TS2 Вопросы по дневникам

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.318
Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.


Полезные ссылки или Путеводитель


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Старая тема c вопросами находится здесь.
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
- Вы получаете 0.5 балла за каждого персонажа династии, который развил максимальный интерес к семейному хобби; не обязательно, чтобы персонаж был наследником;
- также вы получаете 1 балл, если предопределённое хобби персонажа совпадает с семейным.
Если у меня основатель развил предопределенное игрой хобби, которое становится семейным, сколько я должна начислить баллов? 1 или 1,5 балла?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.318
Annitochka, фишка в том, что за самого основателя в этой категории балл не начисляется, только за потомков :3
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
В ограничении Экстрим есть условие
- Ваш персонаж не может выходить замуж/жениться и подселять к себе персонажей в первую неделю.
Подселять бездомных животных или брать из приюта можно? Усыновлять детей?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.318
Arielle,
Подселять бездомных животных или брать из приюта можно? Усыновлять детей?
Дети - однозначно нет, так как присоединяемые персонажи. Данное ограничение подразумевают трудное начало, а питомцы, устраиваемые на работу, значительно облегчают трудности, поэтому, думаю, к ним это правило тоже относится :3 Во избежание недоразумений в дальнейшем внесу уточнение в этот пункт.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Valiotti
Лучший комментатор.
Этот читатель всегда оставлял подробные комментарии к династиям, разбирая все полеты и падения, помогая авторам исправить свои ошибки и вдохновить их на дальнейшее развитие. Порою, комментирование - не менее тяжкий труд, чем писательство. Этого читателя необходимо поощрить!
Внимание! Данная номинация обязательна при голосовании. Если победитель не определился в результате народного голосования, приглашается независимый член персонала для выбора наиболее достойного претендента
Т.е. тем у кого нет династии, но есть те династии,которые бы хотелось поддержать, надо голосовать и за лучшего комментатора? Неужели кто-то кроме автора читает ещё и комментарии других? Или я тут одна такая черствая:незнаю:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.318
Т.е. тем у кого нет династии, но есть те династии,которые бы хотелось поддержать, надо голосовать и за лучшего комментатора?
Тем, у кого есть династия, при голосовании тоже нужно выбирать лучшего комментатора.) Обязательность номинации связана с тем, что ранее её часто игнорировали, что не совсем правильно, так как комментирование - тоже непростой труд, имеющий большое значение для династийцев и их творчества.
На самом деле просмотреть комментарии кандидатов можно непосредственно перед тем, как оставить голос: много времени этот процесс при наличии списка не занимает :3
 

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
это почему у меня раньше династии не было? потому что я в двойку не играла хд
У меня назрел вопрос. В правилах указано следующее:
  • использовать различные патчи, хаки и моды облегчающие игру (в том числе объекты, стоимость которых меньше, чем стоимость самого дешевого объекта от Maxis в своей категории);
И меня интересует, относится ли это к модам, скажем, затрагивающих беременность подростков? :стучитпальцами: Я люблю драматичные сюжетные ходы, но не улавливаю, относятся ли данные моды к облегчающим :D
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.318
jilyfan,
И меня интересует, относится ли это к модам, скажем, затрагивающих беременность подростков?
Запрещены все моды, так или иначе меняющие геймплей, в том числе и вышеупомянутые.
Однако и со стандартными игровыми средствами на пару с ограничениями и челледжами можно создать такую драму, что никакому моду не снилось :3
 

AnnyBunch

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
1
Простите, если вопрос уже освещался, прочитала внимательно все, что следует, и не нашла!
Постепенно готовлюсь к династии, много идей, и назрел такой вопрос:
В прологе (помимо скринов со вкусами и характером,внешностью основателя) можно ли использовать скрины без панели управления? Или пару скринов из The Sims 2 Castaway Stories чисто для завязки? А в отчетах, разумеется, все скрины уже с панелью, и непосредственно относящиеся к повествованию.
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
AnnyBunch
Здравствуйте)
В прологе (помимо скринов со вкусами и характером,внешностью основателя) можно ли использовать скрины без панели управления? Или пару скринов из The Sims 2 Castaway Stories чисто для завязки? А в отчетах, разумеется, все скрины уже с панелью, и непосредственно относящиеся к повествованию.
Скорее всего можно, потому что я не раз видела династии с таким прологом)
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.318
AnnyBunch, вам верно ответили.)
В прологе (помимо скринов со вкусами и характером,внешностью основателя) можно ли использовать скрины без панели управления?
Да, если они сделаны с помощью симов, не имеющих отношения к династии: например, клонов. Соответственно, The Sims 2 Castaway Stories без вопросов :3
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Ограничение «многонациональная семья» распространяется на всех членов семьи или основателя и наследников?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.318
Тененбаум, так как в тексте ограничения отсутствует конкретизация основателя и наследников, будем понимать под персонажами всех симов, проживающих на активном лоте :3
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Это у нас в крови
Если Вы хотите основать клан зомби, после превращения основателя/наследника Вы должны усыновить новорождённого, который в будущем станет следующим наследником. Младенцев и детей школьного возраста усыновлять запрещено.
Значит ли это, что можно усыновлять только одного ребёнка, который и станет наследником? Могу ли я усыновить восьмерых новорожденных и потом из них выбрать наследника, как в стандартной династии?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.318

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Valiotti, у меня вопрос по династии питомцев, которые не челлендж, а династия в династии для баллов... если у меня рождается наследник и вырастает во взрослого, я могу его родителей (в т.ч. другого наследника) продать/отдать? просто места в семье нет уже ни для животных, ни для симов х)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.318
Тененбаум,
если у меня рождается наследник и вырастает во взрослого, я могу его родителей (в т.ч. другого наследника) продать/отдать?
Вполне, подобное не запрещено правилами.) Со взрослого возраста младший наследник - главный наследник в семье :3
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Заключать браки и вселяться на лот разрешается только с NPC (персонажами, которые живут в городе, но Вы не можете ими управлять).
А если речь идет о симе не из династийной семьи (какое-то время он жил вместе с наследником, но потом переехал), никак не участвовал в продолжении рода и вообще больше никогда не присоединится к семье, тоже нельзя? Я хотела после университета поженить сима с кем-нибудь из стандартных персонажей в городе и переселить к супругу в дом (я имею в виду дом стандартной семьи, вроде всяких Сент-Эклеров и прочих), а скрины этого всего показать в закулисье. Никто из этих персонажей или их потомков, если они вообще будут, к династийной семье не присоединится никогда. За стандартные семьи вообще можно играть, чтобы соседи хоть как-то менялись?
И раз уж пошла речь о городских жителях. Беременеть от них можно? Без брака и переезда.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.318
Arielle,
А если речь идет о симе не из династийной семьи
Разве что так:
Никто из этих персонажей или их потомков, если они вообще будут, к династийной семье не присоединится никогда.
За стандартные семьи вообще можно играть, чтобы соседи хоть как-то менялись?
Можно, только не для выгоды своей династийной семьи (дорогостоящие подарки и всё такое прочее) :3
И раз уж пошла речь о городских жителях. Беременеть от них можно? Без брака и переезда.
Да, это не запрещено.
 
Верх