Вопросы по геймплею дополнения "Старшая школа"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Старшая школа".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.


Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.

Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь, используя систему лайков и наград.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

Nas190392

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
15
Награды
0
Подскажите, как попасть на профориентацию? Нужно для цели. Случайно отправила своего подростка самостоятельно в школу в день профориентации. Написано, что она с 12 до 15, но в 12 никаких уведомлений о "событии" не было. Она вообще как проходит? В школе во время уроков? И то есть, если взросление у меня через 3 дня, все, я никак на эту профориентацию не попадаю?
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
Nas190392 на профориентацию можно попасть, только если в этот день пошел с симом в школу, в 12 часов вылезает окошко пойти/не пойти, если не отправляться с симом в школу в этот день, то никакой профориентации не будет. Вам либо омолаживать перса, либо уже никак раз 3 дня до взросления осталось
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Steven Из-за пакостей скорее всего, к моему симу так подходили если замечали что он капсулы в шкафчик засовывает.
Да, она засовывала :D :фейспалм:

Как избавиться от образа, что создавала для тренди? Сделала школьный образ, давно его продала, но симка по поводу и без постоянно переодевается в него.
У Вас симка, а у меня пол сохранения ходит теперь в образе, который я один раз из любопытства в тренди продал

Помогите, что значит вот это? Всё-таки иногда в Симс 4 ни фига не понятно интуитивно, а голову можно сломать. У симки в пакостных действиях на всех одноклассниках, включая тех, с которыми она еще не успела познакомиться, есть вкладка "дерзкие шалости", там громкоговоритель, доска, капсула...выбираю эти действия - происходит какое-то не понятное взаимодействие, симы о чем-то говорят, и все, ни мудлета, ничего, ни самой шалости. Как это должно быть? Почему эти действия на симах, а не на объектах?

f82f3ca91fb6fa3324e79df264da8894.jpg
 
Последнее редактирование:

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Наверное с этим вопросом сюда…
Мальчишка, будучи подростком поступил в универ. Это после дополнения «старшая школа» появилась такая возможность? Или раньше так тоже можно было?
 

Nasilme

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
235
Награды
13
Наверное с этим вопросом сюда…
Мальчишка, будучи подростком поступил в универ. Это после дополнения «старшая школа» появилась такая возможность? Или раньше так тоже можно было?
Подать заявку от лица подростка и получить письмо о зачислении можно было и раньше вроде (за несколько дней до взросления, если верно помню). А вот поехать собственно учиться - только с молодого возраста. А у Вас он подростком уехал?
 
Последнее редактирование:

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Подать заявку от лица подростка и получить письмо о зачислении можно было и раньше вроде (за несколько дней до взросления, если верно помню). А вот поехать собственно учиться - только с молодого возраста. А у Вас он подростком уехал?
Да, он учится в университете будучи подростком.
Вероятно это возможно/доступно теперь из-за досрочного окончания школы.
Нужно потом проверить на других подростках
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Да, он учится в университете будучи подростком.
Вероятно это возможно/доступно теперь из-за досрочного окончания школы.
Нужно потом проверить на других подростках
Да, это функция из дополнения, досрочно окончив школу, подростки могут поступить в университет.

А на каком уровне у Вас навыки были для досрочного окончания?
 

elleelle

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
235
Награды
10
Может мне сюда… У меня школа отображается как карьера (не помню раньше так было или нет), а проблема нарисовалась такая - при попытке записаться на внеклассные занятия или устроиться на работу выходит окошко , дословно не помню, смысл что если согласиться сменится «работа», нажимаю да - и сим бросает школу, а вместо нее появляется , например «новичок в группе поддержки» , ну или «официант» если карьера. С чем это может быть связано?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
elleelle, Школа всегда была во вкладке Карьера. Внеклассные занятия в той же вкладке, чуть ниже.
Внеклассные занятия и Карьера для подростка в данный момент считаются как одно и то же (как работа). Поэтому он может либо участвовать во внеклассных занятиях, либо иметь работу (неполного дня, в т.ч. новые - симфлюэнсер и стример). И когда меняешь внеклассное занятие на другое или устраиваешься на работу, то как раз всплывает окошко о том, что Ваш персонаж должен бросить предыдущую работу (или внеклассное занятие), чтобы устроиться на новое. Но посещение школы при этом не отменяется, оно остается активным во вкладке Карьеры (только если ваш сим-подросток не стал отличником и досрочно не завершил учебу).
 

Imekari

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
18
Как вообще работает плакат для приглашение на выпускной? Два варианта на нем положить в багаж и уничтожить, когда в багаж пытаешься положить то где бы он не лежал то сим в нему пройти не может
 

Imekari

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
18
Julerra сим не хочет даже пустой плакат в багаж класть, появляется анимация что он пройти не может. Пыталась его класть вообще везде, одна фигня. На игре без модов тоже проверяла, тоже самое.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Imekari, я потестила сейчас еще пару раз - если сим заканчивает создавать плакат, он автоматически убирается в его багаж, на полу не остается. В багаже есть действие Уничтожить и все (то есть показывать плакат только через действие на другом персонаже можно), из багажа он никуда не перетаскивается, ни на пол, ни другому симу. Если прервать создание плаката симом, то он исчезает с пола. Потом только заново создавать.
 

Imekari

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
18
Julerra я уже поняла что я немного не туда смотрела и что бы создать плакат, надо нажимать на самого сима) Я то думала что надо купить пустой плакат из режима покупки и на нем уже рисовать.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
485
Достижения
305
Награды
367
Есть ли способ вернуть в школу досрочно окончившего ее (хоть с кодами-модами)? Учеба мне не нужна, но хотела чирлидинг попробовать, а туда теперь не записаться :печалька:
 

Mrs Kira

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуться обратно в старшую школу, если ради интереса нажала «досрочное окончание»??
 

VReaver

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
45
Награды
0
Всем привет! Как встретить сима из другого семьи в школе? за обе семьи играю, но так симы ни разу не пересекались в школе
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
VReaver для этого нужно семью переместить в не играемые (одну из семей) - тогда за посещение школы подростком будет отвечать сама игра.
 
Верх