Вопросы по геймплею дополнения "В университете"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “В университете".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "В университете"
Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.

1. Что такое электромагнитное архивное хранилище и где его найти?
Это разновидность компьютера, на котором доступны эксклюзивные опции - например, поиск информации о тайном сообществе, изучение навыков при условии развитого навыка научных исследований и дебатов. Находятся такие компьютеры в библиотеке Бритчестера, в общей комнате института Фоксбери Лагуна Ларри и в общей комнате университета Бритчестера Логово Дарби.

2. Как отправить в университет двух симов?
Игрой в данный момент не предусмотрена одновременная отправка двух и более симов в университет. Однако вы можете отправить их по очереди и в дальнейшем управлять всеми отправленными симами (вплоть до 8-ми симов). Для этого каждый из будущих студентов должен подать заявку на поступление (желательно сделать это каждым симом по очереди в короткий промежуток времени), затем каждым по факту поступление через почтовый ящик использовать опцию Поступить в университет. Каждому симу нужно пройти процедуру поступления, выбрать место проживания, отправиться с ним туда, затем переключиться обратно на следующего сима-студента и проделать то же самое (выбрать то же самое место проживания), и так далее. В итоге в месте проживания в университете у вас будут активны несколько ваших симов-студентов. Обратите внимание, что если в выбранном месте проживания уже живет сим, то он также станет активным и управляемым.

3. Как сменить неактивных соседей в общаге?
Вы можете только изменить их внешность и прочие данные в режиме управления городами. Запомните их фамилии и отыщите во вкладе Прочие Семьи - Без дома в городе.
Также на жилом лоте любой сим, не только студент, может пригласить соседей для проживания (опция в телефоне или на компьютере). В таком случае можно будет выбрать соседа из 4-х вариантов среди тех, кто придет по отзыву на объявление.

4. В каком университете и на какой специальности обучают навыку ветеринара?
Навык ветеринара можно изучить только в рамках факультатива, в основных специализациях он не представлен. Факультативный навык можно выбрать при условии изучения от 1 до 3 основных предметов в семестр.

5. Где находится кафетерий в общежитии?
Кафетерий (бар-столовая) находится в общих комнатах университетов - в Логове Дарби и Лагуне Ларри. Для студентов питания в нем бесплатное, но работает он по часам.

6. Как вступить в тайное сообщество Орден зачарованных?
Сим должен сделать подношение статуе на центральной площади любого из двух университетов. Можно жертвовать еду, фрукты или овощи, кристаллы. Подношение должно быть хорошего качества, чтобы его приняли - в этом случае сим получит мудлет Фантастическое внимание. После этого в ту же ночь или в следующую сима посетят представители сообщества и предложат ему вступление.

7. Что будет, если со студента переключиться на игру другой семьей на время, а потом вернуться обратно? Закончит ли студент универ без участия игрока?
Если переключиться с активного студента на другую семью, он закончит семестр, но не переведется на следующий - это может сделать только игрок. Если сима в управлении городом сделать неактивным - он автоматически продолжит обучение.

8. Как использовать бочку сока?
Сначала нужно ее открыть - это может получиться не с первой попытки. Попробуйте снова. После открытия будут доступны опции Разлить напитки по стаканам или Налить стакан сока.

9. Как вступить в общество Умники Бритчестера или другое?
Ознакомьтесь с расписанием мероприятий (кликните на будку с информацией об университете, расположенную на территории кампуса) и в нужное время отправляйтесь в заданное место. Выберите сима-участника мероприятия, над которым есть соответствующая надпись об участии в клубе и попросите Присоединиться к сообществу.

10. Как отредактировать помещение общежития?
Это можно сделать до того, как в общежитие заселится активный сим - через режим управления городами.
Либо уже во время проживания, введя код bb.enablefreebuild

11. Сколько времени рассматривается заявка на поступление в университет?
Обычно 1 сутки.

12. Сколько нужно ждать, чтобы можно было снова подать заявку на поступление?
1 неделю.

13. Что происходит после окончания последнего семестра?
На следующий день сим отправится на выпускной в кроличью нору, получит фотографию и диплом. Вечером того же дня автоматически начнется мероприятие по сбору вещей и после этого сим должен будет выбрать другое жилье и переехать.

14. Когда сима из семьи отправляешь в универ, это как временное выселение из семьи происходит?
Нет, он становится отдельной семьей.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности,будут удалены.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
orgasol
Понятно, я заинтригована, при первой возможности зайду в сохранение с универом, как раз в Фоксберри начали учиться.
 

AlexHBK

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
250
Награды
6
Скажите, можно ли создать плюмбота с человеческой внешностью? С помощью кодов и прочего.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Скажите, можно ли создать плюмбота с человеческой внешностью? С помощью кодов и прочего.
Приветики! Тебе чтобы он был прям функциональный бот или чисто внешность?
Я так понял экзо-скелет и прочее тебя не устраивает?
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
А персонажи-студенты от разрабов университет не заканчивают и диплом не получают?
Будучи уже на 3-м семестре, мой сим закрутил с Беккой, "Лучшие друзья" которая. Специально не трогала ее и не редактировала. Дождавшись окончания третьего семестра, своего сима отправила на четвертый (продолжительность жизни настроена КЦ, на 3-й и 4-й семестры брала по 2 предмета, поскольку хотелось уделить время чему-нибудь еще кроме учебы).
Решила поселить сладкую парочку вместе. Уверена была, что Бекка уже при дипломе, 3 недели как-никак обучается уже, по идее, а не тут-то было. Зашла к ней, а она отчисленная еще с 1-го семестра двоечница.
Пришлось кодом ей диплом добавлять.
 
Последнее редактирование:

AlexHBK

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
250
Награды
6
Приветики! Тебе чтобы он был прям функциональный бот или чисто внешность?
Я так понял экзо-скелет и прочее тебя не устраивает?
Желательно с человеческой внешностью, а функционал и потребности как у бота.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Ребят, на праздники персонаж уехал к семье (переселила его обратно чтобы нормально отметил) вернувшись обратно в универ оказалось что Презентация которую он делал и оставил в доме уже не его. Сделать или сдать я её не могу. Вопрос. Где взять доску для новой???!?
 

kirrabo

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
225
Награды
33
Ребят, на праздники персонаж уехал к семье (переселила его обратно чтобы нормально отметил) вернувшись обратно в универ оказалось что Презентация которую он делал и оставил в доме уже не его. Сделать или сдать я её не могу. Вопрос. Где взять доску для новой???!?
думаю, ввести код bb.showhiddenobjects и в режиме отладки почекать новую доску можно
а в киоске в универе ее нет? вдруг там можно купить, хотя это вряд ли конечно
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
думаю, ввести код bb.showhiddenobjects и в режиме отладки почекать новую доску можно
Думаешь? Нужно будет попробовать если глюк не пройдёт((

а в киоске в универе ее нет? вдруг там можно купить, хотя это вряд ли конечно
Нет в киосках куча великов, книжки домашка и мячики))ну и мебель ) досок нет)
Я проверил.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
Вопрос. Где взять доску для новой???!?
Если решите проблему,напишите как решилась и где нашли доску)
У меня была тоже проблема с доской для презентации,симы окончили семестр и я их отправила на другой лот,вышло оповещение с оценками,продлили учебу,вернулись домой и доски в багаже нет,вышла из игры и восстанавливала сохранение и сидели дома потом,теперь всегда дома в последний день семестра:(
 

sbornik

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
25
Награды
2
Прошу помощи ):
Играю спокойно в симс, делаю себе симку, отучаюсь в университете, заканчиваю на отлично, покупаю себе квартирку, устраиваюсь на работу по специальности и прекрасно двигаюсь по карьерной лестнице.
В общем, ближе к делу: моя симка женится. Хочу отправить сима на работу перед этим замечая, что у него окончен университет с престижной программой! но никаких бонусов почему-то в работе по профессии он не получает, да и у него нет диплома. Может, я делаю что-то не так. Решила отправить его вновь в университет, но и эта функция в компьютере не горит. "персонаж в данный момент не может подать новое заявление", хотя я уже получила аж три письма о поступлении. Подскажите, это баг? Или что мне еще нужно попробовать сделать, чтобы это работало? :неуверенность:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Соседка по дому (по дому, не в общежитии) у симки постоянная ходит грустная и плачет на своей кровати под одеялом, соответсвующей черты характера у нее точно нет, у нее никто не умирал, от чего еще она может постоянно быть грустной, изо дня в день? Реально в депрессию вгоняет этот вечно плачущий персонаж под боком, даже общаться с ней не хочется :D:фейспалм:. Отношения - лучшие друзья
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
от чего еще она может постоянно быть грустной, изо дня в день?
мои еще грустят когда гаджет ломается(дрон, например) в доме все починено? Видела скрин, где оплакивали рыбу на стене. ЧХ "чудаковатая" тоже нет? из-за нее могут. но не постоянно. что-то или в багаже у нее или в доме раздражителем работает
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
мои еще грустят когда гаджет ломается(дрон, например) в доме все починено? Видела скрин, где оплакивали рыбу на стене. ЧХ "чудаковатая" тоже нет? из-за нее могут. но не постоянно. что-то или в багаже у нее или в доме раздражителем работает
Ничего, вообще ничего <_<. В общем, я замучился и просто предложил ей присоединиться к семье.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
Соседка по дому (по дому, не в общежитии) у симки постоянная ходит грустная и плачет на своей кровати под одеялом, соответсвующей черты характера у нее точно нет, у нее никто не умирал, от чего еще она может постоянно быть грустной, изо дня в день? Реально в депрессию вгоняет этот вечно плачущий персонаж под боком, даже общаться с ней не хочется :D:фейспалм:. Отношения - лучшие друзья
Могил рядом нет никаких от умерших НПС? Они ж рыдают не только по родственникам/знакомым, но и по каким-то левым, с которыми даже не знакомы. Тоже интересно,что за мудлет в итоге оказался у нее после присоединения?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Steven
Обычно у них от нехватки общения грусть. От пустых поболтушек шкала общения не заполняется, надо поговорить с ней дружелюбными действиями.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
ну и из-за чего у нее мудлет грусти был?не полюбопытничали? Самой аж интересно стало, вдруг пригодится
у неё не было этого мудлета, сразу же проверил, как только она присоединилась к семье <_<.
Могил рядом нет никаких от умерших НПС
Нет, могил никаких
Обычно у них от нехватки общения грусть. От пустых поболтушек шкала общения не заполняется, надо поговорить с ней дружелюбными действиями.
О, вот я склоняюсь к этому варианту, они были лучшими подругами, и симка время от времени с ней болтала и проводила время, но блин, она тут диплом пытается получить, а эта соседка большую часть времени была на своей работе, возни с ней больше, чем с котом, блин, еще общайся с ней :D чтобы не наблюдать каждый день рыдающее тело под одеялом :фейспалм:. К ней же, по идее, должны были приходить друзья, которые так и были отмечены - "друг соседа по комнате", и первые пару дней они приходили, и она с ними общалась, а потом я не знаю, что там сломалось :апстенку:. Еще мне пришел в голову один вариант - она романтик, не помню, могут ли они тосковать из-за недостатка романтики? После установки МС и разрешения некоторых автономных действий я не досмотрел, и она начала, сидя с грустным лицом, делать один за одним угрюмые комплименты моей симке, и создала-таки шкалу романтики :D. Нет, определенно, я разочарован в соседях по комнате в Симс 4. ОНа вообще не делала ничего, только плакала в постели, сидела часами с грустным лицом, вертя головой по сторонам, ходила куда-то (не только на работу), и играла в приставку :фейспалм:.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
у неё не было этого мудлета, сразу же проверил, как только она присоединилась к семье
она просто вынуждала принять ее в семью, не "катаньем, так нытьем":лол2:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Steven
У меня пол общаги грустными ходили. Поговорить им не с кем, блин. И пустая болтовня на это не влияет. Всех игровая симка должна развлекать типа. Как поговорит моя подопечная с ними, действий 3-5,то настроение улушалось. У "дружелюбных" особенно остро стоит эта проблема. А симы- романтики от нехватки романтики (простите за тафтологию) испытывают напряжение, не грусть. :)
 
Верх