Вопросы по геймплею дополнения "В университете"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “В университете".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "В университете"
Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.

1. Что такое электромагнитное архивное хранилище и где его найти?
Это разновидность компьютера, на котором доступны эксклюзивные опции - например, поиск информации о тайном сообществе, изучение навыков при условии развитого навыка научных исследований и дебатов. Находятся такие компьютеры в библиотеке Бритчестера, в общей комнате института Фоксбери Лагуна Ларри и в общей комнате университета Бритчестера Логово Дарби.

2. Как отправить в университет двух симов?
Игрой в данный момент не предусмотрена одновременная отправка двух и более симов в университет. Однако вы можете отправить их по очереди и в дальнейшем управлять всеми отправленными симами (вплоть до 8-ми симов). Для этого каждый из будущих студентов должен подать заявку на поступление (желательно сделать это каждым симом по очереди в короткий промежуток времени), затем каждым по факту поступление через почтовый ящик использовать опцию Поступить в университет. Каждому симу нужно пройти процедуру поступления, выбрать место проживания, отправиться с ним туда, затем переключиться обратно на следующего сима-студента и проделать то же самое (выбрать то же самое место проживания), и так далее. В итоге в месте проживания в университете у вас будут активны несколько ваших симов-студентов. Обратите внимание, что если в выбранном месте проживания уже живет сим, то он также станет активным и управляемым.

3. Как сменить неактивных соседей в общаге?
Вы можете только изменить их внешность и прочие данные в режиме управления городами. Запомните их фамилии и отыщите во вкладе Прочие Семьи - Без дома в городе.
Также на жилом лоте любой сим, не только студент, может пригласить соседей для проживания (опция в телефоне или на компьютере). В таком случае можно будет выбрать соседа из 4-х вариантов среди тех, кто придет по отзыву на объявление.

4. В каком университете и на какой специальности обучают навыку ветеринара?
Навык ветеринара можно изучить только в рамках факультатива, в основных специализациях он не представлен. Факультативный навык можно выбрать при условии изучения от 1 до 3 основных предметов в семестр.

5. Где находится кафетерий в общежитии?
Кафетерий (бар-столовая) находится в общих комнатах университетов - в Логове Дарби и Лагуне Ларри. Для студентов питания в нем бесплатное, но работает он по часам.

6. Как вступить в тайное сообщество Орден зачарованных?
Сим должен сделать подношение статуе на центральной площади любого из двух университетов. Можно жертвовать еду, фрукты или овощи, кристаллы. Подношение должно быть хорошего качества, чтобы его приняли - в этом случае сим получит мудлет Фантастическое внимание. После этого в ту же ночь или в следующую сима посетят представители сообщества и предложат ему вступление.

7. Что будет, если со студента переключиться на игру другой семьей на время, а потом вернуться обратно? Закончит ли студент универ без участия игрока?
Если переключиться с активного студента на другую семью, он закончит семестр, но не переведется на следующий - это может сделать только игрок. Если сима в управлении городом сделать неактивным - он автоматически продолжит обучение.

8. Как использовать бочку сока?
Сначала нужно ее открыть - это может получиться не с первой попытки. Попробуйте снова. После открытия будут доступны опции Разлить напитки по стаканам или Налить стакан сока.

9. Как вступить в общество Умники Бритчестера или другое?
Ознакомьтесь с расписанием мероприятий (кликните на будку с информацией об университете, расположенную на территории кампуса) и в нужное время отправляйтесь в заданное место. Выберите сима-участника мероприятия, над которым есть соответствующая надпись об участии в клубе и попросите Присоединиться к сообществу.

10. Как отредактировать помещение общежития?
Это можно сделать до того, как в общежитие заселится активный сим - через режим управления городами.
Либо уже во время проживания, введя код bb.enablefreebuild

11. Сколько времени рассматривается заявка на поступление в университет?
Обычно 1 сутки.

12. Сколько нужно ждать, чтобы можно было снова подать заявку на поступление?
1 неделю.

13. Что происходит после окончания последнего семестра?
На следующий день сим отправится на выпускной в кроличью нору, получит фотографию и диплом. Вечером того же дня автоматически начнется мероприятие по сбору вещей и после этого сим должен будет выбрать другое жилье и переехать.

14. Когда сима из семьи отправляешь в универ, это как временное выселение из семьи происходит?
Нет, он становится отдельной семьей.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности,будут удалены.
 

Railen

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
70
Награды
3
В нагрузку к спортивной стипендии игра устроила сима в спортивную команду (кроличью нору). Задание для продвижения меня откровенно поставило в тупик. Действия "знакомиться" при уходе на тренировку нет и среди кучи студентов с которыми сим познакомился на фанатских тусовках и в общаге не замечены участники команды. Как же получить повышение?
4dc5294e20c2.png
 

jdmorrison

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
100
Награды
2
В нагрузку к спортивной стипендии игра устроила сима в спортивную команду (кроличью нору). Задание для продвижения меня откровенно поставило в тупик. Действия "знакомиться" при уходе на тренировку нет и среди кучи студентов с которыми сим познакомился на фанатских тусовках и в общаге не замечены участники команды. Как же получить повышение?
4dc5294e20c2.png
Если на вкладке отношений посмотреть коллег - там будут участники команды. Еще отношения растут каждый рабочий день, если выбирать что-то вроде "учиться передавать пас".
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Не знаю куда писать. Толи глюк, толи я чего-то не знаю. Предположим, я чего-то по геймплею не знаю.

Значит так, есть у меня одинокая симка, созданная почти с нуля. Поступила в университет, продала все свое нехитрое имущество с молотка, и ушла жить в общагу. Благо там добра не много было. Бюджет у нее был что-то в районе 15 тысяч.
Отучилась первый сИместр. После тяжкого дня в день окончания учебы отправилась в Сан-Мишуно. Там ее и застала табличка с окончанием симестра и предложением начать новый. Выбрали проживание в той же общаге, новые предметы, плюс небольшая стипендия. За проживание 900 с мелочью, за учебу 1700 с мелочью. Оплатили из бюджета, благо позволял. Потом смотрю - у нее на счету 700 с небольшим симолеонов!!! А было 14700. Вопрос - где мои деньги???
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Как же получить повышение?
Вам уже написали ниже, что

на вкладке отношений посмотреть коллег - там будут участники команды.
я пригласила их в гости, за пару симочасов подружилась, получила повышение

А было 14700. Вопрос - где мои деньги???
глюк, точнее баг. вероятно исчезли как и коллекции и продукты исчезают из багажа с приходом универа. Пока не починят студентам лучше учиться из дома
 

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
200
Награды
0
А было 14700. Вопрос - где мои деньги???
Определенно баг. У меня тут обратная ситуация произошла. Симка жила в общаге (той, что на 4х и где стоит дом 60000) и у нее было 15000 на счету. Выселила ее из общаги, а она как будто дом продала свой и у нее стало 75тыс:фейспалм:

У меня тоже есть вопрос, как вернуть студенту книжку домашнего задания? Оно где-то внезапно исчезло и найти не могу :(
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
как вернуть студенту книжку домашнего задания?
Наверняка где-то лежит себе. Но новую можно купить через любой книжный шкаф - Купить книги - потом отфильтровать Задачники и она там первая в списке среди домашних заданий начальной и средней школы.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Но новую можно купить через любой книжный шкаф -
новую еще можно купить на территории студ.городка в будочке, где все для учебы продается. такие будочки есть около учебных зданий обоих факультетов
Оно где-то внезапно исчезло и найти не могу
хех. скорее всего-в книжном шкафу. на том лоте, где последний раз использовали. это они так "поправили". :"симы всегда убирают книги в шкаф". ага! Свои симы, даже в чужие шкафы! мои так книгу по вампиризму раз 5 прятали в шкафы на лоте мира магии
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Кто-нибудь проверял что будет, если студентов кинуть посреди семестра и переключиться на другую семью? Они сдадут экзамены сами?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Они сдадут экзамены сами?
экзамен ни чем не отличается от обычныз занятий. Сама не проверяла, но пишут что без управления симы получают диплом, правда не выше чем на 4 балла. Да и в одном ИМ читала, как из трех управляемых симов все внимание было одной,которую в итоге.. отчислили. А те, ткто без внимания остался, вполне себе на 4 закончили
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
экзамен ни чем не отличается от обычныз занятий. Сама не проверяла, но пишут что без управления симы получают диплом, правда не выше чем на 4 балла. Да и в одном ИМ читала, как из трех управляемых симов все внимание было одной,которую в итоге.. отчислили. А те, ткто без внимания остался, вполне себе на 4 закончили
Отлично, а тот у меня тут появился коварный план наносить добро и справедливость посредством высшего образования для некоторых стандартных семей)

Вообще спросила потому что если, например, актера записать на прослушивание и уйти в другую семью, то это обеспечит ему вагон багов с карьерой на всю оставшуюся жизнь) С этими непредсказуемыми ЕАшниками всегда лучше уточнить :D
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Отлично, а тот у меня тут появился коварный план наносить добро и справедливость посредством высшего образования для некоторых стандартных семей
я не могу гарантировать отсутствие багов:
-сама не проверяла
-до выхода полноценного патча в универе все непредсказуемо
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Столкнулась с такой проблемой, у симки в багаже есть презентация, и в заданиях висит "провести презентацию", но когда вытаскиваешь стенд доступно только "положить в багаж". У трех ее соседок с презентациями все окей, кто знает, как это исправить?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Столкнулась с такой проблемой
Вы уже подготовили эту презентацию? если да, то на компьютере или на здании(где лекции проходят) -"сдать презентацию". Она при этом должна быть в багаже. Если ранее со стендом не работали, то я не знаю как исправить этот баг. У меня не возникал. 3 семестра норм сдавали
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
KTanichka, не работала, в том то и дело, что только на этой симке заглючило))) Остальным я уже все сделала.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
не работала, в том то и дело
тогда, как говорят мои симы в 3-ке"глюкки ЕА!"
если что, то сильно на учебу это повлиять не должно(в том случае, если домашние работы у этой симки все и посещения на высоте). Я как-то просто забыла про презентацию... итог: 3 на экзамене, но общий балл 5минус за семестр. итог диплома-твердая 5
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Кто-нибудь проверял что будет, если студентов кинуть посреди семестра и переключиться на другую семью? Они сдадут экзамены сами?
Мой закончил семестр на 5+
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Мой закончил семестр на 5+
эк ты его выдрессировала)даже выйдя из-под опеки пошалить не рискнул. Учился, учился, и учился... как завещал симовод)) А на каком курсе его бросила и с какой успеваемостью на тот момент был? может это имеет значение
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
эк ты его выдрессировала)даже выйдя из-под опеки пошалить не рискнул. Учился, учился, и учился... как завещал симовод)) А на каком курсе его бросила и с какой успеваемостью на тот момент был? может это имеет значение
Я зачислила его в универ, сделала все домашки что были и презентацию, вроде бы, и один или два раза на пары сводила. Потом переключилась на другую девочку и ей играла до конца семестра. Потом переключилась обратно на мальчика и мне выплыло сообщение о зачислении его на следующий семестр, я нажала, потом поглядела а какой там средний балл у него - написано 5+. Но у него ЧХ Гений, мб это влияет.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
сделала все домашки что были и презентацию, вроде бы, и один или два раза на пары сводила
т.е. для того, что бы больше шапнсов было на успешное окончание надо по идее задать симу ритм изначально, на старте любого семестра. Не уверена что на новом он так же бодро пойдет самостоятельно(надо проверять) но первый как минимум- домашка+, презентация+, занятия+ и вовремя... все, можно переключаться? Думаю так. Многим пригодится. Но надо не на одном симе сравнить
когда продолжение династии? я все жду..жду
 
Последнее редактирование:
Верх