TS2 Вопросы по дневникам

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.


Полезные ссылки или Путеводитель


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Старая тема c вопросами находится здесь.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
А что оба наследника сразу погибло?! О_О Даже не знаю, снова Valiotti ждать... У тебя прям все нестандартно.

UPD: прочитала.... капец :депрессия:
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
А что оба наследника сразу погибло?! О_О Даже не знаю, снова Valiotti ждать... У тебя прям все нестандартно.

UPD: прочитала.... капец :депрессия:
Да, но кто же знал, что двойка так сурова!... Или у меня руки прямь из той планеты, о которой я пишу. Ждемс.
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
elBrujo,
Если дневник был передан наследнику, а потом возвращен основателю, челлендж провален?
Игра способна на любые неожиданности, поэтому такой ход тоже возможен (давным-давно подобный прецедент был в династии О'Райт, вроде как между четвёртым и пятым поколениями). Можете продолжать играть дальше.) Удачи со следующим наследником! *о*
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Вопрос к челленджу 20 (Построй город): я бы хотел выбрать как тех. персонажа Кима Гриппу(Дедушку из клуба садоводов), но этот же клуб запрещен до определенного времени. Можно ли собирать все налоги в багаж (пока услуга не откроется), и только потом сдать ему?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Vova0181, вполне, такой метод описан во втором способе:
Налог можно платить двумя способами:
-кодом familyfunds (работает только если при создании семьи фамилия была написана латиницей)
-покупая и убирая в багаж предметы на нужную сумму. Чтобы "налог" не захламлял багаж персонажа, можно подарить эти предметы техническому персонажу.
Хранение налога техническим персонажем указано скорее как дополнительная опция, а не чёткая необходимость.
Также Кима Гриппу вполне можно встретить на общественном участке, а не только в составе Клуба садоводов.
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Ещё один вопрос по 20 челленджу. Там есть +0.5 к Сим-множителю за каждую достигнутую вершину карьеры симом, который не заканчивал университет. Этот бонус только 1 к каждой карьере? (Тоесть, если я уже достиг 1 персонажем вершины карьеры Геймера, и получил +0.5 за это, получу ли я ещё +0.5 если уже другой сим достигнет вершины Геймера?)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
+0.5 к Сим-множителю за каждую достигнутую вершину карьеры симом, который не заканчивал университет
Имеется ввиду за каждую вершину карьеры каждым симом, следовательно:
если я уже достиг 1 персонажем вершины карьеры Геймера, и получил +0.5 за это, получу ли я ещё +0.5 если уже другой сим достигнет вершины Геймера?
Да, за второго сима тоже 0,5.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Здрасьте,
А можно играть и показывать в отчетах жизнь семьи, если гг ушел в универ?
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Вопрос по последнему отчету хроник Верти123. Я до этого забыл, что нельзя продавать вещи в общаге. Потом переехал в женскую коммуну и вспомнил об ограничении из дневника сима. Переехал всей коммуной обратно, купил мебель и уже одним симом переехал в новую коммуну. Нужно ли вычитывать заработок других членов коммуны из обшего бюджета? Если да, то как? И можно ли считать, что ограничение за третье поколение не провалено и все ок?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
elBrujo, одно непонятно: зачем было переезжать целой коммуной? о.о" Так или иначе:
Нужно ли вычитывать заработок других членов коммуны из обшего бюджета? Если да, то как?
Сравнить бюджет по скринам до и после переезда, купить предмет на нужную сумму и подарить случайному НПС либо вечно хранить в багаже без права пользования.
И можно ли считать, что ограничение за третье поколение не провалено и все ок?
Судя по условиям челленджа, ограничения третьего поколения затронуты не были.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Спасибо за ответ!
зачем было переезжать целой коммуной?
Потому что я не нашел другого способа, в телефоне не было варианта переехать в общагу или другой греческий дом. Уже позднее я вычитал, что вроде через газету можно переехать одним симом. Еще не проверял этот метод.

Понятно, высчитать разницу при переезде, а стипендии сожителей в учет не берем, так?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
а стипендии сожителей в учет не берем, так?
А они ещё и стипендии успели заработать? о.о Ну, по идее, это тоже их деньги. Я бы "вернула", чтобы ситуация не смахивала на использование чужих средств х) Но вообще в правилах нет прецедента, поэтому общий переезд всё только усложнил :3
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Я бы "вернула", чтобы ситуация не смахивала на использование чужих средств х) Но вообще в правилах нет прецедента, поэтому общий переезд всё только усложнил :3
Успели не барышни, у них я и дня не прожил, а мужское население... Окей, в общем еще раз просмотрю таблички и поработаю Сантой :)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Успели не барышни, у них я и дня не прожил, а мужское население...
А, ну если те... Думаю, в случае с ними достаточно не забирать заработанные другими персонажами деньги с собой после окончания универа (если наследница до конца останется в этой коммуне) :3
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
И снова вопрос. Вчера сайт упал, мне нужно было кинуть кубик, так что пришлось самому выбрать стремление. Выбрал знания. Делать отчет в соответсвующей теме?

И еще, я путаю или набор баллов в 23 челлендже не предусмотрен? Или все-таки считаем баллы за деньги, таланты и тп?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
И еще, я путаю или набор баллов в 23 челлендже не предусмотрен? Или все-таки считаем баллы за деньги, таланты и тп?
в 23 челлендже только баллы за поколения, насколько очевидно
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Вчера сайт упал, мне нужно было кинуть кубик, так что пришлось самому выбрать стремление.
Какие бы ни были обстоятельства, выбирать стремление самостоятельно запрещено. Если проблема с нашим форумом, всегда можно воспользоваться другими сайтами-рандомными генераторами, например, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., которым пользовались, когда кубика на новом сайте ещё не было. Сделать скриншот с такого сайта - и готово. На худой конец - выйти без сохранения и подождать восстановления форума. В данном случае (падение сайта) это считалось бы технической необходимостью. Ну а теперь положен штраф:
- 1 балл за каждый выбор стремления без кидания кубика или независимо от результата сделанного броска.

набор баллов в 23 челлендже не предусмотрен?
В данном челлендже действует только особая система баллов, прописанная в условиях, но запреты и штрафы общего характера это не отменяет.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Ок! Просьба указать этот момент в правилах на будущее, о тех же других генераторах я вообще не подозревал... Конечно, обидно, но уже ничего не поделаешь. Уже добавил штраф в последнем отчете.
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Просьба указать этот момент в правилах на будущее
Готово :3
Если по каким-то объективным причинам ссылка на кубик не работает, разрешается воспользоваться для выбора стремления генератором рандомных чисел, но при этом также необходимо оставить отчёт со скриншотом в специальной теме.
 
Верх