TS2 Вопросы по дневникам

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.


Полезные ссылки или Путеводитель


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Старая тема c вопросами находится здесь.
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
У меня тут сейчас произошло что-то из ряда вон выходящее о.о Один из династийных персонажей, решил сделать предложение своей девушке. Отношения по сотням, все идеально, и тут она берет и отказывает. И все бы хорошо, но в отношениях они числятся как помолвленные, а действия вступить в брак нет. И в воспоминаниях у самого сима отказа нет, а даже наоборот. Ну я психанула, и вышла без сохранения.
Вот сам момент отказа:
sims2ep92018-01-1012-27-42-25.1515570059.png
Но здесь на панели отношений видно, что они помолвлены. И действия предложить вступить в брак нет.
sims2ep92018-01-1012-30-11-79.1515570069.png
Нужно ли мне будет потом за это начислять себе штраф?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Annitochka, это не баг, всего лишь особенность геймплея: студенты не могут вступить в брак, поэтому пик их романтических взаимодействий - помолвка :3
Нужно ли мне будет потом за это начислять себе штраф?
На первый раз прощается, но в следующий раз всё-таки не нужно сразу поддаваться эмоциям.)
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Valiotti
это не баг, всего лишь особенность геймплея: студенты не могут вступить в брак, поэтому пик их романтических взаимодействий - помолвка :3
Дело в том что она все же отказала ему, и у нее даже воспоминания о помолвке не было) Но в отношениях они помолвлены. А про брак я не знала, нужно запомнить)
На первый раз прощается, но в следующий раз всё-таки не нужно сразу поддаваться эмоциям.)
Хорошо, спасибо)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Если я отселю наследника, то как его правильно будет потом обратно присоединить к семье с предыдущим поколением? Зайти в ту семью и просто пригласить наследника переехать обратно или наследник должен предложить переехать к нему и потом переезжать в старый дом? И надо ли будет считать штраф за деньги? Персонаж (из предыдущего поколения) получается богатым, но все его деньги были заработаны в династии.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Arielle, сложный ход х)
Так как семья наследника во время его повествования становится главной, то все подобные операции следует проворачивать от его лица, то есть:
наследник должен предложить переехать к нему и потом переезжать в старый дом
Насчёт штрафа: если предыдущее поколение после отселения наследника не затрагивалось и бюджет остался в точно таком же состоянии, а представитель предыдущего поколения остался на лоте один (то есть, деньги не продублируются при его переезде), то в данном конкретном случае можно не засчитывать как штраф.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Можно создать семью, поселить в городе и сделать с ними и персонажами династии несколько скринов, чтобы включить их в отчет (или в закулисье, если прям в отчете нельзя)? Присоединять к династии и т.д. не буду. Могу в принципе всех их удалить сразу после того, как скриншоты сделаю, они вот только ради этого нужны.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Если умирает текущий владелец дневника и у него есть братья/сестры, но ни у кого нет еще детей, то дневник переходит к брату/сестре (с сохранением номера поколения) или это нарушение и династия закрывается?
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Arielle

умирает текущий владелец дневника и у него есть братья/сестры, но ни у кого нет еще детей, то дневник переходит к брату/сестре (с сохранением номера поколения)
Если не ошибаюсь, то именно так и происходит.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Arielle, верен первый вариант: продолжаем повествование с новой ветвью и ничего не закрываем :3
 

alena_andros

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
Здравствуйте) После прочтения династий и рекомендаций авторам по созданию личностей персонажей на вашем сайте, появилось большое желание создать свою династию, но это позже, а пока лишь осуществляю приготовления. Такие вопросы:
1. Если основателя первого поколения сделать студентом, то его обязательно селить именно в стандартное общежитие или же можно построить своё?
2. Можно ли основывать династию в собственноручно созданном городке и соответственно университетском городке?
3. Можно ли использовать такие моды: дополнительные слайдеры для лица в CASе, добавление в игру сёрфинга (доска для сёрфинга + новые анимации с ней на воде = получается меняет геймплей?), мод на открытие/закрытие окон, мод на красивую водную поверхность для озёр, мод на реалистичные тени и освещение?
4. Если у меня в игре имеются моды вроде FreezerClock для фотосессий, но я не буду его использовать конкретно в династийной семье, лишь, допустим, с клонами персонажей из династии (для бонусных отчётов) это допускается?
5. И вообще можно ли иметь некоторые моды (например, анимированное курение), но не использовать их в династии, если это запрещено?
6. Последний вопрос... пока что) Странная история с моим аккаунтом на этом сайте - я зарегистрирована тут довольно давно, поэтому в группу "Проверенные" перешла, как видите, но сообщения доселе не оставляла, была лишь вольным смотрителем время от времени... Так вот, могут ли те, кто в группе "Проверенные", но не имеют сообщений вовсе начать династию? Или нужно набрать энное количество сообщений?
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
alena_andros, здравствуйте) Дождитесь, пока модератор подтвердит или опровергнет мои ответы :З
1. Если основателя первого поколения сделать студентом, то его обязательно селить именно в стандартное общежитие или же можно построить своё?
Можно построить своё, главное, чтобы в нём были комнаты студентов с общажными дверьми, плита для повара, остальное - на ваше усмотрение. Можно добавить на лот какой-нибудь станок, баскетбольное кольцо и т.д., но желательно не перебарщивать с такими объектами. Ну и никаких читерных вещей.
2. Можно ли основывать династию в собственноручно созданном городке и соответственно университетском городке?
Можно, если это не противоречит правилам выбранного ограничения/челленджа.
Можно ли использовать такие моды
Косметические моды (цветовое изменение панелей, текстуры воды/неба, освещение и т.д.) и слайдеры для КАСа использовать можно, изменяющие геймплей - нет.
5. И вообще можно ли иметь некоторые моды (например, анимированное курение), но не использовать их в династии, если это запрещено?
Насколько я понимаю, это не запрещено, главное не использовать их при игре за династийную семью. Если это какой-то "фоновый", неотключаемый в игре мод вроде быстрого повышения навыков, такой мод нужно удалять.
Конкретно насчёт сёрфинга не знаю, если это просто поза на доске - можно установить и использовать в постановках с клонами симов.
4. Если у меня в игре имеются моды вроде FreezerClock для фотосессий, но я не буду его использовать конкретно в династийной семье, лишь, допустим, с клонами персонажей из династии (для бонусных отчётов) это допускается?
Допускается.
Так вот, могут ли те, кто в группе "Проверенные", но не имеют сообщений вовсе начать династию? Или нужно набрать энное количество сообщений?
В "правилах" написано:
  • Публиковать свою Династию могут зарегистрированные участники форума, которые входят в группу "Проверенные" и выше.
Следовательно, главное условие - быть в "проверенных".)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
alena_andros, здравствуйте :3 Данные выше ответы правильны, добавлю только:
обязательно селить именно в стандартное общежитие или же можно построить своё?
При постройке общежития для первого поколения оно должно быть максимально схоже по функционалу со стандартными, построенными разработчиками. В этом вся соль сурового начала.)
 

alena_andros

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
Спасибо за ответы) Еще вопрос, никак не могу понять, какая функция баллов в династиях? Лучше вести династию с учетом баллов или без?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Еще вопрос, никак не могу понять, какая функция баллов в династиях?
если династия ведется на 5 поколений, от их количества зависит, получит ли в конце тема награду или нет. ну и спортивный интерес в своем роде.
 

alena_andros

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
У меня появились еще вопросы. Надеюсь никто не против, что я так часто спрашиваю, ведь хочется все проблемные моменты прояснить)
1. Можно ли в студенческое общежитие к первому поколению подселять симов и играть за них, но в отчетах все основное внимание, конечно, уделять династии?
2. Можно ли в шапке сделать как бы предысторию основательницы первого поколения, но со скринами без панели управления? И если да, то какое количество скринов допускается на предысторию?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Можно ли в студенческое общежитие к первому поколению подселять симов и играть за них, но в отчетах все основное внимание, конечно, уделять династии?
В правилах сказано, что подселять можно только родственников. Следовательно, нет.
2. Можно ли в шапке сделать как бы предысторию основательницы первого поколения, но со скринами без панели управления? И если да, то какое количество скринов допускается на предысторию?
Предыстория/пролог не запрещены, но и не считаются первой записью, как и сама шапка в целом. Скринов, очевидно, в пределах правил. То есть 30 штук максимум
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Можно ли в студенческое общежитие к первому поколению подселять симов и играть за них, но в отчетах все основное внимание, конечно, уделять династии?
В общежитие вообще невозможно подселить путем "пригласить переехать". Такой функции вообще нет, ибо нет свободной комнаты. Во всяком случае у меня в игре так никогда не получалось.
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Вопрос не совсем по дневникам, но касающийся оформления их. Посоветуйте хороший фотохостинг, чтобы поддерживал png формат изображений. Все время пользовалась Fast pic, так там теперь вес у изображения должен быть не больше 512КВ:злой: Перерыла и перепробовала уже с десяток разных хостингов, нигде не оставляет прозрачность у png. Прям беда у меня!
 
Верх