Вопросы по геймплею дополнения "В университете"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “В университете".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "В университете"
Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.

1. Что такое электромагнитное архивное хранилище и где его найти?
Это разновидность компьютера, на котором доступны эксклюзивные опции - например, поиск информации о тайном сообществе, изучение навыков при условии развитого навыка научных исследований и дебатов. Находятся такие компьютеры в библиотеке Бритчестера, в общей комнате института Фоксбери Лагуна Ларри и в общей комнате университета Бритчестера Логово Дарби.

2. Как отправить в университет двух симов?
Игрой в данный момент не предусмотрена одновременная отправка двух и более симов в университет. Однако вы можете отправить их по очереди и в дальнейшем управлять всеми отправленными симами (вплоть до 8-ми симов). Для этого каждый из будущих студентов должен подать заявку на поступление (желательно сделать это каждым симом по очереди в короткий промежуток времени), затем каждым по факту поступление через почтовый ящик использовать опцию Поступить в университет. Каждому симу нужно пройти процедуру поступления, выбрать место проживания, отправиться с ним туда, затем переключиться обратно на следующего сима-студента и проделать то же самое (выбрать то же самое место проживания), и так далее. В итоге в месте проживания в университете у вас будут активны несколько ваших симов-студентов. Обратите внимание, что если в выбранном месте проживания уже живет сим, то он также станет активным и управляемым.

3. Как сменить неактивных соседей в общаге?
Вы можете только изменить их внешность и прочие данные в режиме управления городами. Запомните их фамилии и отыщите во вкладе Прочие Семьи - Без дома в городе.
Также на жилом лоте любой сим, не только студент, может пригласить соседей для проживания (опция в телефоне или на компьютере). В таком случае можно будет выбрать соседа из 4-х вариантов среди тех, кто придет по отзыву на объявление.

4. В каком университете и на какой специальности обучают навыку ветеринара?
Навык ветеринара можно изучить только в рамках факультатива, в основных специализациях он не представлен. Факультативный навык можно выбрать при условии изучения от 1 до 3 основных предметов в семестр.

5. Где находится кафетерий в общежитии?
Кафетерий (бар-столовая) находится в общих комнатах университетов - в Логове Дарби и Лагуне Ларри. Для студентов питания в нем бесплатное, но работает он по часам.

6. Как вступить в тайное сообщество Орден зачарованных?
Сим должен сделать подношение статуе на центральной площади любого из двух университетов. Можно жертвовать еду, фрукты или овощи, кристаллы. Подношение должно быть хорошего качества, чтобы его приняли - в этом случае сим получит мудлет Фантастическое внимание. После этого в ту же ночь или в следующую сима посетят представители сообщества и предложат ему вступление.

7. Что будет, если со студента переключиться на игру другой семьей на время, а потом вернуться обратно? Закончит ли студент универ без участия игрока?
Если переключиться с активного студента на другую семью, он закончит семестр, но не переведется на следующий - это может сделать только игрок. Если сима в управлении городом сделать неактивным - он автоматически продолжит обучение.

8. Как использовать бочку сока?
Сначала нужно ее открыть - это может получиться не с первой попытки. Попробуйте снова. После открытия будут доступны опции Разлить напитки по стаканам или Налить стакан сока.

9. Как вступить в общество Умники Бритчестера или другое?
Ознакомьтесь с расписанием мероприятий (кликните на будку с информацией об университете, расположенную на территории кампуса) и в нужное время отправляйтесь в заданное место. Выберите сима-участника мероприятия, над которым есть соответствующая надпись об участии в клубе и попросите Присоединиться к сообществу.

10. Как отредактировать помещение общежития?
Это можно сделать до того, как в общежитие заселится активный сим - через режим управления городами.
Либо уже во время проживания, введя код bb.enablefreebuild

11. Сколько времени рассматривается заявка на поступление в университет?
Обычно 1 сутки.

12. Сколько нужно ждать, чтобы можно было снова подать заявку на поступление?
1 неделю.

13. Что происходит после окончания последнего семестра?
На следующий день сим отправится на выпускной в кроличью нору, получит фотографию и диплом. Вечером того же дня автоматически начнется мероприятие по сбору вещей и после этого сим должен будет выбрать другое жилье и переехать.

14. Когда сима из семьи отправляешь в универ, это как временное выселение из семьи происходит?
Нет, он становится отдельной семьей.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности,будут удалены.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Его просто нет в окне выбора жилья
точно такая проблема уже была у кого-то. Попробуйте пролистать страницы назад, посмотрите как ее человек решил. Если тут ответа нет-попробуйте спросить в личку. Был такой баг у кого-то, я точно помню(еще до последнего патча)
 

Gigigua

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
255
Награды
3
Всем привет! Как сИместр проходит вместе с праздниками из времен года? А то у меня тут начало второй недели учебы выпало на праздник и, естественно, был выходной, мой сим ни на какие занятия не пошел. На учебу никак не повлияет? Первая неделя на 5+ закончилась.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Решила посмотреть на нпс, которые закончили универ, и столкнулась с такой неприятной неожиданностью: им предлагается устроится на работу только на первую ступень карьеры, при том, что престижный диплом и общий балл - 5. Это только у меня так или так типа задумано? Думала таким образом пару своим симам подбирать, чтобы вторая половинка не была совсем уж никем, а вот фиг, взрослый персонаж, а хотя бы карьеры у него нет.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Скажите пожалуйста! Читала, что какой-то игрок сделал ребенка от сервобота, а у меня нету даже опции зачать ребенка( Как это сделать?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Скажите пожалуйста! Читала, что какой-то игрок сделал ребенка от сервобота, а у меня нету даже опции зачать ребенка( Как это сделать?
Опции действительно нет, но они, оказывается, могут забеременеть от инопланетян. Видимо баг, наверное пофиксят потом.

А ещё при игре за врача, в больницу может прийти серво и родить ребёнка. Загадочным образом o_O
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
175
Награды
0
У кого-то вообще симы заканчивают универ сами? У меня все к кому не захожу на испытательном сроке, а если заново вступить и через неделю зайти у них уже висит остранен от учебы.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Малин, на счет своих симов, если на них не переключаться, не скажу, а вот нпсы замечательно все сами заканчивают, но, увы, в конце диплом не получают, хоть программа и пройдена.
 

SimLana12

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
0
Не знаю, в правильной ли теме задаю вопрос, но можно ли тут что-то сделать без закрытия игры? Не сохранялась долго, жалко выходить

Пс: сорри, давно не постила на форумах, не помню, как правильно под кат прятать изображения

0tn20gf
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
Не знаю, в правильной ли теме задаю вопрос, но можно ли тут что-то сделать без закрытия игры? Не сохранялась долго, жалко выходить
Вы хотите малыша пересилить и переезд невозможен?Попробуйте в режиме города зайти к малышу и сделать ему в Касе родителя,а потом пробуйте переселить,возможно получится а родителя можно будет удалить потом.
 
Последнее редактирование:

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
SimLana12, вы хотите просто переехать или поехать взрослым симом в университет? Возможно в общежитие? Если вдруг да, то думаю, стоит напомнить, что жить в общежитиях с детьми любого возраста - нельзя.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Можно ли деактивировать случайно активированного серво? Или уже всё, поздно, играйся еще одним...
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
Можно ли деактивировать случайно активированного серво? Или уже всё, поздно, играйся еще одним...
нет конечно,а что в нем не устраивает,ему можно сменить черты характера а если совсем не нужен удалить из семьи или отмотать назад игру и восстановить сохранение,когда вы его еще не оживили)
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
нет конечно,а что в нем не устраивает,ему можно сменить черты характера а если совсем не нужен удалить из семьи или отмотать назад игру и восстановить сохранение,когда вы его еще не оживили)
Просто не могу уследить за несколькими симами, игра проходит постоянно на паузе, то одного займу делом, то другого... Сложновато((
Спасибо :девочкассердечками:
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
Просто не могу уследить за несколькими симами, игра проходит постоянно на паузе, то одного займу делом, то другого... Сложновато((
Спасибо :девочкассердечками:
вы ему парение включите и серво будет быстрее передвигаться и тем самым может быть вам будет играть с ним комфортнее,написала на угад,просто предположение:)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
У людей столько серво, столько интересного((( а я еще ни одного серво не встретила со времени выхода универа(
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
У людей столько серво, столько интересного((( а я еще ни одного серво не встретила со времени выхода универа(
а я своих симов в Нарвал-Арм повела и туда пришел серво,там и подружились.теперь звонит по телефону как обычный перс и зовет везде,жду когда дружба с ним упадет и отстанет:лол:
а вообще если честно мне эти серво не зашли,ну что могут разряд током на перса,можно его натравить а далее,обычный персонаж,еще и романтики хочет,хорошо создатели Wicked Whims исключили серво из их игрового процесса,иначе ну не уверена хотя смешно,где брать этот отросток,если его нет:лол3:
ну что там у него еще,робоняня,так сим родитель а у меня вампиры такие же робоняни
готовить ну моим не надо,другим обычным персам не уверена надо ли это
для меня лишний перс в семье,сравним с пугалом, тот не занимает лот и ухаживает за садом а серво и лот занимает и управлять им еще нужно,прогресс блин:лол:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
а я своих симов в Нарвал-Арм повела и туда пришел серво,там и подружились.теперь звонит по телефону как обычный перс и зовет везде,жду когда дружба с ним упадет и отстанет:лол:
А он того, чтоб там появился, его же сделать надо? Или они генерятся игрой, типа как инопланетяне? Я пока универом мало играла и до Серво не дошла.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
Или они генерятся игрой, типа как инопланетяне?
У меня игра их генерирует,в одном сохранении у меня их три (два самца и одна самка:лол3:),в другом один пока,но мне кажется если сходить на мероприятия связанные с роботами то игра их сделает еще:улыбаюсь:
И если с ним подружится то есть действие "попросить присоединится к семье",то есть можно и своего не делать,я так поняла:улыбаюсь:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
,но мне кажется если сходить на мероприятия свя
А вот с этого момента можно поподробнее - какие есть мероприятия, связанные с роботами?
А если делать робота, всегда "мальчики" получаются, или это рандом?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
А вот с этого момента можно поподробнее - какие есть мероприятия, связанные с роботами?
А если делать робота, всегда "мальчики" получаются, или это рандом?
У меня сим учится в Фоксбери,программа не престижная,будет музыкантом или фотографов,далек от робототехники но когда проходит конкурс роботов-помощников,то выходит оповещение об этом,там я уверена должен быть и серво-нпс,еще часто бывает в общей комнате Фоксбери)
Когда сделаете своего серво,игра предложит выбрать пол,так же можно поменять черты характера и жизненную цель,если рандомные не понравились)
 
Верх