Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Вопросы по дневникам

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Valiotti, 1 фев 2014.

1. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 1 фев 2014 | Сообщение #1
    Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.

Полезные ссылки или Путеводитель

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.​

Старая тема c вопросами находится здесь.

Katriel нравится это.
  2. Banshee
    Banshee

Баншняш

Модератор
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #781
    Очень рада ^_^
    Да, спасибо, что вы обратили внимание! Телефоном можно пользоваться только для заказа билетов.

Предыстория, как и история самого персонажа может быть любой :) На все ваша воля и фантазия.
    Желаю удачи в челлендже!

D03Anna нравится это.
  3. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #782
    Banshee а что делать с холодильником?.. Я не помню, что там было в Castaway, но на тех сайтах я заменитель холодильника не нашла :( А он же типа электрический... И освещение как?

Последнее редактирование: 20 июн 2018
  4. Banshee
    Banshee

Баншняш

Модератор
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #783
    Холодильник модно использовать, как единственный электроприбор. Иначе ведь симы помрут) И освещение можно.

D03Anna нравится это.
  5. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #784
    D03Anna, на всякий случай: было добавлено небольшое уточнение касательно ламп и холодильников:
    То есть если hard, то hard на полную катушку :3

D03Anna и Banshee нравится это.
  6. Little_Lou
    Little_Lou

Проверенный
    Дата: 21 июн 2018 | Сообщение #785
    Несмотря на новый комп и колдовство с graphic rules, у меня все равно бывают графенистые проблемы, которые я решаю во время игры кодами, которые не работают без включенного testingcheats. Об этом я предупреждала как-то, это ничего? Просто, я могу и не колдовать. Еще я иногда использовала и использую spanpobjects[..] и allow45degree[..], они относятся к строительству, их можно использовать? Просто они тоже без включенного testingcheats не работают.

7. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 21 июн 2018 | Сообщение #786
    Little_Lou,
    Если последствия глюков не критичны для игры, то лучше не стоит.
    Да, данные коды относятся к разрешённым, но это странно: у меня они прекрасно работают без кода разработчика о.о

8. Little_Lou
    Little_Lou

Проверенный
    Дата: 21 июн 2018 | Сообщение #787
    вообще никак, я не знаю почему. Причем на 2 разных компах, да и версия лицензионная коллекция от ориджин. Мб мод какой-то завалялся.

9. Клэр Грин
    Клэр Грин

Династиец
    Дата: 26 июн 2018 | Сообщение #788
    Собираюсь взять челлендж "Психушка", возникла пара вопросов.
    1) Если кто-то из второстепенных персонажей будет умирать, может ли главный герой попросить смерть пощадить их?
    2) Если будет стоять магнитофон, можно ли ставить тренажер для навыка тела?
    3) Можно ли брать к челленджу дополнительные ограничения?

10. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 26 июн 2018 | Сообщение #789
    Клэр Грин,
    Правилами это не запрещено, поэтому попробовать можно.
    Нет, так как единственным исключением из данного правила являются телевизор и книжный шкаф.
    У данного челленджа своя система баллов (к тому же он рассчитан всего на одно поколение), поэтому если и брать лишние ограничения, то неофициально, только для себя. Ничего, кроме дополнительной сложности, вы от них всё равно не получите.

11. Клэр Грин
    Клэр Грин

Династиец
    Дата: 26 июн 2018 | Сообщение #790
    Valiotti, большое спасибо за ответы :) Пожалуй, дополнительные сложности мне пока ни к чему :)

Valiotti нравится это.
  12. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 19 июл 2018 | Сообщение #791
    Вопрос по 23-ему челленджу. Если я закуплюсь едой в магазине, это будет нарушением основного ограничения. Выходит, я могу его нарушить несколько раз, и за первое поколение все равно будет засчитано 25 баллов?

13. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 19 июл 2018 | Сообщение #792
    elBrujo За повторное нарушение уже будет 0 баллов...

elBrujo нравится это.
  14. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 4 авг 2018 | Сообщение #793
    В данном пункте не указана возрастная категория, начиная с которой можно передавать дневник. С какого возраста можно вести?

И допвопрос: как сменить детям фамилию?

Последнее редактирование: 4 авг 2018
    D03Anna и earin нравится это.
  15. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 5 авг 2018 | Сообщение #794
    вообще я видела тут династии, где игроки передавали дневники школьникам

законными методами - никак >.< если я правильно все помню...

16. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 5 авг 2018 | Сообщение #795
    В династиях по тройке и четверке нужно обязательно сохранять фамилию до самого конца, а тут, выходит, не нужно? Чисто из-за специфики механики самой игры. Во время родов спросили только об именах, о фамилии даже не поинтересовались. Предлагаю подождать ответа модератора. :)

D03Anna нравится это.
  17. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 5 авг 2018 | Сообщение #796
    нужно...

подождем, пожалуй. Просто я знаю только способы с SimPE, но это нарушение правил, скорее всего

elBrujo нравится это.
  18. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 5 авг 2018 | Сообщение #797
    elBrujo,
    Ограничений в этом плане никогда не было, поэтому да, и школьники у нас вели дневники :3
    Легально - только до рождения, так как игрой предусмотрена только одна опция по умолчанию: фамилия матери.
    Главное, чтобы представитель последнего поколения мог проследить свою связь с основателем в семейном древе, то есть в приоритете сохранение ДНК, а не фамилии.)

D03Anna и elBrujo нравится это.
  19. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 5 авг 2018 | Сообщение #798
    слушай твой ответ меня на такой финт ушами прям вдохновил :лол3: т е если вдруг Эйв найдет шальная пуля (и девушка будет в бездетном статусе), то Эдриен, который чисто технически по древу приходится Анжеле внуком, может стать наследником третьего поколения? Х) Как говорится понял, что даже закон на этой планете не стоит ничего, и ступил на путь преступника? Красиво...

Последнее редактирование: 5 авг 2018
  20. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 5 авг 2018 | Сообщение #799
    D03Anna, по сути, да, деваться-то будет некуда: шоу должно продолжаться.) Просто нужно учесть, что дневник можно передавать только до того, как у потенциального наследника появятся собственные дети.

elBrujo и D03Anna нравится это.
  21. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 6 авг 2018 | Сообщение #800
    Если дневник был передан наследнику, а потом возвращен основателю, челлендж провален?

D03Anna нравится это.