TS2 Вопросы по дневникам

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.


Полезные ссылки или Путеводитель


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Старая тема c вопросами находится здесь.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Лондонец,
а если вы перемените это правило, я буду считаться невольным нарушителем? Х))
Уже успели воспользоваться бонусным объектом в городке?) На этот случай у нас есть такое уточнение в правилах челленджа:
Если династия нарушит какие-либо правила и ограничения, которые были изменены, это не будет считаться проигрышем.
То есть, можно продолжать играть.
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
Valiotti, уже да, успела, энерджайзером пользовалась. Х))
хорошо, спасибо!
***
назрели самые крупные вопросы.
итак, вот я возвращаюсь домой.
1. какого размера должен быть дом? сколько клеток?
2. какие предметы кроме кровати и туалета там допустимы?
3. при поиске карьеры разрешается пользоваться компьютером?
 
Последнее редактирование:

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Вопрос, касаемый "Апокалипсиса".
Ко мне съехал непись, который будет участвовать в продолжении рода, но у него уже есть карьера в сфере тусовки на 10 ступени. Ограничение снимается или же мне надо найти ему другую работу?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
(nikita),
Ограничение снимается или же мне надо найти ему другую работу?
Как-то нечестно будет снять ограничение, ничего для этого не сделав, так ведь?)
Тут или пусть продолжает работать в этой сфере, при этом не снимая ограничения, или же да, искать новую работу.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
(nikita),

Как-то нечестно будет снять ограничение, ничего для этого не сделав, так ведь?)
Тут или пусть продолжает работать в этой сфере, при этом не снимая ограничения, или же да, искать новую работу.
тоже так и подумал, спасибо за ответ с:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Лондонец, сорри, сразу не заметила редактирование предыдущего сообщения х)
1. какого размера должен быть дом? сколько клеток?
Разве это не указано в правилах?) В самом начале и чуть поодаль :3
Персонаж, вернувшийся из университета, должен поселиться на пустом песчаном или грязевом лоте размером 5х5.
На лоте, куда переезжает персонаж после университета, не должно быть никакой растительности.
Ваш дом не может занимать площадь более чем 8х8 клеток, остальная часть лота не должна использоваться для застройки.
Вы не можете размещать за пределами области 8х8 никаких предметов.
Ваш дом должен быть построен на фундаменте или высоких столбах.
Дом должен быть расположен на грязевом или пустынном участке.

***

2. какие предметы кроме кровати и туалета там допустимы?
Ну, челлендж рассчитан на скрупулёзное чтение правил, поэтому я бы рекомендовала завести отдельный блокнотик и перед отыгрышем всё туда выписать по категориям: что можно, что нельзя и т.д. Обычно помогает.) Я ведь тоже не помню всё наизусть и постоянно перечитываю условия :3 Там всё относительно удобно, по пунктикам.
Вы не можете купить пожарную сигнализацию, огнетушители, сигнализацию от воров, не можете установить сигнализацию на автомобиль.
Вы не можете покупать душ и ванную и пользоваться ими ни у себя дома, ни на общественных лотах.
Вы не можете покупать посудомоечные машины.
Вы не можете строить и использовать бассейн.
Вы не можете покупать и использовать бытовые приборы, за исключением самого дешевого гриля и холодильника.
Вы не можете покупать и использовать объекты из раздела «Электроника».
Вы не можете покупать и использовать предметы, развивающие творчество, кроме компьютера.
Вы не можете ничего покупать из раздела декораций.
Вы не можете размещать предметы на улице.

***

3. при поиске карьеры разрешается пользоваться компьютером?
Вы можете использовать компьютер для поиска работы, если у Вас сняты соответствующие ограничения.
То есть, смотрим на ограничения "Наука" и "Игры:
Вы не можете использовать компьютер, Вы можете только писать роман или курсовую.
Вы можете использовать компьютер только для написания романа или курсовой.
Но в "Играх" есть фишка:
Эти ограничения не действуют между 12 ч. ночи и 12 ч. дня каждый вторник.

***

"Апокалипсис" тем и сложен, что требует огромного количества усидчивости и хорошей памяти, чтобы запомнить и сгруппировать в удобные для восприятия кластеры все условия, а затем уже строить многоэтапную стратегию по снятию всех запретов. Совет один: читать и вчитываться.)
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
Valiotti, благодарю за терпение! усидчивость есть, памяти... не так чтобы много Х))
но с блокнотиком хорошая идея, буду стараться дергать вас поменьше!
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Лондонец, надеюсь, что в ответе я не звучала резко, так как не имею ничего против вопросов :3
но с блокнотиком хорошая идея
Просто я сама так уже пару челленджей отыграла: всё по полочкам, на виду и, следовательно, меньше опасений совершить ошибку или что-то запамятовать.)
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
Valiotti, все в порядке, вы изумительно вежливы и терпеливы) а записывать, конечно, надо, потому что чем дальше я продвигаюсь, тем больше у меня вопросов Х)
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Доброго времени суток! Что-то уж больно часто я вижу что-то про апокалипсис за последнее время, решила для себя попробовать, возможно, когда-нибудь в будущем тоже решу сделать новую династию по данному сложному челленджу. А пока так тренируюсь. Это я всё к чему - нереально сложно! У меня за 3 раза даже после университета не вышло, играя за девушку, успеть сделать карьеру и родить ей ребенка до старости без бонусных объектов. Вот играю 4 попытку за мужчину основателя, ибо нужен нам кровный родственник-наследник.
Вопрос 1. Выгоды считаются бонусными объектами? Они ведь по сути тоже немного упрощают игру...
Вопрос 2.
Если вы пропускаете 1 рабочий день, то вы должны уволиться; если беременному персонажу повезло и у него есть два выходных, выпадающих на 2й и 3й день беременности, то он может остаться на работе.
Вот эти 2 выходных у беременных... Выходные должны реально совпадать с двумя днями, когда беременняшка не идет на работу? Или достаточно иметь 2 отгула и никогда их не использовать, ну, вроде как воспользовались или так нельзя?
Вопрос 3. Сим может снять только 1 ограничение или после достижения первой вершины он может уволиться с прежней работы и найти новую, и снять еще одно?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Clary_Jace, о да, "Апокалипсис" популярен как тогда, когда его только представили подфоруму х)
Это я всё к чему - нереально сложно!
В том и фишка: самый сложный челлендж, предназначенный для опытных игроков, которым уже скучно играть по обычным ограничениям.) Браться за него следует с огромным запасом знаний обо всех тонкостях игры, иначе должного удовольствия не получишь :3
У меня за 3 раза даже после университета не вышло, играя за девушку, успеть сделать карьеру и родить ей ребенка до старости без бонусных объектов.
Ну, у Кейсвортов в своё время всё-таки получилось, поэтому условия вполне реальны.)
Выгоды считаются бонусными объектами?
Нет, они в отдельной категории и не попадают под ограничения.
Выходные должны реально совпадать с двумя днями, когда беременняшка не идет на работу? Или достаточно иметь 2 отгула и никогда их не использовать, ну, вроде как воспользовались или так нельзя?
Учитывая то, что отпускные дни использовать нельзя, то они вообще не играют роли, пока не будет снято ограничение "Тусовка". То есть, нужно грамотно рассчитывать беременность, чтобы выходные совпали с двумя последними днями-триместрами.
Сим может снять только 1 ограничение или после достижения первой вершины он может уволиться с прежней работы и найти новую, и снять еще одно?
В правилах на этот счёт чётко прописано:
Один персонаж может снять только одно ограничение.
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
В том и фишка: самый сложный челлендж, предназначенный для опытных игроков, которым уже скучно играть по обычным ограничениям.) Браться за него следует с огромным запасом знаний обо всех тонкостях игры, иначе должного удовольствия не получишь :3
*когда отнюдь не тот идеал, что описан, но слишком любопытен, дерзновенен и пытаешься оригинальничать, если не сказать нецензурнее Х))*

как раз уточнить захотелось.
дитя обязательно должно именно что кровным быть? приемыши считаются подходящими наследниками?
и да. сожительство и совместная забота о ребенке, выживании и быте должно быть исключительно браком закреплено?
можно ли подселить на вершине карьеры друга и соратника, например, с той же целью?)
это меня скорее сюжетно-косметические вещи интересуют, ибо обыграть даже сложные ограничения "по теме" фантазии хватит, но все-таки?)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Лондонец,
дитя обязательно должно именно что кровным быть? приемыши считаются подходящими наследниками?
Чисто технически, усыновлять детей не запрещено (если делать это правильно, по ограничениям, и если они стопроцентно будут задействованы в продолжении рода), но фишка в том, что приёмный - всё-таки не кровный, то есть ни он, ни его потомки не смогут снимать ограничения. Нужен ли такой наследник - тот ещё вопрос.)
сожительство и совместная забота о ребенке, выживании и быте должно быть исключительно браком закреплено?
Не обязательно, можно просто пригласить переехать, но опять же: только если друг или соратник будет причастен к рождению следующего поколения.
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
Valiotti, сложна! однако уже представляю примерно, как можно извернуться.))
а можно ли писать свою историю, скринами подтверждая детали и имея там панель, конечно же; но какие-то моменты именно выдумывать или лгать про них в обход в игры, но выкладывать в "невошедшем" как документальные пподтверждения?)
то есть, допустим, можно ли по игре заключить с кем либо брак, все такое, и это будет видно на невошедшем, но в самом отчете называть этого человека лучшим другом и скрины будут подтверждать дружественность без романтики?)
я не уверена, что сделаю так, но на всякий случай. :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Лондонец,
какие-то моменты именно выдумывать или лгать про них в обход в игры, но выкладывать в "невошедшем" как документальные пподтверждения?)
В сюжетных династиях это довольно частое явление, поэтому если технические моменты в порядке - почему бы и нет?)
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Valiotti вчера на флешке я нашла старое кажется не испорченное сохранение с Льюисами!!) Там прошло какое-то время с момента последней записки, но... я смогу их продолжить?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Little_Lou, если будут освещены все упущенные технические моменты в виде воспоминаний, например, то да, есть такая возможность.)
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Little_Lou, если будут освещены все упущенные технические моменты в виде воспоминаний, например, то да, есть такая возможность.)
на самом деле я продолжила разбирать залежи, и нашла скриншоты. Не знаю, насколько они полные, но похоже на то, что все. Надо будет еще свериться с игрой
Блин, так круто, даже не верится)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Один раз в неделю ведущий дневника должен отправиться в путешествие в любую страну.
Очень понравился челлендж и потому сразу вопрос :смех: как отправиться в центр без телефона, это понятно. А как отправиться в путешествие без телефона?.. И, значит, нельзя усыновлять?

И еще... А в предыстории можно ли описать, как персонаж попал на остров? А может ли это быть какая-то паранормальщина типа аномального места, без катастрофы? И персонаж прямо обязательно не должен помнить, как сюда попал?

Ну и университет - это тоже не про нас?
 
Последнее редактирование:
Верх