисе. Что значит "на временной основе"?


И в Жизнь преступника:
Раз в неделю вы должны продать все заменимые объекты (т.е. те, что можно купить в режиме покупок) и затем заново купить те же самые объекты; разница в цене будет составлять плату мафии.
Объекты должны быть абсолютно такими же? Можно, например, продать одну кровать, купить другую?

Вы не должны продавать объекты, которые стоят менее 100 симолионов.
Имеется в виду стоимость объекта в режиме покупки или уже после? Ну, например, купили тумбочку за 150, она немного постояла и стала стоить 90. Ее нужно будет продавать?
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
То же самое во всех ограничениях для Питомцев в апокалипсисе. Что значит "на временной основе"?
Я так понимаю, пока живо животное, снявшее ограничение :3
Объекты должны быть абсолютно такими же?
те же самые объекты
То есть - да, именно те, что были раньше.)
Имеется в виду стоимость объекта в режиме покупки или уже после?
Стоимость предметов на момент продажи. Слишком уж дешёвое б/у можно и оставить :3
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Я так понимаю, пока живо животное, снявшее ограничение :3
Если животное умирает и другое животное достигает вершины карьеры, то ограничение вновь временно снимается? И еще, важно ли, чтобы животное и персонаж, которые будут снимать ограничение, жили в одно время? Например, персонаж достигает вершины карьеры в первом поколении, а животное только в третьем, когда персонаж давно умер. Это считается?

Спорт
  • Вы не можете переместить ни один объект больший размером, чем 1 клетка, кроме объектов, подаренных на свидании.
Если во время еженедельной смены мебели новую переставить на другое место, это будет считаться нарушением?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Если животное умирает и другое животное достигает вершины карьеры, то ограничение вновь временно снимается?
Да, в данном случае возможно повторение.
важно ли, чтобы животное и персонаж, которые будут снимать ограничение, жили в одно время?
Нет, разница во времени не имеет значения.)
Если во время еженедельной смены мебели новую переставить на другое место, это будет считаться нарушением?
Да, если мебель занимает больше одной клетки :3
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Я опять с апокалипсисом. Ничего из этого не нашла в запретах, но спрошу на всякий случай.
1. Можно ли покупать жизненные выгоды?
2. Если основателя похитят инопланетяне во время учебы в университете, то это снимет ограничение Инопланетные технологии или все ограничения снимаются только после переезда в город?
3. Можно ли пользоваться лампой джинна?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Можно ли покупать жизненные выгоды?
Можно.)
Если основателя похитят инопланетяне во время учебы в университете, то это снимет ограничение Инопланетные технологии или все ограничения снимаются только после переезда в город?
На этот вопрос уже был ответ выше.)
Да, место похищения не принципиально.

Можно ли пользоваться лампой джинна?
А вот тут странно, что этого ограничения не прописали... Всё-таки лампа - довольно читерский предмет о.о" И мистический... Предлагаю добавить запрет на лампу в категорию "Мистика", а то как-то слишком просто получается :3
 
Верх