Вопросы по геймплею дополнения "Снежные просторы"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.043
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Снежные просторы".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.


Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности,будут удалены.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.043
Достижения
2.235
Награды
3.769
MikkiMur, так вроде каждую вторую неделю фестивали проходят, как и те, что в Сан-Мишуно.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Julerra, ясно, значит они чередуются, и мой снежный фест будет только на следующей неделе(( Просто доска сказала, что каждую, ввели в заблуждение

ca5738bb8facd7e658ae88d9a0315012.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.043
Достижения
2.235
Награды
3.769
MikkiMur, хм, я ещё у себя проверю, проходят ли. Пока я одну неделю отыграла и как раз детский фест захватила. Но вообще каждую неделю было бы слишком часто, мне кажется.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Julerra, я сама удивилась, но доска именно так пишет, может перевод кривой. Лично у меня в другом сейве был фест снега, а дальше мне обещали фест света (по расписанию сначала должна была бы быть юность). Но я не знаю, как оно там получилось бы, я там два сим дня играла, просто город хотела посмотреть
 

Nadia00010

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
250
Награды
0
Вообще, к этой опции прикручены тапочки из Снежных просторов - и у них есть разные расцветки в КАС. Но у меня тоже симы используют только коричневые и бежевые тапочки - наверное, как самые универсальные?


Нет (на данный момент), туда можно попасть только через проведение общественного события Горная экспедиция, через карту никак. Строить можно что угодно, находясь там, да. Постройка сохраняется.


Во вкладке Отношения кликаете на любого сима и выбираете опцию Открыть профиль персонажа. Те, с кем недавно появились чувства, подсвечены иконкой. Либо во время диалога с другим симом такая иконка есть в верхней панели общения.
fUeZIm6.png


frn9jS7.png
Отправится есть а открыть профиль персонажа нету хотя сим приходится мужем и женой
 

renaasci

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
205
Награды
4
Отправится есть а открыть профиль персонажа нету хотя сим приходится мужем и женой
Точно моды шалят, у меня сбой давали пользовательские трейты (кнопка была, но ничего не открывалось на тех симах, у которых они были или иногда открывалось без информации, только имя и "друг" например).
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ха и у меня моды. В общалке поглядите,писали что-то от литлсэм еще шалит.у себя я правда не поняла что это было,так как 1 мод из перечисленных я удалила 1 обновила.а менюшка 1 фиг не появлялась а потом вдруг вылезла.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Отправится есть а открыть профиль персонажа нету хотя сим приходится мужем и женой
Проверьте небольшие моды от ЛиттлМсСэм и еще ее же мод на рестораны. Автор уже все обновил, что надо было, так что пройдитесь по ее блогу, там как раз удобная сортировка по обновлениям есть. Устаревшие надо удалить (у меня как раз кое-что из устаревшего давало проблему такую же). Если нет модов от этого автора, то проверьте другие небольшие моды, черты характера (но они другую проблему дают).
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Подскажите как забраться на гору. я нашла только две горы - малую и среднюю, а с них дороги нет на вершину, ни тропы ни третьей горы не нашла. Как туда пробраться?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.043
Достижения
2.235
Награды
3.769
MikkiMur, в общем, я не поняла. На второй неделе у меня все три фестиваля прошли подряд, один проходил параллельно с фестивалем романтики в Сан-Мишуно. Еще почему-то нельзя было с арендуемого участка отправиться на фестиваль через кнопку в уведомлении, но когда приезжала просто на нужный участок/район, фестивали были. Хорошо еще, что подправили погоду - два раза на фестивале юности ливни шли, но как только приезжала на него, в течение 20 минут все прекращалось (помните, что с Умниконами творилось из-за дождя? :) ).
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Julerra, может оно просто не сразу запускается в нормальном режиме? Я только одну неделю отыграла с новым допом, посмотрю, как фесты будут на вторую. Спасибо за тест)) А с погодой они в кой-то веки молодцы, мне умниконы столько нервов извели
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.043
Достижения
2.235
Награды
3.769
MikkiMur, возможно, что и так. По обзорам я переводила, что каждую вторую неделю они проходят, а в игре написано - каждую. Надо смотреть, в общем.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Julerra, у меня вроде каждую неделю проходят, если я ничего не путаю. Проблемы с фестивалями у меня были только когда симы на отдых туда приезжали. Как на постоянной основе поселились, так сразу фестивали стабильно пошли.
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
130
Награды
46
Подскажите, пжлст, от образа жизни полностью избавиться нельзя? Я симку зельем напоила, а она, блин скучает по путешествиям, на второй день после отпуска...причём мудлет бессрочный висит
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Дурында, такого не должно быть, это баг однозначно. Впрочем, так было и с зельем смены черт характера.

У меня тоже была проблема с мудлетом, но не отмененного, а текущего образа жизни. Симка-трудоголик получила напряжённый мудлет что-то типа "надо на работу, хватит отдыхать" (формулировку не помню) в то время, когда была на работе :фейспалм:
 

Nadia00010

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
250
Награды
0
Проверьте небольшие моды от ЛиттлМсСэм и еще ее же мод на рестораны. Автор уже все обновил, что надо было, так что пройдитесь по ее блогу, там как раз удобная сортировка по обновлениям есть. Устаревшие надо удалить (у меня как раз кое-что из устаревшего давало проблему такую же). Если нет модов от этого автора, то проверьте другие небольшие моды, черты характера (но они другую проблему дают).
нашла причину это был мод на открытый мир как убрала его сразу все заработало.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
эээ. не поняла. кромберя эта, ведь отпускная локация? а почему она у меня на экране выборов городков висит? или из-за того что там играемая семья отдыхает??! чо-то я туплю >.<
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.043
Достижения
2.235
Награды
3.769
kto-nibyd, нет, там жить можно - там же есть пустые дома и пустые участки, есть три местные семьи.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Оо а писали же что отпускной. от я тормаз. ладно спасибо. это очень хорошо, что он не тупо отпускной
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, у какой таблички нужно собираться, чтобы отправиться в горы? В мероприятии написано, что у таблички в конце пешего маршрута, я довела симов до таблички с алтарем, она же как раз завершает этот маршрута. И ничего не засчитывается.
UPD неактуально, разобралась
В первом задании нужно подготовиться и собраться у таблички. Сама табличка находится рядом с горнолыжными спусками, на которые нужно подниматься по канатной дороге, там нужно подняться по стене для скалолазания и будет табличка.
На самом деле можно просто выполнить другие задания по подготовке, и кнопка "продолжить" станет активна, она автоматически перенесёт симов в следующую локацию
31982839e4e111a03d3d69e40a4a2b31.png
 
Последнее редактирование:
Верх