TS2 Вопросы по дневникам

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.


Полезные ссылки или Путеводитель


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Старая тема c вопросами находится здесь.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Хотелось бы кое-что уточнить: это сильно критично, что я в отчетах 1.1 не указываю значение СМ (сим-множитель)?
Своевременный вопрос спустя 2 дня после публикации отчёта :лол2:
Правила сказал(а):
Так как в челлендже много разных условий, которые снимаются разными способами, необходимо в каждом отчёте предоставлять текущую статистику, где указывается:
-Значение Сим-множителя.
-Количество живущих в городе семей с указанием размера, желательно перечисление Симов.
-Количество общественных участков.
-Количество "заработанных" и "использованных" CAS-Симов (основатель не считается).
-Сумма, накопленная на университет.
-Присоединенные районы, кроме отпускных локаций.
-Информация по имеющимся вакансиям и открытым карьерам.

СМ (сим-множитель)
На нашем форуме этот показатель называется по-другому, предполагаю, что династия публикуется где-то ещё, в таком случае возникнут сложности со стыковкой правил, при адаптации тут правила были изменены.

то после его смерти дом нужно обязательно снести, если не возможно в ближайшее время найти на него жильцов?
Можно не сносить, а переместить в корзину лотов. Корзина симов должна быть пустой, корзина лотов может содержать лоты без симов.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.317
Достижения
1.010
Награды
1.130
На нашем форуме этот показатель называется по-другому, предполагаю, что династия публикуется где-то ещё, в таком случае возникнут сложности со стыковкой правил, при адаптации тут правила были изменены.

Логичное предположение, но просто я сама для себя еще играла в этот челлендж, но правила брала тогда с другого форума, где употребляется сим-множитель. свой город я публикую только здесь :) значит, придется писать в редактирку. Спасибо за ответ!:)

мне множитель даже больше нравится, чем мультипликатор (или как там?). название понятное и говорящее:)
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
D03Anna,
столько лет играю, а не могу понять и не получается воспользоваться кодом familyfunds
Ни разу не пробовала вводить этот код лично, но читала: если не забыты плюсы и минусы перед суммой, проблема в том, что фамилия семьи написана кирилицей.) Возможно, надо просто написать её латиницей о.о" Просто предположение х)
Просто закупать вещи на определенную сумму и складывать их в багаж одного сима не очень удобно, честно говоря
Как вариант - вести в блокноте страничку со всеми отложенными вещами, по старинке.)

Венди,
Можно ли сбрасывать симам выгоды? И, если да, какими способами для этого можно пользоваться?
Не помню легальных возможностей в игре после закрытия окна выгод, поэтому сбрасывать их в династиях нельзя :3
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Ни разу не пробовала вводить этот код лично, но читала: если не забыты плюсы и минусы перед суммой, проблема в том, что фамилия семьи написана кирилицей.) Возможно, надо просто написать её латиницей о.о" Просто предположение х)
код потом через пробел фамилия, на том языке, на каком она есть, а потом через пробел сумма делается это, кажется, в городке)
Не помню легальных возможностей в игре после закрытия окна выгод, поэтому сбрасывать их в династиях нельзя :3
Награда Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. же) Сфера «Снова-здорово»
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
Награда есть же) Сфера «Снова-здорово»
Но сбрасываются же только выгоды изменённого стремления? :3 А если, например, нужно избавиться от карьерных выгод или от одной "Плодовитости", то сфера тут не поможет.) Или я что-то упускаю?
В приципе, бонусными наградами пользоваться можно, если это не противоречит взятым ограничениям, я просто мыслю конкретными ситуациями :3
А вообще, сразу видно, что я не пользуюсь всеми этими фишками х)
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Но сбрасываются же только выгоды изменённого стремления? :3 А если, например, нужно избавиться, например, от карьерных выгод или от одной "Плодовитости", то сфера тут не поможет.) Или я что-то упускаю?
Ну, кажется, что только выгоды и сбрасываются) Главное - чтобы настроение было платиновым)
 

Венди

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
270
Награды
132
Valiotti, Kelloy,
спасибо за ответы и рассуждения :3
Проблема себя исчерпала, но, вероятно, не было бы лишним на случай чего на практике проверить механизм действия этой награды)
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.317
Достижения
1.010
Награды
1.130
Ох, и это снова я со своими вопросами.

При вычислении "универского налога" 5% от бюджета лота семьи можно ли до десятков округлить для большего удобства? У меня вышло 763,3 - можно округлить до 760, или категорически 763 набирать?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
При вычислении "универского налога" 5% от бюджета лота семьи можно ли до десятков округлить для большего удобства? У меня вышло 763,3 - можно округлить до 760, или категорически 763 набирать?
Давайте округлять, до 4 в меньшую сторону, от 5 до 9 в большую до десятка :) Но обязательно указывать какое точно число получилось и до какого округляем :)
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.317
Достижения
1.010
Награды
1.130
Хорошо, спасибо огромное за облегчение моей участи и багажа моих подопечных! :)
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.317
Достижения
1.010
Награды
1.130
Заметила у себя в отчетах странную вещь: когда набираю сам отчет все в порядке с межстрочными пробелами, а на предварительном просмотре появляются двойные интервалы и наоборот некоторые интервалы пропадают. Эти косяки сохраняются и при публикации отчета. Повторюсь, при этом в окошке набора все в порядке О_о. Еще периодически косячат спойлеры - сообщение разрывается на два спойлера (причем, одноименных), хотя нигде я нового спойлера не начинала. У других авторов подобных проблем и косяков в отчетах не замечаю. Почему так происходит? Что я делаю не так? :(
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
Почему так происходит? Что я делаю не так?
Перед публикацией отчёта стоит переключиться на упрощённый редактор и проверить непосредственно коды, убрав всё лишнее, от которого и возникают пустые строчки и дублируются спойлеры: обычный режим часто расставляет коды своевольно, как ему кажется правильным :3
Я, например, все записи сразу пишу в упрощённом редакторе, прописывая коды самостоятельно, ибо дело привычки х)
 

Ialiska

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
175
Награды
41
А если собираешься писать челлендж "Психушка" "в стол", кубик бросать можно?
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
А если собираешься писать челлендж "Психушка" "в стол", кубик бросать можно?
"В стол", в см, без публикации? Тогда, конечно, нет) Если публикация на нашем сайте всё же будет - нужно кинуть и сразу сделать отчёт, где Вы показываете, что выбрали именно это стремление нужно персонажу)
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Вопрос по челленджу "Благородная девица":
Итак, нужно создать:
- 4-х старух наставниц;
- 2-х сестёр по несчастью (одна взрослая, вторая на выбор: школьница, подросток, взрослая);
Они обязательно должны быть женского пола? Или можно в угоду сюжета сделать их мужчинами?)
И вдогонку - можно ли вышеуказанных связать с главной героиней родственными связями (через семейное древо при создании семьи)?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Они обязательно должны быть женского пола? Или можно в угоду сюжета сделать их мужчинами?)
Наставников - можно, но не всех, всё ж закрытое заведение для девочек. Думаю, по поводу "сестёр по несчастью" ответила :)

И вдогонку - можно ли вышеуказанных связать с главной героиней родственными связями (через семейное древо при создании семьи)?
Нет, ГГ - сирота без роду без племени.

Так как задаются вопросы, то наверно задумка уже есть, но всё же предложу идейку, вдруг захочется реализовать: челлендж написан про девушку, но можно перевернуть всё с ног на голову и сделать ГГ юношей, которого суровые наставники выпустят только женив :)
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Драсте, это снова я

Два вопроса по формулировкам ограничений) В "Бесстрашных":
- ваш персонаж не может купить сигнализацию или автомобиль
Таки вообще автомобиль? Или сигнализацию в автомобиль?
В оригинальном, английском варианте ограничения говорится именно о сигнализации в авто. Это наша фича или все же баг?)

И по "Испытать все на своей шкуре":
...поэтому он запрещает использовать в доме любые предметы из бонусных наград за стремления.
- ваш персонаж не должен использовать никакие карьерные награды,
Награды за очки стремления и карьерные бонусы - это все-таки разные вещи. Запрещено и то, и другое?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
Faye,
Таки вообще автомобиль? Или сигнализацию в автомобиль?
Таки да, просмотрела оригинал: "Your sims may not purchase a burglar alarm in the house or in a car."
Получается, наши правила перевели с ошибкой :3 Исправим на запрет исключительно сигнализаций.) Было бы и нелогично, если бы для этого ограничения были запрещены сами авто х)

Награды за очки стремления и карьерные бонусы - это все-таки разные вещи. Запрещено и то, и другое?
Да, так как оба типа наград существенно облегчают жизнь персонажей.
 
Верх