TS2 Вопросы по дневникам

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.


Полезные ссылки или Путеводитель


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Старая тема c вопросами находится здесь.
 

Alyann

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
70
Награды
0
Здравствуйте, династийцы! :) Вопрос по Трейлерному парку... В правилах сказано, что
только один взрослый член семьи может работать, и это не может быть основатель/наследник или их супруг. Подростки не могут устраиваться на работу; равно как и старики
Учитывая, что по правилам челленджа каждый не-наследник должен съехать с лота после взросления, значит, чтобы кто-нибудь работал, это должен быть друг семьи (просто сим, не связанный родственными связями с основателем и его наследниками, верно?) Тогда с какого момента его можно пригласить переехать? И сколько таких симов может быть за династию? Один на каждое поколение? В правилах об этом инфы нет.
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
Вопросы по апокалипсису - я как всегда, вернулась и давай Х)))

1. При снятии "безнадёжности" можно ли завести домашнее животное, взятое с улицы?
2. Можно ли пользоваться наградами за баллы счастья, не занимающими места?
3. Можно ли продать односпальную кровать и купить двуспальную тех же категорий комфорта и сна?
4. Можно ли поставить окна в уже готовом доме без них?
5. Не очень помню и понимаю, какую мебель вообще разрешено приобретать(( а в правилах об этом столь смутно, что боюсь накосячить, не поняв толком.
6. Если на свидании дарят подарок, а я его складываю в багаж, поступаю верно?
7. Можно ли смотреть на звезды? Помню, что на облака вроде нельзя.
8. При снятии ограничения на науку, можно ли купить напольные или настольные светильники?
9. Можно ли брать дополнительные жизненные стремления за баллы счастья?
10. Можно ли пристраивать второй этаж?

Заранее огромная благодарность. Я действительно все забыл и не хочу косячить х))
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Alyann, здравствуйте.
Обсудив данный вопрос с автором адаптации, мы обнаружили маленькую ошибку при переводе, которая всё изменила и запутала. Исправленный вариант следующий:
только один взрослый член семьи может работать, и это может быть основатель/наследник или их супруг

***

Лондонец, как говорится, лучше спросить, чем нарушить.)
При снятии "безнадёжности" можно ли завести домашнее животное, взятое с улицы?
Можно.
Можно ли пользоваться наградами за баллы счастья, не занимающими места?
Например? Использование бонусных объектов ограничено "Инопланетными технологиями". Или я не о тех подумала?
Можно ли продать односпальную кровать и купить двуспальную тех же категорий комфорта и сна?
Нельзя, условие звучит так: "и затем заново купить те же самые объекты", то есть без каких либо отличий.
Можно ли поставить окна в уже готовом доме без них?
Ограничений на окна нет, поэтому можно.
Не очень помню и понимаю, какую мебель вообще разрешено приобретать((
Ту, о которой нет речи в ограничениях. Лучше пройтись по ним ещё раз и выписать всё запрещённое. Чего в этом списке не будет, то и разрешено.)
Если на свидании дарят подарок, а я его складываю в багаж, поступаю верно?
Как вариант. Можно просто переместить подарок в дом, если для него там есть место. Это контролируется следующими ограничениями: "Бизнес", "Спорт", "Политика".
Вы не можете продавать объекты через режим покупок и режим строительства
Вы не можете переместить ни один объект больший размером, чем 1 клетка, кроме объектов, подаренных на свидании.
Вы не можете держать более 3 предметов в инвентаре.
Вы не можете продавать объекты из каталога покупок, которые занимают более чем 1 клетку.
Вы не можете размещать за пределами области 8х8 никаких предметов.
Можно ли смотреть на звезды? Помню, что на облака вроде нельзя.
Действия аналогичные, поэтому тоже нельзя.
При снятии ограничения на науку, можно ли купить напольные или настольные светильники?
Да, так как соответствующее ограничение звучит следующим образом: "Вы не можете покупать и использовать осветительные приборы". Соответственно, при снятии можно.
Можно ли брать дополнительные жизненные стремления за баллы счастья?
Да, но для этого нужно бросить кубик.
Можно ли пристраивать второй этаж?
Ограничение "Политика":
Вы можете построить подвал или дополнительные этажи, но только масштабом 8х8 клеток.
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
Valiotti, спасибо за быстрый ответ! :*

Например? Использование бонусных объектов ограничено "Инопланетными технологиями". Или я не о тех подумала?
именно о тех, да, "инопланетные технологии" я давно сняла) например такие как шапочка для развития навыков, волшебное молоко для тоддлеров и такое все? то есть то, что можно сунуть в инвентарь.

Как вариант. Можно просто переместить подарок в дом, если для него там есть место
о, я рада что можно, это будет замечательно :3

Нельзя, условие звучит так: "и затем заново купить те же самые объекты", то есть без каких либо отличий.
а новую двуспальную?

еще раз спасибо!
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Лондонец,
"инопланетные технологии" я давно сняла)
Тогда нет проблем.)
а новую двуспальную?
Если при этом не продавать старую односпальную (те же ограничения, которые я цитировала выше), то вполне, но опять же: "Вы не можете покупать кровати, стулья, диваны, у которых бодрость более 3 пунктов" (Животное-охранник) :3
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
глупый вопрос, конечно, однако бывало ли так, что у персонажей, не имеющих ни основной, ни дополнительной цели "семья", без соответствующих наград и модов, рождались близнецы? сталкиваюсь с подобным впервые и не могу быть уверенной, поэтому не скриню и не могу писать, поскольку сюжетные повороты, невошедшее и все такое. Х)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Лондонец, да, близнецы могут у кого угодно родиться. А если вдруг симка во время беременности съела кусочек чизкейка, то тогда точно будет два ребенка.
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
Arielle, большое спасибо. чизкейка не было (в челлендже апокалипсиса не до них Х))), но так случилось. теперь только заскринить и обыграть в тексте внезапно вразрез с игрой. благодарю!
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
я создала персонажа и поселила его в квартиру (пропустила пункт про участок 5 на 5). вопрос: я могу продолжать династию с этой квартирой с бюджетом в 17000 или мне выселить, заселить на пустой участок и уже оттуда начинать повествование о династийце?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
HelgaAl, так как нарушено основное правило, следует начать династию заново: создать нового персонажа-основателя и заселить его по правилам. Всё равно особого прогресса, как я поняла, пока нет.
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
HelgaAl, так как нарушено основное правило, следует начать династию заново: создать нового персонажа-основателя и заселить его по правилам. Всё равно особого прогресса, как я поняла, пока нет.
ув, но прогресс был. была сделана куча скриншотов, которые можно всунуть в предсторию. я выселила перса на новый участок 5 на 5 и начала заново с бюджетом в 5000. можно так?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
HelgaAl,
нарушено основное правило
Поэтому нет, так нельзя: сумма уже отличается от стандартной, с которой следует начинать. Без нового основателя в данном случае не обойтись.
Не стоит торопиться: внимательно изучите все правила династий, особенно основные, задайте здесь возникшие вопросы, и тогда следующая попытка непременно будет удачной.)
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
HelgaAl,

Поэтому нет, так нельзя: сумма уже отличается от стандартной, с которой следует начинать. Без нового основателя в данном случае не обойтись.
Не стоит торопиться: внимательно изучите все правила династий, особенно основные, задайте здесь возникшие вопросы, и тогда следующая попытка непременно будет удачной.)
А если создать такого же основателя?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
HelgaAl, как вам будет угодно. Главное, чтобы он был "свежим", прямиком из CAS-a, и поселен в соответствии с правилами.)
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
HelgaAl,

Поэтому нет, так нельзя: сумма уже отличается от стандартной, с которой следует начинать. Без нового основателя в данном случае не обойтись.
Не стоит торопиться: внимательно изучите все правила династий, особенно основные, задайте здесь возникшие вопросы, и тогда следующая попытка непременно будет удачной.)
HelgaAl, как вам будет угодно. Главное, чтобы он был "свежим", прямиком из CAS-a, и поселен в соответствии с правилами.)
Хорошо. А те скриншоты, что были сделаны ранее, я могу использовать как предысторию? Ибо жалко добру пропадать. :)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
HelgaAl, вполне, предыстории обычно так и получаются: из ранних закадровых попыток.) Опять же, главное, чтобы в техническом плане всё было правильно, а сюжет - как захочется автору.
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
HelgaAl, вполне, предыстории обычно так и получаются: из ранних закадровых попыток.) Опять же, главное, чтобы в техническом плане всё было правильно, а сюжет - как захочется автору.
Поняла! Создаю новую основательницу и начинаю повествование. Спасибо!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Заключать браки и вселяться на лот разрешается только с NPC (персонажами, которые живут в городе, но Вы не можете ими управлять).
На университет это тоже распространяется? Интересует не про браки, а предложение переехать (только на время учебы).
И еще на всякий случай: со стандартными, но не заселенными в дома симами, которые изначально висят в корзине семей, тоже нельзя заключать браки и вместе жить?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Arielle,
На университет это тоже распространяется?
Да, конечно.
со стандартными, но не заселенными в дома симами, которые изначально висят в корзине семей, тоже нельзя заключать браки и вместе жить?
Да, так как они тоже не подходят под принятое нами определение NPC.
 
Верх