TS2 Вопросы по дневникам

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.


Полезные ссылки или Путеводитель


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Старая тема c вопросами находится здесь.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Очень понравился челлендж и потому сразу вопрос :смех: как отправиться в центр без телефона, это понятно. А как отправиться в путешествие без телефона?.. И, значит, нельзя усыновлять?
Ну и университет - это тоже не про нас?
Очень рада ^_^
Да, спасибо, что вы обратили внимание! Телефоном можно пользоваться только для заказа билетов.

И еще... А в предыстории можно ли описать, как персонаж попал на остров? А может ли это быть какая-то паранормальщина типа аномального места, без катастрофы? И персонаж прямо обязательно не должен помнить, как сюда попал?
Предыстория, как и история самого персонажа может быть любой :) На все ваша воля и фантазия.
Желаю удачи в челлендже!
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Banshee а что делать с холодильником?.. Я не помню, что там было в Castaway, но на тех сайтах я заменитель холодильника не нашла :( А он же типа электрический... И освещение как?
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Холодильник модно использовать, как единственный электроприбор. Иначе ведь симы помрут) И освещение можно.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
D03Anna, на всякий случай: было добавлено небольшое уточнение касательно ламп и холодильников:
При режиме hard вы сразу получаете 5 баллов, но при этом не можете использовать предметы освещения, кроме свечей, и холодильники.
То есть если hard, то hard на полную катушку :3
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Несмотря на новый комп и колдовство с graphic rules, у меня все равно бывают графенистые проблемы, которые я решаю во время игры кодами, которые не работают без включенного testingcheats. Об этом я предупреждала как-то, это ничего? Просто, я могу и не колдовать. Еще я иногда использовала и использую spanpobjects[..] и allow45degree[..], они относятся к строительству, их можно использовать? Просто они тоже без включенного testingcheats не работают.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Little_Lou,
Просто, я могу и не колдовать.
Если последствия глюков не критичны для игры, то лучше не стоит.
spanpobjects[..] и allow45degree[..], они относятся к строительству, их можно использовать? Просто они тоже без включенного testingcheats не работают.
Да, данные коды относятся к разрешённым, но это странно: у меня они прекрасно работают без кода разработчика о.о
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Да, данные коды относятся к разрешённым, но это странно: у меня они прекрасно работают без кода разработчика о.о
вообще никак, я не знаю почему. Причем на 2 разных компах, да и версия лицензионная коллекция от ориджин. Мб мод какой-то завалялся.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Собираюсь взять челлендж "Психушка", возникла пара вопросов.
1) Если кто-то из второстепенных персонажей будет умирать, может ли главный герой попросить смерть пощадить их?
2) Если будет стоять магнитофон, можно ли ставить тренажер для навыка тела?
3) Можно ли брать к челленджу дополнительные ограничения?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Клэр Грин,
Если кто-то из второстепенных персонажей будет умирать, может ли главный герой попросить смерть пощадить их?
Правилами это не запрещено, поэтому попробовать можно.
Если будет стоять магнитофон, можно ли ставить тренажер для навыка тела?
Нет, так как единственным исключением из данного правила являются телевизор и книжный шкаф.
Можно ли брать к челленджу дополнительные ограничения?
У данного челленджа своя система баллов (к тому же он рассчитан всего на одно поколение), поэтому если и брать лишние ограничения, то неофициально, только для себя. Ничего, кроме дополнительной сложности, вы от них всё равно не получите.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Valiotti, большое спасибо за ответы :) Пожалуй, дополнительные сложности мне пока ни к чему :)
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Вопрос по 23-ему челленджу. Если я закуплюсь едой в магазине, это будет нарушением основного ограничения. Выходит, я могу его нарушить несколько раз, и за первое поколение все равно будет засчитано 25 баллов?
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Кто становится наследником?
- Любой ребёнок основателя Династии на ваш выбор.
Внимание! Наследником может стать только родной ребёнок текущего наследника! Племяннику можно передавать дневник только в том случае, если у предыдущего наследника нет детей.
В данном пункте не указана возрастная категория, начиная с которой можно передавать дневник. С какого возраста можно вести?

И допвопрос: как сменить детям фамилию?
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
В данном пункте не указана возрастная категория, начиная с которой можно передавать дневник. С какого возраста можно вести?
вообще я видела тут династии, где игроки передавали дневники школьникам

И допвопрос: как сменить детям фамилию?
законными методами - никак >.< если я правильно все помню...
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
законными методами - никак >.< если я правильно все помню...
В династиях по тройке и четверке нужно обязательно сохранять фамилию до самого конца, а тут, выходит, не нужно? Чисто из-за специфики механики самой игры. Во время родов спросили только об именах, о фамилии даже не поинтересовались. Предлагаю подождать ответа модератора. :)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
В династиях по тройке и четверке нужно обязательно сохранять фамилию до самого конца, а тут, выходит, не нужно?
нужно...

Предлагаю подождать ответа модератора
подождем, пожалуй. Просто я знаю только способы с SimPE, но это нарушение правил, скорее всего
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
elBrujo,
С какого возраста можно вести?
Ограничений в этом плане никогда не было, поэтому да, и школьники у нас вели дневники :3
И допвопрос: как сменить детям фамилию?
Легально - только до рождения, так как игрой предусмотрена только одна опция по умолчанию: фамилия матери.
В династиях по тройке и четверке нужно обязательно сохранять фамилию до самого конца, а тут, выходит, не нужно?
Главное, чтобы представитель последнего поколения мог проследить свою связь с основателем в семейном древе, то есть в приоритете сохранение ДНК, а не фамилии.)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Главное, чтобы представитель последнего поколения мог проследить свою связь с основателем в семейном древе, то есть в приоритете сохранение ДНК, а не фамилии.)
слушай твой ответ меня на такой финт ушами прям вдохновил :лол3: т е если вдруг Эйв найдет шальная пуля (и девушка будет в бездетном статусе), то Эдриен, который чисто технически по древу приходится Анжеле внуком, может стать наследником третьего поколения? Х) Как говорится понял, что даже закон на этой планете не стоит ничего, и ступил на путь преступника? Красиво...
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
D03Anna, по сути, да, деваться-то будет некуда: шоу должно продолжаться.) Просто нужно учесть, что дневник можно передавать только до того, как у потенциального наследника появятся собственные дети.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Если дневник был передан наследнику, а потом возвращен основателю, челлендж провален?
 
Верх